Classement Officiel

QUALIFICATIF SQTA

à 02100 SAINT QUENTIN du Samedi 27 Octobre 2018 au Dimanche 28 Octobre 2018
Organisée par ST QUENTIN (0702061)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 113

Arbitre responsable : 302272G GELOEN DANIEL

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SAMIEZ MARCY NolwennETREUX939312SPFCL1631543176

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOIRET TheoNAUROY970124HPHCL17916134067
2WIEDERKEHR NoahNAUROY966208BPHCL16113729832

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOUTON PierreLAON949719DBHCL177195372112

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VILLAIN SandraETREUX910134BMFCL2552565111318
2RAULT MaylineEPPEVILLE944881VMFCL219217436514
3LACOURT SelenaST QUENTIN908346HMFCL19920740627
4REMANDE JustineCORBIE864334UMFCL13010723713

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CARLIER BryanLA FERE870337UMHCL2562455011514
2VENET AxelST QUENTIN954566XMHCL234244478819
3VERREZ MathisNAUROY912596CMHCL20817838625
4DINOUARD MathisST QUENTIN904470VMHCL16310927253

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GILLINGHAM AgatheJUSSY908165LCFCL2692575261425
2BLEHAUT ErineETREUX941621BCFCL253249502920
3LAPERE CindyETREUX788928FCFCL2482535011318
4DOMONT HarmonieNAUROY966211ECFCL22319541856
5NICODEME MorganeST QUENTIN933345FCFCL194181375312
6BLEHAUT YolandeETREUX941619ZCFCL17919637537

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SAGUEZ PaulERONDELLE835773ZCHCL2512655161619
2CAULIER JulienMARLY885223ZCHCL16115932057

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1NICODEME MarineST QUENTIN880134TJFCL2542424961018
2SCHRYVE EmelineCHAUNY711741GJFCL21121442578

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PETIT CamilleCHAUNY877262WJHCL2712785492224
2LEROY AlexisCHAUNY848560YJHCL2482525001123
3SIMONIN NicolasNAUROY806242AJHCL21517038582

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAHAYE DelphineLA FERE779427DS1FCL2642535171520
2LEPINGLE ElodieST QUENTIN821750GS1FCL2372665031222
3PREVOST CamilleERONDELLE401205TS1FCL2552424971516
4LEROY CaroleJUSSY933100PS1FCL246238484816
5LADRIERE AmandineETREUX592738FS1FCL231226457912
6MARCY GwenaelleETREUX694199PS1FCL223214437517
7MAX CelineETREUX941671FS1FCL18618336955

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ANTOINE AlexandreTERRENOIRE675654GS1HCL2842875713522
2PILLON ThibautCOMPIEGNE703002HS1HCL2612585191223
3ROCHOY NicolasBERCK SUR MER416211DS1HCL2572555121318
4BLEHAUT MorganETREUX941622CS1HCL23921745698
5DUMAS SebastienST QUENTIN662836ZS1HCL220175395212
6QUATACKER BenoitLA FERE424592NS1HCL15620035616

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BRUNET SabineJUSSY681237AS2FCL2712775482128
2CAULIER ValÉrieMARLY885222YS2FCL256241497922
3FOSSIER LaetitiaJUSSY933101RS2FCL201233434413
4SAGUEZ SeverineERONDELLE855520NS2FCL2122144261114

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROCHEZ ThierryAULNOYE AYMERIES338925XS2HCL2822795612825
2DEHAINAULT XavierCACHY316238MS2HCL2742645382324
3NOEL DominiqueLAON328598XS2HCL2722625342020
4MAZOUR Jean-MarcLA FERE788970BS2HCL2612675281723
5SOUMIER LaurentAVESNELLES883780FS2HCL2562635191523
6SAMIEZ FredericETREUX626638DS2HCL2582545121521
7MAILLARD StephaneCHAUNY616686LS2HCL2592505091122
8SAGUEZ ChristopheERONDELLE883735GS2HCL2472504971317
9CAULIER PatriceMARLY927218WS2HCL2432454881614
10BISSEUX StephaneST QUENTIN741542ZS2HCL233248481918
11OLIVIER BertrandFERE EN TARDENOIS820808HS2HCL215232447912
12GUISEMBERT EricST QUENTIN927243YS2HCL21822143989
13LAPERE DavidETREUX805358PS2HCL212204416411
14PARRA PascalGUIVRY775706JS2HCL13420333768
15ESLAN SebastienLAON958151US2HCL1411202613

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOIRET LauretteNAUROY003141PS3FCL25024449476
2RIBEAUCOURT NicoleST QUENTIN662829SS3FCL2432314741014
3LEBEGUE DoloresVAILLY SUR AISNE294520FS3FCL217226443512

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1NORY DidierCACHY340107GS3HCL2692745432125
2BOUTRELLE GerardPARCY TIGNY000927HS3HCL2692685371922
3LAURENT Jean FrancoisLAON328597WS3HCL2652645291922
4HARANT Jean PierreLAON793553HS3HCL2582595171619
5ROCHEZ GilbertAULNOYE AYMERIES337180AS3HCL2502625121018
6DEMAGEAUX JeanVILLEQUIER AUMONT003115LS3HCL2592455041022
7CARPENTIER ChristianNESLE334244JS3HCL243239482139
8SERVAIS GuyJUSSY926001YS3HCL2342454791218
9BUVRY ChristianLAON900331WS3HCL243235478816
10BAURIN LucJUSSY741413JS3HCL233240473716
11QUATREHOMME DidierLA FERE832029ES3HCL202239441714
12BOURGEON ClaudeLAON835946MS3HCL21821042887
13CHATELAIN MichelLA FERE788977JS3HCL206220426511
14RIGAUD PierreST QUENTIN897077JS3HCL20121841946
15MOIRET JeanlucNAUROY003140NS3HCL187218405113
16ESLAN RaymondLAON932876WS3HCL18519638143
17BURLET Jean PierreLA FERE859761YS3HCL155189344212
18PARADIS AlainLAON437577CS3HCL15116631728

Junior Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAVALARD AnaÏsCHAUNY802143VJFCO2782805582136

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1NEVERS VincentCHAUNY631467CS1HCO2882825703030
2CIPOLAT StephaneHIRSON915543FS1HCO2842765601040
3GODIN JulienHIRSON408884PS1HCO2762785541544

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MACAISNE MyriamCHAUNY465140MS2FCO2732615341439

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BROUILLE BrunoGRANDE SYNTHE337022DS2HCO2892925814119
2COLLIGNON FrederickCARIGNAN-MOUZON280458WS2HCO2922875793921
3OLMO LudovicMOREUIL885790RS2HCO2842915753525
4SCHRYVE Jean LoicCHAUNY442124VS2HCO2812795602236
5MANARIN EricHIRSON736167GS2HCO2792775561644
6LAVALARD SebastienCHAUNY651498AS2HCO2722775491245
7RAMINELLI ChristopheCHAUNY402084YS2HCO2702765461341
8QUILLENT ChristopheST QUENTIN800860AS2HCO2692735421337
9VILLAIN DavidETREUX937883NS2HCO2622785401736
10BAUDAT JeanmarcCHAUNY856793XS2HCO2662665321034
11DINOUARD SamuelST QUENTIN904472XS2HCO2632655281831
12BIZEAU StephaneHIRSON944547GS2HCO256256512635

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DAVOINE AnnieAULNOYE AYMERIES289512MS3FCO2782765541839
2LAFORGE FrancoiseST QUENTIN408031MS3FCO2662575231629

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DAVOINE DanielAULNOYE AYMERIES284595TS3HCO2802785581940
2BARDOL JacquesROYE608233YS3HCO264271535940
3MARCELLIN DanielST QUENTIN647501FS3HCO258269527444
4DELPHIN GeorgesST QUENTIN438304TS3HCO260257517537
5BORGNON Jean ClaudeBLERANCOURT615171PS3HCO207200407314

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEVEQUE StÉphaneVILLENEUVE D'ASCQ815182TS2HBB248249497818
2MELIN BenoitERONDELLE650077FS1HBB242244486712
3DAVID MyrekTHOUROTTE914519TS2HBB2402424821116
4DUFOUR JeanlouisRECQUIGNIES879528JS3HBB235225460319
5DALLANCON PatrickEPPEVILLE241268YS2HBB211212423108

Autres tirs : Minime Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DINOUARD MathisST QUENTIN904470VMHCL15715431128

Autres tirs : Cadet Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2NICODEME MorganeST QUENTIN933345FCFCL16114430515

Autres tirs : Junior Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2NICODEME MarineST QUENTIN880134TJFCL2562424981115

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2ANTOINE AlexandreTERRENOIRE675654GS1HCL2882765642926
Tir 2ROCHOY NicolasBERCK SUR MER416211DS1HCL2642395031417

Autres tirs : Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LAFORGE FrancoiseST QUENTIN408031MS3FCO262275537937