Classement Officiel

CONCOURS 2X18M CD JEUNES ET SUPPORT DDJ

à LE PLESSIS BOUCHARD du Samedi 9 Février 2019 au Dimanche 10 Février 2019
Organisée par PLESSIS BOUCHARD (0895286)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 123

Arbitre responsable : 651482H NICOLLE CHRISTOPHE

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PERONNET MaiwennPONTOISE944686HPFCL20221641869

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CODINA MelissaPLESSIS BOUCHARD913683JBFCL11812123932

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUFOURT MaxencePONTOISE913104EBHCL189165354410
2LOUIS SachaPONTOISE921574LBHCL17113330427
3ALLAIN WilliamPONTOISE924342VBHCL1411112527
4NAVE BenjaminPLESSIS BOUCHARD938139SBHCL999319224

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOUGEL ClementineMERY SUR OISE944613DMFCL2382534911317
2LE GALL GwenaËlleERAGNY SUR OISE945336PMFCL2442434871017
3GASPARELLO LisonMERY SUR OISE893977PMFCL2272294561014
4REY PaulinePLESSIS BOUCHARD944972UMFCL228223451422
5TANGUY AsyaMONTIGNY LES CORMEILLES936152GMFCL9614624216

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HOUDEILLE SachaMARLY LA VILLE909326YMHCL2522535051319
2HERON EthanMERY SUR OISE893547XMHCL2452384831311
3MAGNOUX ClementMERY SUR OISE944628VMHCL225233458510
4CHAILLOU FAUVEL KylianMARLY LA VILLE940779LMHCL222220442519
5OBERT AythannMARLY LA VILLE913766ZMHCL203204407913
6GUERNION SachaPLESSIS BOUCHARD943047BMHCL19320539877
7BAERT ComeMERY SUR OISE893989CMHCL187211398515
8PEREIRA MarioPONTOISE921573KMHCL19819539367
9LATOUCHE GuilhemMARLY LA VILLE909314KMHCL195198393510
10PERIGAUD AlexandreMONTMORENCY945729SMHCL14224138379
11ALLIGBONNON EvanMONTMORENCY914330MMHCL18519838347
12TULIC LucasCORMEILLES EN PARIS936836AMHCL18915134059
13PERONNET ErwannPONTOISE918006HMHCL179145324111

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUHEN KlerviMERY SUR OISE844949YCFCL238220458815
2JANIN GlwadysMERY SUR OISE815737WCFCL215242457912
3VEDIE CyrianeMERY SUR OISE872402NCFCL186180366514
4DELOBEL ChloeERAGNY SUR OISE863460UCFCL16916433349
5LATOUCHE ValentineMARLY LA VILLE864645GCFCL153174327110
6VILLAIN EmmaPONTOISE915007YCFCL14316630949

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FONROUGE NicolasVIARMES794596SCHCL2662815472521
2BOILLOT PierreSANNOIS836380JCHCL237248485917
3DESTIN MathieuBEAUCHAMP922108SCHCL199178377412
4DEBETZ ArnaudMONTMORENCY844021PCHCL150190340212
5DAJBOG StephaneERAGNY SUR OISE925170VCHCL18414633037
6PERONNET GaetanPONTOISE796669VCHCL15614530158
7DUFRAICHE AntoineERAGNY SUR OISE945334MCHCL16213029225
8BERGER RaphaelMONTMORENCY884793GCHCL10511421926
9LE AdelMONTMORENCY914381TCHCL956716211
10HSAINI IbrahimMONTIGNY LES CORMEILLES910422PCHCL463985

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CANDA AbigaelleSAINT OUEN L'AUMONE858085BJFCL228223451914

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LOUIS AdrianPONTOISE775609DJHCL2592745332220
2PRÉVÔT LucasPLESSIS BOUCHARD903233AJHCL2622505121321
3MATTEI ThomasERMONT860814TJHCL237255492725
4BIENFAIT AdrienPONTOISE867603XJHCL21519841388
5COULON Pierre-UgoPLESSIS BOUCHARD866836NJHCL166202368614
6AESCHLIMAN AymericMONTIGNY LES CORMEILLES837847DJHCL1088719525

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VAYSSIE IsabelleNEUILLY SUR MARNE408300ES1FCL2712825532721
2DELUMEAU LeopoldineSAINT OUEN L'AUMONE869147AS1FCL2742665402223
3WASSON CoralyeSAINT OUEN L'AUMONE859535CS1FCL2632485111420
4OUZOUF VirginiePLESSIS BOUCHARD838359KS1FCL258243501925
5TRANCHANT EmilieSAINT OUEN L'AUMONE697354US1FCL245213458917
6HE BingjieERMONT910579KS1FCL21322143459
7GEVAUDAN CamillePLESSIS BOUCHARD934604ZS1FCL223209432511

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEHU FlorianERMONT911539DS1HCL2642715352023
2RIVIERE SylvainPLESSIS BOUCHARD718213SS1HCL2542635171719
3ESCOTTE GuillaumeMONTIGNY LES CORMEILLES860696PS1HCL251250501717
4RIGOULAY MaximeERMONT890185TS1HCL206190396610

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARECHAL CorinneBEAUCHAMP938686LS2FCL251221472718
2MATTEI ChristineERMONT885469SS2FCL229230459712
3THEPOT CorinneVILLIERS LE BEL940620NS2FCL23820944788
4NAVE MelaniePLESSIS BOUCHARD962086WS2FCL16518434917
5MORGES EstelleCORMEILLES EN PARIS930869PS2FCL16716733444
6MARCHAND VeroniqueERAGNY SUR OISE901667YS2FCL14718032723

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GALFRE ChristopheSANNOIS656411RS2HCL2712765472820
2TRUCHON DidierERMONT748222KS2HCL2672805472625
3BENOIT DidierVIARMES941429TS2HCL2632715341725
4FONROUGE JeromeVIARMES867845KS2HCL263255518728
5PLACE OlivierSANNOIS791875JS2HCL2642525161621
6SIMIONECK JoseBAILLET EN FRANCE815209XS2HCL2572535101523
7ANDRIEU GuyPLESSIS BOUCHARD430026VS2HCL2572535101219
8COBIGO VincentSAINT OUEN L'AUMONE767385PS2HCL2442625061125
9PERNET FranckPLESSIS BOUCHARD744635LS2HCL252244496924
10DRION DidierSAINT OUEN L'AUMONE697700VS2HCL230248478818
11AYADI BachirLES ARCHERS DE VILLETANEUSE831694RS2HCL225235460519
12PIERRARD ChristopheMERY SUR OISE944650US2HCL231210441815
13ANDRIEU PascalBAILLET EN FRANCE949680LS2HCL189197386611
14RISSET PascalCOMPAGNIE D'ARC LE PIN940279TS2HCL16917134016
15DELARUE BertrandSANNOIS930925AS2HCL15015430424
16WASSON RichardSAINT OUEN L'AUMONE830683SS2HCL1151155

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BUT MicheleLES ARCHERS DE VILLETANEUSE824933SS3FCL21320641968
2DESTIN CatherineBEAUCHAMP886254VS3FCL186212398110

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PRIEUR Jean-MarcVIARMES748142YS3HCL2502595091616
2BOURSEREAU PatrickPLESSIS BOUCHARD938145YS3HCL22121043139
3BERGER YvesPLESSIS BOUCHARD913716VS3HCL22020442478
4ARNAUDET PhilippePLESSIS BOUCHARD890988RS3HCL18016234215

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUEGAN Gwenn-MaelleVILLIERS LE BEL934647WCFCO253267520831
2LOUDOUX TessaECOUEN888425ECFCO261256517337

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HUSTACHE FlorianMERY SUR OISE893558JCHCO265260525835

Junior Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COBIGO MorgannSAINT OUEN L'AUMONE956958XJFCO218245463621

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DIE LorisECOUEN772043CJHCO2792735522236
2ATCHAOUI AmineSANNOIS811141AJHCO2772745511932
3AINES DA SILVA JulienVILLIERS LE BEL869531TJHCO2762735491638

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUILLOU AliceVILLIERS LE BEL881338BS1FCO2852835682930
2HENRIET CelineVIARMES910874FS1FCO267267534942

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE CLERCQ AlexandreSAINT OUEN L'AUMONE743977WS1HCO2912915824218
2DELHAYE AurelienSAINT OUEN L'AUMONE425441LS1HCO2862905763624
3DUCAT RemiSAINT OUEN L'AUMONE808328TS1HCO2852865713129
4LESAFFRE JeremyMEAUX634926MS1HCO2822855672733
5POLONIA BrunoSAINT OUEN L'AUMONE869177HS1HCO2842815652535
6BARRAUD WilfriedSAINT OUEN L'AUMONE890108JS1HCO2772835602040
7BERNARD MathieuNARBONNE634946JS1HCO2742835572633
8DEHU FlorianERMONT911539DS1HCO2772745511541
9POMAREL PierrePLESSIS BOUCHARD881674SS1HCO2762705461242
10GRUAT DorianMONTIGNY LES CORMEILLES717951GS1HCO2742715451144

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COURTOIS GwenaelleMERY SUR OISE865592LS2FCO2702685381937
2SANTOS VirginieVILLIERS LE BEL859688US2FCO2702655351137
3SEILER LaurenceBAILLET EN FRANCE848604WS2FCO269244513734

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DE GOULET ThibautSARCELLES310581NS2HCO2892825713325
2LESAFFRE ThierrySARCELLES720487NS2HCO2822845662732
3JAOUEN TanguyVILLIERS LE BEL278645AS2HCO2752735481342

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PETIT PASCAL LucienVILLIERS LE BEL835704ZS3HCO2672725391237

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MELOT CassandreECOUEN914121KCFBB10313223533

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VAESKEN AlexisECOUEN914118GCHBB1211342551

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOUGEL SophieMERY SUR OISE616598RS2FBB20222342510
2BOYER CarolinePLESSIS BOUCHARD958390DS2FBB17917235137
3RAYMOND LauraMONTIGNY LES CORMEILLES911292KS1FBB15817633422

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEBETZ SamuelMONTMORENCY854554NS2HBB248238486722
2MORIN SebastienPLESSIS BOUCHARD886272PS2HBB21123244388
3MARKIEWICZ EdouardPLESSIS BOUCHARD718268BS3HBB20820441248

Autres tirs : Junior Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PRÉVÔT LucasPLESSIS BOUCHARD903233AJHCL2542555092013

Autres tirs : Senior 3 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BUT MicheleLES ARCHERS DE VILLETANEUSE824933SS3FCL21920942859

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DE GOULET ThibautSARCELLES310581NS2HCO2812795602138