Classement Officiel

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL JEUNE

à FALAISE le Dimanche 27 Janvier 2019
Organisée par FALAISE (0914002)
Tir en Salle - 2X18M - Duels
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 45

Arbitre responsable : 388189V MARC JEAN PIERRE

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SELLEM JulieDOUVRES LA DELIVRANDE923924RPFCL393

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ANNE IvannCARPIQUET935185FPHCL528

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1NIARD LoonaËlleMERVILLE FRANCEVILLE919258UBFCL281
2BASLY LylouARGENCES945779WBFCL262

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LEFORT LouisCARPIQUET921079YBHCL49966
2MARCHESIN Leo-PaulCARPIQUET947053FBHCL40665
3HELYE ThomasDOUVRES LA DELIVRANDE938586CBHCL34106
4BLIN SimonCARPIQUET932988TBHCL43925

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BUREL LorineFALAISE853883JMFCL531
2PAUTREL LaureCARPIQUET869190XMFCL501
3MALECKI MorganeST PIERRE SUR DIVES946797CMFCL420

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LAIR ThomasLISIEUX919190VMHCL56067
2BASLY RaphaelARGENCES877675VMHCL56361
3CLOCHARD CyprienCOURSEULLES SUR MER922502VMHCL50706
4GIANI LonanFALAISE870667CMHCL51622
5LOISEAU HugoFONTENAY LE MARMION929684BMHCL458
6FLEURY TristanCARPIQUET914848AMHCL361
7LEMARCHAND LoanVERSON867193BMHCL349

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1OSMONT AliceCARPIQUET916818SCFCL54667
2BOISARD JustineCARPIQUET811193GCFCL52863
3LEPAILLEUR AudreyTHURY HARCOURT828645BCFCL50206
4GOBERON SarahLISIEUX920602ECFCL51720
5LENOBLE LucieFALAISE796204PCFCL447
6GUILBERT EmmaVERSON865619RCFCL424

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ROGER JulesVIRE849202WCHCL49166
2SIMON NicolasCARPIQUET865782TCHCL48462
3MOISSERON NicolasVIRE883144PCHCL51746
4MATHIEU MatteoLISIEUX919177FCHCL49224
5ROSE ArthurBAYEUX893234GCHCL470
6NIARD LorysMERVILLE FRANCEVILLE884206UCHCL277

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MARIE LucileCARPIQUET910631SJFCL450
2GIRARD EmilieTHURY HARCOURT845632RJFCL279

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1POISSON JorisCARPIQUET792883EJHCL51876
2PALY JocelinFONTENAY LE MARMION793134CJHCL55062
3PALMIER PaulOUISTREHAM840439WJHCL50716
4BUNEL DamienCARPIQUET809273VJHCL38602

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LACOUR SylvainARGENCES753744MCHCO536139137
2BUREL NaelFALAISE797562RCHCO526133127
3TAIVAN TemuulenCARPIQUET975426WCHCO508131
4AUGUE NathanCARPIQUET861507WCHCO531125

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BOISGONTIER AlexandreARGENCES769778RJHCO527
2FONTAINE DamienCARPIQUET811195JJHCO505

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LEMARIE CeriseVILLERS SUR MER919412LMFBB525
2CORNET SarahDOUVRES LA DELIVRANDE941130TCFBB241

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1REYNAUD SimonDOUVRES LA DELIVRANDE848144WCHBB430