Classement Officiel

TIR SALLE

à PITHIVIERS du Samedi 3 Novembre 2018 au Dimanche 4 Novembre 2018
Organisée par PITHIVIERS (0445113)
Tir en Salle - 2X(2X18M)
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 111

Arbitre responsable : 671291P TETART JEAN-JACQUES

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BONNET JolanFLEURY LES AUBRAIS888263DBHCL2702675371620
2BOREL QuentinTRAINOU924147HBHCL2292384671012
3LOISEAU ArthurSAINT JEAN DE BRAYE896296KBHCL216221437413
4ABARKAN AmineFLEURY LES AUBRAIS944529MBHCL21017138156

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FOURNIER TheoFERRIERES ENTENTE894691RMHCL2812665471930
2CERLINI CelyanSAINT JEAN DE BRAYE825358DMHCL2542655191420
3PEREIRA-PICARD JuliannFLEURY LES AUBRAIS867133LMHCL2452585031122
4GIRARD ArthurTRAINOU888669VMHCL234236470913
5CHAMBARAUD EthanOLIVET894374WMHCL2282374651011
6PECHEUX GabrielARTENAY861522MMHCL230235465714
7CARDOSO NoaNEUVILLE AUX BOIS915071TMHCL20020014

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PADOIS ElodieFLEURY LES AUBRAIS862163JCFCL2392374761114
2HETRU CarolineSAINT JEAN DE BRAYE902150YCFCL246230476718
3PINGANAUD AmbroisineFLEURY LES AUBRAIS888294MCFCL229237466418
4PINGANAUD LeonilleFLEURY LES AUBRAIS871002SCFCL16118134244
5LELIEVRE EstelleFLEURY LES AUBRAIS915848MCFCL15618233835

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GAIDA RemiINGRE866654RCHCL2452565011215
2ETAVE NathanSAINT JEAN DE BRAYE825382ECHCL2542404941415
3BRIERE AdrienOUZOUER SUR LOIRE898147XCHCL234239473616
4LEVESQUE RomainNEUVILLE AUX BOIS897225VCHCL1399223113

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BIETTE MiguelINGRE791934YJHCL2432544971018

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DIZIER AdelineOLIVET777367PS1FCL2822805623120
2FARRUGIA MarilynePITHIVIERS618075WS1FCL2652615261524
3LEROUX MarionST JEAN LE BLANC925844CS1FCL220235455811
4HAMON CindyROMORANTIN760989MS1FCL228227455514
5CORDEROCH AnaisSAINT JEAN DE BRAYE880583FS1FCL221227448511
6BARILLOT ElodiePITHIVIERS764017DS1FCL174185359611

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GOGNIES MichaelPITHIVIERS863817GS1HCL2802705502031
2HUBERT Jean FrancoisAMILLY J3 ARC404891ZS1HCL2632605231620
3GALINAND RaphaelOLIVET773602XS1HCL2622605221827
4HAMONIERE AntoinePITHIVIERS808710HS1HCL2502635131522
5PADOIS AlexandreFLEURY LES AUBRAIS826415CS1HCL2582475051423
6DANTIER RegisPITHIVIERS801613US1HCL241248489918
7DESCHAMPS SebastienARCHERS DIONYSIENS CIE411774FS1HCL2352494841318
8MARTIN TheoFLEURY LES AUBRAIS955329BS1HCL20521041549
9GAZZAH MehdiPITHIVIERS955609FS1HCL17926

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1OVYN CatherineINGRE700318RS2FCL236247483719
2DESCHAMPS Marie AngeORLEANS291494SS2FCL247230477617
3PINGANAUD MagaliFLEURY LES AUBRAIS897286LS2FCL223231454714
4CHAMBARAUD SabineOLIVET934708MS2FCL219233452512
5GIRARD SabineTRAINOU437295WS2FCL203209412410
6ETAVE CelineSAINT JEAN DE BRAYE939445LS2FCL18220939128
7HETRU Marie HÉlÈneSAINT JEAN DE BRAYE948466SS2FCL17215032215

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LUXEY OlivierST JEAN LE BLANC393032JS2HCL2742685422321
2BENOIT ThierryARCHERS DIONYSIENS CIE464341US2HCL2672735402122
3GIRARD JeromeTRAINOU288999ES2HCL2662685341120
4GOBERT WilfriedST JEAN DE LA RUELLE403176KS2HCL2622665281624
5SANTOS GeorgesST JEAN DE LA RUELLE351725KS2HCL2532495021516
6GOMEZ PatriceTRAINOU618172BS2HCL2532434961017
7GUYOMARD FabriceST JEAN LE BLANC932264FS2HCL252244496917
8JEAN PatrickVOVES896404CS2HCL2402464861016
9ASTORG SylvainSENS901929HS2HCL2252584831013
10LEVEAU VincentOLIVET792982MS2HCL2532274801015
11PADOIS PascalFLEURY LES AUBRAIS826414BS2HCL243236479819
12LEROUX YannickST JEAN LE BLANC921015DS2HCL246231477924
13DROUILLAUX OlivierPITHIVIERS932751KS2HCL233235468617
14SUFFICE BrunoVOVES742237ES2HCL225235460516
15GUINEPAIN PatricePITHIVIERS637428GS2HCL1862554411013
16NOLLIER FabriceINGRE721359LS2HCL225216441513
17PECHEUX CedricARTENAY949686TS2HCL21620542135
18BARILLOT ChristianARTENAY724340BS2HCL19720139838
19FERRAND LudovicINGRE891936WS2HCL165199364212

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GOBERT MartineNEUVILLE AUX BOIS886889KS3FCL1811753568
2GUERNET SylvieTRAINOU408991FS3FCL1091322416

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LOINTHIER Jean LucARCHERS DIONYSIENS CIE382180NS3HCL2722765482423
2LAMIRAND Jean PierreOUZOUER SUR LOIRE781347RS3HCL2602645241623
3CABOURG ChristianLA FERTE ST AUBIN800412NS3HCL2632605231621
4CHEVALIER MichelINGRE592033PS3HCL2472555021515
5LAMY ClaudeAMILLY J3 ARC878023YS3HCL2582314891118
6MELIN Jean-PierreINGRE632404WS3HCL229240469923
7ROLLAND AndrePITHIVIERS010015LS3HCL227231458513
8MANCEAU JacquesNEMOURS - ST PIERRE809813GS3HCL2312254561114
9GUERNET MichelTRAINOU408989DS3HCL212219431411
10POPELIN ChristianST JEAN DE LA RUELLE399915RS3HCL198216414513
11GOBERT JacquesNEUVILLE AUX BOIS932221JS3HCL16716232925
12ROUSSY PaulPITHIVIERS818225AS3HCL142139281210

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HAMONIERE AntoinePITHIVIERS808710HS1HCO2722515231039

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VAUTE DelphineSAINT JEAN DE BRAYE779484RS2FCO2712725431337
2BERTHAULT KatiaAUNEAU459693SS2FCO213247460229
3GUERNET MyriamTRAINOU312358VS2FCO205205410323

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CAILLOT ChristopheST GERMAIN DU PUY761049CS2HCO2912885793921
2GAIGNARD-GAILLARD PhilippeSAINT JEAN DE BRAYE461662GS2HCO2842915753623
3VAUTE SylvainSAINT JEAN DE BRAYE288998DS2HCO2912815723228
4BEAUJARD MichelTRAINOU884337LS2HCO2692735421336
5NOENNEC HervePITHIVIERS682350KS2HCO265264529935
6LABILLOY MarcFLEURY LES AUBRAIS607571DS2HCO243258501330

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SABOURIN-MICHEL FredericqueETAMPES808465SS3FCO2662705361440

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BREARD JacquesSENS710453GS3HCO2792835622336
2LE LAMER Jean PierrePITHIVIERS355561ES3HCO2792755541642
3ROQUET BrunoNEMOURS - ST PIERRE012520JS3HCO2802735531739
4SAVALLE ThierryPITHIVIERS100140YS3HCO2742775511837
5ALLAIS MichelPITHIVIERS678496WS3HCO2622695311234

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1NOREST EliseAMILLY J3 ARC270387ZS2FBB229246475614
2CAILLOT ValerieST GERMAIN DU PUY596662WS2FBB231232463710
3LAURENCEAU-VIEILLARD PascaleNEUVILLE AUX BOIS456690CS2FBB127902173

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEGRAND AlainSAINT JEAN DE BRAYE306246BS3HBB2502474971213
2HUSSON PascalARCHERS DIONYSIENS CIE699105XS2HBB244248492922
3COURTILLAT VincentSULLY SUR LOIRE895284KS1HBB240231471717
4TETART Jean-JacquesFLEURY LES AUBRAIS671291PS3HBB220239459811
5LE LAMER MickaelPITHIVIERS260105YS2HBB225232457416
6CHEVRIER EmmanuelFLEURY LES AUBRAIS747101SS2HBB234217451714
7TREMILLON PatrickTRAINOU350702YS3HBB22421143584
8MARESCHAL PhilippeFLEURY LES AUBRAIS807364VS3HBB216218434314
9PIAULT StephaneFLEURY LES AUBRAIS780746MS2HBB192230422315
10HAMONIERE NicolasPITHIVIERS949804WS1HBB18820138967

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BARILLOT ElodiePITHIVIERS764017DS1FCL17820938789

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GOGNIES MichaelPITHIVIERS863817GS1HCL2702695391730
Tir 2DANTIER RegisPITHIVIERS801613US1HCL253235488820

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GUINEPAIN PatricePITHIVIERS637428GS2HCL2632685311920
Tir 2DROUILLAUX OlivierPITHIVIERS932751KS2HCL231232463915

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2NOENNEC HervePITHIVIERS682350KS2HCO259233492934