Classement Officiel

COMPÉTITION SALLE

à ANGERS du Samedi 17 Novembre 2018 au Dimanche 18 Novembre 2018
Organisée par ANGERS (1249056)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 103

Arbitre responsable : 342646S DUPUIS JEAN PAUL

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BONIN NolanCANDE909675CBHCL20121241379
2GRIMAUD LouisCANDE923308WBHCL18317135446

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BRAULT ClemenceMAZE907508XMFCL2522535051025
2ROBILLARD GiuliaMAZE917219CMFCL2592455041424

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COTTENCEAU EnzoCANDE887066CMHCL2562515071321
2BLEGEAN BenjaminCANDE863500MMHCL209219428616
3BROSSEAU IssackBEAUPREAU911904AMHCL164164103

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEFAUX CharlineMONTREUIL JUIGNE836350BCFCL222232454612
2GAUDICHEAU AmandineMURS ERIGNE883826FCFCL235213448412
3COURJAULT JulineMURS ERIGNE861902ACFCL196203399810
4GASNIER ManuellaMURS ERIGNE928813ECFCL195168363210

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE MANIO BenjaminMAZE914165HCHCL249232481720
2DALLET ThomasMURS ERIGNE844461TCHCL2262334591116
3HENRARD LouisANGERS838482UCHCL225227452915
4BENESTEAU BenjaminMAZE861866LCHCL21421943358
5MESLIN PierreCANDE859893SCHCL215216431611
6PINEAU PierreMURS ERIGNE905601ZCHCL206219425610
7PEAN GabyMAZE917543ECHCL21820742529
8STADELMANN ThibaudSAINT GEREON870334RCHCL220203423513
9THIBERVILLE NolanBEAUPREAU859195HCHCL194221415211
10BRAULT MaximeMAZE889503BCHCL19420640066
11HENDRICKX CaseyMAZE844040KCHCL16818835616

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BARBARIN CamilleVOVES724587VJFCL240211451713
2DELOUCHE LouiseCHOLET TAC810110EJFCL194225419916
3HAUDEBOURG NoemieMURS ERIGNE935746RJFCL12612525132

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARLOTEAU QuentinECOUFLANT741803HJHCL2842835673223
2CARON TanguyMURS ERIGNE800827PJHCL2782775552723
3GERGAUD MickaelANGERS836186YJHCL2742725462521
4FOUCAULT ArnaudMURS ERIGNE934084JJHCL226228454613
5BRUN ThomasMONTREUIL JUIGNE887532JJHCL16815031844

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BROCHU JulieCHOLET TAC926457US1FCL244253497918
2JACQUET ClaireSAINT GEREON892774GS1FCL242246488617
3ROJON AurÉlieANGERS787441PS1FCL2332484811213
4LAMBERT MelaineCHOLET TAC847991ES1FCL217233450515
5GIRARD GaelleCHOLET TAC683855WS1FCL208219427410
6TIROUFLET LauraMAZE663688AS1FCL19418638016

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CROMBEZ MathieuPETIT COURONNE787730DS1HCL2852875723720
2GASTINEAU GuillaumeMURS ERIGNE311219GS1HCL2872845713815
3DELAHAIES AlexandreMURS ERIGNE310851GS1HCL2782795572726
4GUITTON SebastienCANDE771519HS1HCL2742675411927
5AUFORT QuentinCHOLET TAC620295JS1HCL2692685371531
6BRACONNIER YanisORVAULT676238SS1HCL2592695282321
7AIRAUD StephaneCHOLET TAC401016MS1HCL2632635262018
8LEDUC JeromeMAZE909441YS1HCL2362444801215

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOUNIER ChristelleMAZE399977HS2FCL2522495011417
2BRAULT ClarisseMAZE907507WS2FCL241228469616
3GRUSON DominiqueANGERS453185TS2FCL2392194581113
4PIMOR BenedicteANGERS764171WS2FCL199224423517
5LUCAS AgnesCHOLET TAC931030PS2FCL20319539859

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DURAND OlivierMURS ERIGNE311711SS2HCL2632635262027
2GOUIN FabriceMAZE442230KS2HCL2502655151127
3BUREAU FabriceANGERS808385ES2HCL2522595111325
4CAMPAIN PatriceCANDE863519HS2HCL2572445011121
5ROUX NicolasSAUMUR930157RS2HCL2482525001518
6BRAULT PascalMAZE907672AS2HCL250247497921
7LAURENT FabriceMONTREUIL JUIGNE890276SS2HCL244245489623
8BRUNET EricSAINT GEREON739983ES2HCL233252485815
9LOUARN LoicSAUMUR954738JS2HCL2332434761113
10STADELMANN FranckySAINT GEREON837036XS2HCL238237475109
11DENEUX StephaneMAZE925372PS2HCL241216457611

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERGEON DanielleANGERS286107LS3FCL2502675172019

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1WEISS JackyMAZE451773HS3HCL237252489724
2MAILLARD JackyMURS ERIGNE788259DS3HCL216252468119
3LE COR MauriceMONTREUIL JUIGNE843996MS3HCL2092244331112
4PEREZ AlainANGERS270003GS3HCL225204429512
5MARTIN JacquesANGERS600056KS3HCL193197390217

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CARON DharmaMURS ERIGNE927493VCFCO207172379213

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHENAUX CorentinSAUMUR937021BCHCO195195390117

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CROS GuillaumeANGERS835963FS1HCO2812895703030
2BERTHET KevinANGERS884168CS1HCO2842845682832
3LE VESSEL ValentinANGERS644970ES1HCO2792765551840
4LOPPIN JeromeANGERS851965ZS1HCO2602705301433

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ANGEBAULT VÉroniqueCHOLET TAC808364GS2FCO2802855652535
2BEAUQUET StÉphanieBEAUPREAU834161XS2FCO2762765521346

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JOUSSAUME ThierryCHOLET TAC336193CS2HCO2922895814119
2ANGEBAULT StephaneCHOLET TAC440840ZS2HCO2782925704116
3LE JOLY JanyANGERS533156TS2HCO2842795632337
4BOURREAU OlivierDONGES224650KS2HCO2822805622533
5WILLEKENS FredericLA CHATAIGNERAIE804481LS2HCO2752855602532
6FERAND AlexandreBEAUPREAU791253HS2HCO2782825602334
7MEUNIER YvonECOUFLANT788273US2HCO2742725461340
8HARROUET GillesCANDE697493VS2HCO2682725401436
9MONTAUDON EricANGERS301080LS2HCO256267523735
10MABILLEAU NicolasMAZE843979US2HCO254262516638
11CHENAUX AlexandreSAUMUR937022CS2HCO221268489837

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PICOT RenePORNIC083238BS3HCO2782855632435
2VERGER PatrickMURS ERIGNE319153FS3HCO2752855602236
3LANGE ThierryBEAUPREAU709110XS3HCO2752745491540
4TREMBLIN OlivierANGERS469727YS3HCO2772675442033
5BOUTREUX MichelMAZE399733TS3HCO2672665331036
6PITON Jean PierreMURS ERIGNE312037WS3HCO2632695321441

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GRAS JulienANGERS808181HCHBB218223441128

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CRIBELIER PatriciaANGERS861216ES2FBB223221444613
2BROSSEAU IsabelleBEAUPREAU775063KS2FBB19418537955

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LAMBERT MelaineCHOLET TAC847991ES1FCL228233461312

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CROMBEZ MathieuPETIT COURONNE787730DS1HCL2822905723620
Tir 2BRACONNIER YanisORVAULT676238SS1HCL2742755491523
Tir 2AUFORT QuentinCHOLET TAC620295JS1HCL2692615302915
Tir 2AIRAUD StephaneCHOLET TAC401016MS1HCL2632595221623

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PIMOR BenedicteANGERS764171WS2FCL221235456320

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BOURREAU OlivierDONGES224650KS2HCO2852855703128

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PICOT RenePORNIC083238BS3HCO2802855652535
Tir 2LANGE ThierryBEAUPREAU709110XS3HCO2772745511639