Classement Officiel

TIR EN SALLE CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL

à CHAMALIERES du Samedi 19 Janvier 2019 au Dimanche 20 Janvier 2019
Organisée par CHAMALIERES (0163154)
Tir en Salle - 2X18M - Duels
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 123

Arbitre responsable : 610970Y MARTIN JEAN-MAURICE

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CORSI VEDRENNE ManonRIOM916362WPFCL3376
2PIRONIN JeanneTHIERS968056KPFCL3220
3SEYCHAL LenaRIOM966497RPFCL262

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1NOIR TristanMIREFLEURS942809TPHCL32666
2MKIRI RayaneST BEAUZIRE952954VPHCL40264
3AUGRIS POGLIANI ConstantRIOM924214FPHCL36706
4SALTEL GuillemRIOM928539GPHCL40904

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BUREY MelinaARTONNE - SAINT MYON957710PBFCL40666
2COUET GuillemetteRIOM947601BBFCL40270
3POUZADOUX ManonARTONNE - SAINT MYON916788JBFCL33106
4GODRIE JustineRIOM947597XBFCL36634
5ER'RAHMOUNI SihamRIOM858510NBFCL306
6AMBROISE AmandineRIOM926382MBFCL223

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CHOMETTE KillianARTONNE - SAINT MYON892235WBHCL48466
2FERNANDEZ ULLOA BENOIT LouisCHAMALIERES902447WBHCL51275
3POMARAT AlexRIOM916363XBHCL51147
4PERONNET AbelLEZOUX934585DBHCL45453
5RAYMOND LennyARTONNE - SAINT MYON948053TBHCL402
6POUTEAU OscarMIREFLEURS923363FBHCL380
7PARIS ThomasCHAMALIERES916097HBHCL288
8BLONDEAU CorentinTHIERS918546VBHCL206

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1RIOCOURT LilouMIREFLEURS845739GMFCL51067
2CIPRIANI VictoriaRIOM952362BMFCL55563
3FAURE MathildeST BEAUZIRE941887RMFCL47216
4CHARBONNIER LisonARTONNE - SAINT MYON917542DMFCL22502

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BONNET-OGNIER FlavienRIOM829313CMHCL547676
2GARCEAU MaximeRIOM867052YMHCL532672
3BERTIN HugoCHATEL GUYON925664GMHCL500616
4VERDIER-GORCIAS LeoRIOM852275LMHCL520754
5PEREZ LIPERT JonathanRIOM801280GMHCL5081
6MONROCHE HugoCHATEL GUYON885723TMHCL5290
6COUET ValentinRIOM916365ZMHCL4640
6BRAU MartinRIOM884958LMHCL3820

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LAVILLE AnaisRIOM869678CCFCL52566
2STEFFANN NorahCHAMALIERES876317UCFCL50765
3NATIVELLE IlanaCHATEL GUYON936559ZCFCL45906
4BARD MathildeISSOIRE923268CCFCL41802
5MALTES MaelysISSOIRE908560RCFCL402
6TAISNE CarolineARTONNE - SAINT MYON923063ECFCL394

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ROGER TristanST BEAUZIRE934229SCHCL502776
2ABRAM MathisRIOM797508GCHCL522674
3IDOUX DamienRIOM862936ZCHCL479716
4MUROL NoÉCHATEL GUYON829622NCHCL510615
5MANGEMATIN KilianCHATEL GUYON863815ECHCL4513
6NIMESKERN CorentinCHATEL GUYON924517KCHCL3411
7GIRARD LucasLEZOUX922928HCHCL3350
7CHASSAING DylanMIREFLEURS916311RCHCL2690

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DUMONTEL LeaCLERMONT FERRAND CIE908162HJFCL50577
2ONZON SarahRIOM857962TJFCL53163
3THEVENET LucieCLERMONT FERRAND CIE919285YJFCL46926
4PAILHE MargauxCLERMONT FERRAND CIE898054WJFCL50724
5FRADIN PaulineCLERMONT FERRAND CIE900406CJFCL452

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PARADIS AlexisCLERMONT FERRAND CIE817132MJHCL523

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1TRINCAL MelanieMIREFLEURS668023MS1FCL50967
2PAULOV LaurineBLANZAT818669HS1FCL48265
3BERTRAND LaurineCHATEL GUYON862484HS1FCL45706
4BERTHELOT AudreyARTONNE - SAINT MYON842854WS1FCL46304
5BERGER ElodieCHATEL GUYON853129PS1FCL281
6CHAMARET CelineMIREFLEURS955577WS1FCL177

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1RABANET AurelienRIOM457228MS1HCL54966
2PREUDHOMME GaetanMIREFLEURS591131JS1HCL53662
3ROZE AxelBLANZAT715112WS1HCL52726
4MEYRONNEINC DamienLEMPDES600884KS1HCL49705
5LEMETTAIS StevenL'ISLE D'ABEAU822490LS1HCL350
6GERAUD AlexisCHATEL GUYON728042AS1HCL171

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ROGER SeverineST BEAUZIRE934228RS2FCL5316
2COUPERIER ChristelleLEZOUX950338BS2FCL4780
3PAGENAULT WafiaASCAIA CLERMONT AIR902305SS2FCL446

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1VALLEGEAS StephaneRIOM844376AS2HCL5566676
2MOURIER FranckRIOM720454CS2HCL5266662
3VACHER ThierryISSOIRE280856DS2HCL5177636
4LAGRESLE ChristopheLEZOUX922935RS2HCL49572
4PERIQUOI PatrickLEMPDES724545ZS2HCL47772
4CHARONDIERE KevinBLANZAT753587SS2HCL4316600
5MODOLO PascalLEMPDES725954FS2HCL51262
8LAMIAUX Jean-ClaudeCHATEL GUYON701678US2HCL51470
8PASTY Jean-FrancoisRIOM883616CS2HCL4793
8ROGER FabriceST BEAUZIRE934230TS2HCL4753
9MALLY PierreCHAMALIERES797121LS2HCL4493
12JOLLET DavyLEZOUX457165US2HCL5192
12MACHADO DE CASTRO Antonio JoseCHAMALIERES919291ES2HCL4262
14SCHWEIGER GillesASCAIA CLERMONT AIR240330DS2HCL4691
15VOLLE FredericLEZOUX972477RS2HCL4750
15BAUGE FredericMIREFLEURS974837FS2HCL1840

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1QUENTEL CatherineRIOM528222ES3FCL5306
2GUYOT AnnieARTONNE - SAINT MYON951094YS3FCL4032

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1NEVES FernandoRIOM900361DS3HCL51867
2BARTHELEMY AlainCHATEL GUYON657607RS3HCL48263
3CHENARD AndrÉMIREFLEURS817799MS3HCL50927
4TIXIER Jean LouisLEMPDES716760MS3HCL45521
5DELORME YvesMIREFLEURS802579US3HCL427
6NICOLAS JacquesCHAMALIERES920522TS3HCL352
7CHAVES ThomasASCAIA CLERMONT AIR963559XS3HCL307

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PAPON KurtCHATEL GUYON836690WJHCO555141
2MKIRI SofianeST BEAUZIRE952953UJHCO560138

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PERIQUOI FannyLEMPDES723590LS1FCO526

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CORBET ClementRIOM769093WS1HCO565141
2AUMONIER RomainCHAMALIERES873528MS1HCO528123

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LECATRE CatherineCHATEL GUYON789016BS2FCO542134136
2BARSSE ChristelleRIOM734075HS2FCO530137127
3PAPON JenniferCHATEL GUYON966759AS2FCO524127135
4FEYT MurielLEMPDES762163NS2FCO522132126
5AUDIER Marie NoelleMIREFLEURS782090YS2FCO513
6CAHUZAC FabienneLEMPDES766120PS2FCO500
7CENCERRADO ClaireRIOM896422XS2FCO488

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PLACE DominiqueISSOIRE279178ES2HCO548141136
2CAHUZAC BrunoLEMPDES743527GS2HCO553137135
3DOS SANTOS AdelinoST BEAUZIRE934202MS2HCO566138137
4FELIX AntonioBLANZAT232928HS2HCO552136136
5DESHAYES GillesMIREFLEURS840834AS2HCO524
6ANTIGNAC SebastienST BEAUZIRE941865SS2HCO509

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DEKOKELAIRE GiseleCHAMALIERES684322DS3FCO484

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BARSSE AlainRIOM734074GS3HCO552135
2PEROL MarcTHIERS461734KS3HCO541132
3DUGRENIER Jean-ClaudeLEMPDES713785DS3HCO495

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DIONNET EliottMIREFLEURS928049ZCHBB392

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LAGET MargotTHIERS884036JJFBB3446
2DIONNET NathalieMIREFLEURS900566BS2FBB3522

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PAPON ChristopheCHATEL GUYON927461KS2HBB41366
2GUYOT MichelARTONNE - SAINT MYON782037RS3HBB39860
3GIRARD DominiqueTHIERS584268ZS2HBB38726
4ZUR JeanMIREFLEURS820066BS3HBB37602
5BONNEROT PierreISSOIRE966686WS2HBB353