Classement Officiel

TIR SALLE 2X 18M

à LAON du Samedi 10 Novembre 2018 au Dimanche 11 Novembre 2018
Organisée par LAON (0702012)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 108

Arbitre responsable : 294520F LEBEGUE DOLORES

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUCROCQ ThomasETREUX957629BPHCL21216637856
2MOIRET TheoNAUROY970124HPHCL19415034444
3WIEDERKEHR NoahNAUROY966208BPHCL1421693117

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RAMINELLI MaxanceCHAUNY847146LBHCL244222466129
2MOUTON PierreLAON949719DBHCL13816730523
3DELECLUSE MathyceLAON943940XBHCL1061332393
4LEMAIRE FabriceLONGUEVAL909994ZBHCL1051022071

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COCHEZ JeanneLONGUEVAL914776XMFCL230240470816
2VILLAIN SandraETREUX910134BMFCL225241466612
3PIRES LiseBRAINE900518ZMFCL12111924032

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1EMERY NathanPINON831166SMHCL2552455001317
2TREVISAN SilvioLA FERE885143MMHCL245233478818
3CARLIER BryanLA FERE870337UMHCL206200406315
4LEQUILLEUC LeoETREUX957303XMHCL13716330054
5LEQUILLEUC EnzoETREUX957302WMHCL13412726114
6JALLU MathieuLAON811568PMHCL1161152312

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GILLINGHAM AgatheJUSSY908165LCFCL2732595321624
2LAPERE CindyETREUX788928FCFCL241251492522
3DOMONT HarmonieNAUROY966211ECFCL20518839354

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOUTEILLER AxelLA FERE871058CCHCL22319241578
2TREVISAN LuigiLA FERE885138GCHCL16615532123
3HALLIDAY BAUQUAIRE ThomasLONGUEVAL961686LCHCL10512923412

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TREVISAN ManuellaLA FERE907600XJFCL2502194691020

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PETIT CamilleCHAUNY877262WJHCL2482735212021
2MARYNS ValentinVERVINS865193CJHCL21724346079
3BUSSCHAERT ValentinCHACRISE865275SJHCL197229426318
4SIMONIN NicolasNAUROY806242AJHCL202198400311

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MAZOUR JohanaLA FERE805013PS1FCL2652545191623
2LEROY CaroleJUSSY933100PS1FCL2542635171421
3MAX CelineETREUX941671FS1FCL19820139974
4COCCA EvaETREUX747466NS1FCL13613727344
5BARANTON RÉva-ChloÉLAON968816LS1FCL11815527324

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUVAL SebastienCHACRISE400316BS1HCL2742845583118
2LEBRUN GuillaumeBRAINE907027ZS1HCL2412444851213
3POTEL JeromeEPPEVILLE370465ES1HCL2172554721216

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHENU Marie ClaudeVILLENEUVE ST GERMAIN806980CS2FCL2442595031124
2FERREIRA CelineLA FERE676963ES2FCL2442464901012
3DELOT SeverineJUSSY908452YS2FCL22821244037
4FOSSIER LaetitiaJUSSY933101RS2FCL18618236855
5FOURNIER VirginieLONGUEVAL858101US2FCL17318535835
6ROUSSELIN ÉlianeCHACRISE787927TS2FCL13116729835
7BLAISON JocelyneVAILLY SUR AISNE864943FS2FCL13113126221

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOUTEILLER BrunoLA FERE762250HS2HCL2642735372225
2NOEL DominiqueLAON328598XS2HCL2652695341821
3BUSSCHAERT KarlCHACRISE889888VS2HCL2602605201322
4MAZOUR Jean-MarcLA FERE788970BS2HCL2582525101515
5TASSIN LudovicBRAINE913428GS2HCL2512414921020
6EMERY LaurentPINON859921XS2HCL2472304771513
7GANTIER DavidVILLENEUVE ST GERMAIN806981DS2HCL231230461518
8FERRARA PascalACY436475ES2HCL22622044677
9BLAISON FabriceVAILLY SUR AISNE864948LS2HCL213213426411
10DELOT FredericJUSSY955770FS2HCL21220641867
11TREVISAN AnthonyLA FERE924504WS2HCL204206410109
12COCCA ChristianETREUX747470TS2HCL18219938139
13ESLAN SebastienLAON958151US2HCL15319534856
14NAGARD PierrickLAON968813HS2HCL115611761

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOIRET LauretteNAUROY003141PS3FCL2532454981315
2HARANT JocelyneLAON816011US3FCL2212454661111
3DACREMONT Jeanne FrancoiseLONGUEVAL327334YS3FCL17416734147

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEROY MarcLA FERE748019PS3HCL2602665262119
2BOUTRELLE GerardPARCY TIGNY000927HS3HCL2682565241823
3LEFIN PhilippeLAON294744ZS3HCL2492535021618
4HARANT Jean PierreLAON793553HS3HCL254246500920
5LAURENT Jean FrancoisLAON328597WS3HCL2502494991219
6DEMAGEAUX JeanVILLEQUIER AUMONT003115LS3HCL2492504991117
7ARCHER Jean PaulLAON762712KS3HCL257225482817
8CAUCHOIS JackyPINON652270PS3HCL244237481915
9GELOEN DanielLA FERE302272GS3HCL2362384741016
10SERVAIS GuyJUSSY926001YS3HCL2392334721113
11DROUILLET J ClaudeCHACRISE240960NS3HCL228242470811
12BUVRY ChristianLAON900331WS3HCL227238465816
13BAURIN LucJUSSY741413JS3HCL220242462712
14KLING DominiqueCHACRISE910296CS3HCL228213441108
15MOIRET JeanlucNAUROY003140NS3HCL221215436512
16QUATREHOMME DidierLA FERE832029ES3HCL20620641275
17DUVAL MichelCHACRISE000607KS3HCL20520541057
18RIGAUD PierreST QUENTIN897077JS3HCL199211410411
19CHATELAIN MichelLA FERE788977JS3HCL206184390310
20ESLAN RaymondLAON932876WS3HCL20315135465
21BURLET Jean PierreLA FERE859761YS3HCL18114232323
22PARADIS AlainLAON437577CS3HCL17113630737

Junior Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAVALARD AnaÏsCHAUNY802143VJFCO2772755522034

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DAVY FranÇoisLAON808609YS1HCO2812855662732
2CIPOLAT StephaneHIRSON915543FS1HCO2772815582137
3GODIN JulienHIRSON408884PS1HCO2732705431044
4CHEMIN CedricLAON943936TS1HCO252245497427

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MACAISNE MyriamCHAUNY465140MS2FCO2762715471243
2POLOMSKI IsabelleACY433154VS2FCO2732745471145

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ADALBERT DavidCHAUNY258125WS2HCO2822865682832
2SCHRYVE Jean LoicCHAUNY442124VS2HCO2792845632337
3DENEUVILLE FredericLAON785109ES2HCO2852765612237
4MANARIN EricHIRSON736167GS2HCO2792815602432
5LAVALARD SebastienCHAUNY651498AS2HCO2812795602040
6VILLAIN DavidETREUX937883NS2HCO2742725461440
7GRATEPANCHE PascalLAON860392JS2HCO2722635351039
8BAUDAT JeanmarcCHAUNY856793XS2HCO260259519535
9BIZEAU StephaneHIRSON944547GS2HCO263249512437

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TOULOUSE BernardFISMES326903ES3HCO2712825531837
2SIRET DanielVAILLY SUR AISNE792397BS3HCO253267520535
3MARCELLIN DanielST QUENTIN647501FS3HCO252264516539
4ROUSSELIN ChristianCHACRISE764291BS3HCO251244495735

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JACQUEMIN ArnaudSOISSONS758350US2HBB21422944368
2JAZE JulienLAON937388AS1HBB21122543696
3DALLANCON PatrickEPPEVILLE241268YS2HBB19318037346

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2NOEL DominiqueLAON328598XS2HCL2812595402028
Tir 2FOULON LaurentLAON904554LS2HCL2722675392023

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2HARANT Jean PierreLAON793553HS3HCL2392484871019
Tir 2BUVRY ChristianLAON900331WS3HCL236222458615