Classement Officiel

CONCOURS SALLE

à SEES du Samedi 19 Janvier 2019 au Dimanche 20 Janvier 2019
Organisée par SEES (0961083)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 88

Arbitre responsable : 285402V LAVENU JEAN

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MALECKI MorganeST PIERRE SUR DIVES946797CMFCL216236452711

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MAHAUX NathanBANVOU893337UMHCL225262487821
2HUET PierreBANVOU919960GMHCL219222441416
3AYAD HakimSEES912833KMHCL197222419314
4GALLOIS AnthonyASPTT ALENCON972267MMHCL1289522312

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LENOBLE LucieFALAISE796204PCFCL2542234771314
2TROTET CeliaASPTT ALENCON853735YCFCL14312326625

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GIGAN KillianDOMFRONT894464UCHCL2522565081320
2MALANDIN FabriceEPOUVILLE776527BCHCL2522354871217
3BOURDON ElvisBANVOU870611SCHCL232242474616
4JOUIN HugoDOMFRONT810280PCHCL230237467129
5LAUNAY LoicFLERS856644KCHCL216230446418
6MORICE HugoBANVOU909850TCHCL225209434514
7TROTET DamienASPTT ALENCON818615ZCHCL222192414513
8HEE LouisMORTAGNE AU PERCHE924495LCHCL18316835146
9DEMEUDE TomALENCON ADD894638HCHCL21821845

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEGRENDELE ThomasSEES962628KJHCL13614227825

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUPONT AlexisCHERBOURG EN COTENTIN723990WS1HCL2812875683322
2LETHEURE DamienSEES957860CS1HCL2512665171820
3OUSTELANDT ValentinALENCON ADD664277RS1HCL2542625161520
4HOUALET VictorienMORTAGNE AU PERCHE780430US1HCL237233470614
5BOUHARROU MohammedMORTAGNE AU PERCHE966177TS1HCL215226441712
6SALLES MickaelARGENTAN883518WS1HCL211188399210
7BELLON DavySEES764953WS1HCL1061142202

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JACQUETTE MaryseFLERS904495XS2FCL2552465011019
2LAURENCE SylvianeFONTENAY LE MARMION754738TS2FCL235236471813
3HANTEVILLE FabienneMORTAGNE AU PERCHE862053PS2FCL2252414661312
4BERTRAND ValerieFLERS334408MS2FCL235222457516
5GREGOIRE SoniaLISIEUX950092JS2FCL17213530742

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VALLOT DenisFLERS315669US2HCL2602735332221
2GRANDE PhilippeDOMFRONT619499US2HCL2632645271620
3EDARD DominiqueDOMFRONT464064TS2HCL2602555151225
4COPIN EricALENCON ADD716728CS2HCL2592495081222
5HOUALET JoelMORTAGNE AU PERCHE780429TS2HCL257244501922
6JEZEQUEL EricASPTT ALENCON725544KS2HCL2452544991320
7LANGEVIN MickaelMORTAGNE AU PERCHE803827AS2HCL2442534971320
8BOUCE DavidARGENCES878677JS2HCL237247484818
9YZORCHE EmmanuelMORTAGNE AU PERCHE705803CS2HCL2222504721014
10PROD'HOMME EricARGENTAN850981ES2HCL236234470619
11CHESNAIS OlivierFLERS837789RS2HCL231237468912
12DE TRICORNOT PatrickRIEUX593797GS2HCL247218465421
13DESJARDINS GuillaumeARGENTAN932339MS2HCL222236458512
14KOEHL LaurentALENCON ADD651942HS2HCL226211437414
15LAUNAY FabriceFLERS947808BS2HCL212218430211
16DUBOIS Jean-Marc--MORTAGNE AU PERCHE780425NS2HCL191234425518
17LAIR ClaudeLISIEUX960077MS2HCL189207396210
18GREGOIRE PascalLISIEUX950094LS2HCL16618435046
19GADEAU GaetanSEES750942SS2HCL16815432246
20COLLIN DimitriSEES909082HS2HCL128752032

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MURAIL FranÇoiseVILLERS SUR MER827827MS3FCL244230474813
2YZORCHE BeatriceMORTAGNE AU PERCHE686971HS3FCL234234468515
3BUFFET SylvianeLISIEUX878899AS3FCL203208411315

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ADDE GerardSEES265456PS3HCL2632685311427
2LEBLANC MichelBANVOU336792DS3HCL2512615121122
3BREHIER JacquesVIRE857216GS3HCL258253511922
4BOUGIS AlainALENCON ADD671846TS3HCL2572485051122
5DAPP CamilleARGENTAN682257JS3HCL245244489425
6TAVENNE LaurentLISIEUX718485MS3HCL22521243759
7MATHES MauriceMORTAGNE AU PERCHE905722FS3HCL186195381211
8DERAET DidierSEES912819VS3HCL13115828927

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LOUVEAU AllanDOMFRONT851149MCHCO244261505524

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SAMSON GuillaumeMORTAGNE AU PERCHE850493ZJHCO2662705361138

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PAIRE JulienBANVOU612583BS1HCO2822825642436
2ARCANGER GregoireDOMFRONT907835CS1HCO2812825632337
3VILLEROY Jean-SebastienARGENCES690137ZS1HCO2782845622434
4BOILLON BenjaminSEES951629ES1HCO2782715491540

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1POULINGUE ValerieST PIERRE SUR DIVES814319ES2FCO2802835632534
2CHEREL DominiqueST PIERRE SUR DIVES971974US2FCO2662535191032

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1POULINGUE OlivierST PIERRE SUR DIVES672124VS2HCO2872915783822
2DUPORT LaurentBANVOU004532BS2HCO2872905773723
3HEE FrancoisMORTAGNE AU PERCHE968897ZS2HCO2782735512031
4FOURNIER AlainALENCON ADD775996ZS2HCO269241510940
5HUBERT DominiqueDOMFRONT401677FS2HCO2422625041432

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GIRAUD Jean-FrancoisALENCON ADD201609RS3HCO2742725461439
2BIGEON Jean LucBANVOU223496FS3HCO2722595311137
3VALLEE GuyASPTT ALENCON381005LS3HCO262263525638
4CORNET Jean-ClaudeMORTAGNE AU PERCHE721123ES3HCO258250508435
5PINSON PatrickFLERS689483NS3HCO255249504626

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEONE EnzoMORTAGNE AU PERCHE852785RCHBB20116036154
2COURAGEUX JohanSEES916799WMHBB621051674

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DAMIS AurelieSEES951628DS1FBB232219451811
2TAVENNE MarinetteLISIEUX850500GS3FBB14219433617
3RICHEZ MargotSEES934395XS1FBB15517032544

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HERBINIERE RogerSEES277178FS3HBB18920539428
2GADEAU AntoineSEES750944UJHBB19519138648

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2ADDE GerardSEES265456PS3HCL2672775442420
Tir 2BOUGIS AlainALENCON ADD671846TS3HCL2542555091421

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PAIRE JulienBANVOU612583BS1HCO2842735572633