Classement Officiel

COUCOURS SALLE

à EPERNON du Samedi 15 Décembre 2018 au Dimanche 16 Décembre 2018
Organisée par EPERNON (0428022)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 200

Arbitre responsable : 626499C MINOS CHRISTOPHE

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEMARET CamilleVOVES917905YBFCL246254500922
2LEGRAND SibylleCHARTRES919503KBFCL2442554991414
3DACALOR QuiterieAUNEAU943823VBFCL228226454612
4FROGER LisaVOVES935272ABFCL21121342437

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEMOMENT VictorNOGENT LE ROI914326HBHCL237232469814

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DURAND AlyssaCHARTRES938984KMFCL235224459316
2CONNAN EnoraCHARTRES889697MMFCL199214413214
3HAIRON-CORBLIN Lou-AnnNOGENT LE ROI937606MMFCL190210400310
4DIMITRIADES JustineDREUX948602PMFCL18616935519

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VERDIER NathanVOVES898937FMHCL2722755472421
2DAUZIER BaptisteHANCHES940120VMHCL2652655301427
3DALIGAULT ClementEPERNON910826DMHCL2472695161518
4JOURNEL RomainBAZAINVILLE863914MMHCL2492565051515
5FROGER DavidVOVES896388KMHCL257234491622
6DOSIERES KillianNOGENT LE ROI922732VMHCL2382334711018
7BOURGEOIS AurelienDREUX863464YMHCL229215444412
8QUONIOU MathisAUNEAU872950JMHCL22321944278
9GARRIDO AntoineNOGENT LE ROI886142YMHCL20122642757
10DOMINGUES MatheoVOVES925643JMHCL18418937325
11LEGORRE ElouanRAMBOUILLET888763XMHCL13918632529
12PIEDEFER VivienDREUX935309RMHCL14914829733
13NASSAR YohannAUNEAU891360VMHCL1451352803

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BESNARD ClaraCHARTRES960059TCFCL221222443413
2DUBOIS ClarisseEPERNON935143KCFCL218223441415
3BREANT GwenaelleNOGENT LE ROI942457KCFCL21019640639
4DAM VAN NHINH FlavieNOGENT LE ROI937621DCFCL178213391410
5MAUBAIILY MelissaGAS903334KCFCL19219138318
6SOUPEAUX EmmaCHARTRES938946UCFCL15516632114

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FROGER JeremyVOVES913598SCHCL2812725532426
2DALIGAULT GuillaumeEPERNON865901XCHCL2612585191423
3PATON ClementCHARTRES884028ACHCL2682495171621
4POIRIER LoukasCHARTRES837582RCHCL2502444941217
5HAIS FlorianLEVES837982ACHCL235250485921
6ROCHE NathanAUNEAU777889GCHCL206226432514
7LE GRUIEC CorentinMAUREPAS926771KCHCL201221422410
8DUTHEIL VincentCHAVILLE846266ECHCL20419439857
9DELAVIER BaptisteAUNEAU924294TCHCL14819634424
10DELOUX YohennNOGENT LE ROI937683WCHCL1361663028
11NASSAR LeoAUNEAU891364ZCHCL115912063

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BAILLY GwendolineVOVES821831VJFCL22020142158
2BOUCHER RomaneBROU779217AJFCL14817031815
3CAMUS SelenaNOGENT LE ROI899723KJFCL12615227827

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1KEITH SylvainCHARTRES743595FJHCL262253515832
2LEVIAUX AymericLEVES792339NJHCL20517337853
3DOUBROFF KeatonEPERNON869291GJHCL213163376112
4LAMOUREUX-DELLUC SebastienNOGENT LE ROI862606RJHCL188185373110
5GAUTHIER VictorHANCHES630496XJHCL24924979

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BRAUD RosineCHARTRES918982US1FCL2432534961318
2SZYMANEK MathildeMAUREPAS859339PS1FCL2452464911016
3LANCHES ClaireNOGENT LE ROI938992US1FCL224246470126
4DELTORT DorianeMAUREPAS780494NS1FCL228213441413
5POTRON ClemenceDREUX917323RS1FCL22320242556
6CONNAN NoemieCHARTRES353092WS1FCL20819139959
7BRESNIER LeaRAMBOUILLET935291WS1FCL18016234272
8AFONSO LaetitiaNOGENT LE ROI937687AS1FCL17216733915
9POTRON CamilleDREUX864213MS1FCL16314330633

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOSELLA MikaelMORSANG SUR ORGE626574JS1HCL2642585221325
2THOMAS SebastienMAUREPAS370892US1HCL2562535091817
3HUET JonathanCOURVILLE S/EURE AC347793LS1HCL2342594931319
4HUET JordanARROU369307WS1HCL2372474841115
5FISCHER JeromeEPERNON856952VS1HCL19618237865

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEN BRABER MurielTRAPPES745430AS2FCL242243485816
2MONNIER ChristelleNOGENT LE ROI598349ES2FCL255230485725
3LACROIX AdelineNOGENT LE ROTROU911348WS2FCL251231482713
4COMPAIN StephanieNOGENT LE ROI937513LS2FCL242239481815
5FROGER NathalieVOVES935682WS2FCL242232474149
6LASCAUX IsabelleEPERNON802619MS2FCL2212484691015
7LE GUYADER CorinneCHARTRES439715BS2FCL235233468611
8AGNERAY SylvieNOGENT LE ROI740805YS2FCL224241465816
9CARREZ SandrineDREUX937864TS2FCL243221464815
10DUFRENOY-PACHY CatherineBROU840221JS2FCL217239456414
11ROCHE JoelleAUNEAU441527WS2FCL226223449514
12CHAMPION IsabelleNOGENT LE ROI437113YS2FCL240209449513
13DELTORT SandrineMAUREPAS872554DS2FCL21220842056
14BARON CecileEPERNON876460ZS2FCL208205413210
15QUONIOU SandrineAUNEAU935578HS2FCL199196395110
16LE GALL DanyDREUX826731WS2FCL16719436147

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HERMENT Jean LucTRAPPES411012CS2HCL2702725422225
2OLIVE PhilippeAUNEAU655842XS2HCL2672715381631
3DURPOIX StephaneEPERNON756140SS2HCL2632725351630
4MORIN YvanAUNEAU777890HS2HCL2582585161029
5ROY SebastienLEVES837594DS2HCL2482575051022
6SVEHLA EricMAUREPAS708619NS2HCL2572475041022
7DOUBLET StephaneCOURVILLE S/EURE AC813597VS2HCL2462555011119
8RAHYR DominiqueMAUREPAS731802MS2HCL2582414991513
9LAMOUREUX FrancisNOGENT LE ROI766284TS2HCL2642334971225
10DUPIN HerveLEVES253351GS2HCL244248492711
11FAUVEL CedricCHARTRES837586VS2HCL238251489819
12PASQUIER TonyBROU948672RS2HCL254233487920
13COSTENOBLE PascalCOURVILLE S/EURE AC722329RS2HCL244238482916
14BOURGEOIS XavierDREUX905468ES2HCL2412394801116
15SERAY LaurentAUNEAU802571KS2HCL2362414771010
16LUCAS EricNOGENT LE ROI812601MS2HCL235232467717
17CHAUVEAU BertrandLEVES743667JS2HCL2262404661015
18ESNAULT LaurentARROU934177KS2HCL236230466418
19DE RAEMY PatrickLEVES806994TS2HCL222240462519
20CHEVALLIER CyrilleHANCHES947118BS2HCL240220460910
21GROSSE ChristopheEPERNON911270LS2HCL216240456416
22APOSTOLI WilliamLEVES919018HS2HCL232222454711
23AUBERT StephaneAUNEAU936796GS2HCL235209444612
24PINLON FabriceCHARTRES933005LS2HCL201235436715
25LE GRUIEC VincentMAUREPAS926772LS2HCL20721241958
26DELAVIER NicolasAUNEAU939978RS2HCL218192410712
27JOURNEL MathieuBAZAINVILLE866546YS2HCL19120639729
28LASCAUX LaurentEPERNON802618LS2HCL18420739169
29DUTHEIL SylvainCHAVILLE846267FS2HCL206180386610
30CHARDAT PatriceEPERNON693303RS2HCL1951863817
31ROCHE MarcAUNEAU394351TS2HCL204151355110

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1REBEYROL-BANCKAERT EvelyneHANCHES847470NS3FCL2302484781212
2BIDAUT BrigitteRAMBOUILLET439688XS3FCL231208439514
3BAUDRY FrancoiseNOGENT LE ROI212322KS3FCL222203425313

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEBLANC NoelLEVES312907SS3HCL2702475171326
2GATEAU FredericDREUX419473ZS3HCL2532605131422
3SZYMANEK PatrickMAUREPAS898719US3HCL2452605051418
4GAROT ErickLEVES353528VS3HCL2442605041717
5BULTEL GerardNOGENT LE ROI865226NS3HCL252243495824
6HUMBERT GillesLEVES693337CS3HCL251237488724
7FAUCON JeanNOGENT LE ROTROU804527LS3HCL242244486815
8AESCHBACHER MichelJOUY ST PREST873962JS3HCL237231468911
9MARIE LaurentNOGENT LE ROI882320US3HCL242224466418
10DUFRICHE MartialCHARTRES242412SS3HCL224237461812
11VILLEFAILLEAU ClaudeLEVES880968ZS3HCL226233459813
12PICHARD Jean ClaudeLEVES300074TS3HCL225232457710
13BAUDRY HubertNOGENT LE ROI094768JS3HCL220237457519
14FICHET DanielDREUX842382HS3HCL246190436910
15MAILLARD Jean ClaudeDREUX938194BS3HCL219209428212
16VIVIEN ChristianVOVES353091VS3HCL220196416313
17BELHOMME FrancoisEPERNON912472TS3HCL209206415512
18SOUCHET ReneEPERNON911595PS3HCL204192396311
19MARSALET JeanMAUREPAS250375XS3HCL727212

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERTHAULT LorineAUNEAU809878CCFCO16815632428

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1THEVENET NathalieVOVES916171NS1FCO2772745511443

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1WELSCH MichaelEPERNON754794DS1HCO2822855672733
2DEMOMENT FabriceNOGENT LE ROI627111TS1HCO2832795622827
3DEMARET JulienVOVES947096CS1HCO2762805561742
4BONVALET FredericCLUIS671378JS1HCO2742765501442
5AUZOU CyrilVOVES433358SS1HCO2752675421239
6MOREAU MorganEPERNON832781XS1HCO2732695421044
7BRUNAUD JerryEPERNON741944LS1HCO268269537647
8FORNI RomainMAUREPAS635365PS1HCO269262531937

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VIEGAS ValerieMAUREPAS687320MS2FCO2502665161031
2BEQUARD ChristelleCOURVILLE S/EURE AC885749WS2FCO263252515735
3BERTHAULT KatiaAUNEAU459693SS2FCO2582565141129
4DUPLAN FannyCOURVILLE S/EURE AC884324XS2FCO2622515131129
5GRAND PascaleNOGENT LE ROI672757HS2FCO2492615101035

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUPLAN CedricCOURVILLE S/EURE AC428854WS2HCO2872875743426
2VIEL WolfgangSTE GENEVIEVE DES BOIS217305BS2HCO2852865713036
3GASSE NicolasCHARTRES268245WS2HCO2832845672733
4GILLON DavidVOVES784528YS2HCO2812845652535
5BEQUARD FranckCOURVILLE S/EURE AC794543JS2HCO2832815642534
6VIEGAS BrunoMAUREPAS687322PS2HCO2822785602138
7DUPLAN LudovicCOURVILLE S/EURE AC428855XS2HCO2792815602040
8MULET PatrickNOGENT LE ROI450165KS2HCO2762815572037
9BAILLY MickaelVOVES870883MS2HCO2782775551741
10CHEHERE SebastienDREUX636439GS2HCO2772765531836
11GREUS FredericEPERNON776588TS2HCO2742765501835
12BIET PatrickCHARTRES224858LS2HCO2782725501344
13FROGER LoicVOVES913595NS2HCO2722755471440
14GRAND Jean ClaudeNOGENT LE ROI636345ES2HCO2732735461145
15TAILLANDIER Jean MarieCOURVILLE S/EURE AC668838YS2HCO2682695371238
16BLIN PhilippeMAUREPAS313080ES2HCO2672665331133
17GENEVEE SergeEPERNON927569CS2HCO2272454721222
18BERTHAULT PatrickAUNEAU605352SS2HCO231235466323

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ZMUDZ MurielNOGENT LE ROI303315RS3FCO2792815602236
2BILQUEZ CatherineRAMBOUILLET439689YS3FCO238245483728

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MAZEAU Eric-JeanBAZAINVILLE431522WS3HCO2822775592137
2LOPEZ VincentCOURVILLE S/EURE AC429054NS3HCO2802795592039
3ZMUDZ MichelNOGENT LE ROI363616KS3HCO2712765471342
4SCICLUNA MichelAUNEAU345426NS3HCO2642715351036
5SAN JUAN JosephAUNEAU605531LS3HCO251244495630
6MARQUET SergeLEVES840151HS3HCO19521140612
7LAMBRECQ BernardLEVES900929WS3HCO214186400212
8GOUACHE Jean PierreAUNEAU835293CS3HCO17419336715

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ANGOUILLANT SylvianeEPERNON430463VS3FBB233243476722
2CHAGOT MoniqueDREUX636432ZS3FBB229215444106
3CAUSSE Marie ClaireDREUX075671BS3FBB19619839487
4JOLLY FabienneANET701919FS2FBB12917530432

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOUCHER PhilippeBROU329070KS3HBB241241482524
2DUFRENOY RaphaelBROU840217ES2HBB237230467811
3JOLLY HubertANET701915BS2HBB224216440513
4ANGOUILLANT MichelEPERNON971985FS2HBB231207438710
5CHEHERE SebastienDREUX636439GS2HBB20320240549
6BANCKAERT ThierryHANCHES927642GS2HBB16220436657
7LE PELLEC FabriceDREUX897712ZS2HBB17917735612
8BESSIN ThierryLEVES813796LS3HBB13514327834

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2HAIS FlorianLEVES837982ACHCL230235465618

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DURPOIX StephaneEPERNON756140SS2HCL2742625361727
Tir 2GROSSE ChristopheEPERNON911270LS2HCL217243460912

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2WELSCH MichaelEPERNON754794DS1HCO2842845682832
Tir 2BONVALET FredericCLUIS671378JS1HCO2782835612629
Tir 2BRUNAUD JerryEPERNON741944LS1HCO2732755481736

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BIET PatrickCHARTRES224858LS2HCO2782835612237
Tir 2MULET PatrickNOGENT LE ROI450165KS2HCO2792795582136

Autres tirs : Scratch Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 3ANGOUILLANT SylvianeEPERNON430463VS3FBB239240479816
Tir 2ANGOUILLANT SylvianeEPERNON430463VS3FBB241227468913
Tir 2CHAGOT MoniqueDREUX636432ZS3FBB230209439119
Tir 2JOLLY FabienneANET701919FS2FBB1351502852

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2JOLLY HubertANET701915BS2HBB238227465715
Tir 2ANGOUILLANT MichelEPERNON971985FS2HBB20517337819
Tir 2LE PELLEC FabriceDREUX897712ZS2HBB16816333123