Classement Officiel

TIR EN SALLE 2X18M

à FOUGERES du Samedi 8 Décembre 2018 au Dimanche 9 Décembre 2018
Organisée par FOUGERES (0335060)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 204

Arbitre responsable : 224805D ROUZIOUX FRANCOISE

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHEVANCE LoanMUEL937144KPHCL167177344110

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEMEURE AwenaRENNES CIE910697NBFCL1751863614

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HEBERT-PINCE GoulvenST JOUAN DES GUERETS877972TBHCL20620040638
2JUGUET LoeizFOUGERES919581VBHCL16420536957
3ABALEA NielsLIFFRE937161DBHCL1701783487
4BOUCHET BaptisteMUEL947066VBHCL15918033913
5BARATTE LeriFOUGERES938451FBHCL17514832326
6RICHARD LouisFOUGERES939010NBHCL13815028815
7DUBREIL VictorFOUGERES951206VBHCL1411362773
8BERCHEL ConstantFOUGERES938980FBHCL13811225013

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUPORT CleoFOUGERES920387WMFCL2652355001319
2PALARIC AenorVERN SUR SEICHE888994YMFCL2502434931017
3GUILLARD AnaelleMUEL952713HMFCL245234479720
4MORIN EmmaFOUGERES923264YMFCL246221467817
5CALVEZ EmmaMUEL951468EMFCL202211413512
6MONNIER LunaST JOUAN DES GUERETS929549EMFCL18616635245
7DELANOE JadeMUEL905141ZMFCL11613324913
8PRIGENT AlyssaFOUGERES923266AMFCL119812001

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUTERTRE TimotheLIFFRE916598CMHCL2702735432125
2BLANCHET ErwannLIFFRE897916WMHCL2652615261821
3BESNARD RomainST AUBIN DU CORMIER909613KMHCL250242492719
4FOUCHER JuanFOUGERES920379MMHCL245246491721
5CORNU EwenDOMLOUP941524WMHCL239239478518
6JOSSET-BLANCHET EstebanMUEL912758DMHCL21323444779
7COUASNON AlanFOUGERES862983AMHCL230212442620
8PONCEL TimotheeFOUGERES919588CMHCL226211437515
9HAILLOT KilianVITRE919486SMHCL224210434314
10BOUCHET ErwannMUEL890820HMHCL179219398312
11CHALMEL LucasDOMLOUP952112EMHCL18520138674
12DUBOT AlanMUEL888209VMHCL190173363214
13DOMALAIN EwennST AUBIN DU CORMIER965920NMHCL16116933037
14DEPIERRE KilianST AUBIN DU CORMIER965927WMHCL18013931921
15TRAVERS MatheoST AUBIN DU CORMIER965923SMHCL18912831715
16LAMBERT-BRUNEL BaptisteMUEL890823LMHCL15715831538
17FLEURIEL RomainFOUGERES938965PMHCL17014131117

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VIGOUROUX DaphneDOMLOUP844150ECFCL237228465718
2GARNIER AnnieDOMLOUP873600RCFCL209232441616
3HEVIN LeaCHANGE934923WCFCL205227432510
4HELLEU MorganeFOUGERES889272ACFCL221195416611
5BOULLIER CamilleMUEL913349WCFCL17819437245
6CORTÈS CamilleLIFFRE937720LCFCL16920036947
7REINE InesFOUGERES945373ECFCL17915733615
8BOURVIC CloeDOMLOUP868896CCFCL17415833229
9PRUGNÉ LÉocadieFOUGERES889309RCFCL83891721

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE JOLY EnzoDOMLOUP841924KCHCL2582585161227
2BERTRU SimonLIFFRE933270ZCHCL262250512723
3GAUTIER LeoLIFFRE937549ACHCL2422504921017
4DAGORN EwenFOUGERES862975SCHCL2372504871215
5ALBERT MaximeST AUBIN DU CORMIER837683ACHCL236220456414
6DHOUAILLYHUMETZ AdanST AUBIN DU CORMIER909612JCHCL22822445289
7LEGREE PaulST AUBIN DU CORMIER882081JCHCL213223436515
8VILLARD VirgileST AUBIN DU CORMIER885508JCHCL211224435712
9VIBERT LucasST JOUAN DES GUERETS929552HCHCL212211423510
10DUFOUR BastienFOUGERES920376JCHCL22219842079
11FAUCHEUX PierreST AUBIN DU CORMIER940995WCHCL18318236525
12BOULLIER QuentinMUEL888203NCHCL17217034236
13BRAULT KilyannST AUBIN DU CORMIER940994VCHCL16717434146
14BELLIER NicolasFOUGERES939004GCHCL13818131927
15LE MOUEL KenanLIFFRE957063LCHCL17613731315
16LECRECQ HugoVITRE914222VCHCL951452409
17DOMALAIN YohannST AUBIN DU CORMIER862751YCHCL8879167

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROUDIER LenaST AUBIN DU CORMIER810910ZJFCL226225451518

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE BARS AntoineRENNES CIE779729GJHCL2732755483516
2SIMON PierreRENNES CIE753231EJHCL2672765432327
3BARATTE AlanFOUGERES769948AJHCL2432534961412
4PEDRON MaximeST JOUAN DES GUERETS940573MJHCL246236482915

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAURENT AmandineFOUGERES769945XS1FCL251245496821
2VERRON ElodieMURS ERIGNE725634HS1FCL2372574941219
3NHEAN EmmanuelleLIFFRE884228TS1FCL233240473713
4MOIREZ VirginieFOUGERES816036WS1FCL220215435810
5KERMARREC StÉphanieCHATEAUBOURG940073US1FCL14817932745

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FRIN AlexisLIFFRE400965GS1HCL2882785663917
2CHARTIER NicolasCESSON SEVIGNE766803GS1HCL2742745483017
3RICHARD ClementFOUGERES656699DS1HCL2642735372120
4MONGIN ThomasBETTON681906CS1HCL2822385202219
5LAVALLEY CedricST HILAIRE DU HARCOUET372758XS1HCL2632525151219
6BOUVET SylvainRETIERS404523ZS1HCL2562535091616
7CHALMEL ArnaudDOMLOUP918548XS1HCL243247490920
8BIENNASSIS SylvainFOUGERES827291ES1HCL2442434871118
9CLEMENT CorentinVEZIN LE COQUET823765XS1HCL219209428512
10BOTBOL MaximeCHAVAGNE940916KS1HCL18716435138

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MAUBOUSSIN NadineST AUBIN DU CORMIER788149JS2FCL244248492819
2MACE NathalieDINARD768404XS2FCL2302514811015
3RICHARD NathalieST JACQUES DE LA LANDE914798WS2FCL2402404801118
4TURCK NathalieAVRANCHES788790FS2FCL239229468916
5HACKETT JenniferCHATEAUBOURG639991TS2FCL232211443710
6BLANCHET CelineMUEL912761GS2FCL217218435612
7RONDEL PatriciaCESSON SEVIGNE885115GS2FCL211208419815
8BRAULT EmmanuelleFOUGERES816639BS2FCL19921141068
9COIRRE SylvieST AUBIN DU CORMIER722555LS2FCL165231396411
10MARTEL AnnesophieCHAVAGNE917126BS2FCL20018538557

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PECHON AlainLIFFRE817130KS2HCL2732705431928
2JUGUET VincentFOUGERES679586FS2HCL2682715391728
3JACQUES PatrickST JOUAN DES GUERETS707413CS2HCL2592565151517
4PELE JulienFOUGERES938437RS2HCL2582535111026
5HEURTAULT PascalNIORT614712RS2HCL2432605031417
6REINE LudovicFOUGERES889256HS2HCL2492504991217
7VIEL DenisBETTON867944TS2HCL2512474981021
8LEJARS DidierFOUGERES823016HS2HCL2492464951315
9LEPANNETIER RegisFOUGERES916369DS2HCL2432454881314
10DUTERTRE SergeLIFFRE897940XS2HCL236247483916
11TURCK AlainAVRANCHES674697SS2HCL245234479523
12MAGNET SebastienFOUGERES759709WS2HCL236240476617
13HELLEU ThierryFOUGERES423554KS2HCL236238474714
14BOURVIC NicolasDOMLOUP874262KS2HCL226246472614
15BUFFET Jean ClaudeST AUBIN D'AUBIGNE900889CS2HCL240229469812
16DURIS YvanCHATEAUBOURG648243MS2HCL225236461816
17TENDRON PhilippeMAYENNE926256AS2HCL216240456810
18TIGER HervÉBETTON834489DS2HCL233211444310
19BOUVIER MarcVERN SUR SEICHE861077DS2HCL22421543997
20WATRY FabienLIFFRE956661ZS2HCL218219437415
21CHICHERIE MarcST AUBIN D'AUBIGNE928399ES2HCL211218429715
22CHESNEAU GuillaumeFOUGERES892609CS2HCL21121742887
23BADIN PatrickMUEL763869TS2HCL20418639039
24MAUDUIT HubertST AUBIN DU CORMIER788150KS2HCL15821837664
25DEPIERRE SebastienST AUBIN DU CORMIER967141RS2HCL19316035357
26BRAULT GillesST AUBIN DU CORMIER940989PS2HCL16918135025
27ALLAIN EricLAILLE856921LS2HCL16417333733
28MATHIEU DamienCHAVAGNE928694AS2HCL11911123036

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERTRAND NicoleVERN SUR SEICHE269868KS3FCL2212424631112
2BERTHELOT LilianeGUICHEN870464GS3FCL218241459618
3DENOT NellyRENNES CHR447683MS3FCL216208424413
4GIRARD AgnesCESSON SEVIGNE257976JS3FCL21320742089
5GOURSAUD BrigitteDOMLOUP896881WS3FCL17816634439

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PASQUER VincentDINARD277436LS3HCL2272624891217
2ROUAULT RolandDINARD953347XS3HCL238229467812
3SADLO GerardLAILLE707055NS3HCL238222460414
4FAUCILLON PaulDINARD333292ZS3HCL219224443810
5CORMIER JosephBETTON753370FS3HCL189202391412
6QUINTON PierrickFOUGERES916383US3HCL18919538447
7MENAIS AndrÉCHATEAUBOURG940078ZS3HCL15316631927

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROCABOY KevinLIFFRE868797VCHCO2742785521739
2WATRY RichardLIFFRE937156YCHCO240201441224
3MALAVAL KylianLIFFRE916533GCHCO217222439219
4BRILLET HugoLIFFRE823598RCHCO1481152638

Junior Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERTHELOT LaurelineGUICHEN743471WJFCO262266528739

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MALLIER HugoCHATEAUBOURG917535WJHCO935014322

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1THEON Jeanne-MorganLIFFRE933374MS1FCO244252496925
2FOUCAULT AmandineLIFFRE778638WS1FCO232204436224

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DAMOUR YannRENNES CIE723667VS1HCO2882895773723
2MARTIN SamuelST AUBIN DU CORMIER355701GS1HCO2822815632435
3LEROUX BriceDINAN836413VS1HCO2802795592235
4PINEAU JulienDOMLOUP361458PS1HCO2812785592137
5GASNIER MorganST AUBIN DU CORMIER770233KS1HCO2732715441740
6GICQUEL FlorianST JOUAN DES GUERETS462773PS1HCO2602755351044
7JAMOIS AlanCHATEAUBOURG811703LS1HCO251255506833

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JUGUET SoniaFOUGERES834548TS2FCO2782725501442
2PIEL VirginieFOUGERES615595AS2FCO268267535744
3JACQUES FrederiqueST JOUAN DES GUERETS862974RS2FCO252264516536

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROULIER ChristianLIFFRE433662XS2HCO2912825733425
2HALLEZ FredericLIFFRE788532AS2HCO2802865662732
3FERNIQUE CedricDRAVEIL SENART348555PS2HCO2832825652633
4LE PROVOST ChristopheST AUBIN DU CORMIER591193BS2HCO2812765571939
5TETENOIRE WilfridRENNES CIE722560SS2HCO2752815562136
6ROCHELLE ChristophePLEUMELEUC669172LS2HCO2802765561939
7GELLON RemyFOUGERES868622ES2HCO2692735421338
8LE MAL GuillaumeVITRE842330BS2HCO2742655391245
9PEPIN JosephFOUGERES731393TS2HCO2712665371139
10LIXI FrÉdÉricLIFFRE929384AS2HCO2652695341038
11CALLARD StephaneRETIERS791741NS2HCO2722575291336
12BIZIEN XavierST JOUAN DES GUERETS661986AS2HCO2682615291136
13HEVIN FabriceCHANGE817351AS2HCO259247506431

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CESSOU YvanST JOUAN DES GUERETS649910ZS3HCO2792745531641
2BERTHELOT PascalGUICHEN836582DS3HCO2732715441241
3BERTRAND AlainDINARD205616WS3HCO269270539941
4BONHOMME EricLIFFRE795972MS3HCO2712655361339

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TABUREL RomaneST HILAIRE DU HARCOUET913003VCFBB2632635261720
2ALBERT MarineST AUBIN DU CORMIER941049EMFBB19715835538

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUYOT LucasGUICHEN810278MCHBB234235469617
2BEAULIEU StefanFOUGERES885510LCHBB19622442039
3MALLIER EvenCHATEAUBOURG917538ZCHBB19417336734

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BIZIEN CorinneST JOUAN DES GUERETS810719SS2FBB245241486717
2INGLEBERT BeatriceRENNES CIE752525MS2FBB221214435614
3GUYOT ChristineGUICHEN848644PS2FBB19021440447
4PAGEOT JulietteCHAVAGNE616098XS3FBB19418838228
5BERTHELOT ClementineGUICHEN743472XJFBB1531723258

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MORLIER MickaelVITRE809295US2HBB2482565041020
2BOURGOIN MarcelEVRON878658NS3HBB237240477526
3JESTIN EricCHATEAUBOURG751106VS2HBB2382354731018
4DEU PascalVITRE396856RS2HBB2302414711213
5CHAPEL PascalST HILAIRE DU HARCOUET760558US2HBB232227459817
6FRITEAU EricVITRE736318WS2HBB227230457513
7MONTEL AlexisFOUGERES816049KS2HBB250205455712
8LABELLE SylvainLAVAL421385CS2HBB238208446614
9DUGUER JoelCESSON SEVIGNE439922BS2HBB233205438810
10LETORT AntoineACIGNE634959YS1HBB21420642039
11GASTINEAU JoelCHATEAUBOURG751116FS2HBB18619638266
12DUBOIS ChristopheACIGNE837435FS2HBB17620237847
13DUCHENE GerardST JOUAN DES GUERETS887195TS3HBB163196359412
14HEMBERT GuillaumeST JACQUES DE LA LANDE851450PS1HBB14014428423

Autres tirs : Minime Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DUPORT CleoFOUGERES920387WMFCL2492444931019

Autres tirs : Cadet Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2HEVIN LeaCHANGE934923WCFCL229213442411
Tir 2BOURVIC CloeDOMLOUP868896CCFCL21317739067

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DAGORN EwenFOUGERES862975SCHCL243232475620
Tir 2CHEMINANT GabinFOUGERES938993VCHCL10317327618

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LAVALLEY CedricST HILAIRE DU HARCOUET372758XS1HCL2622505121618
Tir 2BIENNASSIS SylvainFOUGERES827291ES1HCL2442494931119

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BOURVIC NicolasDOMLOUP874262KS2HCL2352414761410

Autres tirs : Junior Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BERTHELOT LaurelineGUICHEN743471WJFCO258260518930

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2JAMOIS AlanCHATEAUBOURG811703LS1HCO256250506936

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PIEL VirginieFOUGERES615595AS2FCO262267529737

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2HEVIN FabriceCHANGE817351AS2HCO264261525935

Autres tirs : Scratch Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2INGLEBERT BeatriceRENNES CIE752525MS2FBB13517831333
Tir 2BERTHELOT ClementineGUICHEN743472XJFBB13113626713