Classement Officiel

COMPETITION QUALIFICATIVE CR LE 5/01

à AIRE SUR LA LYS du Samedi 5 Janvier 2019 au Dimanche 6 Janvier 2019
Organisée par AIRE SUR LA LYS (0762291)
Tir en Salle - 2X18M - Duels
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 152

Arbitre responsable : 363768A CARON HENRI-JACQUES

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DELARU RaphaelARQUES943264MPHCL386

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BECART FlavieAIRE SUR LA LYS900468VBFCL439
2GAUDRE FannySAINT POL SUR TERNOISE898881VBFCL414
3GALLOIS CyrielleAIRE SUR LA LYS950878NBFCL408
4DUCHEMIN JanelleWINGLES915672WBFCL367
5MEURANT TROUILLEZ MalvinaGRAVELINES938308ABFCL364

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1TOP LilianARQUES932157PBHCL414
2LEFEBVRE GaetanAIRE SUR LA LYS968067XBHCL339

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LEGRAND ColineSAINT POL SUR TERNOISE926073BMFCL466
2LEFEBVRE NoemieAIRE SUR LA LYS883660AMFCL387
3AMBLOT AngeleLA COUTURE963013DMFCL356

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DEBOFFLES SimonSAINT POL SUR TERNOISE894711MMHCL514
2PLAYOULT QuentinLOOS866596CMHCL503
3CUVELIER LucaLA COUTURE912189KMHCL398

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GILLINGHAM AgatheJUSSY908165LCFCL544
2CARRIERE ElisaCOMPIEGNE845142HCFCL501
3SENECAT AdelineARQUES866634UCFCL493
4DELVALLEZ JulieBOULOGNE SUR MER847574BCFCL444

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BULTEL MaxenceSAINT POL SUR TERNOISE848539ACHCL504
2PICQUART TheoCOMPIEGNE908271BCHCL494
3DUPONT TomLOOS947993CCHCL490
4FRANCOIS HugoCOMPIEGNE880208YCHCL482
5SENECAT BenjaminARQUES866646GCHCL480
6DUCHEMIN JulesWINGLES831773BCHCL436
7DETUNCQ ValentinBOULOGNE SUR MER911962NCHCL415
8HUCHETTE YanisLA COUTURE935391ECHCL365

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BRICHE AmelieWINGLES891784FJFCL534
2DEPRE LauraDUNKERQUE910600HJFCL502

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MALLET MartinCOMPIEGNE743375SJHCL538
2RIGAUD ValentinARQUES739221BJHCL471
3HOMO-VANDERCRUYSSE CorentinLOMME798508UJHCL326

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PARFAIT HeleneVIVIERES699554KS1FCL539
2BACQUET AmandineWERVICQ SUD690296XS1FCL491
3MONCHY LucieVALENCIENNES795130XS1FCL482
4INTHO BlandineWINGLES891874DS1FCL476
5BLANCKAERT CharlotteDUNKERQUE932013HS1FCL412

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DUVAL SebastienCHACRISE400316BS1HCL567
2PERZ NicolasWERVICQ SUD615523XS1HCL553
3COLLIER MickaelCOMPIEGNE464000YS1HCL552
4BOURNONVILLE MaximilienPINON457277RS1HCL549
5VERNHOLLES ThibautARRAS932498KS1HCL537
6DETREZ DorianBOULOGNE SUR MER820935WS1HCL513
7LEFORT QuentinWINGLES817875VS1HCL506
8LEMARCHAND RomainAIRE SUR LA LYS763267NS1HCL504
9MANCHUELLE GeoffreyLOMME730614WS1HCL494
10ROCHOY NicolasBERCK SUR MER416211DS1HCL485
11BOIS GaetanSALLAUMINES955005ZS1HCL477
12POTEL JeromeEPPEVILLE370465ES1HCL461
13LEQUEULX WendyLOOS955695ZS1HCL445
14VERHELST ChristopherLA COUTURE691416PS1HCL418

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BRUNET SabineJUSSY681237AS2FCL531
2TERNIER JudithLOOS766879PS2FCL481
3FRANCOIS Anne-SophieLA COUTURE886900XS2FCL456
4LAMOUREUX CathyESTREES ST DENIS879745VS2FCL442
5ROMEU AlexandraSECLIN891585PS2FCL423
6CHARNEUX CorinneLOOS691214VS2FCL407
7CHARLEYS CindyAIRE SUR LA LYS968066WS2FCL290

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LEMAIRE LaurentVALENCIENNES610397AS2HCL564
2FOULON LaurentLAON904554LS2HCL561
3GHISSE MickaelWERVICQ SUD743803GS2HCL561
4OLIVIER AlexandreWERVICQ SUD093028TS2HCL554
5DESMET SebastienCHAUNY252171ZS2HCL552
6BOYER WillyCREPY EN VALOIS921383DS2HCL550
7TRENET DavidSECLIN861482US2HCL545
8DEBAVELAERE StephaneLA GORGUE747701US2HCL539
9DELMOTTE PascalWERVICQ SUD422580BS2HCL531
10FIOLET ChristopheBOULOGNE SUR MER679398BS2HCL520
11LEFRANCQ DenisLA COUTURE469199ZS2HCL519
12BELLEGOU NicolasLEERS360465KS2HCL513
13BUSSCHAERT KarlCHACRISE889888VS2HCL506
14QUINTELIER AlainCOUDEKERQUE BRANCHE848174DS2HCL504
15RIGAULT EdouardETAPLES/MER746283CS2HCL499
16BLOIS PhilippeSAINT POL SUR TERNOISE808305TS2HCL492
17DZIERZYNSKI OlivierGRAVELINES954226CS2HCL488
18FRANCOIS BertrandLA COUTURE871810VS2HCL482
19BOUCLY DominiqueSAINT POL SUR TERNOISE790737XS2HCL478
20PRIEUR OlivierSECLIN861483VS2HCL476
21KLING GregoryCHACRISE856353US2HCL458
22CENDRE RudySALLAUMINES886521KS2HCL446
23HESPEL OlivierWATTRELOS918117DS2HCL424
24POISSONNIER LaurentLOOS598993ES2HCL395
25SENECAT SylvainARQUES892978DS2HCL391
26GAUDRE ReynaldSAINT POL SUR TERNOISE975338AS2HCL373
27VERHELST ChristianLA COUTURE954360YS2HCL260

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SAINT DIZIER VeroniqueACY370729SS3FCL511
2RAIMBAUD FrancoiseVILLENEUVE D'ASCQ350830MS3FCL484
3VITTU ThereseLA COUTURE914969GS3FCL420

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DUCHEMIN JoseSANGATTE BLERIOT222757CS3HCL558
2TROUILLET FrancisGRAVELINES347384SS3HCL526
3NORY DidierCACHY340107GS3HCL525
4DEMARET DominiqueSANGATTE BLERIOT932931FS3HCL487
5LUCAS AndreCHAUNY813660NS3HCL485
6LOISON DominiqueWERVICQ SUD447923YS3HCL442
7LIBERT AndrÉLOOS787467TS3HCL438
8LEFEVRE RobertBOULOGNE SUR MER938155JS3HCL437
9GOSSELIN FrancisCOUDEKERQUE BRANCHE005911AS3HCL433
10MIONNET PatrickBOULOGNE SUR MER941465GS3HCL423
11SOINS MichelLOOS781001PS3HCL418
12DUPONT EricLOOS947996FS3HCL414

pro-first2

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GENEAU EricDUNKERQUE658039KS2376

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BROUILLE DylanAIRE SUR LA LYS728171RCHCO515

Junior Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BROUILLE MarynnAIRE SUR LA LYS797207EJFCO552

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SYX HugoGRANDE SYNTHE957317MJHCO562
2FRANCOIS LucasLA COUTURE886906DJHCO548

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PICQUE MarionAIRE SUR LA LYS833864ZS1FCO556
2CABANETOS LaetitiaDUNKERQUE369293FS1FCO135

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BALIQUE MatthieuESTREES ST DENIS448786LS1HCO582
2ETIENNE DavidVILLENEUVE D'ASCQ856545CS1HCO580
3SEYS JÉrÉmyGRAVELINES790006CS1HCO575
4MENARD FabriceWINGLES721284ES1HCO573
5LOY FlorentENQUIN-LEZ-GUINEGATTE741353US1HCO572
6OLIVIER AdrienESTREES ST DENIS645128BS1HCO572
7HUMETZ GuillaumeRENNES CIE349353GS1HCO571
8BECQUET LucasVILLENEUVE D'ASCQ748165YS1HCO569
9JEAN LoÏcVALENCIENNES937950LS1HCO561
10DAVY FranÇoisLAON808609YS1HCO555
11VANCAYEZEELE VincentDUNKERQUE610811AS1HCO510
12ROHART FlorianLOMME775275RS1HCO496

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SEYS Marie-LineGRAVELINES790008ES2FCO557
2CAENEVET PeggyGRANDE SYNTHE864364BS2FCO553
3DUCHEMIN CarolineWINGLES891870ZS2FCO547

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FOLLET FabienESTREES ST DENIS802323RS2HCO570
2LIENARD SebastienVILLENEUVE D'ASCQ319176FS2HCO561
3NEVERS YannickCHAUNY467964GS2HCO558
4SCHRYVE Jean LoicCHAUNY442124VS2HCO558
5ROUX HerveWINGLES805028FS2HCO558
6BULTEL StephaneSAINT POL SUR TERNOISE449578XS2HCO553
7DUCHEMIN FredericWINGLES867126DS2HCO552
8DECROO DavidARQUES806921NS2HCO546
9CROHEM RegisWINGLES660129GS2HCO545
10HEBERT PhilippeSAINT POL SUR TERNOISE872291TS2HCO541
11DALLANCON PatrickEPPEVILLE241268YS2HCO539

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BOUERY Anne-MarieEPPEVILLE908888XS3FCO481

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
13SEYS Jean-LucGRAVELINES763266MS3HCO569
14COUTIN BernardPIENNES-ONVILLERS739129BS3HCO550
15MADDENS DenisVILLENEUVE D'ASCQ205199TS3HCO545
16QUAEGEBEUR PascalLOOS720567AS3HCO541
17BOUERY Jean-MarieEPPEVILLE908889YS3HCO504

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BOSC JoelSANGATTE BLERIOT828547VS2HBB478
2DUFOUR JeanlouisRECQUIGNIES879528JS3HBB460
3DUPONT BrunoSAINT POL SUR TERNOISE886938NS2HBB453

Autres tirs : Benjamin Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2LEFEBVRE GaetanAIRE SUR LA LYS968067XBHCL331

Autres tirs : Cadet Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2SENECAT AdelineARQUES866634UCFCL495

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2SENECAT BenjaminARQUES866646GCHCL434

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2LEMARCHAND RomainAIRE SUR LA LYS763267NS1HCL520
Tir 3LEMARCHAND RomainAIRE SUR LA LYS763267NS1HCL516

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2FRANCOIS Anne-SophieLA COUTURE886900XS2FCL482
Tir 2ROMEU AlexandraSECLIN891585PS2FCL472

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2TRENET DavidSECLIN861482US2HCL533

Autres tirs : Junior Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2BROUILLE MarynnAIRE SUR LA LYS797207EJFCO554
Tir 3BROUILLE MarynnAIRE SUR LA LYS797207EJFCO552

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2JEAN LoÏcVALENCIENNES937950LS1HCO545