Classement Officiel

CONCOURS SALLE

à AYTRÉ le Dimanche 6 Janvier 2019
Organisée par AYTRE (1017036)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 99

Arbitre responsable : 394234R TIRATEAU YANNICK

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CORRAND LenaROYAN947347ABFCL203223426
2PICARD EnolaPERIGNY911288FBFCL176180356

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GABORIT RomainSURGERES883694MBHCL239243482
2DENIS FlorianMARANS962907NBHCL233237470
3LASNIER MarkPERIGNY942453FBHCL216242458
4TIRATEAU LoukaPERIGNY858492UBHCL215185400
5GROUSSARD LucasARDIN932699DBHCL202191393

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RIOU OrianeROCHEFORT SUR MER847091BMFCL278284562

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BESSE LouisPERIGNY865026WMHCL255259514
2PAIN TitouanROCHEFORT SUR MER945992CMHCL231221452
3BOYER KyllianROCHEFORT SUR MER942630YMHCL237212449
4DUPONT NicolasSAINTES900002NMHCL228215443
5BROSSAIS GhislainMARANS926657LMHCL136144280
6PETIT MartinSURGERES897649FMHCL144112256

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEDEUIL MaÉvaAIGREFEUILLE789095MCFCL235246481
2MARTINEZ LalieAYTRE910061XCFCL193175368
3GELEZEAU FannyAYTRE909018NCFCL174138312

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MORELLI LoanAYTRE887728XCHCL263240503
2BABIN AlbanMARANS899883JCHCL218215433
3CHAMPION ThibaultAYTRE764126XCHCL210186396
4LIGNERON MaelLA TREMBLADE924386TCHCL215164379

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RIOU KilianROCHEFORT SUR MER823174EJHCL255250505
2RAGANYI LaurentANGOULEME813960PJHCL255242497
3RAMIREZ SamAYTRE838546NJHCL203236439
4RAIMON AdrienAYTRE939899EJHCL219212431
5BONNET LheoAULNAY DE SAINTONGE943609MJHCL211217428

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOREAU NathalieMARANS943787FS1FCL250255505

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUERIN MaximeROCHEFORT SUR MER639473ES1HCL271275546
2BRACONNIER YanisORVAULT676238SS1HCL265278543
3TANTIN FlorianAULNAY DE SAINTONGE595196CS1HCL251261512
4DANDRES JustinMARANS925860VS1HCL2412404811415
5JOUMARD StephaneROCHEFORT SUR MER848996XS1HCL2422394811015
6BARAUD KevinSAINT GEORGES D OLERON953771HS1HCL231241472
7GUILBAUD WilfriedSAINT MARTIN DE RE817717YS1HCL181208389

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BARBOT BeatriceNIORT752287DS2FCL235239474
2LAGARDE AnneliseMARANS278130RS2FCL239234473
3ALBERT CynthiaAIGREFEUILLE819034ES2FCL223247470
4GABORIT ValerieSURGERES756331ZS2FCL224226450
5MARCOUX MichelineAULNAY DE SAINTONGE916921DS2FCL222203425
6DELAGE FrancoiseCOGNAC658513AS2FCL175243418716
7DOUX ChristelleMARANS860841XS2FCL197221418412
8PUISSANT GilberteCOGNAC914048FS2FCL213195408

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RUAULT Jean-LouisSAINT MARTIN DE RE740904FS2HCL265264529
2FERREIRA EmmanuelSAINTES870310PS2HCL265256521
3PINATTON Jean MichelSAINT GEORGES D OLERON875137LS2HCL254255509
4SAUGEOT OlivierAIGREFEUILLE711025DS2HCL243238481
5DELOBELLE PatrickPERIGNY703599GS2HCL234227461
6DOUX FranckPERIGNY860840WS2HCL223234457
7BAUDRIT EricFONTAINEBLEAU879149XS2HCL222187409
8GUILLIN SylvainSAINTES972593SS2HCL208193401
9GUTIERREZ Jean-JacquesSAINT MARTIN DE RE789863XS2HCL253147400
10BROSSAIS LaurentMARANS926655JS2HCL172217389
11RAGON CyrilleLA ROCHELLE892976BS2HCL204170374
12PETIT Jean-StephaneSURGERES717002AS2HCL180182362

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RAFFIN VirginieMARANS824597BS3FCL244223467
2GAILLARD ThereseSAINT GEORGES D OLERON764401WS3FCL242217459
3LECAMP Marie ChristineLA TREMBLADE951828WS3FCL216231447
4MILLET SylvetteMARANS357162VS3FCL227207434
5REURE ElianeROCHEFORT SUR MER436098VS3FCL188218406

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOLLE ClaudeROCHEFORT SUR MER883159FS3HCL266262528
2CIGRAND Jean-PierreROCHEFORT SUR MER095603SS3HCL243281524
3PILE ClaudeROCHEFORT SUR MER739419SS3HCL256260516
4PAINEAU MichelLA TREMBLADE725824PS3HCL258239497
5LECHELON GerardROYAN012690US3HCL248246494
6CAILLERET PatrickROCHEFORT SUR MER347970DS3HCL232244476
7TOSONI ChristianLA TREMBLADE942622PS3HCL232237469
8LECAMP ThierryLA TREMBLADE951826US3HCL227240467
9LOUINEAU HubertAULNAY DE SAINTONGE412706US3HCL220216436
10FAUPIN RÉmiSAINT MARTIN DE RE864917CS3HCL225193418
11CUVELIER MichelLA JARRIE096591RS3HCL203191394
12BOURGALET BernardROCHEFORT SUR MER812652TS3HCL157235392

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ALBERT ManonAIGREFEUILLE789097PCFCO220227447

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1METTEN OscarAIGREFEUILLE768409CCHCO247263510
2MARCOUX XavierAULNAY DE SAINTONGE888488YCHCO251239490

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TIRATEAU LudovicPERIGNY866630PS2HCO283279562
2GROUSSARD FredericARDIN759502WS2HCO270270540
3MARCOUX LaurentAULNAY DE SAINTONGE916915XS2HCO265268533
4BARTHOD GuyLA ROCHELLE666601SS2HCO266266532

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PIERRE JosettePERIGNY429413DS3FCO265250515

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARTINEAU DonatienROCHEFORT SUR MER439558FS3HCO274279553
2THEVENET Jean-PaulCOGNAC274357PS3HCO275270545
3BOUCHEZ AlainROCHEFORT SUR MER096150LS3HCO270271541
4HERCHEUX GerardAIGREFEUILLE327499CS3HCO269269538
5LE NOHEC GerardSURGERES368291SS3HCO246250496
6ROUX VivianROYAN327757HS3HCO239247486

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BORGE JacquesMARANS878384RS2HBB218205423
2MARCOUX RobertAULNAY DE SAINTONGE741153BS3HBB78114192

Autres tirs : Minime Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2RIOU OrianeROCHEFORT SUR MER847091BMFCL283279562

Autres tirs : Minime Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BOYER KyllianROCHEFORT SUR MER942630YMHCL228226454
Tir 2PAIN TitouanROCHEFORT SUR MER945992CMHCL221217438

Autres tirs : Junior Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2RAGANYI LaurentANGOULEME813960PJHCL246261507
Tir 2RIOU KilianROCHEFORT SUR MER823174EJHCL247222469

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GUERIN MaximeROCHEFORT SUR MER639473ES1HCL272281553
Tir 2BRACONNIER YanisORVAULT676238SS1HCL271273544

Autres tirs : Senior 3 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2REURE ElianeROCHEFORT SUR MER436098VS3FCL187186373

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PILE ClaudeROCHEFORT SUR MER739419SS3HCL235239474
Tir 2CAILLERET PatrickROCHEFORT SUR MER347970DS3HCL234216450

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BOUCHEZ AlainROCHEFORT SUR MER096150LS3HCO267254521

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BORGE JacquesMARANS878384RS2HBB210213423