Classement Officiel

TIR EN SALLE ST JACQUES DE LA LANDE 35

à ST JACQUES DE LA LANDE du Samedi 10 Novembre 2018 au Dimanche 11 Novembre 2018
Organisée par ST JACQUES DE LA LANDE (0335081)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 180

Arbitre responsable : 367456J DEMELIN BRUNO

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HANTUTE AmaelVEZIN LE COQUET950155CPHCL19819239028
2PIOC Marc AndrÉRENNES CIE956153XPHCL18219938199

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BALADIE CeliaVEZIN LE COQUET941065XBFCL991422411

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE QUINIO Per-YannLAILLE888699CBHCL1801633439

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUPORT CleoFOUGERES920387WMFCL2582595171421
2BOUVET CharleneREDON934782TMFCL22420542979

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BLANCHET ErwannLIFFRE897916WMHCL2652755402222
2MONNERAY BaptisteRENNES CIE864527DMHCL2782595372124
3LEMAITRE FlorianRETIERS915725DMHCL2602555151422
4SAIGET EitannVEZIN LE COQUET923585XMHCL252256508921
5CORNU EwenDOMLOUP941524WMHCL237253490918
6DENIOT EliottVEZIN LE COQUET918270VMHCL2502324821112
7MURCOTT FlorianST JACQUES DE LA LANDE953901ZMHCL245217462711
8HEUDE AntoninRETIERS926588LMHCL223238461912
9GERAULT AurelienLAILLE909885FMHCL208238446811

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MORINEAU LaureACIGNE871076XCFCL255236491622
2BOURVIC CloeDOMLOUP868896CCFCL222223445716
3TABOURIER ErellLAILLE812132CCFCL20822943778
4GAULAY CharleneLAILLE813602ACFCL187184371310
5QUINQUENEL ClemenceRETIERS920002CCFCL19716836526
6BRISSET--BOE MarianneST JACQUES DE LA LANDE915392SCFCL14615129714
7DEMELIN AmbreLAILLE764926SCFCL14112826912
8CORTÈS CamilleLIFFRE937720LCFCL1261372635
9LENNON CharlineDOMLOUP940227LCFCL605211211

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOUVET TheophileREDON913018LCHCL2732745472422
2LE JOLY EnzoDOMLOUP841924KCHCL2522525041419
3GAUDIN NathanREDON910860RCHCL2402484881016
4BERTRU SimonLIFFRE933270ZCHCL240241481913
5DHOUAILLYHUMETZ AdanST AUBIN DU CORMIER909612JCHCL222254476822
6POIRIER LucasRENNES CIE803413ACHCL229245474324
7RUCKERT-GRESSIER MaliLIFFRE852952XCHCL2452284731117
8VAIDIE ElouannLAILLE809132SCHCL220232452711
9GAUTIER LeoLIFFRE937549ACHCL22122644797
10GUERY AxelPLEUMELEUC885655UCHCL233211444610
11DAGORN EwenFOUGERES862975SCHCL236207443715
12RICHARD ElliotRETIERS808206KCHCL194209403214
13LAFAYE ThibaultST JACQUES DE LA LANDE797081TCHCL18317335637
14CENES MaximeBETTON768834PCHCL17516634116
15DRUART VictorST JACQUES DE LA LANDE945138ZCHCL1631413046
16LESAGE ErwanRETIERS915702DCHCL15414429834

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1QUINQUENEL PaulineRETIERS922091YJFCL225248473816
2LE CLAINCHE MarieST JACQUES DE LA LANDE845226ZJFCL226224450117
3ROUDIER LenaST AUBIN DU CORMIER810910ZJFCL211224435314

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SILARD MatthieuLAILLE765553YJHCL210178388414

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1NHEAN EmmanuelleLIFFRE884228TS1FCL2532475001216
2HAUGUEL-BLEUVEN LolaBETTON960787JS1FCL225237462714
3NICOLAS AmandineBETTON815137US1FCL208224432510
4DELAS JenniferST AUBIN DU CORMIER941002DS1FCL177223400312

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FRIN AlexisLIFFRE400965GS1HCL2812825633121
2CHARTIER NicolasCESSON SEVIGNE766803GS1HCL2682685361728
3AROT VincentLIFFRE590168MS1HCL2582725302022
4MADEC CyrilleLIFFRE859547RS1HCL2712575282119
5CALVEZ NicolasLAILLE908485JS1HCL2722565281919
6BIENVENU Pierre-LouisTHORIGNE FOUILLARD 914013TS1HCL246246492724
7BERNAUX AxelLAILLE852354XS1HCL2472354821315
8GICQUEL AntoineLAILLE764386ES1HCL2322454771116
9CLEMENT CorentinVEZIN LE COQUET823765XS1HCL234240474616
10CHAUSSEE AntoineLAMBALLE914811KS1HCL238229467714
11DESCLOS BenoitCESSON SEVIGNE848193ZS1HCL21623244889
12LEMETAYER Jean MarieBETTON870056NS1HCL238193431814
13JOIE AlanDOMLOUP697901NS1HCL204214418713
14HIL JulienCESSON SEVIGNE935741KS1HCL21019340357

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUBILLE StephanieGUICHEN872375JS2FCL237239476818
2LECOMTE JosianePORDIC937437DS2FCL215247462519
3MACE NathalieDINARD768404XS2FCL217243460812
4RICHARD NathalieST JACQUES DE LA LANDE914798WS2FCL232224456610
5LABBE NathalieAGNEAUX940098WS2FCL218224442616
6RONDEL PatriciaCESSON SEVIGNE885115GS2FCL207229436413
7ALLIAS FrancoisePORDIC813724HS2FCL214209423310
8CENES CelineBETTON781190VS2FCL216197413412

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PECHON AlainLIFFRE817130KS2HCL2532485011019
2PELE JulienFOUGERES938437RS2HCL2532464991122
3RICHARD EricRETIERS754461SS2HCL2462494951219
4MORTAGNE XavierST JACQUES DE LA LANDE729089NS2HCL233260493916
5BOUVET FredericREDON935003HS2HCL2442374811112
6DEMAY LaurentST JACQUES DE LA LANDE772643ES2HCL256212468622
7CIAVALDINI GaelRENNES CHR931534MS2HCL232236468612
8BUFFET Jean ClaudeST AUBIN D'AUBIGNE900889CS2HCL232232464815
9TROEL StephaneVEZIN LE COQUET947239HS2HCL222229451613
10ROULIN MickaelBETTON887178ZS2HCL2392104491314
11ALLAIN SebastienVEZIN LE COQUET920370CS2HCL20422042468
12BOUVIER MarcVERN SUR SEICHE861077DS2HCL210209419510
13COHAN VincentHEDE622200ES2HCL198214412914
14JAMOIS GerardST JACQUES DE LA LANDE941495PS2HCL183225408311
15LABBE GillesAGNEAUX933283NS2HCL20918339244
16BECHU MichaelRENNES CIE916224WS2HCL13720033726
17LACHAMBRE GuntherCESSON SEVIGNE935262PS2HCL1441282726

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DENOT NellyRENNES CHR447683MS3FCL214228442513
2BERTRAND NicoleVERN SUR SEICHE269868KS3FCL218219437414
3GIRARD AgnesCESSON SEVIGNE257976JS3FCL199216415410
4BERTHELOT LilianeGUICHEN870464GS3FCL16619035666
5GOURSAUD BrigitteDOMLOUP896881WS3FCL19513933434

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VARIN JacquesCESSON SEVIGNE590229DS3HCL2552555101421
2SAVOURE JeanpaulGUICHEN891831GS3HCL256236492915
3RENAULT MichelCESSON SEVIGNE610124DS3HCL250235485920
4PENHOUET DidierPORDIC860381XS3HCL2442284721212
5DUBOIS Jean PaulPEILLAC331844AS3HCL235234469814
6LE GAVRE ClaudeRENNES CHR404271AS3HCL240226466818
7PASQUER VincentDINARD277436LS3HCL230235465107
8SADLO GerardLAILLE707055NS3HCL225209434411
9MICHEL JacquesACIGNE858695PS3HCL195233428612
10GEORGEAULT PierrickTHORIGNE FOUILLARD 449484VS3HCL217204421514
11NICOLAS PatrickACIGNE655105WS3HCL181188369113
12CORMIER JosephBETTON753370FS3HCL17917935827
13SCHOEN MartialST JACQUES DE LA LANDE941503YS3HCL19315134445

Junior Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERTHELOT LaurelineGUICHEN743471WJFCO265256521536

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE MAL AlexandreVITRE827999ZJHCO2722785501442
2MALHERBE GuillaumeLAILLE846593KJHCO2672735401337

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FOUCAULT AmandineLIFFRE778638WS1FCO191224415122

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JEANTIL PaulVEZIN LE COQUET591082FS1HCO2842915753525
2PINEAU JulienDOMLOUP361458PS1HCO2842815652829
3DURANTET SebastienRENNES CIE295225XS1HCO2782825602424
4BLANCHET YoannHEDE785149YS1HCO267270537449
5BRIAND Jean FranÇoisVEZIN LE COQUET939349GS1HCO254247501429

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BABLEE AgnesRENNES CIE280537GS2FCO2812695501640
2PROSNIEWSKI VeroniqueRENNES CIE773934HS2FCO2742675411338
3PIEL VirginieFOUGERES615595AS2FCO259267526933

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEFEUVRE DidierPLEUMELEUC459668PS2HCO2782765541642
2TREMAUDANT PascalRENNES CIE463833SS2HCO2782755531838
3MOREL HubertVITRE254069MS2HCO2822685502235
4HALLEZ FredericLIFFRE788532AS2HCO2742765501441
5LEROY GaelCHATEAUBRIANT877277MS2HCO2752735481540
6BOURDILLON AlexisHEDE919516ZS2HCO2732745471244
7LE MAL GuillaumeVITRE842330BS2HCO2762635391433
8BERTIN PascalFOUGERES011492SS2HCO2812475282131
9CALLARD StephaneRETIERS791741NS2HCO2632575201036
10GELLON RemyFOUGERES868622ES2HCO244257501534

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUCHESNE YannickPLEUMELEUC360875FS3FCO2772815582038
2DENOUAL - BOIVIN MaryseCESSON SEVIGNE360874ES3FCO2752775521836

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOISSEL PatrickRENNES CIE434818DS3HCO2822805622532
2MILLINER MichelRENNES CIE201149RS3HCO2792835622238
3MAIGNAN AlainRENNES CIE456323DS3HCO2792785571939
4BERTHELOT PascalGUICHEN836582DS3HCO2712785491738
5BOIVIN DanielCESSON SEVIGNE311143ZS3HCO2722775491343
6BERTRAND AlainDINARD205616WS3HCO2702715411337
7BILLARD GuyLAILLE025869US3HCO2722645361633
8FROMENTEAU BernardPLEUMELEUC279596JS3HCO267266533937
9ECHE AndreCHATEAUBRIANT688371ES3HCO260257517633
10REDON PhilippeRETIERS870863RS3HCO249237486231
11LATIERRE PierrePEILLAC219233XS3HCO2772771018

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VIGOUROUX MaËlleVERN SUR SEICHE937158AMFBB12913326223

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUYOT LucasGUICHEN810278MCHBB2512615121115
2VEIL-PICARD NilsSAINT MALO 1ERE864462HCHBB221235456117
3VIDAMENT HugoSAINT MALO 1ERE840831XCHBB217204421210
4JAMBON-PICOUAYS LucasACIGNE806775ECHBB202204406410

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RICHARD NoemieLIFFRE800219DS1FBB2612645251721
2VAUDELEAU NathalieLAILLE858996SS2FBB238223461914
3GUILLAUME LaurenceLAILLE646218LS2FBB20219539728
4SORAIS CHATEAUGIRON AnneST JACQUES DE LA LANDE883749XS3FBB200196396310
5FAURE CatherinePORDIC906816VS2FBB18620539147
6GUYOT ChristineGUICHEN848644PS2FBB19517537011
7BERTHELOT ClementineGUICHEN743472XJFBB16919436359
8HOGUIN LiseRETIERS699083YJFBB15716532223

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1AUER Jean NicolasLAILLE400584TS3HBB2532314841116
2BERLAND StephaneST JOUAN DES GUERETS786570TS2HBB228252480617
3LEVEQUE AurelienRETIERS768145RJHBB2232364591010
4JUIN AndreRENNES CIE343175SS2HBB20922543459
5LETORT AntoineACIGNE634959YS1HBB218211429515
6BERLAND JosselinST JOUAN DES GUERETS840678FJHBB20320040348
7MERCIER PatrickGUICHEN650519LS2HBB18321539868
8DUBOIS ChristopheACIGNE837435FS2HBB192195387110
9CROGUENNEC PhilippeST JOUAN DES GUERETS882946ZS2HBB196188384710
10ALLAIN EricLAILLE856921LS2HBB184184368210
11PUEL GuillaumeGUICHEN441250VS1HBB194169363310
12PRESSE CedricVEZIN LE COQUET331406ZS1HBB1741873618
13GENOUEL CedricACIGNE675708RS2HBB18717336057
14JAMBON OlivierACIGNE786534DS2HBB17217734915
15NUYTTENS DidierPLEUMELEUC620580US2HBB16118234315
16GRASLAND FranckVEZIN LE COQUET636266US2HBB15016131144
17BOHUON Guy-GilbertVEZIN LE COQUET957767BS1HBB13214928116

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BOUVET TheophileREDON913018LCHCL2802695492815
Tir 2GAUDIN NathanREDON910860RCHCL19119338416

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BOUVET FredericREDON935003HS2HCL257244501825
Tir 2BECHU MichaelRENNES CIE916224WS2HCL219229448711

Autres tirs : Senior 3 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BERTHELOT LilianeGUICHEN870464GS3FCL21321442758

Autres tirs : Junior Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BERTHELOT LaurelineGUICHEN743471WJFCO247252499630

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2TREMAUDANT PascalRENNES CIE463833SS2HCO2752755501344

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BERTHELOT PascalGUICHEN836582DS3HCO2642635271035

Autres tirs : Scratch Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BERTHELOT ClementineGUICHEN743472XJFBB13214427624

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2JUIN AndreRENNES CIE343175SS2HBB238236474816