Classement Officiel

CONCOURS SALLE

à FONTENAY LE MARMION du Samedi 27 Octobre 2018 au Dimanche 28 Octobre 2018
Organisée par FONTENAY LE MARMION (0914010)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 121

Arbitre responsable : 202146Z DOUDNIK DAMIEN

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ANNE IvannCARPIQUET935185FPHCL2452474921115

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1NIARD LoonaËlleMERVILLE FRANCEVILLE919258UBFCL188195383410

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BLIN SimonCARPIQUET932988TBHCL20121041174

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PAUTREL LaureCARPIQUET869190XMFCL2532615141027
2BUREL LorineFALAISE853883JMFCL246245491718
3LECOMTE BlandineFALAISE952458FMFCL227217444512
4LECOMTE AmeliaFALAISE952461JMFCL21321843169

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEMARCHAND LoanVERSON867193BMHCL17719337039

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1OSMONT AliceCARPIQUET916818SCFCL2472675141619
2BOUET InesCARPIQUET816645HCFCL234229463910
3GUILBERT EmmaVERSON865619RCFCL242221463717
4RIBOLDI LisaVERSON938107GCFCL206196402311

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SIMON NicolasCARPIQUET865782TCHCL2722405121921
2ROGER JulesVIRE849202WCHCL2592515101418
3MATHIEU MatteoLISIEUX919177FCHCL2412454861113
4NIARD LorysMERVILLE FRANCEVILLE884206UCHCL220225445711
5MALANDIN FabriceEPOUVILLE776527BCHCL19820740549

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARIE LucileCARPIQUET910631SJFCL2232454681011
2ROBERT ClaireEPOUVILLE919394SJFCL238220458620
3COIGNET GabrielleCARPIQUET892307ZJFCL20819139948

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PALMIER PaulOUISTREHAM840439WJHCL2682805482128
2POISSON JorisCARPIQUET792883EJHCL2652795442124
3PALY JocelinFONTENAY LE MARMION793134CJHCL2642655292514

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LACOUR JulieARGENCES710142US1FCL223233456613
2LECOQ Marie-HeleneCARPIQUET916339WS1FCL217175392312

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUPONT AlexisCHERBOURG EN COTENTIN723990WS1HCL2812745552527
2TAFFARD VincentHEROUVILLE SAINT CLAIR421908WS1HCL2612735341826
3VANNIER GuillaumeOUISTREHAM929377TS1HCL240244484719
4CARRANO BenjaminTHURY HARCOURT670741SS1HCL229231460812

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAURENCE SylvianeFONTENAY LE MARMION754738TS2FCL2602625221225
2CARRANO ValerieTHURY HARCOURT004541LS2FCL2362424781017
3FRIEDRICH IsabelleMERVILLE FRANCEVILLE670980BS2FCL238240478520
4BEUVE SolveigARGENCES694847US2FCL225235460712
5SALLES CelineFONTENAY LE MARMION890015HS2FCL230222452716
6PAUTREL AnnieCARPIQUET909571PS2FCL197227424611
7DELAMARE Marie-PierreCARPIQUET921075US2FCL192221413410
8LACOUR SoniaARGENCES791033US2FCL21419941337

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CAPDEVILA PhilippeOUISTREHAM914836MS2HCL2712755462423
2PIEPLU PatrickASAM CHERBOURG-OCTEVILLE697717NS2HCL2712735441830
3PALY OlivierFONTENAY LE MARMION800914JS2HCL2572815382119
4FLANDRIN PhilippeMERVILLE FRANCEVILLE901235DS2HCL2632685311922
5LE ROY OlivierCARPIQUET851805AS2HCL2642655292023
6BONU JamesFONTAINEBLEAU610508WS2HCL2652605252319
7CARRANO ChristopheTHURY HARCOURT202696XS2HCL2602615211817
8DUREL ThierryST PIERRE SUR DIVES672102WS2HCL2472655121621
9FAUCON AlainARGENCES374774NS2HCL2472625091421
10MOULIN SteveCONDE SUR NOIREAU742878BS2HCL2522545061218
11ALLIX MichaelMERVILLE FRANCEVILLE942879US2HCL253247500922
12MORENO DavidDOUVRES LA DELIVRANDE924398FS2HCL2452534981315
13RICHARD MickaelFALAISE900009WS2HCL2492454941117
14CHAPON ThierryHEROUVILLE SAINT CLAIR800075XS2HCL2542374911018
15MARIE EricCARPIQUET910629PS2HCL249239488918
16ROBERT FredericEPOUVILLE919386HS2HCL250237487815
17GOSSELIN JeromeLISIEUX926874XS2HCL240231471917
18REZONVILLE GillesVERSON913376AS2HCL228241469718
19LECOCQ FabriceST LO798075YS2HCL242227469616
20LAURENT EricBAYEUX703826DS2HCL2352274621310
21BERTHET AndreOUISTREHAM889166KS2HCL2542044581015
22MATHIEU MarcLISIEUX826986YS2HCL228225453418
23QUEILLE Jean LucCOURSEULLES SUR MER895815MS2HCL221226447116
24PAYSANT BrunoCARPIQUET827246FS2HCL215231446411
25BUREL PatrickFALAISE805298ZS2HCL221224445815
26HEOT ThierryFONTENAY LE MARMION890028XS2HCL19820139938

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MATRON DominiqueOUISTREHAM835003MS3FCL2582254831220
2BARBANCHON Marie-LaureBAYEUX921974WS3FCL172196368513

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JEANNE DidierFONTENAY LE MARMION954708BS3HCL2522605121322
2LATUR GillesBAYEUX921984GS3HCL2562515071323
3HAUTEUR MarcCARPIQUET717062RS3HCL2462595051319
4LEPELLETIER CharlesCOURSEULLES SUR MER826665ZS3HCL2452595041912
5DELAMARCHE MichelST PIERRE SUR DIVES040881LS3HCL2532485011318
6SORIN HubertVERSON838475LS3HCL2452544991317
7CORTES Jose LuisOUISTREHAM869185SS3HCL2492474961321
8ALLART Jean-PierreVERSON863942TS3HCL247234481718
9BARON PatrickBAYEUX921978AS3HCL2392404791019
10BONILLO RobertBAYEUX753455YS3HCL2312394701214
11LIEGARD ChristianFONTENAY LE MARMION950450YS3HCL235229464616
12BOCE Jean MarcCARPIQUET790318SS3HCL212242454812
13TRAVERT JoelOUISTREHAM855844RS3HCL223214437711
14LEBREDONCHEL AlainLISIEUX855698GS3HCL208225433610
15POTIN ClaudeBAYEUX677149GS3HCL199211410710
16GELHAY MichelVERSON270658US3HCL21718840578
17GUEDE Jean-PierreBAYEUX916327HS3HCL20320040339

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BUREL NaelFALAISE797562RCHCO244241485524

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FONTAINE DamienCARPIQUET811195JJHCO263252515437

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DARCILLON CecileFONTENAY LE MARMION771397AS1FCO2792775561742

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ENGELS ThomasCOURSEULLES SUR MER702538DS1HCO2772785551937
2VILLEROY Jean-SebastienARGENCES690137ZS1HCO2682765441737
3LECUYER FrancoisVIRE766964GS1HCO2752685431240

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
2CHASTAN NathanaelleCHATEAUROUX818651NS2FCO2672795461439
3PIEPLU LydieASAM CHERBOURG-OCTEVILLE677583DS2FCO2562785341137

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PAYA Jean-FrancoisOUISTREHAM781155GS2HCO2892915804020
2DARCILLON DenisFONTENAY LE MARMION771395YS2HCO2862835693029
3BOUET LudovicARGENCES713285KS2HCO2802815612630
4HAMON BrunoHEROUVILLE SAINT CLAIR760347PS2HCO2652795441738
5DELIQUAIRE OlivierVILLERS SUR MER325021JS2HCO2672775441346
6DUPONT OlivierFONTENAY LE MARMION723986SS2HCO2702735431536
7NIARD Jean-PhilippeMERVILLE FRANCEVILLE877533RS2HCO243248491727

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BARBANCHON PhilippeCOURSEULLES SUR MER811840KS3HCO2762775531936
2LHOTE JacquesCAEN602669AS3HCO255254509734

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUILLOTTE AmelieARGENCES871148AJFBB222235457418
2CHAZEL TatianaDOUVRES LA DELIVRANDE932505TS1FBB203199402311

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HAMON AlainVERSON434787VS3HBB244244488823
2ANFRAY GildasFONTENAY LE MARMION717158VS2HBB233228461814
3SAILLY ArmandST PIERRE SUR DIVES411744YS2HBB23221644898
4MOREL MarcDOUVRES LA DELIVRANDE848171AS2HBB229209438813
5BIDEL BernardVERSON860504FS3HBB213225438610
6LEMARIE GillesMERVILLE FRANCEVILLE956127US2HBB20720841549
7BLIN FredericCARPIQUET932987SS2HBB1091242335
8PLAINE FrancoisDOUVRES LA DELIVRANDE931258MS2HBB10610020622

Autres tirs : Benjamin Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BLIN SimonCARPIQUET932988TBHCL20021441428

Autres tirs : Junior Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PALMIER PaulOUISTREHAM840439WJHCL2752755502621

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PIEPLU PatrickASAM CHERBOURG-OCTEVILLE697717NS2HCL2712815522425
Tir 3LECOCQ FabriceST LO798075YS2HCL257249506924
Tir 2BONU JamesFONTAINEBLEAU610508WS2HCL2742665401828
Tir 4LECOCQ FabriceST LO798075YS2HCL2512515021220
Tir 2LECOCQ FabriceST LO798075YS2HCL2372464831314

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PIEPLU LydieASAM CHERBOURG-OCTEVILLE677583DS2FCO267270537746
Tir 2CHASTAN NathanaelleCHATEAUROUX818651NS2FCO2542715251533

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DARCILLON DenisFONTENAY LE MARMION771395YS2HCO2832865692931

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2ANFRAY GildasFONTENAY LE MARMION717158VS2HBB21621443049
Tir 2BLIN FredericCARPIQUET932987SS2HBB1061222284