Classement Officiel

CONCOURS MIMI SPICHER

à CLUSES du Samedi 8 Décembre 2018 au Dimanche 9 Décembre 2018
Organisée par CLUSES (0174247)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 149

Arbitre responsable : 347351F BRODET GAELE

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GENANSBOITEUX CalvinTHONES915342MBHCL20018238239

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SOMMIER HeleneSEYNOD902478EMFCL2582685261227
2BLANC-BOUJON JulietteBERNEX953646XMFCL246253499620
3DROMARD OceaneVERCEL907205TMFCL2382444821311
4LAFRASSE LucieSEYNOD858738LMFCL2322384701111
5LEONARDUZZI MarineCLUSES916846XMFCL191224415510
6GRIVOT LisaPREVESSIN-MOENS909401EMFCL182220402413
7FOURNERIE FlorineCLUSES970463BMFCL147184331210

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FELTRIN CyrilTHONES888062KMHCL2482575051119
2MAZOYER AmauryTHONON LES BAINS894596MMHCL2472494961120
3PICARD LeoPREVESSIN-MOENS934608DMHCL240245485718
4BERODIER-MORO LucaCLUSES929610WMHCL203223426611

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GROSSET BOURBANGE EleonoreSALLANCHES867018LCFCL18815534358

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DELORME NicolasCHAMBERY821262BCHCL2682815492429
2LAFRASSE LÉoSEYNOD829159KCHCL2672595261623
3WETS QuentinBONNEVILLE-LA ROCHE SUR FORON868959WCHCL2522585101327
4LEONARDUZZI AlexisCLUSES896813XCHCL2552545091318
5PARACUELLOS MaelSEYNOD912377PCHCL248251499919
6TURBELIN MathieuCLUSES896815ZCHCL2272594861517
7PEGEOT EthanCLUSES924501TCHCL2512344851114
8PICARD TitouanPREVESSIN-MOENS884277WCHCL248228476825
9CATIN RICHEZ AlexandreSEYNOD824921DCHCL238237475917
10GRY ArnoldSEYNOD911927ACHCL18022540539
11DEVOITINNE LouisCLUSES924503VCHCL1089620412

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JACQUOT MeigeTHONES830011LJFCL241243484816
2METRAL LaurieST JORIOZ715796PJFCL170228398212
3LEDEZ ColineBERNEX945237GJFCL201191392112

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RAGUIN BaptisteCLUSES902586XJHCL246240486719
2THIEFFRY BenjaminBONNEVILLE-LA ROCHE SUR FORON896667NJHCL233225458615
3GUILLER MatthieuSALLANCHES809722HJHCL228221449516
4MAURY ColinBONNEVILLE-LA ROCHE SUR FORON924381MJHCL228218446318
5FONTAINE-ROUX LucasBONNEVILLE-LA ROCHE SUR FORON840892NJHCL221186407317

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PERONNON AurelieARGENTINE605358YS1FCL2602535131122
2FALCOZ LucieSALLANCHES889331PS1FCL244243487425
3COHEN JessicaTHONES908435ES1FCL2392484871114
4TRAVARD Marie-AdelineBONNEVILLE-LA ROCHE SUR FORON948448XS1FCL2192494681212
5POURRAZ JulieBONNEVILLE-LA ROCHE SUR FORON885079TS1FCL229232461718
6LIOGIER AudreyCLUSES902581SS1FCL209213422114

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PERONNON GuillaumeARGENTINE697133DS1HCL2792795582725
2CARRERA AntoninTHONES741090HS1HCL2662615272023
3SERASSET ClementSALLANCHES744086PS1HCL2542715251821
4CHAMPON RomainCLUSES656697BS1HCL2632595221921
5LE BRAS JulienANNECY ST SEBASTIEN348772AS1HCL255239494923
6BERGOEND FabriceTANINGES627189CS1HCL253239492818
7DESROUSSEAUX LionelCLUSES902573HS1HCL214244458516
8DESCHAMPS FlorianARGENTINE604000XS1HCL230223453420

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ADNET CarineANNEMASSE461495AS2FCL2632525151227
2OLIVRY Anne-SophieCHAMBERY866474VS2FCL2472404871019
3LEGRAND CarolineSEYNOD391489GS2FCL239242481717
4LE ROY NathalieSAMOENS267305ZS2FCL223234457614
5TRUELOVE ClaireST JULIEN EN GENEVOIS895029HS2FCL214238452913
6VANDENDRIESSCHE Anne-ChantalBERNEX870001DS2FCL225217442812
7BERTHELIER AnnieBERNEX821573PS2FCL2152274421114
8TEYPAZ PascaleCLUSES752815CS2FCL213214427112
9PERONNON CatherineARGENTINE590497VS2FCL21520742246
10BERGOEND CatherineTANINGES456814MS2FCL185216401411
11TURBELIN EmmanuelleCLUSES950427YS2FCL200161361411

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOURAND OlivierBONNEVILLE-LA ROCHE SUR FORON766505HS2HCL2792885673420
2BETTAZZA AdrianoCD NORD9999999S2HCL2782785562724
3DELORME MarcCHAMBERY005641GS2HCL2832705533118
4LAPORTE VincentTHONON LES BAINS314386ZS2HCL2742775512820
5MASSIEYE AntoineBARBY111333PS2HCL2622695311828
6DUCROUX FabriceCLUSES783994TS2HCL2652665311921
7CAMESI RomanoCR HAUTS DE FRANCE9999999S2HCL2652645291622
8TURBELIN GregoryCLUSES645209PS2HCL2662575231425
9JULIAND FrancoisSAMOENS304905US2HCL2562675232019
10FOUQUET SylvainBONNEVILLE-LA ROCHE SUR FORON369011ZS2HCL2692525211721
11LEGRAND ChristopheSEYNOD391492KS2HCL2642465101322
12WETS NicolasBONNEVILLE-LA ROCHE SUR FORON898078XS2HCL2572505071412
13THIEFFRY EricBONNEVILLE-LA ROCHE SUR FORON908956WS2HCL256250506823
14LEONARDUZZI ChristianCLUSES818415GS2HCL2542495031117
15BOUDIN PascalTHONON LES BAINS798076ZS2HCL2452514961217
16PETIT-BARAT HerveGRENOBLE 840734SS2HCL248243491916
17SOMMIER SebastienSEYNOD902476CS2HCL2382524901016
18FRANCOZ DominiqueCLUSES878390XS2HCL241243484819
19LAFRASSE GillesSEYNOD834665VS2HCL2472344811210
20CALLY RÉgisBONNEVILLE-LA ROCHE SUR FORON841785JS2HCL236243479821
21JACQ AlainTANINGES856547ES2HCL2302494791213
22MARCO PhilippeBONNEVILLE-LA ROCHE SUR FORON392325RS2HCL2352434781013
23PERONNON PascalARGENTINE449509XS2HCL247224471917
24VANDENDRIESSCHE ThierryBERNEX840351AS2HCL250215465715
25DECREUSE GillesBONNEVILLE-LA ROCHE SUR FORON722285TS2HCL257205462816
26CHERON EricSAMOENS416323AS2HCL236225461616
27MAIGROT RichardCLUSES929611XS2HCL237214451613
28LEDEZ EricBERNEX945234DS2HCL219226445811
29BAROIN JÉrÔmeTANINGES925677WS2HCL212195407411
30METRAL MichelST JORIOZ739326RS2HCL21318940227
31RAGUIN LaurentCLUSES951467DS2HCL12213625812

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEPOILLY DominiqueCLUSES342187TS3FCL2482504981220

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1STREDA JosefCD NORD9999999S3HCL2472695161424
2NIQUET EdmondCLUSES394112HS3HCL2462645101620
3CATRISSE HenriST JORIOZ843170PS3HCL2602495091519
4BERCHERY DidierSAMOENS429308PS3HCL2652314961325
5MURGIER ThierrySEYNOD848595LS3HCL239250489818
6CERVO FrancoisANNEMASSE714318HS3HCL227257484817
7FLORES FrancoisST JORIOZ874277BS3HCL2372424791012
8DON YvesST JULIEN EN GENEVOIS866463HS3HCL2332284611013
9PEROTTIN PierreTHONON LES BAINS893591VS3HCL236222458315
10ADNET AlainSASSENAGE309949BS3HCL22920042949

Junior Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GABRION AgatheCLUSES909069UJFCO2822805622336

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PIERRET GabrielBONNEVILLE-LA ROCHE SUR FORON818729YJHCO2682705381434
2DON ErwanST JULIEN EN GENEVOIS920615UJHCO249262511835

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BONDON AngeliqueCLUSES681530US1FCO2872785652633
2NAVILLOUX StephanieBONNEVILLE-LA ROCHE SUR FORON832439AS1FCO254242496738

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEJEUNE MaximilienCLUSES607378US1HCO2862865723228
2CROSSIN JimmyCLUSES650072AS1HCO2802915713227
3BAZIN ThibaudBARBY441001ZS1HCO2822805622532
4VERNE SebastienCLUSES368751SS1HCO2762855612237
5COLLARD LaurentPREVESSIN-MOENS761427NS1HCO2722765481637
6PIERRET MaximeCLUSES818728XS1HCO2682735411539
7ESTRAN ClementBERNEX782381PS1HCO235256491627

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SALLES DelphineCRUSEILLES850629XS2FCO252237489429
2GALIZZI ChrystelleMARIGNIER787217WS2FCO240240480626
3VIDONI Marie-ChristineBARBY617725RS2FCO236199435327
4FRIANT CatherineMARIGNIER742574WS2FCO219172391316

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BONDON MorganCLUSES306160HS2HCO2932885814119
2QUINCI AndreCLUSES708448CS2HCO2902815713129
3GALERA JuanCD CORREZE9999999S2HCO2892795683722
4CLEMENT DidierSAINT ALBAN-LEYSSE242424ES2HCO2852755602138
5LEGRAND FabriceTHONON LES BAINS423887XS2HCO2822775592039
6LAURENT JonathanSALLANCHES666626US2HCO2802785582038
7DERONZIER SimonTHONES712211TS2HCO2782795572136
8VEDOVOTTO FranckTHONES319378AS2HCO2762805562036
9CATIN DanielSEYNOD234753SS2HCO2732745471341
10GALIZZI MarcMARIGNIER625239HS2HCO2662595251731

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GESNIK MichelTHONES422707PS3HCO2802815612139
2BILLON EdmondBONNEVILLE-LA ROCHE SUR FORON616824LS3HCO2692815501834
3HUREL DanielBONNEVILLE-LA ROCHE SUR FORON776190KS3HCO2442755191425
4MURGAT MauriceST JORIOZ669979NS3HCO257256513832
5GAUTHIEZ FrancoisST JULIEN EN GENEVOIS852096SS3HCO261250511531
6BURGER AndreST JULIEN EN GENEVOIS825332AS3HCO243234477331

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MONFORT AstridST JORIOZ740553ZS1FBB21620141719
2GUIBERT ChantalCHAMBERY743255LS3FBB20619640257

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CORRIGER ChristopheBONNEVILLE-LA ROCHE SUR FORON454667DS2HBB2542525061118
2LAUGEROTTE BenjaminST JORIOZ465609XS1HBB222242464517
3RENARD SylvainBARBY347856ES2HBB231233464615
4BADET SylvainBARBY758483NS2HBB230232462416
5SALLES NoelCRUSEILLES639444YS2HBB221219440911
6MONCAREY DanielST JORIOZ950390HS3HBB214220434810
7GALLIEN LucasLA FERTE ST AUBIN710820FS1HBB22418741169
8DEROCQ ThierryCLUSES849345BS2HBB18916835733
9BONNET ThierryTANINGES733227LS2HBB18314432735
10MONCAREY JulienST JORIOZ760303SJHBB1191502696
11LUPIN HenriST JORIOZ466321WS2HBB14712226913
12MONFORT Jean-PierreST JORIOZ735473CS3HBB607413413

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2WETS QuentinBONNEVILLE-LA ROCHE SUR FORON868959WCHCL2672675341328

Autres tirs : Junior Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2RAGUIN BaptisteCLUSES902586XJHCL2532515041023

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2WETS NicolasBONNEVILLE-LA ROCHE SUR FORON898078XS2HCL2592585171521

Autres tirs : Junior Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GABRION AgatheCLUSES909069UJFCO2802655451642