Classement Officiel

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL JEUNES

à ANGERS du Samedi 12 Janvier 2019 au Dimanche 13 Janvier 2019
Organisée par ANGERS (1249056)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 70

Arbitre responsable : 387525Y MOSSET NICOLAS

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VAUGUET VivianNOYANT-VILLAGES952356VPHCL901162063

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEROY MarilouANGERS961346SBFCL19718538218
2FOUCHE YvannaNOYANT-VILLAGES924428NBFCL10011921917

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BONIN NolanCANDE909675CBHCL15211526724
2LEMOINE AlanNOYANT-VILLAGES897951JBHCL14013727732
3GRIMAUD LouisCANDE923308WBHCL14410725122
4CARSTEA NathaËlANGERS960543UBHCL17420237627

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BRAULT ClemenceMAZE907508XMFCL2572565131323
2ROBILLARD GiuliaMAZE917219CMFCL203203406413

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BLEGEAN BenjaminCANDE863500MMHCL2492735221526
2COTTENCEAU EnzoCANDE887066CMHCL2532655181424
3BODINIER FlavienCANDE901421FMHCL206205411512
4PETIT ClementNOYANT-VILLAGES853168GMHCL176230406510
5CHANCEL MartialECOUFLANT883501CMHCL18721640368
6CHEVALIER BaptisteBEAUPREAU884066SMHCL18321639979
6GRIFFON HugoBEAUPREAU935090CMHCL221170391410
8VEDIS MattheoNOYANT-VILLAGES853167FMHCL18919838758
9IKHENNICHEU TheoNOYANT-VILLAGES897954MMHCL15415330717
10PARKINSON JulienANGERS960513LMHCL181178359210
11LEUILLIER AntoineANGERS961386KMHCL10910521433

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CASTELLIER AnnaPOUANCE916705UCFCL226230456916
2GAUDICHEAU AmandineMURS ERIGNE883826FCFCL243246489924
3LEFAUX CharlineMONTREUIL JUIGNE836350BCFCL2262454711119
4BESNARD LauraECOUFLANT934861DCFCL12413926347
5PETREL ZoeCHOLET TAC947922ACFCL9817327114

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOUVIER AlexisCANDE808473ACHCL2542525061523
2BRAULT MaximeMAZE889503BCHCL2602324921120
3DALLET ThomasMURS ERIGNE844461TCHCL214217431713
4CAILLET EtienneBEAUPREAU910249BCHCL242221463414
5MESLIN PierreCANDE859893SCHCL189221410811
6THIBERVILLE NolanBEAUPREAU859195HCHCL197194391712
6LE MANIO BenjaminMAZE914165HCHCL214175389610
6PEAN GabyMAZE917543ECHCL184190374613
9BREBION PaulinCHOLET TAC898901SCHCL14819734548
10BENESTEAU BenjaminMAZE861866LCHCL177207384510
11LESBAUDY ArthurCHOLET TAC947916UCHCL19715435155
12HENDRICKX CaseyMAZE844040KCHCL16915632548
13PINEAU PierreMURS ERIGNE905601ZCHCL17117161

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1POUTORD-SANTAL RomaneCHOLET TAC745688FJFCL245186431818
2DELAHAYE ChloeCHOLET TAC798830UJFCL1351432789

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GERGAUD MickaelANGERS836186YJHCL2642555191820
2SORIN BenjaminCANDE808645MJHCL2642695332319
3MARLOTEAU QuentinECOUFLANT741803HJHCL2822705522824
4SAVREUX LouisECOUFLANT754257VJHCL2592655241225
6FOUCAULT ArnaudMURS ERIGNE934084JJHCL194233427812
6BRIN CedricCHOLET TAC720299JJHCL235186421516
6SAUTEJEAU MathieuBEAUPREAU912879KJHCL13717331054

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TIROUFLET LauraMAZE663688AS1FCL18819438278

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUESPIN FredericMAZE383631RS1HCL2802745542720
2LEDUC JeromeMAZE909441YS1HCL2282334611117

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOUNIER ChristelleMAZE399977HS2FCL2452484931019
2GRUSON DominiqueANGERS453185TS2FCL217233450713
3BRAULT ClarisseMAZE907507WS2FCL220215435914
4PIMOR BenedicteANGERS764171WS2FCL21421142538

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BUREAU FabriceANGERS808385ES2HCL246257503828
2PETIT BrunoANGERS356374NS2HCL2492484971222
2BRAULT PascalMAZE907672AS2HCL205197402714
3COMBREAU GildasANGERS966825XS2HCL17918636538

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BELMONTE MichelSABLE SUR SARTHE407727GS3HCL2752815562920
3WEISS JackyMAZE451773HS3HCL2522444961020
4MARTIN JacquesANGERS600056KS3HCL245238483915
5PEREZ AlainANGERS270003GS3HCL23421845277

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CARON DharmaMURS ERIGNE927493VCFCO203225428114

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEFORT GabrielCHOLET TAC867466YCHCO2562635191228
2CHAPRON LucainBEAUPREAU936481PCHCO244212456321

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DAULEU LudovicRUEIL MALMAISON STAR434925VS1HCO2912955864614
2BERTHET KevinANGERS884168CS1HCO2872845713129

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GRAS JulienANGERS808181HCHBB203194397510

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CRIBELIER PatriciaANGERS861216ES2FBB203229432815

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ACHER DUBOIS JÉrÔmeANGERS836183VS2HBB2402464861019