Classement Officiel

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 16

à COGNAC du Samedi 26 Janvier 2019 au Dimanche 27 Janvier 2019
Organisée par COGNAC (1016007)
Tir en Salle - 2X18M - Duels
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 62

Arbitre responsable : 013720N CHAILLIER GUY

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PASTURAL NoahRUELLE955601XPHCL4316
2BOURCIER CharlesRUELLE940589EPHCL5010

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BAUDON MaelysANGOULEME941806CBFCL474

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BOURON LucasRUELLE944175CBHCL49766
2LUCAS MartinRUELLE942957DBHCL39860
3SCHIFANO VictorRUELLE942964LBHCL30106

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1RABILLER LucyRUELLE917475FMFCL4836
2DEBARGE CarolineRUELLE934047UMFCL4150

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LALANDE NoahRUELLE951360MMHCL462666
2DULUCQTRUTAUD AlexisMANSLE947201SMHCL434662
3BERNARD RaphaelRUELLE940593JMHCL405606
4CANDIAL ThomasANGOULEME890305YMHCL459600
5HURVOIS PierreRUELLE923254MMHCL3254

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BRUCHER LauryneCOGNAC923672SCFCL483
2CHARTON EliseMANSLE907503SCFCL470
3DELAROY AnnaelleCOGNAC919128CCFCL465

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1RENARD Max-AurelienRUELLE845642BCHCL532
2GRANET RemiRUELLE865761VCHCL517
3DUCHADEAU MaxensRUELLE882556ACHCL510
4BASSOULET MaximeMANSLE851666ZCHCL409
5JACHNA YannCOGNAC912229DCHCL342

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1VASLIN MaevaANGOULEME884907FJFCL493
2FRICARD LouiseANGOULEME840504SJFCL478

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PELOQUIN AlexisRUELLE731181MJHCL564
2CANDIAL JulienANGOULEME842401DJHCL520
3RAGANYI LaurentANGOULEME813960PJHCL494

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1AUMONT LaetitiaRUELLE865186VS1FCL487
2EVEILLE FrederiqueANGOULEME942493ZS1FCL346

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PAQUERAUD AurelienCOGNAC912470RS1HCL506
2MARECHAL JeanickRUELLE921799FS1HCL482
3BRIOLLAIS YohannRUELLE818322FS1HCL481
4PIQUET YoannRUELLE968708US1HCL476
5PHILIPPE GregoireMANSLE770503DS1HCL452
6BOCQUILLION ChristopherANGOULEME946982DS1HCL417

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BOUYER NathalieANGOULEME768945KS2FCL514
2TRUTAUD AngeliqueMANSLE841945HS2FCL464
3DELAGE FrancoiseCOGNAC658513AS2FCL435
4PUISSANT GilberteCOGNAC914048FS2FCL432
5VASLIN MarietteANGOULEME938977CS2FCL394

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DUFFOURG EricANGOULEME851103MS2HCL523
2CHOVAUX PhilippeRUELLE672100US2HCL499
3DULUCQ AlainMANSLE835845CS2HCL498
4GERMANAUD EricRUELLE971912BS2HCL457
5GEAR EricRUELLE964442GS2HCL456
6GAILLARD FredericCOGNAC906433DS2HCL450
7MARAIS ArnaudRUELLE862864WS2HCL449
8BRUCHER Jean-MarcCOGNAC933526CS2HCL446

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GABAUT MichelLONGUEVAL414246TS3HCL477
2MORANGE AlainANGOULEME966404PS3HCL426

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CHUPIN JulieRUELLE858791US1FCO565

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LAMOUREUX SylvainCOGNAC626145TS1HCO554

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MEINAU PascalCOGNAC658509WS2HCO560
2JUILLET LaurentRUELLE819963PS2HCO557
3TERRASA SebastienCOGNAC698986TS2HCO531
4BOUCHARD StephaneCOGNAC888572PS2HCO523

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GAUTHIER LouisPONS281439MS3HCO569
2THEVENET Jean-PaulCOGNAC274357PS3HCO538
3SOLE Jean PierreMANSLE818880MS3HCO522

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SAINSON IsabelleMANSLE947208ZS2FBB314

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CHEVALIER RobinRUELLE815499MS1HBB44666
2SPONEM YvesMANSLE697602NS2HBB37860
3TRIBAUDEAU RobertMANSLE270692FS3HBB32156