Classement Officiel

CONCOURS QUALIFICATIF

à BRAINE du Samedi 3 Novembre 2018 au Dimanche 4 Novembre 2018
Organisée par BRAINE (0702001)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 97

Arbitre responsable : 714166T POTTIER JEAN-LUC

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CACKOWSKI MaelysPARCY TIGNY929527FBFCL1391292683

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TOUPART AudricCHATEAU THIERRY866849CBHCL219216435312
2LEMAIRE FabriceLONGUEVAL909994ZBHCL12813326133

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COCHEZ JeanneLONGUEVAL914776XMFCL21319941215
2PIRES LiseBRAINE900518ZMFCL14915530433

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1EMERY NathanPINON831166SMHCL2652575221229
2DEVOLDER LeoPARCY TIGNY836966WMHCL243253496920
3VENET AxelST QUENTIN954566XMHCL242227469817
4WILLAUME AlbertPARCY TIGNY878944ZMHCL208200408211

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TOUPART AnaisCHATEAU THIERRY866828ECFCL207169376210
2AVRAM NaelleSOISSONS912857LCFCL17019336346

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DANSIN KyllianBRECY891946GCHCL2422665081228
2THIEFFINE UgoLONGUEVAL952564WCHCL198210408313

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BUSSCHAERT ValentinCHACRISE865275SJHCL220219439910

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COUTIEZ InesREIMS806643LS1FCL2642685321527
2MAZOUR JohanaLA FERE805013PS1FCL2502675171422
3LAHAYE DelphineLA FERE779427DS1FCL241254495917
4MAHIEUX ManonFERE EN TARDENOIS871927XS1FCL225235460722
5BAYARD TiffanySOISSONS935360WS1FCL1741803547
6NABAIS VirginieBLANZY939765JS1FCL12310222511

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOURNONVILLE MaximilienPINON457277RS1HCL2662695351925
2NAVARRE ManuelBRECY934929CS1HCL2622515131817
3NABAÏS SteveBLANZY939761ES1HCL2512454961414
4DHORDAIN JulienHARAMONT851866SS1HCL2372444811218
5LEBRUN GuillaumeBRAINE907027ZS1HCL2492324811014
6CACKOWSKI JulienPARCY TIGNY934910GS1HCL218211429811

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BRUNET SabineJUSSY681237AS2FCL2762735492030
2FERREIRA CelineLA FERE676963ES2FCL248251499920
3LECOURT KarineSOISSONS841560PS2FCL2452274721018
4ROBERT JenniferSOISSONS937110YS2FCL215204419611
5BLAISON JocelyneVAILLY SUR AISNE864943FS2FCL1411462872

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CAILLEUX LaurentLE PLESSIS BRION084953RS2HCL2772775542230
2PECHON AlainLIFFRE817130KS2HCL2742705442225
3PASQUIER DidierBRECY262232KS2HCL2692735421828
4MAZOUR Jean-MarcLA FERE788970BS2HCL2712705411726
5BUSSCHAERT KarlCHACRISE889888VS2HCL2672705372026
6LE BORGNE YannickREIMS221954ES2HCL2612685291926
7NOEL DominiqueLAON328598XS2HCL2572725291428
8TOUPART XavierCHATEAU THIERRY889241SS2HCL2492605091219
9JAWORSKY ThierrySOISSONS757648FS2HCL254253507821
10EMERY LaurentPINON859921XS2HCL2632385011319
11BISSEUX StephaneST QUENTIN741542ZS2HCL2382635011027
12DEVOLDER BenoitPARCY TIGNY448383YS2HCL2512314821018
13DE LIMA ChristopheSOISSONS842024US2HCL245235480719
14COULBEAUX EmmanuelCOUCY LES EPPES860786MS2HCL242230472416
15GOIRE ManuelVAILLY SUR AISNE804814YS2HCL239231470520
16FERRARA PascalACY436475ES2HCL232224456712
17BONVALET ThierryVILLERS COTTERETS874022ZS2HCL234212446512
18BLAISON FabriceVAILLY SUR AISNE864948LS2HCL210223433713
19DUBREUIL EricLAON626841ZS2HCL191227418811
20ROBERT JohnnySOISSONS937127SS2HCL17620337919

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HARANT JocelyneLAON816011US3FCL238235473620
2COURQUIN CatherineVIC SUR AISNE767884GS3FCL213242455710
3LEBEGUE DoloresVAILLY SUR AISNE294520FS3FCL217214431313

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUILLOT GillesREIMS438872KS3HCL2762655412023
2BOUTRELLE GerardPARCY TIGNY000927HS3HCL2732665392614
3HARANT Jean PierreLAON793553HS3HCL2602735331924
4SERVAIS GuyJUSSY926001YS3HCL2562515071219
5LAURENT Jean FrancoisLAON328597WS3HCL2432544971121
6ARCHER Jean PaulLAON762712KS3HCL251242493919
7VITU Jean PierreVILLERS COTTERETS877573JS3HCL2472404871112
8JOANNES Jean-PaulSOISSONS910740KS3HCL253232485722
9KACZMAR Jean PaulMURET & CROUTTES021693ES3HCL239237476620
10VIGNETTE AlainPINON383914YS3HCL228245473616
11DROUILLET J ClaudeCHACRISE240960NS3HCL226237463713
12VANDOOLAEGHE Jean-PierrePARCY TIGNY741117MS3HCL222236458516
13GALIAN JohamptonBLANZY397116YS3HCL225228453811
14BUVRY ChristianLAON900331WS3HCL215221436814
15MOUGEAT DidierVAILLY SUR AISNE957271MS3HCL20523143678
16BOURGEON ClaudeLAON835946MS3HCL210214424712
17DETRY ReneFERE EN TARDENOIS915878VS3HCL20021241256
18DRUELLE LionelACY651446US3HCL21119540657
19RABBE Jean ClaudeFERE EN TARDENOIS919478HS3HCL17716534216

Junior Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAVALARD AnaÏsCHAUNY802143VJFCO2732785511541

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHEVALIER MarcSOISSONS346985HS1HCO2742745481343

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BIARD AngeliqueSOISSONS875996VS2FCO266263529445

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DENEUVILLE FredericLAON785109ES2HCO2772715481342
2LAVALARD SebastienCHAUNY651498AS2HCO2702745441044
3VERON LucSERINGES ET NESLES381013VS2HCO2672675341333
4POROT SergeFERE EN TARDENOIS775286CS2HCO274257531846
5BAUDAT JeanmarcCHAUNY856793XS2HCO266262528835

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MAILLIET BrunoVILLENEUVE ST GERMAIN240953FS3HCO2852835682832
2DUVAL ThierryESSOMES SUR MARNE664979DS3HCO2742775511247
3OROY MarcACY451561CS3HCO2712725431239
4MARLIOT GillesVILLERS COTTERETS451180NS3HCO2712705411239
5MIDOCQ Chantal-JeanFERE EN TARDENOIS782224US3HCO256260516733
6SIRET DanielVAILLY SUR AISNE792397BS3HCO247247494228
7FLAMANT MichelBRAINE457280US3HCO244228472333

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GILLOT NinaSOISSONS841552FMFBB218231449810

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SEGUIN OphelieVIC SUR AISNE923747YS1FBB224230454812

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JACQUEMIN ArnaudSOISSONS758350US2HBB240236476521
2BULTEL CyrilVIC SUR AISNE878775RS2HBB219210429213
3MAQUIN ThierryBRECY689156HS2HBB200217417710
4GILLOT MarcelSOISSONS841557LS2HBB180182362311
5KONUK SevkiSOISSONS946130CS2HBB14016530524

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DUVAL ThierryESSOMES SUR MARNE664979DS3HCO2832675502136

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MAQUIN ThierryBRECY689156HS2HBB196219415510