Classement Officiel

TIR EN SALLE INDIVIDUEL TARGET

à VINCENNES du Samedi 3 Novembre 2018 au Dimanche 4 Novembre 2018
Organisée par VINCENNES (0894264)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 232

Arbitre responsable : 758331Y GAUTRIN BEATRICE

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1KAOUACHI ChahinezSEVRAN938307ZBFCL17617635226

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOURQUENOT ChiaraAULNAY SOUS BOIS921649TMFCL2722685401826
2HANAIZI MeliaCHEVILLY LARUE951291MMFCL233239472713

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SAUVAGE LyamAULNAY SOUS BOIS905104JMHCL2682675351824
2BERNIER EmmanuelROMAINVILLE844476JMHCL2412595001021
3PLANET NathanVITRY SUR SEINE968538JMHCL16417033416

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BRUANT AnaisROSNY S/BOIS CSL925408DCFCL208228436514
2BROUSSARD LorianneSEVRAN919339GCFCL22620543145

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JURMAN HagenAULNAY SOUS BOIS874927HCHCL2562625181818
2MAWART ErwanVILLEJUIF767402HCHCL2452585031224
3BOURDONNEAU LeoAULNAY SOUS BOIS781545FCHCL250239489718
4BESTAUROS NicolasPARIS ASRTL892829SCHCL241242483613
5PATTE-DUHAMEL MathisROSNY S/ BOIS CIE889406WCHCL233230463915
6BONFILS DanielPARIS ARCHERS944831RCHCL19216435644
7SABOURET ThÉoPARIS TROIS LYS802431HCHCL20713834544
8FERRIERE NicolasROSNY S/ BOIS CIE887287TCHCL13319032337
9DELAHAYE JulienROSNY S/ BOIS CIE813044UCHCL15915231134
10BONIOL BenjaminVILLE D'AVRAY863749HCHCL12113025123

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CASAMATTA AlizeePARIS 13 USMT776597CJFCL2482114591011
2BAUVIEUX AurelieVINCENNES937582LJFCL16514531048

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CASSILDE ThÉoVITRY SUR SEINE891436CJHCL2652625271823
2VIOLLETTE DjordannAULNAY SOUS BOIS847086WJHCL2442605041022
3CHANOUX FrancoisVINCENNES860068GJHCL20721942679

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHAMBRIN MÉlanieBRIENON/ARMANCON909584DS1FCL2762695452223
2GENTILE LisaCRETEIL808538WS1FCL2692725411925
3DUMAS BerenicePARIS 18EME870481AS1FCL2652645291919
4GIRARD CecileROSNY S/BOIS CSL676577KS1FCL2592645231520
5BOURDONNEAU FrederiqueAULNAY SOUS BOIS323071PS1FCL2512565071322
6DAUTAIS CharleneVITRY SUR SEINE916613US1FCL2532354881017
7HARY CoralinePARIS ARCHERS889666DS1FCL2302484781514
8ZINI AlineNOISY LE GRAND820339YS1FCL236237473421
9FAURE IROIR Marie CecileCHEVILLY LARUE893186ES1FCL231240471617
10MORON LucieROMAINVILLE906930US1FCL233237470915
11SURROCA EmiliePANTIN346508PS1FCL229238467621
12JANIN JuliePARIS TROIS LYS935827DS1FCL234224458812
13LE JAN EugeniePARIS 13 USMT732968ES1FCL215222437413
14BARROUILLET EmilieBIARS/BRETENOUX887219US1FCL200229429211
15CRUBELLIER SaraPARIS INTER ACTIVITES867036FS1FCL225186411812
16MAILLARD CecilePARIS ARCHERS945153RS1FCL20420741168
17DELTEIL BarbaraPARIS TROIS LYS893117ES1FCL20019539555
18SAVELIER MuriellePARIS 12 ARC CLUB848795DS1FCL21514435968
19ZELLER MaudeVITRY SUR SEINE946493XS1FCL16119535638
20DE LAROCHE LaurePARIS TROIS LYS893119GS1FCL17716834515
21ROY JulieVINCENNES916214KS1FCL16515532026

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MECHICHI MohsenPANTIN787292CS1HCL2842865703422
2TONNAIRE HugoVITRY SUR SEINE836828WS1HCL2782805582923
3MORON AntoineROMAINVILLE894324SS1HCL2772785552822
4GALLY FranckPANTIN306530KS1HCL2732585311923
5FAURE AntoineCHEVILLY LARUE895196PS1HCL2592675261326
6PENNETIER NoePARIS 13 USMT766166PS1HCL2692495181621
7MONCOQ JoshuaAULNAY SOUS BOIS641248JS1HCL2592515101023
8DENIS JeromeVITRY SUR SEINE435423LS1HCL2522575091127
9BETHUYS AdrienPARIS 13 USMT600893VS1HCL2392625011518
10POUJOL MathisPARIS ASRTL682597DS1HCL2512474981020
11TARRIDE AxelCRETEIL927404YS1HCL230248478814
12BENSANA ArthurVILLEJUIF438112JS1HCL243232475717
13JEANNE-JULIEN LouisPARIS TROIS LYS926889NS1HCL2422324741017
14LEMAIRE DidierLAGNY942640JS1HCL229243472918
15RAOULT NicolasFRESNES ARCHERS864985BS1HCL222243465915
16RETY GuillaumeVILLEMOMBLE939942BS1HCL2252364611012
17MONNIOT JulienPARIS INTER ACTIVITES610021SS1HCL255206461618
18BORDE OlivierPARIS ARC CLUB903968ZS1HCL221240461519
19BOUTEILLER ChristopheNOISY LE GRAND896610BS1HCL213225438314
20CROZATIER AurelienPARIS 12 ARC CLUB907516FS1HCL21421843298
21TRINH DenisVILLEMOMBLE937202YS1HCL194212406314
22NEDJAR YounesCHEVILLY LARUE936658GS1HCL19520940449
23RACLE AlexiPARIS TROIS LYS937791NS1HCL19021240277
24DUVAL JonathanPARIS TROIS LYS935822YS1HCL192187379111
25TARRY CyrilSEVRAN939454WS1HCL186167353311
26AYUB TAHIR SebastienVITRY SUR SEINE960163FS1HCL16916833723
27TURUANI LucasROSNY S/ BOIS CIE682938ZS1HCL15415130511

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GARCIA ValerieROSNY S/ BOIS CIE813038MS2FCL2452605051320
2LOZACH SylviePARIS INTER ACTIVITES701952SS2FCL2622425041422
3WINIARSKI MurielVITRY SUR SEINE847005HS2FCL2482525001118
4FREMONT ValeriePARIS 13 USMT798165WS2FCL2592344931018
5BENTOT PenelopeNOGENT S/MARNE 2E348962GS2FCL249242491919
6GOUTSALUK NathaliaPANTIN738965YS2FCL2582294871218
7REFRAY CÉlinePARIS INTER ACTIVITES842167ZS2FCL2442384821115
8MERINE JocelyneBAGNOLET872067ZS2FCL236238474415
9MILLON SandrinePANTIN732601FS2FCL2302404701017
10PATHE SandrineAULNAY SOUS BOIS898389KS2FCL2472214681012
11CAPRAIS CelinePANTIN910492RS2FCL2312344651212
12GOUAS Rose MariePARIS TROIS LYS857436WS2FCL213239452811
13DUBS SandraPARIS INTER ACTIVITES842163VS2FCL209219428711
14BERTRAND FlorenceCHENNEVIERES SUR MARNE913010CS2FCL20820941779
15PROTAT CelinePARIS ASRTL838433RS2FCL226179405410
16SAUVAGE FrederiqueROSNY S/ BOIS CIE738360RS2FCL190198388510
17ALVAREZ LuciePARIS ASRTL906812RS2FCL18019337355
18MICHAUD MarianneBAGNOLET872071DS2FCL20016636618
19MARCHE SylvieVILLEJUIF934365PS2FCL18816935733
20DUHAMEL ChristineROSNY S/ BOIS CIE921960FS2FCL18215934123
21ROUSSELLE SandrineCHENNEVIERES SUR MARNE899401KS2FCL13518932461
22ROBERT-LE MEUR MurielleVINCENNES733034BS2FCL16213329516
23BROUSSARD AnitaSEVRAN951670ZS2FCL14714429144
24DESSOLIN VÉroniqueCHENNEVIERES SUR MARNE840984NS2FCL11511422924

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BACHELET HuguesCHATILLON CIE 92743150XS2HCL2742725462324
2LEFEUVRE DominiqueIVRY SUR SEINE843523YS2HCL2622715331430
3CARON Pierre-YvesPARIS 12 ARC CLUB896592GS2HCL2652645291624
4THOMASSON JeromeVINCENNES908722SS2HCL2612645251324
5BROUSSELLE PatrickPARIS 13 USMT900153CS2HCL2602615211325
6OUTTRABADY LuckyIVRY SUR SEINE909360KS2HCL2532665191622
7GEGAUFF Jean-PierreROMAINVILLE431312TS2HCL2512555061418
8CHARVET PascalPARIS TROIS LYS802429FS2HCL2462605061022
9HACHET PascalPARIS ASRTL916254DS2HCL2552505051518
10TODEDJRAPOU EricPARIS US GAZELEC IDF819774JS2HCL243257500426
11BITTOUN PatrickPARIS 13 USMT762783MS2HCL2502494991223
12GROUASIL MarcVILLEJUIF870808FS2HCL2492504991018
13BERTRAND BrunoCHENNEVIERES SUR MARNE840987SS2HCL2602384981514
14MAWART GillesVILLEJUIF793482FS2HCL245253498822
15PEREIRA PedroPARIS TROIS LYS845606MS2HCL253239492821
16MATABOS NoelVILLIERS SUR MARNE460347CS2HCL2532384911513
17BERTHEAU StephanePARIS INTER ACTIVITES748753MS2HCL249241490921
18CAPRAIS SebastienPANTIN940000PS2HCL249241490917
19BARRE SebastienPARIS 13 USMT749615ZS2HCL240245485422
20SEJOURNE DenisSAINT GERMAIN SUR MORIN012404HS2HCL239243482921
21MICHELOT LionelNOISY LE GRAND945104MS2HCL235246481718
22DE SAINT PIERRE HenriPARIS ARCHERS856027PS2HCL238242480817
23BARBIER YannickFRESNES ARCHERS455768AS2HCL247232479814
24MUGUET PatriceFONTENAY S/BOIS CIE797970JS2HCL241238479719
25PILLAULT SebastienIVRY SUR SEINE911042NS2HCL233244477715
26KAOUACHI AbdessamadSEVRAN884799NS2HCL2352394741014
27FOLLIET GaelFONTENAY S/BOIS CIE293471RS2HCL2282374651217
28ATTAN ShahbeerNOGENT S/MARNE 2E807303DS2HCL226239465613
29MARIN RichardPANTIN838955HS2HCL217247464726
30PENET SylvainPARIS INTER ACTIVITES948350RS2HCL210252462711
31ENSMINGER SergeBAGNOLET872056MS2HCL229231460517
32ROULEAU OlivierSTE GENEVIEVE DES BOIS889043BS2HCL231221452514
33FOGOLIN ThierryVILLEJUIF914868XS2HCL224214438711
34GARNAUD CyrillePARIS ARCHERS944917JS2HCL211224435611
35BERBEROVIC EsadPARIS 18EME863423DS2HCL219200419513
36OLIVE PierreBAGNOLET949155RS2HCL18823041868
37ROUSSELLE PascalCHENNEVIERES SUR MARNE899403MS2HCL217197414311
38HERNANDEZ MichelPARIS ARCHERS755339WS2HCL196212408415
39MINNAERT AlainVITRY SUR SEINE818989FS2HCL209199408213
40JONIOT ChristophePARIS ARCHERS095743US2HCL207187394610
41DELAMARCHE Jean-YvesFRESNES ARCHERS912785HS2HCL18620539157
42FOUCHEREAU BrunoROSNY S/ BOIS CIE838370XS2HCL18419938318
43PATTE DavidROSNY S/ BOIS CIE921955AS2HCL19918138046
44BUIZARD DavidVINCENNES860004MS2HCL18217836045
45BOUHIER YvonVITRY SUR SEINE775619PS2HCL18017235253
46LAURET JulienPARIS ARCHERS945143ES2HCL16817534343
47PERREAU FabienSAINT MAUR636491NS2HCL15217732946
48LEGER FranckCHEVILLY LARUE783282US2HCL2105126135
49LASCOUX CedricNOISY LE GRAND945102KS2HCL1159420913

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RAGOUT NohaVILLE D'AVRAY371824GS3FCL2482434911020
2PAGNOUX ChantalPARIS 18EME656508WS3FCL250216466717
3MONTEMBAULT MicheleROSNY S/BOIS CSL727437TS3FCL234223457515
4DENISE Marie ClaireISSY LES MOULINEAUX401091US3FCL2242264501512
5LEFRANCOIS Marie-ChristineFONTENAY S/BOIS CIE889443LS3FCL209206415311
6FOLLIET AnnieFONTENAY S/BOIS CIE797275DS3FCL20517838328

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PERON ErwanPARIS ARC CLUB602665WS3HCL2712705411730
2ROLLOY StephanePARIS ARCHERS279933AS3HCL2582715291824
3LEFRANCOIS DominiqueFONTENAY S/BOIS CIE856372PS3HCL253267520828
4STEINER EfroimPARIS INTER ACTIVITES294289ES3HCL2512535041024
5POISSON AlainROMAINVILLE883106YS3HCL2502515011017
6BAUX SergePANTIN920136YS3HCL2552455001022
7LARGILLIERE GerardBONDY AS680977TS3HCL2412474881212
8FOLLIET PierrejeanFONTENAY S/BOIS CIE366686XS3HCL236238474616
9FRISA PascalBAGNOLET899259FS3HCL228243471620
10HUSSON Jean FrancoisPARIS ARCHERS726668GS3HCL228232460612
11BREAULT JacquesFONTENAY S/BOIS CIE661482CS3HCL2132444571312
12RICHARD GillesPARIS 12 ARC CLUB848789XS3HCL21523144678
13ZELTZER LucienPANTIN012820KS3HCL232214446416
14MANIEZ MichelPARIS ASRTL891867WS3HCL2142304441213
15DESTREBECQ RichardPARIS ASRTL836056GS3HCL229211440511
16GAMOT ArmandISSY LES MOULINEAUX467985ES3HCL210225435410
17TEYSSIER MichelNOISY LE GRAND782499TS3HCL20322743058
18DAZIN EricBAGNOLET648553ZS3HCL214212426213
19BARBARE Jean-PierreSAINT DENIS288961NS3HCL197225422217
20CICUREL GillesPARIS TROIS LYS924609KS3HCL20019339355
21ROZEN Jean MichelVINCENNES908910WS3HCL19019238244
22AYUB TAHIR TahirVITRY SUR SEINE960157ZS3HCL14319834157
23GHO RaoulNOGENT S/MARNE 2E913639LS3HCL16314731022
24BRUTTE HenriVITRY SUR SEINE958468NS3HCL14215729914
25DESSOLIN Jean LucCHENNEVIERES SUR MARNE816412ES3HCL10216126323
26ABRIOU DidierVITRY SUR SEINE968486CS3HCL1161302461

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HACQUARD BenoitST GEORGES LE PERREUX817810ZCHCO2702625321034

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SOLIGNAC HugoROSNY S/BOIS CSL721042SJHCO2802795591941

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOUTELEUX MyleneISSY LES MOULINEAUX764606US1FCO2812805612139
2BOREL MaevaROSNY S/BOIS CSL714595JS1FCO2752795541936
3SERGENT FloraPARIS TROIS LYS921900RS1FCO244250494330

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FORMAUX EricCRETEIL362769PS1HCO2832805632533
2LASSERRE DimitriCRETEIL701975SS1HCO2762845602236
3MONTET Charles HugoPARIS TROIS LYS593952AS1HCO2782785561840
4SAUVAGE Jean FrancoisAULNAY SOUS BOIS760203HS1HCO2792745531543
5PERUAUX EmericPARIS TROIS LYS875608YS1HCO2692795481938
6GRUAT DorianMONTIGNY LES CORMEILLES717951GS1HCO2652805451339
7BOURGEOIS DavidIVRY SUR SEINE691380AS1HCO2702685381439
8LE SONN ThierryPARIS 13 USMT916321BS1HCO275258533937
9DANARADJOU EdouardROMAINVILLE935417HS1HCO2612655261129
10DE LAUGIER DE BEAURECUEIL ThomasISSY LES MOULINEAUX861844MS1HCO270199469740
11VIGER CharlesPANTIN847518RS1HCO230204434222

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ANSART SabrinaCRETEIL857214ES2FCO2792775561938
2LE MESTRE Marie CarmenSAINT MAUR842653CS2FCO2662745401141
3DEVIGNE KarineAULNAY SOUS BOIS955676DS2FCO263267530838
4MANIERE CatherinePARIS 13 USMT710526LS2FCO262260522338
5BOLESSE CecilePARIS TROIS LYS402285SS2FCO247254501236
6ROBIN PatriciaEGLY707710AS2FCO228226454216
7BOUQUEREL ClairePARIS TROIS LYS934036GS2FCO173165338214

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHEVANCE FabriceROSNY S/BOIS CSL805815LS2HCO2822825642534
2SOLIGNAC HerveROSNY S/BOIS CSL610494FS2HCO2782835612434
3CAILLOUX AlainPANTIN802025SS2HCO2812785592138
4SEGERS RemyEGLY637122ZS2HCO2712865572633
5BLANCHET PhilippeROMAINVILLE866313VS2HCO2762805561644
6BARON GillesVILLIERS SUR MARNE369234SS2HCO2812695501639
7LOUISON TeddyPARIS TROIS LYS786285HS2HCO2722775491343
8CHARBUIS MichelPARIS 13 USMT347429RS2HCO2772685451440
9BERNIER StephaneROMAINVILLE844479MS2HCO2732725451045
10LAMERANT FredericVILLEJUIF610502PS2HCO2602775371438
11KELLOU HakimVILLIERS SUR MARNE215005BS2HCO2632745371144
12PRIOUX Jean LucVILLEJUIF598597ZS2HCO2632625251032
13MERVEILLIE AlainPARIS ASRTL286276VS2HCO2512655161030

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAW-SOUNE ChantalROSNY S/BOIS CSL718995SS3FCO256254510732

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEFONTAINE BernardPARIS 13 USMT220884SS3HCO2782745521542
2HUMEZ PhilippePARIS 13 USMT095220AS3HCO2752755501835
3POIZEL AlainPARIS ARCHERS738112WS3HCO2682705381336
4DAVESNE PhilippeISSY LES MOULINEAUX808806MS3HCO2742645381242
5ALLAM MichelVINCENNES872615VS3HCO264237501733
6SCHARINGER ClaudePARIS ARCHERS260774AS3HCO2542454991027
7GOUAS DanielPARIS TROIS LYS857435VS3HCO192233425119

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1KRAKUS JuliePARIS 13 USMT795322FS1FBB195208403212
2BONNET FannySAINT DENIS839390FS1FBB18719738445

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARCIA Jean LouisFONTENAY S/BOIS 1ER CIE877984FS2HBB232227459714
2ALBERI AnthonyBIARS/BRETENOUX887217SS1HBB221224445711
3HOENI Jean FrancoisPARIS 13 USMT633106JS2HBB216224440710
4VIBERT JulienVINCENNES811820NS2HBB19918338214
5RAGOUT PhilippeVILLE D'AVRAY289255HS3HBB15717533237

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2FOLLIET GaelFONTENAY S/BOIS CIE293471RS2HCL2622274891514

Autres tirs : Senior 3 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2FOLLIET AnnieFONTENAY S/BOIS CIE797275DS3FCL207197404611

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2FOLLIET PierrejeanFONTENAY S/BOIS CIE366686XS3HCL2332554881115

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DAVESNE PhilippeISSY LES MOULINEAUX808806MS3HCO2632715341535
Tir 2POIZEL AlainPARIS ARCHERS738112WS3HCO2652625271136