Classement Officiel

TIR SALLE THIERS

à THIERS du Samedi 15 Décembre 2018 au Dimanche 16 Décembre 2018
Organisée par THIERS (0163162)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 92

Arbitre responsable : 378618S ROCHE THIERRY

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MKIRI RayaneST BEAUZIRE952954VPHCL17821639447
2GRELIN AloysVILLEREST939313TPHCL18418036429
3FOUILLER JuanVILLEREST952662CPHCL17215933127

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ER'RAHMOUNI SihamRIOM858510NBFCL221221442216
2LE MONNIER MayleeVILLEREST950652TBFCL16518234715
3COUPERIER ClaraLEZOUX922924DBFCL17616333925
4DECIMO LilouVILLEREST952663DBFCL8612721315

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1POUTEAU OscarMIREFLEURS923363FBHCL2562434991214
1BLONDEAU CorentinTHIERS918546VBHCL14713928624
2PERONNET AbelLEZOUX934585DBHCL236238474914
3GRELIN MaixentVILLEREST927245ABHCL21919841759
4GRIMAULT GaetanVILLEREST918789JBHCL189219408410

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RIOCOURT LilouMIREFLEURS845739GMFCL2592695281227
2REDERSDORFF MorganeYZEURE878751PMFCL2572525091514
3FAURE MathildeST BEAUZIRE941887RMFCL223227450510

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MONROCHE HugoCHATEL GUYON885723TMHCL2642425061126
2BERTIN HugoCHATEL GUYON925664GMHCL19619739326
3CHANVIN PaulTHIERS848958FMHCL19819138973

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TAISNE CarolineARTONNE - SAINT MYON923063ECFCL2232374601010
2ANTIGNAC LucieST BEAUZIRE941845VCFCL17718336048

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MUROL NoÉCHATEL GUYON829622NCHCL2682635312222
2ROGER TristanST BEAUZIRE934229SCHCL2632585211225
3ROTH SaschaCLERMONT FERRAND CIE902457GCHCL229219448611
4CHASSAING DylanMIREFLEURS916311RCHCL18815634426
5LETANG CamilleTHIERS968044XCHCL609915912

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BEAUFOL AntoineARTONNE - SAINT MYON778255EJHCL2662385041322

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PAULOV LaurineBLANZAT818669HS1FCL2532515041516
2DARSAT SidonieVILLEREST684566US1FCL246235481917
3ROCHE ChristineASCAIA CLERMONT AIR891086XS1FCL234234468516

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEMETTAIS StevenL'ISLE D'ABEAU822490LS1HCL2442514951712
2NIEDOSZYTKO FredericVICHY947016RS1HCL2422514931316
3JOLLIVET PaulLEZOUX605690JS1HCL18216935132

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROGER SeverineST BEAUZIRE934228RS2FCL2732635362022
2POUTEAU GeraldineMIREFLEURS923359BS2FCL245236481814
3COUPERIER ChristelleLEZOUX950338BS2FCL237241478618
4LAFONT Ange NoelleRIOM894491YS2FCL229246475918
5PAGENAULT WafiaASCAIA CLERMONT AIR902305SS2FCL230219449610

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BRETON LouisLEZOUX004167ES2HCL2832825653221
2MOURIER FranckRIOM720454CS2HCL2742665401839
3DUVERNOIS Jean MarieTULLE603955YS2HCL2552605151718
4LAGRESLE ChristopheLEZOUX922935RS2HCL2552455001215
5MALLY PierreCHAMALIERES797121LS2HCL2252654901715
6GRIMAULT GillesVILLEREST948981BS2HCL2302604901117
7SCHWEIGER GillesASCAIA CLERMONT AIR240330DS2HCL2482404881018
8DRUILHE LaurentRIOM779031YS2HCL2522314831310
9JOLLET DavyLEZOUX457165US2HCL233245478821
10RIVA VincentASCAIA CLERMONT AIR871590FS2HCL241231472516
11ALBRIEUX FredericVICHY943195MS2HCL2382314691012
12ROGER FabriceST BEAUZIRE934230TS2HCL219233452813
13NOUVET ChristianLEZOUX663948HS2HCL18517235727

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUYOT AnnieARTONNE - SAINT MYON951094YS3FCL218197415113
7ROCQUE DominiqueST PIERRE DU CHAMP930667VS3FCL18919638527

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHENARD AndrÉMIREFLEURS817799MS3HCL2682515191326
2BARTHELEMY AlainCHATEL GUYON657607RS3HCL260236496925
3NEVES FernandoRIOM900361DS3HCL2552404951316
4LEFRANC PhilippeCHAMALIERES681180NS3HCL2352444791213
5NICOLAS JacquesCHAMALIERES920522TS3HCL212207419335
6SOTTON PatrickVILLEREST646120ES3HCL17823040846
8ANDRE JeanmarieARTONNE - SAINT MYON951093XS3HCL9013722724

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARTIN MatheoARTONNE - SAINT MYON917509TCHCO260240500733

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MAESTRE AnaickLES PENNES MIRABEAU829046MJHCO2862835692931
2MKIRI SofianeST BEAUZIRE952953UJHCO2732735461637

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SEGUIN JeremyTHIERS934425ES1HCO189208397215

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HERVE ChristelleCHALON SUR SAONE706966SS2FCO2652645291133
2FEYT MurielLEMPDES762163NS2FCO251256507436
3LABOUYRIE MichelleVILLEREST617464GS2FCO250256506828

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DISSART FabienVICHY307627CS2HCO2842825662634
2DOS SANTOS AdelinoST BEAUZIRE934202MS2HCO2812785591941
3MARTIN DavidARTONNE - SAINT MYON931994MS2HCO2692765451045
4COTET ChristianDOMPIERRE452775XS2HCO249260509431
5ANTIGNAC SebastienST BEAUZIRE941865SS2HCO246204450624

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEKOKELAIRE GiseleCHAMALIERES684322DS3FCO255245500528

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DELECLUSE BernardDOMPIERRE339064YS3HCO2812855662634
2LE BOZEC Jean JacquesST PIERRE DU CHAMP736767JS3HCO2742785521836
3PEROL MarcTHIERS461734KS3HCO2762645401244

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAGET MargotTHIERS884036JJFBB2332404731410
2BONGIRAUD JenniferVILLEFRANCHE D'ALLIER907411SS1FBB2442224661211
3DOS SANTOS Anne MarieST BEAUZIRE934203NS2FBB17821739527
4BOUARD ChristineVICHY879338CS3FBB1891743637
5LE BOZEC SylvieST PIERRE DU CHAMP841710CS2FBB17816434217

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BURTIN GillesVICHY708026US3HBB245232477419
2GIRARD DominiqueTHIERS584268ZS2HBB228229457912
3SCHMUCK DenisVILLEREST334672ZS3HBB238206444216
4BONNEROT PierreISSOIRE966686WS2HBB21420041469
5TRONCY JacquesVICHY950846DS2HBB194213407510
6GUYOT MichelARTONNE - SAINT MYON782037RS3HBB208198406510
7BLONDEAU Jean-ChristopheTHIERS934182RS2HBB14218532747
8DUPONT AlainST PIERRE DU CHAMP918975LS3HBB16115731824
9SERRA AdrienTHIERS968068YS1HBB13314728017

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MALLY PierreCHAMALIERES797121LS2HCL2322244561013

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2HERVE ChristelleCHALON SUR SAONE706966SS2FCO2622705321037

Autres tirs : Scratch Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BOUARD ChristineVICHY879338CS3FBB19718237947