Classement Officiel

SELECTIF FRANCE SALLE

à VINEUIL du Samedi 1 Décembre 2018 au Dimanche 2 Décembre 2018
Organisée par VINEUIL (0441103)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 121

Arbitre responsable : 686570X MARECHAL MICHEL

promotion

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LECOMTE LaureneVINEUIL963242CS1185212397

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PESSON EstebanCHOUZY SUR CISSE901196LBHCL272260532
2HOÎKA LouannVINEUIL913283ZBHCL240228468
3GUISLAIN - LALUYAUX OwennVINEUIL910656UBHCL207206413
4PANNIER-LEBEAU BaptisteVINEUIL901405NBHCL163177340

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GALIERO OceaneCHOUZY SUR CISSE908751YMFCL266246512

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1OUZILLEAU LenyCHOUZY SUR CISSE887007NMHCL266268534
2CHABAUD RomainVINEUIL864587UMHCL241232473
3LAHALLE QuentinVINEUIL873471AMHCL225208433
4QUIVOGNE LeoVINEUIL952649NMHCL183210393

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JAMET TifennROMORANTIN854558TCFCL266271537
2KAULT MaevaCHOUZY SUR CISSE861368VCFCL246246492
3KAULT NoelineCHOUZY SUR CISSE861366TCFCL242239481
4DROUET TyaVINEUIL863924YCFCL241210451
5MARCADIER LauraVINEUIL910679UCFCL229219448
6VIGNOLLES - BRETON ManonBLOIS A.D.A.947577ACFCL218204422
7BESNARD ClaraVINEUIL948189RCFCL210209419
8DELAHAYE LaurineBLOIS A.D.A.947576ZCFCL182183365
9GLON FlorianeSALBRIS843312UCFCL205159364
10ARATHOON RomaneLA QUEUE EN BRIE854677XCFCL187123310

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PATOUREAU NicolasVINEUIL849137ACHCL268268536
2GALIERO AntoninCHOUZY SUR CISSE861371YCHCL260259519
3LETOURMY JulienVINEUIL833840YCHCL243250493
4PRIAMI MaximeVINEUIL846697YCHCL239231470
5MILLOT AntoineLAMOTTE BEUVRON889452WCHCL228211439
6VEDIS NoaVINEUIL913258XCHCL204226430
7HUE AntoninVINEUIL912272ACHCL205201406
8LASSALLE AdrienLIMOGES-COUZEIX 766582SCHCL193198391
9BRIE JulesCHOUZY SUR CISSE936428GCHCL131130261
10LAFONTAINE LoicVINEUIL948186MCHCL9277169

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LARCHET FlavieSELLES SUR CHER861413UJFCL242224466
2LOUIS DIT PICARD ElenaVINEUIL746885GJFCL181141322

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUCHESNE BenjaminVINEUIL788296UJHCL284278562
2DUTERTRE BastienVINEUIL788818LJHCL172208380

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHARTRIN PaulineST AVERTIN707033PS1FCL266272538
2MATHONAT MarySELLES SUR CHER931390FS1FCL246252498
3OLLAGNIER AliceVINEUIL729139TS1FCL252241493
4HAMON CindyROMORANTIN760989MS1FCL226232458
5LACH FlorianeCHATELLERAULT718960DS1FCL183201384

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GOWARD ThomasVINEUIL748931FS1HCL267271538
2MORELLE BenjaminOLIVET595411LS1HCL243235478
3GONZALEZ ARNAO BrunoVINEUIL930318RS1HCL229224453
4CHAUSSARD NicolasVINEUIL949195JS1HCL210202412

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BEAUCHARD IsabelleVINEUIL617434ZS2FCL227261488
2LOP CorinneBLOIS A.D.A.424726JS2FCL242232474
3FLORENCE Marie OdileCHOUZY SUR CISSE932913LS2FCL218232450
4SAUGER EliseVINEUIL949114WS2FCL209215424
5VOISIN ChristineDROUE828984VS2FCL192217409
6BERGEOT EmmanuelleST JEAN LE BLANC909475KS2FCL173200373
7NIKITINA IrinaVINEUIL963240AS2FCL6991160

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VAN DEN BOSSCHE UlrichSELLES SUR CHER967069MS2HCL274272546
2BOULAY DenisVINEUIL660682HS2HCL268275543
3MOLLINIER ChristianSALBRIS085770DS2HCL265261526
4GUERINET DominiqueTHOUARS692573XS2HCL263260523
5LARCHET FreddySELLES SUR CHER803038TS2HCL258263521
6TORTAY ThierryVINEUIL829329VS2HCL264252516
7ROSSIGNOL OlivierVINEUIL905244LS2HCL253254507
8VALENTE CarlosBLOIS A.D.A.791346JS2HCL259247506
9CARROIS LaurentBLOIS A.D.A.662166WS2HCL237245482
10LANDOIS NicolasAMBOISE887329NS2HCL241231472
11DROUET PhilippeVINEUIL887750WS2HCL215247462
12MONTENOT LudovicINGRE844002US2HCL239217456
13LE LAIS FredericCHOUZY SUR CISSE925725YS2HCL204243447
14KRUMACKER JohnCHOUZY SUR CISSE825157KS2HCL220225445
15BRIE EmmanuelCHOUZY SUR CISSE936434NS2HCL211218429
16MELSCOET PhilippeBEAUCHAMP917155HS2HCL207214421

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TINCHON LindaSELLES SUR CHER942427CS3FCL224234458
2ISAMBERT NadineVINEUIL402172US3FCL210223433

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1THEREZE SergeROMORANTIN864031PS3HCL254255509
2TEXEREAU FrancoisSALBRIS295449RS3HCL244247491
3BAGRIN DanielBLOIS A.D.A.840981KS3HCL253235488
4VOISIN MichelDROUE752337HS3HCL231242473
5CELERIN JeanclaudeVENDOME758624SS3HCL227233460
6GALLENE AlainVINEUIL596922DS3HCL233225458
7DORMARD ChristianCHOUZY SUR CISSE835962ES3HCL226212438
8MINERBE HerveVENDOME774908SS3HCL217213430
9DAUTREMEPUIS Jean-LucVINEUIL854921MS3HCL193186379

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GIGAULT JulianVINEUIL910074LCHCO242210452

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FRAIGNEAU ClemenceSAINT JEAN DE BRAYE662170AS1FCO288293581
2BEAUJARD LaetitiaOLIVET843998PS1FCO265268533
3PERREL OphelieVINEUIL939868WS1FCO229223452

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROCCHIA StephaneVINEUIL782543RS1HCO280278558
2LAURENCEAU KevinVINEUIL814626NS1HCO277278555
3LE BARH BrunoARGENT SUR SAULDRE403698CS1HCO273267540
4PEUGNET LudovicARGENT SUR SAULDRE323623PS1HCO265270535
5VERHELST AlexisTIR À L'ARC ABILLY970085RS1HCO260250510
6MARECHAL LoicCHOUZY SUR CISSE684937XS1HCO248256504
7AUBINEAU AlexisCHATELLERAULT680200YS1HCO238234472

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MEUNIER SophieVINEUIL602937SS2FCO252247499

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PEREIRA EricST AVERTIN780646DS2HCO281281562
2TORTAY ThierryVINEUIL829329VS2HCO264267531
3HABRAN FranckMOUROUX638901HS2HCO263265528
4PIMOR OlivierBOURGES 1ERE897178US2HCO255258513
5KAULT EmmanuelCHOUZY SUR CISSE964298AS2HCO260241501
6BAILLARGEAUX FrancisST CYR SUR LOIRE286204SS2HCO231203434
7HERBRETEAU FredericINGRE664300RS2HCO200205405

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GOUINEAU-COLLE PatriciaCONTRES AC394084CS3FCO274271545
2FOUET - GALLENE FrancoiseVINEUIL619792MS3FCO260280540
3JOUVEAU Anne-MarieCHOUZY SUR CISSE421690JS3FCO251264515

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARECHAL MichelCHOUZY SUR CISSE686570XS3HCO282281563
2LACH PhilippeVINEUIL596914VS3HCO2732765491833
3TINCHON AlainSELLES SUR CHER012418YS3HCO2752745491735
4BOUCHERON ChristianTIR À L'ARC ABILLY853456VS3HCO276271547
5GARNIER MichelVINEUIL375728AS3HCO278266544
6LECARO Jean-LucVINEUIL371441RS3HCO270266536
7GOUINEAU JacquesCONTRES AC275498ES3HCO270261531
8JOUVEAU MichelCHOUZY SUR CISSE421689HS3HCO251254505
9BRAIZAT PatrickVINEUIL094819PS3HCO5252

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GRANIT JoelleVINEUIL818997PS2FBB187212399
2SIMONIN ClaireBLOIS A.D.A.805473PS2FBB197181378
3MARCADIER KellyVINEUIL958958WS1FBB161167328

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GRANIT FranckVINEUIL758178GS2HBB230238468
2JAMET PhilippeROMORANTIN854557SS2HBB226238464
3BARBOU JoseVINEUIL707038VS2HBB219209428
4BOUCHENTOUF EricVINEUIL439894WS2HBB201209410

Autres tirs : Cadet Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MARCADIER LauraVINEUIL910679UCFCL163152315

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LETOURMY JulienVINEUIL833840YCHCL231241472
Tir 2HUE AntoninVINEUIL912272ACHCL200198398
Tir 2LASSALLE AdrienLIMOGES-COUZEIX 766582SCHCL200145345

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CHARTRIN PaulineST AVERTIN707033PS1FCL267271538

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GRANIT FranckVINEUIL758178GS2HBB218252470