Classement Officiel

2X18M SELECTIF ROMORANTIN

à ROMORANTIN du Samedi 15 Décembre 2018 au Dimanche 16 Décembre 2018
Organisée par ROMORANTIN (0441104)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 94

Arbitre responsable : 803038T LARCHET FREDDY

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BONNET JolanFLEURY LES AUBRAIS888263DBHCL276274550

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BRUNET PerrineLAMOTTE BEUVRON864182DMFCL274251525
2CANILLAS RomaneSALBRIS870353LMFCL140215355

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JAMET TifennROMORANTIN854558TCFCL243246489
2BRUNET OrlaneLAMOTTE BEUVRON934163VCFCL232205437
3BESNARD ClaraVINEUIL948189RCFCL192224416
4BRULAIRE NinaSELLES SUR CHER877425YCFCL210192402
5VIGNOLLES - BRETON ManonBLOIS A.D.A.947577ACFCL209181390

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PATOUREAU NicolasVINEUIL849137ACHCL279268547
2MILLOT AntoineLAMOTTE BEUVRON889452WCHCL236236472
3HUE AntoninVINEUIL912272ACHCL222221443
4HELM HugoLAMOTTE BEUVRON871702CCHCL193187380

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LARCHET FlavieSELLES SUR CHER861413UJFCL231226457

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHARTRIN PaulineST AVERTIN707033PS1FCL269266535
2POULARD MaelleLAMOTTE BEUVRON661407WS1FCL235226461
3MATHONAT MarySELLES SUR CHER931390FS1FCL218234452
4HAMON CindyROMORANTIN760989MS1FCL221224445
5SALMON LudivineLEVROUX288258ZS1FCL212221433

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PERROT SeverineSALBRIS919594JS2FCL245236481
2BRUNET VirginieLAMOTTE BEUVRON882871TS2FCL245228473
3LOP CorinneBLOIS A.D.A.424726JS2FCL238235473
4BEAUCHARD IsabelleVINEUIL617434ZS2FCL220249469
5CORRET ElisabethLAMOTTE BEUVRON883338AS2FCL247220467

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RENAULT Jean MarcARGENT SUR SAULDRE647021JS2HCL271278549
2LARCHET FreddySELLES SUR CHER803038TS2HCL270269539
3VAN DEN BOSSCHE UlrichSELLES SUR CHER967069MS2HCL270265535
4MOLLINIER ChristianSALBRIS085770DS2HCL262266528
5BOULAY DenisVINEUIL660682HS2HCL265254519
6TORTAY ThierryVINEUIL829329VS2HCL261256517
7BERTHELOT ThierryROMORANTIN820610TS2HCL256243499
8VALENTE CarlosBLOIS A.D.A.791346JS2HCL254243497
9SAVARY JohnnyCHATEAUROUX887072JS2HCL245249494
10CARROIS LaurentBLOIS A.D.A.662166WS2HCL255235490
11LE LAIS FredericCHOUZY SUR CISSE925725YS2HCL245227472
12MASSET XavierCHATEAUROUX850219BS2HCL231212443
13KRUMACKER JohnCHOUZY SUR CISSE825157KS2HCL216218434
14MOSMEAU AnthonyBOURGES 1ERE921068LS2HCL193213406

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TINCHON LindaSELLES SUR CHER942427CS3FCL209234443
2BOURGEOIS MartineROMORANTIN918528AS3FCL177206383

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CABOURG ChristianLA FERTE ST AUBIN800412NS3HCL258253511
2THEREZE SergeROMORANTIN864031PS3HCL259237496
3JOLIVET GerardBOURGES 1ERE824503ZS3HCL252239491
4MIKART FrantzINGRE602783ZS3HCL239252491
5GALLENE AlainVINEUIL596922DS3HCL246244490
6TEXEREAU FrancoisSALBRIS295449RS3HCL226211437
7LEROY RogerROMORANTIN828819RS3HCL217219436
8POULARD EricLAMOTTE BEUVRON664713PS3HCL178193371

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOUCHER BastienSALBRIS816159EJHCO232196428

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FRAIGNEAU ClemenceSAINT JEAN DE BRAYE662170AS1FCO290285575
2ROGER JeromineSAINT JEAN DE BRAYE824304HS1FCO265268533

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1AUGER EmmanuelISSOUDUN931849ES1HCO281283564
2CHOLLET PierreSAINT JEAN DE BRAYE403675CS1HCO270280550
3LAURENCEAU KevinVINEUIL814626NS1HCO272266538

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MEUNIER SophieVINEUIL602937SS2FCO259252511

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SALMON ChristopheLEVROUX930786ZS2HCO285287572
2GARCIA LaurentLEVROUX851059PS2HCO286281567
3SAULET JeromeISSOUDUN775482RS2HCO286270556
4BRUNET FabienLAMOTTE BEUVRON882870SS2HCO274277551
5DUPRIEZ AlexandreRUEIL MALMAISON STAR818293ZS2HCO274270544

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GASCOIN MILLIER PascaleSAINT JEAN DE BRAYE399744ES3FCO281277558
2FOUET - GALLENE FrancoiseVINEUIL619792MS3FCO270275545
3GOUINEAU-COLLE PatriciaCONTRES AC394084CS3FCO270264534

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BRAIZAT PatrickVINEUIL094819PS3HCO282277559
2LACH PhilippeVINEUIL596914VS3HCO278275553
3GARNIER MichelVINEUIL375728AS3HCO275275550
4TINCHON AlainSELLES SUR CHER012418YS3HCO275275550
5LECARO Jean-LucVINEUIL371441RS3HCO262270532
6GOUINEAU JacquesCONTRES AC275498ES3HCO264265529
7CADON JacquesLEVROUX820309RS3HCO247259506
8PORTMANN MichelISSOUDUN361133LS3HCO28874362
9POMMIER ChristianBOURGES 1ERE442393MS3HCO24676322

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GRANIT JoelleVINEUIL818997PS2FBB224218442
2SIMONIN ClaireBLOIS A.D.A.805473PS2FBB195212407

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JAMET PhilippeROMORANTIN854557SS2HBB245266511
2GRANIT FranckVINEUIL758178GS2HBB227238465
3SALLABERRY AugusteSALBRIS775037GS3HBB232219451
4BOUCHENTOUF EricVINEUIL439894WS2HBB186221407
5AUTERIOUX BryanBLOIS A.D.A.758292FS1HBB14179220

Autres tirs : Cadet Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2JAMET TifennROMORANTIN854558TCFCL254263517
Tir 3JAMET TifennROMORANTIN854558TCFCL259254513

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2SALMON LudivineLEVROUX288258ZS1FCL233230463
Tir 2HAMON CindyROMORANTIN760989MS1FCL237214451

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BERTHELOT ThierryROMORANTIN820610TS2HCL259247506
Tir 3BERTHELOT ThierryROMORANTIN820610TS2HCL248227475

Autres tirs : Senior 3 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BOURGEOIS MartineROMORANTIN918528AS3FCL192184376

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CABOURG ChristianLA FERTE ST AUBIN800412NS3HCL262257519
Tir 3LEROY RogerROMORANTIN828819RS3HCL202185387
Tir 2MIKART FrantzINGRE602783ZS3HCL228233461

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GARCIA LaurentLEVROUX851059PS2HCO283283566
Tir 3DUPRIEZ AlexandreRUEIL MALMAISON STAR818293ZS2HCO264279543
Tir 2DUPRIEZ AlexandreRUEIL MALMAISON STAR818293ZS2HCO278276554

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CADON JacquesLEVROUX820309RS3HCO250259509

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2JAMET PhilippeROMORANTIN854557SS2HBB251241492
Tir 3JAMET PhilippeROMORANTIN854557SS2HBB243243486