Classement Officiel

CD27 SALLE

à GISORS du Samedi 12 Janvier 2019 au Dimanche 13 Janvier 2019
Organisée par GISORS (0927042)
Tir en Salle - 2X18M - Duels
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 127

Arbitre responsable : 428890K GUILBERT SEBASTIEN

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SERRUAU NolhanCONCHES EN OUCHE930519JPHCL352

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BESNARD CoralieBEAUMONT LE ROGER RISLE946463PPFCL447
2BOUCHER CharlotteCONCHES EN OUCHE951997EBFCL259
3TATENCLOUX MathildeGISORS941440EBFCL80

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LECLERC LaurentTHUIT SIGNOL910109ZBHCL439
2SERRUAU KalvinCONCHES EN OUCHE920336RBHCL422
3CHALMET VERRIER WilliamCONCHES EN OUCHE928705MBHCL372
4COTTIN PaulCONCHES EN OUCHE858765RBHCL343
5BANSARD MaxenceCONCHES EN OUCHE940550MBHCL304
6BOHN AntoineVERNEUIL SUR AVRE936926YBHCL295

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BESNARD GwendolineBEAUMONT LE ROGER RISLE946456GMFCL494
2MARVIN MorganeBEAUMONT LE ROGER RISLE914000DMFCL314
3RABET TiphaineGISORS941412ZMFCL314

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1TABOUELLE BriceTHUIT SIGNOL867061HMHCL532
2HUBERT BastienEVREUX ST MICHEL862261RMHCL478
3LELIEVRE RaphaelTHUIT SIGNOL910103TMHCL412
4BERTRE NolanGISORS941381RMHCL396
5NOE EdgardEVREUX ST MICHEL967398VMHCL388

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LEGOFF MorganeGISORS880607GCFCL493

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PAPIN CharlesGISORS872293VCHCL446
1MINARD JulienGISORS798874SCHCL444
2HUBERT BenoitEVREUX ST MICHEL862259NCHCL398
3GRISEL ThomasTHUIT SIGNOL809406PCHCL333

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1STANCZAK OceaneVERNON CIE900310YJFCL486
2BOIS LeaGISORS963731JJFCL381

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ANGOT JeanGISORS941360TJHCL496
2LEMIRE PaulBEAUMONT LE ROGER RISLE767213CJHCL463
3MIDAVEN StanislasLES ANDELYS843605MJHCL435

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PRIGENT MaevaVERNON CIE852710JS1FCL453
1BENNETOT MarieEVREUX ST MICHEL921771AS1FCL189

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DIEP Chan-VandyBEAUMONT LE ROGER RISLE342255SS1HCL521
2MARTEL JulienTHUIT SIGNOL654920VS1HCL509
3CAPELLE AntoineVERNON CIE457535WS1HCL502
4BAUSSIER LeoEVREUX ST MICHEL745693LS1HCL441
5LONGLET BenoitST SEBASTIEN DE MORSENT774556JS1HCL434
6LONGSENS Jean BaptisteEVREUX ST MICHEL947443ES1HCL410
7RABET CyrilGISORS963770BS1HCL379
8MARTEL KevinVERNON CIE950709ES1HCL333

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GATTI Alex'SandrineVERNON CIE824610RS2FCL529
2DUVAL VanessaBEAUMONT LE ROGER RISLE261836ES2FCL514
3DUTEURTRE ChristelleBEAUMONT LE ROGER RISLE810867CS2FCL472
4GUILBERT CelineBEAUMONT LE ROGER RISLE834498NS2FCL467
5RENAULT ChristellePONT ST PIERRE900888BS2FCL442
6MORLAIN FabienneGISORS625854BS2FCL420
7DAVID MAS HelenePONT ST PIERRE895312RS2FCL392
8BESNARD NellyBEAUMONT LE ROGER RISLE946465SS2FCL320
9NICOLAS BRONSARD IsabelleVERNON CIE927315BS2FCL296
10BEDEL MagaliVERNON CIE971835TS2FCL280
11DELILLE FranÇoiseGISORS832606GS2FCL248
12DE CLOEDT RegineGISORS925740PS2FCL150

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PREVOST MichelBEAUMONT LE ROGER RISLE720025LS2HCL561
2ARCHAMBAUD CyrilleLES ANDELYS876756WS2HCL550
3COURTI FredericGISORS756121WS2HCL547
4GEST ThierryLES ANDELYS895424MS2HCL540
5QUEVAL SimonPONT ST PIERRE345271VS2HCL525
6DUTEURTRE EmmanuelBEAUMONT LE ROGER RISLE810865AS2HCL519
7HANRIOT RegisLES ANDELYS876867SS2HCL498
8ZEDE StephaneVERNON CIE927329SS2HCL497
9LELIEVRE MaximeTHUIT SIGNOL910100PS2HCL497
10BOITEUX AlainLES ANDELYS917270HS2HCL484
11LEBOUGAULT ArnaudLES ANDELYS832558ES2HCL480
12DUPREY PascalST SEBASTIEN DE MORSENT765571TS2HCL475
13LECLERC CyrilTHUIT SIGNOL383811LS2HCL473
14DAVID MAS SylvainPONT ST PIERRE819815DS2HCL473
15BANDELIER ChristopheST SEBASTIEN DE MORSENT836609HS2HCL468
16LEDOYER DavidGISORS963759PS2HCL446
17NICOLAS ChristianVERNON CIE927316CS2HCL400
18DUBOIS NicolasVERNON CIE950699US2HCL388
19MEIROTTI VincentVERNON CIE900316ES2HCL338

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1TURPIN FrancineVERNON CIE080891AS3FCL461

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1JOUVEAUX DominiqueLES ANDELYS452684YS3HCL522
2STERANKA WladimirGISORS803389ZS3HCL505
3BERNUIT PhilippeVERNON CIE393509CS3HCL499
4POULARD ChristianVERNON CIE753746PS3HCL466
5LENOBLE GeorgesPONT ST PIERRE357470ES3HCL451
6HUBE ChristianLES ANDELYS688956RS3HCL431
7QUEVAL PierrePONT ST PIERRE357474JS3HCL338

Junior Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1TARIKET MelanieEVREUX ALM817451JJFCO521

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SERRUAU DuncanCONCHES EN OUCHE878693BJHCO572
2TOPCZYNSKI GuillaumeGISORS769874VJHCO534
3DEUX JeremyGISORS825235VJHCO523

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LEJAL JonathanCONCHES EN OUCHE460792LS1HCO566
2BRACHAIS GuillaumeTHUIT SIGNOL862499ZS1HCO562
3BESCHE FredericGISORS860030RS1HCO551

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BARREAU Marie FloreEVREUX ALM595818DS2FCO558
2DE GASPERIS FrederiqueCONCHES EN OUCHE839525CS2FCO543
3AUBEL SophieCONCHES EN OUCHE719083MS2FCO536
4LANGLOIS HeleneTHUIT SIGNOL863196GS2FCO487
5LAMON StephanieGISORS876477TS2FCO369

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LANGLOIS WilliamTHUIT SIGNOL884846PS2HCO574
2CARETTE DavidARGENTEUIL636230ES2HCO574
3AUBEL ChristianCONCHES EN OUCHE693900PS2HCO551
4MONOYEZ PatriceCONCHES EN OUCHE889445NS2HCO541
5GATIER StephaneTHUIT SIGNOL311772HS2HCO536

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CABAT PatrickCONCHES EN OUCHE751784GS3HCO550
2LAMARRE JacquieEVREUX ALM750190ZS3HCO528

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BRUERE EleanoreEVREUX ALM877681BMFBB427
2MARTIN AmandineVERNEUIL SUR AVRE973682AMFBB394
3MORIN AmelieCONCHES EN OUCHE849375JCFBB350
4BUHRIG NinaVERNEUIL SUR AVRE920983UCFBB341

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DUHAZE ThibautBEAUMONT LE ROGER RISLE864768RCHBB451
2ANDRE GabrielCONCHES EN OUCHE940546HMHBB433
3PETITEAU CorantinEVREUX ST MICHEL930300WCHBB391
4GLASSON CorentinCONCHES EN OUCHE767212BCHBB372
5PILLAS NoeVERNEUIL SUR AVRE965448AMHBB368
6MOUGEL AubinVERNEUIL SUR AVRE946724YMHBB360
7MONOYEZ EvanCONCHES EN OUCHE840091TCHBB345

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LOPEZ VELASCO Marie-EveVERNEUIL SUR AVRE901497NS2FBB451
2SERRUAU CHERON AurelieCONCHES EN OUCHE920332LS1FBB443
3TREUIL ElodieBEAUMONT LE ROGER RISLE908292ZS1FBB408
4TAPIN VirginieVERNEUIL SUR AVRE766278LS1FBB405
5LAMON StephanieGISORS876477TS2FBB404
6BRUERE GeraldineEVREUX ALM785245CS2FBB389
7DEUX AmelieGISORS926629FJFBB216

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LEMAIRE ThomasCONCHES EN OUCHE703790PS1HBB506
2LABEAU CyrilEVREUX ALM903511CS1HBB468
3BESCHE FredericGISORS860030RS1HBB461
4PIN DidierCONCHES EN OUCHE879611ZS2HBB457
5SCHRICKE Nils ElzearVERNEUIL SUR AVRE877661ES1HBB445
6DROUET GuyVERNEUIL SUR AVRE826261KS3HBB417
7ARTUS Jean-MichelVERNEUIL SUR AVRE939975MS2HBB394
8DUBOS EmmanuelBEAUMONT LE ROGER RISLE757388YS2HBB377
9HARRE SebastienBEAUMONT LE ROGER RISLE809016RS2HBB373
10DESOITE JulienCONCHES EN OUCHE871296LS1HBB361
11FLOCARD GuillaumeCONCHES EN OUCHE944494ZS1HBB320
12MOTTE ChristopheBEAUMONT LE ROGER RISLE742840KS2HBB320
13CHAUVET JulienCONCHES EN OUCHE405955FS1HBB286