Classement Officiel

TIR SELECTIF SALLE

à FONTAINEBLEAU du Samedi 10 Novembre 2018 au Jeudi 11 Octobre 2018
Organisée par FONTAINEBLEAU (0877060)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 145

Arbitre responsable : 606171G GAROT ALEXANDRE

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CASANOVA CharleneETAMPES935636WPFCL188202390
2CASANOVA JustineETAMPES956194SPFCL10742149

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1KIESER JonathanSENS934550RBHCL225234459517
2LAGARDE AdrienNEMOURS - ST PIERRE937399MBHCL209210419513
3CLAUSS-COUVREUR TristanVENEUX LES SABLONS927537TBHCL15319935226
4JOSSE LeoETAMPES907366TBHCL12213625825

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TIBERI ColeenVENEUX LES SABLONS939265RMFCL242244486915
2FAKIRI AmbrineFONTAINEBLEAU952405YMFCL192237429615
3PFEIFFER ManonFONTAINEBLEAU910882PMFCL1059419925

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VANHAESEBROUCKE MaximeFONTAINEBLEAU926576YMHCL2682595271426
2CORNU--RICHARD LouisVENEUX LES SABLONS867278UMHCL228196424314
3LONGATTE FabianVERNOU LA CELLE SUR SEINE944410HMHCL13110323412

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LESEUR TasnimDRAVEIL SENART860509LCFCL227232459613
2GABRIELLI NatachaBOIS LE ROI880940UCFCL195209404211
3MONNATTE ClaireVENEUX LES SABLONS921688KCFCL15417933319
4JOSSE EmaFONTAINEBLEAU907365SCFCL901041944
5LEBEAU MargauFONTAINEBLEAU962731XCFCL15515519

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CAMBAKIDIS ThomasVENEUX LES SABLONS761507ACHCL2612465071519
2DELCLOQUE MARCO BenjaminCANNES ECLUSE811851XCHCL20321041339
3CHOLET NelsonVENEUX LES SABLONS925926SCHCL212194406510
4CAUZIQUE MaelVERT ST DENIS - CESSON939542SCHCL1471082555
5RULLAUD DorianVERNOU LA CELLE SUR SEINE947184YCHCL1409623614

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DA ROCHA RomaneVENEUX LES SABLONS926947BJFCL254230484913
2LEVEQUE AlbaneVENEUX LES SABLONS810880SJFCL21921543467

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHASTAING TeddySENS766670MJHCL2752655401927
2BLAIZOT MaximeVERT ST DENIS - CESSON850900SJHCL248248496727
3PENNEC TitouanVERT ST DENIS - CESSON886147DJHCL208207415314
4GUERCY QuentinNEMOURS - ST PIERRE862024HJHCL164244408214
5GUERRE PaulFONTAINEBLEAU935770SJHCL202202

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1METRICH Anne-GaËlleVENEUX LES SABLONS921700YS1FCL222238460420
2JACQUEMOND ChloeCANNES ECLUSE928411TS1FCL237223460617
3JELMONI CindySENS907155NS1FCL231220451516
4GARRIGUES MarieBOIS LE ROI799694HS1FCL1982424401113

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RIPAUX ValentinRIOM697627RS1HCL2872875743720
2LEMAIRE GeraldISSY LES MOULINEAUX425825DS1HCL2662785442226
3MULOT FlorentDRAVEIL SENART661811KS1HCL2692695382221
4BOURDAUD HUI DavidLE MEE SUR SEINE602709US1HCL2602705301921
5ROGIER DavidFONTAINEBLEAU695622LS1HCL2542615151032
6GHILIANU BogdanLE MEE SUR SEINE751808HS1HCL2602495091622
7BRUNET CedricPARIS TROIS LYS919350US1HCL24723848510
8TANCHE JulienSTE GENEVIEVE DES BOIS628530KS1HCL238232470129
9GAIL CyrilFONTAINEBLEAU910778BS1HCL231234465712
10TRAMMA LoÏcFONTAINEBLEAU891534JS1HCL229229458616
11CASSIGNAC GuillaumeVENEUX LES SABLONS921690MS1HCL233218451412
12LEGE JeremyVENEUX LES SABLONS921702AS1HCL19820039835
13LEROY StephaneCHAUMES EN BRIE415834US1HCL264264

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1OLIERIC SandrineNEMOURS - ST PIERRE295360US2FCL2692785472127
2JEAN LAURENT VivianeSAVIGNY LE TEMPLE851040US2FCL2522645161038
3RICHARD NathalieFONTAINEBLEAU654003YS2FCL2472615082015
4FORT CelineROISSY EN BRIE320644BS2FCL251254505825
5DERRIDJ ElisabethVENEUX LES SABLONS899255BS2FCL224243467617
6BOURBON IsabelleVENEUX LES SABLONS939251AS2FCL237225462712
7NAVETEUR FabienneVENEUX LES SABLONS897013PS2FCL230212442413
8MAUGUIN SandrineDOURDAN882017PS2FCL20420641059
9VALLET NadegeFONTAINEBLEAU732095FS2FCL211189400812
10BELJAMBE CecileCHAUMES EN BRIE894445YS2FCL17517735218
11ASTORG ChristelleSENS932981KS2FCL16318334617
12RULLAUD FrederiqueVERNOU LA CELLE SUR SEINE947187BS2FCL18714633346

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BIDAULT JeromeISSY LES MOULINEAUX286233YS2HCL2902875773920
2ARTAUD ThierryVERNOU LA CELLE SUR SEINE280945AS2HCL2692705392021
3LEVEQUE AlainVENEUX LES SABLONS726380US2HCL2692655342120
4DIEU PascalCANNES ECLUSE700952ES2HCL2692555241620
5CAMBAKIDIS StephaneVENEUX LES SABLONS740457VS2HCL255268523936
6WANG QichaoVENEUX LES SABLONS848815AS2HCL2612545151321
7PERRIRAZ RaphaelFONTAINEBLEAU879123US2HCL254257511925
8GARENNE MichelLE CHATELET EN BRIE292318MS2HCL2602465061419
9PRÉAU ThierryVERT ST DENIS - CESSON810883VS2HCL2572475041414
10ASTORG SylvainSENS901929HS2HCL2602445041415
11CHEVALIER LucFONTAINEBLEAU625281DS2HCL2582445021020
12BONU JamesFONTAINEBLEAU610508WS2HCL2562465021223
13DUMEZ PhilippeETAMPES838301XS2HCL2342624961817
14MORVAN DenisCHAUMES EN BRIE744615PS2HCL2512444951115
15RIT Jean FrancoisFONTAINEBLEAU909411RS2HCL238252490916
16LE PERFF Jean-FrancoisCANNES ECLUSE878930JS2HCL2422394811014
17GUERINEAU BertrandCANNES ECLUSE911077BS2HCL245230475516
18GRAVEZ SebastienOYONNAX880801TS2HCL251221472614
19CHARNIER PhilippeBOIS LE ROI847718HS2HCL236226462618
20BAUME CyrilFONTAINEBLEAU945134VS2HCL234224458718
21BAUDRIT EricFONTAINEBLEAU879149XS2HCL240218458916
22JOSSE AlainETAMPES842907DS2HCL225229454612
23CASANOVA PatrickETAMPES924474NS2HCL19522241778
24MERLIN EddyCANNES ECLUSE941021ZS2HCL20620641257
25CLAUSS JohannVENEUX LES SABLONS936552SS2HCL210196406612
26TIBERI OlivierVENEUX LES SABLONS956909US2HCL19819739529
27RULLAUD MatthieuVERNOU LA CELLE SUR SEINE947189DS2HCL20418538918
28JUSTE Y SEIJO BernardoVERNOU LA CELLE SUR SEINE927867BS2HCL191189380510
29LONGATTE FredericVERNOU LA CELLE SUR SEINE944429DS2HCL19516435927
30MACHELARD JeanFONTAINEBLEAU923381AS2HCL991312304

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VIALETAY PhilippeFONTAINEBLEAU265922WS3HCL2642675311428
2CAMPANA DanielSENS429518TS3HCL2592515101523
3QUANTIN PatriceMENNECY VILLEROY803361US3HCL2492464951319
4CAUET MichelPARIS TROIS LYS222705WS3HCL252232484423
5SAGOT PascalCANNES ECLUSE778236JS3HCL244240484821
6MASSE ChristianVERT ST DENIS - CESSON697870ES3HCL2352494841020
7PERCHELET MichelVERT ST DENIS - CESSON765616SS3HCL239239478421
8DENIS AlainISSY LES MOULINEAUX761268RS3HCL2232514741116
9ZNAMIEC DidierVENEUX LES SABLONS789821BS3HCL244229473615
10NAVETEUR JoseVENEUX LES SABLONS921682DS3HCL239218457611
11CHENARD DominiquePARIS TROIS LYS819550RS3HCL237216453812
12MACE DominiqueSAVIGNY LE TEMPLE849721KS3HCL22822445289
13THIBAULT MartialFONTAINEBLEAU966799US3HCL21622944546
14RENNETEAU Jean ClaudeLE MEE SUR SEINE265816FS3HCL217225442119
15SERDOBBEL FrÉdÉricROISSY EN BRIE829765US3HCL223202425610
16GILBERT EricCANNES ECLUSE932521KS3HCL223199422514
17TANCHE Jean-PierreSTE GENEVIEVE DES BOIS628529JS3HCL21219841059
18GUILLAUME Jean-DenisFONTAINEBLEAU958181BS3HCL10710621342

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUMEZ LeoETAMPES838407MCHCO262269531640

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TABERNER ClaudeNANGIS753601GS2HCO2882865743426
2CIEPLAK FlorianFONTAINEBLEAU395085RS1HCO2772785551839
3VICENTE AdrienFONTAINEBLEAU747127VS1HCO2692725411439
4GUIBE GwenmaelLE CHATELET EN BRIE417373SS1HCO266254520935
5MATHERON GuillaumeFONTAINEBLEAU816646JS1HCO2602344941112
6ROCU ClÉmentVERNOU LA CELLE SUR SEINE930526SS1HCO230248478227

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ANDRE NathalieRUEIL MALMAISON STAR447765BS2FCO2652725371138
2GAROT PascaleSOUILLY851284JS2FCO269263532830
3GRAVEZ CorinneOYONNAX920769LS2FCO237220457317

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RENAULT DavidBRIE COMTE ROBERT763404MS2HCO2842855692931
2CHAMPIGNY GillesCANNES ECLUSE449890LS2HCO2792865652633
3GUIGNET PatrickGAGNY262277JS2HCO2832815642440
4CHARGROS Jean-MichelDRAVEIL SENART847093DS2HCO2772765531641
5DEVEZE LucDRAVEIL SENART909973BS2HCO2732775501540
6MARILLIER MichelCANNES ECLUSE889980VS2HCO2752745491439
7DEHECQ YannVERT ST DENIS - CESSON869634ES2HCO2772545311636
8FAURE StephanePONS865943TS2HCO2672445111135
9CRASSON JeanCANNES ECLUSE829080ZS2HCO257254511628
10COULOT FredericLE CHATELET EN BRIE934976DS2HCO2312634948
11BOUILLE Jean-PhilippeVERNOU LA CELLE SUR SEINE893215LS2HCO248238486328
12ARLES ClaudeCANNES ECLUSE928414WS2HCO194200394118
13FICHTEN DamienFONTAINEBLEAU790145DS2HCO160191351211

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BRUCHE BernardFONTAINEBLEAU381968HS3HCO2762785541642
2GOUT DenisSENS423902NS3HCO271266537843

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ANGOUILLANT SylvianeEPERNON430463VS3FBB237234471715
2GEOFFROY LudivineLE CHATELET EN BRIE954843YS1FBB22421343768

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAGARDE ThierryNEMOURS - ST PIERRE465531MS2HBB240226466713
2KAMERER PhilippeLE CHATELET EN BRIE933090DS3HBB213201414610

Autres tirs : Junior Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CHASTAING TeddySENS766670MJHCL2782675452324

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2TRAMMA LoÏcFONTAINEBLEAU891534JS1HCL241221462811

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2JEAN LAURENT VivianeSAVIGNY LE TEMPLE851040US2FCL2582575151421

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 3BONU JamesFONTAINEBLEAU610508WS2HCL2702635331821
Tir 2BONU JamesFONTAINEBLEAU610508WS2HCL2592565151720
Tir 2BAUDRIT EricFONTAINEBLEAU879149XS2HCL2362424781116
Tir 2CASANOVA PatrickETAMPES924474NS2HCL21119340439

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GAROT PascaleSOUILLY851284JS2FCO255205460428

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BRUCHE BernardFONTAINEBLEAU381968HS3HCO2842845683029

Autres tirs : Scratch Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2ANGOUILLANT SylvianeEPERNON430463VS3FBB22721644357