Classement Officiel

CHAMPIONNAT DE L'AISNE EN SALLE

à FERE EN TARDENOIS du Samedi 2 Février 2019 au Dimanche 3 Février 2019
Organisée par SERINGES ET NESLES (0702078)
Tir en Salle - 2X18M - Duels
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 82

Arbitre responsable : 734748P COURTAUX SANDRINE

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DANSIN KyllianBRECY891946GCHCL502

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MAHIEUX ManonFERE EN TARDENOIS871927XS1FCL503666
2MAZOUR JohanaLA FERE805013PS1FCL505660
3LAHAYE DelphineLA FERE779427DS1FCL522626
4THIRIET COLE LaetitiaCHATEAU THIERRY727162US1FCL432644
5LEROY CaroleJUSSY933100PS1FCL5134
6LEPINGLE ElodieST QUENTIN821750GS1FCL4762
6DUPUIS SandrineCHATEAU THIERRY424214CS1FCL4712
8MAX CelineETREUX941671FS1FCL3580

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DHORDAIN JulienHARAMONT851866SS1HCL532767
2NAVARRE ManuelBRECY934929CS1HCL490661
3ANCEAUX MickaelPINON941799VS1HCL476727
4BAWOL AdrienNEUILLY SAINT FRONT923983ES1HCL447625
5DELAYE LoicCHATEAU THIERRY704424DS1HCL4735
6CACKOWSKI JulienPARCY TIGNY934910GS1HCL3643
7ROUTIER FlorianCHARLY SUR MARNE848157KS1HCL4652
8LEBRUN GuillaumeBRAINE907027ZS1HCL4980

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CHENU Marie ClaudeVILLENEUVE ST GERMAIN806980CS2FCL505676
2LEQUEUX MagaliESSOMES SUR MARNE876997HS2FCL477664
3CARETTE MarinaBLANZY459683FS2FCL488746
4WATIER ChristinePARCY TIGNY627826VS2FCL475630
5FOSSIER LaetitiaJUSSY933101RS2FCL3534
6BOUSQUET GenevieveCHATEAU THIERRY933390ES2FCL3863
7FERREIRA CelineLA FERE676963ES2FCL4492
7THEUREZ EmmanuelleBLANZY889575ES2FCL4062

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BOUTEILLER BrunoLA FERE762250HS2HCL53766666
2FOULON LaurentLAON904554LS2HCL54566675
3DUSSAUSSOY PascalBEUVARDES ARCHERS OMOIS234675GS2HCL55766646
4NOEL DominiqueLAON328598XS2HCL540674
4OLIVIER BertrandFERE EN TARDENOIS820808HS2HCL51867610
5GOURLAND LoicVIVIERES234694CS2HCL503764
7PASQUIER DidierBRECY262232KS2HCL534662
7MAILLARD StephaneCHAUNY616686LS2HCL515662
7LOBJOIS FredericBLERANCOURT959406HS2HCL50265
9JAWORSKY ThierrySOISSONS757648FS2HCL51365
11BESNARD PascalCHARLY SUR MARNE912840TS2HCL50063
11BARRET-LABRE PierreSOISSONS712224GS2HCL48773
13BLAISON FabriceVAILLY SUR AISNE864948LS2HCL49862
13TOUPART XavierCHATEAU THIERRY889241SS2HCL48962
15PASQUOTTO PhilippeBLERANCOURT735377YS2HCL46960
15GANTIER DavidVILLENEUVE ST GERMAIN806981DS2HCL46160
17TASSIN LudovicBRAINE913428GS2HCL3995
18AMELIN ChristopheBRECY863711SS2HCL4784
18ROUTIER PascalCHARLY SUR MARNE851364WS2HCL4044
18EMERY LaurentPINON859921XS2HCL3924
21BONVALET ChristopheHARAMONT857466DS2HCL4802
22NOEL WilliamHARAMONT834514FS2HCL4591
23DEVOLDER BenoitPARCY TIGNY448383YS2HCL4450
23FERRARA PascalACY436475ES2HCL4170
23TREVISAN AnthonyLA FERE924504WS2HCL4060
26KACZMAR LudovicBEUVARDES ARCHERS OMOIS225489XS2HCL554

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SAINT DIZIER VeroniqueACY370729SS3FCL52066
2HARANT JocelyneLAON816011US3FCL42060
3LEBEGUE DoloresVAILLY SUR AISNE294520FS3FCL39306
4COURQUIN CatherineVIC SUR AISNE767884GS3FCL39704
5MERCIER MarylineSERINGES ET NESLES301950GS3FCL284

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1HARANT Jean PierreLAON793553HS3HCL488
2KACZMAR Jean PaulMURET & CROUTTES021693ES3HCL435

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1WATTEBLED LoicST QUENTIN849622CS1HCO572147143
2DERVIN XavierVILLENEUVE ST GERMAIN788537FS1HCO554148137
3CHEVALIER MarcSOISSONS346985HS1HCO538130136

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GRANDI MarcHARAMONT264089DS2HCO561146143142
2BARRAS DidierSERINGES ET NESLES216875JS2HCO570145140141
3LAVALARD SebastienCHAUNY651498AS2HCO552140139142
4HOUEL Jean PhilippeCOINCY330717AS2HCO558142137136
5IGNATE FredericVILLENEUVE ST GERMAIN857871US2HCO554138
6VERON LucSERINGES ET NESLES381013VS2HCO532136
6BAUDAT JeanmarcCHAUNY856793XS2HCO520136
8VILLAIN DavidETREUX937883NS2HCO546135

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PAPAZIAN Anne-SophieVIC SUR AISNE915577TS2FBB3550
2SEGUIN OphelieVIC SUR AISNE923747YS1FBB4240

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ROBIN DominiqueESSOMES SUR MARNE916655PS3HBB429766
2ROBERT PhilippeNEUILLY SAINT FRONT001629WS2HBB449664
3GRASSET SylvainSOISSONS848284YS2HBB416626
4HUBERT Jean ClaudeESSOMES SUR MARNE001542BS3HBB455624
5JACQUEMIN ArnaudSOISSONS758350US2HBB4265
6JAZE JulienLAON937388AS1HBB4482
6BULTEL CyrilVIC SUR AISNE878775RS2HBB4122
8MAQUIN ThierryBRECY689156HS2HBB3960

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2DANSIN KyllianBRECY891946GCHCL506

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2PASQUIER DidierBRECY262232KS2HCL543
Tir 2KACZMAR LudovicBEUVARDES ARCHERS OMOIS225489XS2HCL535