Classement Officiel

CONCOURS QUALIFICATIF

à BRAINE du Samedi 5 Janvier 2019 au Dimanche 6 Janvier 2019
Organisée par BRAINE (0702001)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 114

Arbitre responsable : 833607V DANTAUX OLIVIER

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FOULON JOLY NinonLAON917254RPFCL204172376111

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ATHIEL MaelyneVILLENEUVE ST GERMAIN931700TBFCL212200412110
2CACKOWSKI MaelysPARCY TIGNY929527FBFCL182165347310

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TOUPART AudricCHATEAU THIERRY866849CBHCL21623545178

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ANCEAUX MarionPINON885228EMFCL2812705512922
2COCHEZ JeanneLONGUEVAL914776XMFCL225234459513

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1EMERY NathanPINON831166SMHCL237257494923
2ATHIEL MatthysVILLENEUVE ST GERMAIN931701UMHCL242219461517
3DEVOLDER LeoPARCY TIGNY836966WMHCL2371974341012
4CANCE RemyBRAINE958417HMHCL1681763445

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEPART CloÉEPERNAY815493FCFCL2622595211420
2TOUPART AnaisCHATEAU THIERRY866828ECFCL232217449320
3AVRAM NaelleSOISSONS912857LCFCL218227445310
4RIBEAUCOURT MaËlysST QUENTIN834455SCFCL233181414513

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DANSIN KyllianBRECY891946GCHCL252229481815

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COULON CorentinACY761627FJHCL2552575121617

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PARFAIT HeleneVIVIERES699554KS1FCL2802765562625
2MAZOUR JohanaLA FERE805013PS1FCL2702575271826
3MAHIEUX ManonFERE EN TARDENOIS871927XS1FCL2582515091712
4DUPUIS SandrineCHATEAU THIERRY424214CS1FCL232242474519
5THIRIET COLE LaetitiaCHATEAU THIERRY727162US1FCL222217439913
6LETIENNE MelanieBEUVARDES ARCHERS OMOIS675173JS1FCL13419432848
7BAYARD TiffanySOISSONS935360WS1FCL7272

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DHORDAIN JulienHARAMONT851866SS1HCL2542655192217
2BAWOL AdrienNEUILLY SAINT FRONT923983ES1HCL249243492916
3LEBRUN GuillaumeBRAINE907027ZS1HCL2522384901413
4ROUTIER FlorianCHARLY SUR MARNE848157KS1HCL247226473814
5ANCEAUX MickaelPINON941799VS1HCL234238472517
6CACKOWSKI JulienPARCY TIGNY934910GS1HCL220224444415
7VERGE ThibaultMASSY942415PS1HCL20020740788

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEPART CatherineEPERNAY858674SS2FCL2692525211524
2CHENU Marie ClaudeVILLENEUVE ST GERMAIN806980CS2FCL2482665141222
3CARETTE MarinaBLANZY459683FS2FCL239257496624
4BLAISON JocelyneVAILLY SUR AISNE864943FS2FCL232228460518
5THEUREZ EmmanuelleBLANZY889575ES2FCL195247442422
6BOUSQUET GenevieveCHATEAU THIERRY933390ES2FCL215214429612
7ROBERT JenniferSOISSONS937110YS2FCL199219418213

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PASQUIER DidierBRECY262232KS2HCL2692765452126
2NOEL DominiqueLAON328598XS2HCL2682675351723
3DUSSAUSSOY PascalBEUVARDES ARCHERS OMOIS234675GS2HCL2492725211529
4TOUPART XavierCHATEAU THIERRY889241SS2HCL2542595131423
5JAWORSKY ThierrySOISSONS757648FS2HCL2632505131029
6LANTEZ ArnaudROUVRES EN MULTIEN897692CS2HCL2522575091716
7GOIRE ManuelVAILLY SUR AISNE804814YS2HCL2532414941314
8GANTIER DavidVILLENEUVE ST GERMAIN806981DS2HCL236250486916
9OLIVIER BertrandFERE EN TARDENOIS820808HS2HCL2432424851217
10TASSIN LudovicBRAINE913428GS2HCL2402424821214
11DEPART BrunoEPERNAY858675TS2HCL245234479813
12LANGLAIS LoÏcLA FERE833486NS2HCL245233478522
13ROUTIER PascalCHARLY SUR MARNE851364WS2HCL247229476169
14EMERY LaurentPINON859921XS2HCL2322394711112
15BLAISON FabriceVAILLY SUR AISNE864948LS2HCL232232464814
16FERRARA PascalACY436475ES2HCL209229438510
17DUBREUIL EricLAON626841ZS2HCL22121543678
18DEVOLDER BenoitPARCY TIGNY448383YS2HCL21920342256
19DE LIMA ChristopheSOISSONS842024US2HCL213194407514
20COULON Jean PaulACY785226GS2HCL17917034915

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HARANT JocelyneLAON816011US3FCL2462334791114
2RIBEAUCOURT NicoleST QUENTIN662829SS3FCL233238471521
3LEBEGUE DoloresVAILLY SUR AISNE294520FS3FCL235209444819
4COURQUIN CatherineVIC SUR AISNE767884GS3FCL21720342097

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOUTRELLE GerardPARCY TIGNY000927HS3HCL2652705352223
2HARANT Jean PierreLAON793553HS3HCL2642445081122
3ARCHER Jean PaulLAON762712KS3HCL2552414961019
4BUVRY ChristianLAON900331WS3HCL2532424951117
5KACZMAR Jean PaulMURET & CROUTTES021693ES3HCL2442444881022
6KLING DominiqueCHACRISE910296CS3HCL237237474817
7DUVAL MichelCHACRISE000607KS3HCL226234460135
8GALIAN JohamptonBLANZY397116YS3HCL215244459915
9VANDOOLAEGHE Jean-PierrePARCY TIGNY741117MS3HCL232220452814
10JOANNES Jean-PaulSOISSONS910740KS3HCL198247445716
11MOUGEAT DidierVAILLY SUR AISNE957271MS3HCL22521544048
12BOURGEON ClaudeLAON835946MS3HCL209212421811
13QUESNEL Jean NoelSERINGES ET NESLES645546FS3HCL207211418517
14DEVOS ChristianFERE EN TARDENOIS803802YS3HCL199214413111
15DETRY ReneFERE EN TARDENOIS915878VS3HCL19919839712
16DENIL GuyFERE EN TARDENOIS893924GS3HCL19419939328
17BURLET Jean PierreLA FERE859761YS3HCL17120737839
18RABBE Jean ClaudeFERE EN TARDENOIS919478HS3HCL17618135737

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROUSSEAUX CharleneGUIGNICOURT861346WS1FCO2742765501540

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PIETTE JulienGUIGNICOURT861343TS1HCO2832755581940
2AUBIN FlorentBEUVARDES ARCHERS OMOIS749400RS1HCO256262518436

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUHEZ SalimaVALENCIENNES714462PS2FCO2812875682930
2POLOMSKI IsabelleACY433154VS2FCO2782765541839
3BIARD AngeliqueSOISSONS875996VS2FCO253267520933
4ALLART StephanieVILLENEUVE ST GERMAIN956495US2FCO230255485531

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUHEZ PhilippeVALENCIENNES760169WS2HCO2902875773723
2GRANDI MarcHARAMONT264089DS2HCO2832805632435
3BARRAS DidierSERINGES ET NESLES216875JS2HCO2812745552135
4POROT SergeFERE EN TARDENOIS775286CS2HCO2702675371237
5VERON LucSERINGES ET NESLES381013VS2HCO2642695331134
6BAUDAT JeanmarcCHAUNY856793XS2HCO252268520937
7VERON RogerVILLENEUVE ST GERMAIN428315KS2HCO236230466522

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MAILLIET BrunoVILLENEUVE ST GERMAIN240953FS3HCO2862875733327
2OROY MarcACY451561CS3HCO2782785562232
3MIDOCQ Chantal-JeanFERE EN TARDENOIS782224US3HCO271273544946
4FLAMANT MichelBRAINE457280US3HCO257257514631

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BORDES EstelleCORMONTREUIL724282NS2FBB224216440715

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JACQUEMIN ArnaudSOISSONS758350US2HBB226238464717
2DUVAL SebastienCHACRISE400316BS1HBB2362174531010
3DOMINE DavidCORMONTREUIL908799AS2HBB21223344568
4ROBIN DominiqueESSOMES SUR MARNE916655PS3HBB217218435511
5MAQUIN ThierryBRECY689156HS2HBB21121842975
6BOMY AlainVILLENEUVE ST GERMAIN749312VS2HBB20319439759
7KONUK SevkiSOISSONS946130CS2HBB17620037658
8ROBERT JohnnySOISSONS937127SS2HBB20812933733

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DANSIN KyllianBRECY891946GCHCL235238473717

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PASQUIER DidierBRECY262232KS2HCL2772745512720

Autres tirs : Senior 3 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LEBEGUE DoloresVAILLY SUR AISNE294520FS3FCL238225463418

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DUVAL MichelCHACRISE000607KS3HCL225229454811

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DUHEZ SalimaVALENCIENNES714462PS2FCO2862875733425

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DUHEZ PhilippeVALENCIENNES760169WS2HCO2832865692931

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2JACQUEMIN ArnaudSOISSONS758350US2HBB23022745787
Tir 2MAQUIN ThierryBRECY689156HS2HBB223228451814