Classement Officiel

2 X 18M

à MARIGNANE du Samedi 24 Novembre 2018 au Dimanche 25 Novembre 2018
Organisée par MARIGNANE (1313074)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 231

Arbitre responsable : 446648M GAMALERI BENJAMIN

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LELONG NoemieGEMENOS953694ZBFCL176235411
2KAMMOUN ElodieMARSEILLE 1ERE894508SBFCL197181378
3BIALOBOS HeleneMARIGNANE937012SBFCL158189347
4BOURDON LLORENS NaevaCHATEAURENARD878733VBFCL141176317
5BIALOBOS DianeMARIGNANE937014UBFCL160145305
6BENREZKALLAH KiaraMARIGNANE887148SBFCL166130296
7MADELAINE EmilieMARIGNANE887150UBFCL147112259
8VINCENZA LLORENS MaylisCHATEAURENARD879976WBFCL10584189

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CAMBOU JeanPELISSANNE920042WBHCL249222471
2LACORE GabrielMARIGNANE939174SBHCL220233453
3BARDO-CAUSSE BastienPELISSANNE967769YBHCL197216413
3PAILLOT ThomasMARIGNANE935869ZBHCL181169350
4WERTENBERG AloysPELISSANNE954394KBHCL183133316
5AUPY PaulST MARTIN DE CRAU878404MBHCL127118245
6AILLAUD EdouardPELISSANNE920045ZBHCL8498182
7JULY EthanPELISSANNE952250EBHCL6948117

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GIRAUD RoxaneMARSEILLE 1ERE840521KMFCL256278534
2BOURLET AliceMARIGNANE910767PMFCL262242504
3BACCAM Luna-RoseST MARTIN DE CRAU890874SMFCL243249492
4CHARPENTIER AmandineAIX EN PROVENCE795126TMFCL245227472
5VILLANUEVA EmmaCHATEAURENARD898985HMFCL230224454
6BELLUCCI CeliaPELISSANNE939726SMFCL197162359

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROSSINI AntoineMARSEILLE 1ERE877933AMHCL279272551
2MILLE AxelMARSEILLE 1ERE901712XMHCL272262534
3PIACENTI EthanMARIGNANE937018YMHCL265265530
4LARCHER ThomasCHATEAURENARD850381CMHCL250263513
5BRESSET MaximeAIX EN PROVENCE909433PMHCL263246509
6HAUTOIS HugoMARIGNANE909960MMHCL256240496
7CAPMARTIN TristanMARIGNANE815082JMHCL241248489
8MARTINEZ AlexisMARIGNANE899683SMHCL231245476
9CHYTELMAN NathanaelMARSEILLE 1ERE940377ZMHCL233237470
10GUIGUE TomiMARIGNANE850524HMHCL229231460
11CAPMARTIN GregoireMARIGNANE865735SMHCL217213430
12BAUZET AlexandreMARIGNANE887147RMHCL194209403
13ELENA SAPPE RomainMARIGNANE937783EMHCL155193348
14MOREL DimitriPELISSANNE948633YMHCL153155308
15SERVAJEAN LoicMARIGNANE887142KMHCL134132266

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JUSTIN HeloiseMARIGNANE887146PCFCL240235475
2GAILLARD MarieAIX EN PROVENCE886632FCFCL237235472
3SEGURA ClaraMARSEILLE TROIS LUCS911333ECFCL183183366
4BRIEND LiseMARSEILLE TROIS LUCS917792ACFCL174162336
5DEHAIS CoralieSALON DE PROVENCE944756JCFCL136159295
6DURAND JulieSALON DE PROVENCE848153FCFCL158115273

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LINARELLO QuentinMARSEILLE PHOCEENS868691ECHCL265253518
2BOUILLY AntoineAIX EN PROVENCE837478CCHCL258256514
3AGU MaximeMARSEILLE PHOCEENS870046CCHCL250258508
4GELDHOF ChristinMIRAMAS CRAU868938YCHCL246244490
5ORUS NathanSALON DE PROVENCE918625FCHCL241247488
6TAMON OlivierMARSEILLE 1ERE810536TCHCL246240486
7BENREZKALLAH KaisMARIGNANE863447ECHCL240234474
8SCARNIERE YannMARIGNANE909948ZCHCL245221466
9GABRIEL Jean-DenisMARSEILLE PHOCEENS809216HCHCL232228460
10LAUTEL AlexandreMARSEILLE PHOCEENS927646LCHCL223216439
11HAUTOIS TheoMARIGNANE909957JCHCL220216436
12AUPY MariusST MARTIN DE CRAU791376SCHCL169211380
13BANCILHON ErwannPELISSANNE878856DCHCL182178360
14COURBET-PERALDI HadrienPELISSANNE916366ACHCL180132312

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MANUGUERRA NaisAIX EN PROVENCE849275AJFCL253261514
2GARCIA ClorindeGEMENOS844900VJFCL245244489

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FABRE AnthonyGEMENOS749381VJHCL251256507
2NEAU GregoryMARIGNANE822292WJHCL255247502
3MASSICOT ChistopheISTRES888916NJHCL248252500
4FLORENCE VincentMARSEILLE 1ERE878517KJHCL254242496
5BARUTEL AntoinePORTES LES VALENCE706387MJHCL228233461

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MORISCOT AuroreAIX EN PROVENCE849276BS1FCL267272539
2CHANTEUX StephanieMARSEILLE 1ERE932238CS1FCL242252494
3GRANDPERRIN TiffanyAIX EN PROVENCE949146FS1FCL214182396

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BRESSON VictorVEDENE438681CS1HCL276282558
2MAGLIOZZI PhilippeL'ISLE SUR LA SORGUE688420HS1HCL264272536
3PELLEN BriceMARSEILLE PHOCEENS774678SS1HCL261259520
4TERZI EnzoPUGET SUR ARGENS857086RS1HCL263248511
5BERNE EddyMARIGNANE937017XS1HCL237232469
6VILLALVILLA KevinMARTIGUES950463MS1HCL228233461
7PINEL FabienMARSEILLE PHOCEENS662025TS1HCL228226454
8SCHLEGEL QuentinMARSEILLE PHOCEENS717732US1HCL206243449
9CHATAIN VincentLA TOUR D'AIGUES354668JS1HCL221222443
10MISENE LilianMIRAMAS CRAU718452BS1HCL218209427
11ROBERT GuillaumeAIX EN PROVENCE936429HS1HCL196207403
12RUIZ SebastienMARSEILLE 1ERE463326RS1HCL25391344

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FROELIGER AnneMARIGNANE813418AS2FCL253249502
2HAUTOIS NadegeMARIGNANE911676CS2FCL248248496
3MORISCOT Rose-MarieAIX EN PROVENCE849279ES2FCL231245476
4DEROUARD NadegeGEMENOS383361XS2FCL201221422
5ZERRAD MyriamGEMENOS922770LS2FCL183204387
6DEFERT SolennePELISSANNE906788PS2FCL197185382

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BELLIER FrankMARIGNANE768860TS2HCL274273547
2APOSTOLAKIS OlivierMARSEILLE 1ERE855578BS2HCL261270531
3DUPONT SylvainAIX EN PROVENCE631521LS2HCL255255510
4BARON RobertST MARTIN DE CRAU397457US2HCL254253507
5BALDUCCI StephaneMARSEILLE 1ERE846318LS2HCL243262505
6SUERINCK CharlesUSCM - ARCHERS DU RAIL733466WS2HCL258244502
7LOQUES PatrickGEMENOS883239TS2HCL241260501
8GUIGUE OlivierMARIGNANE719859FS2HCL262239501
9LELOUP LaurentGEMENOS623489FS2HCL254245499
10LORENZINI MartialPELISSANNE309423ES2HCL243250493
11MOUSSET YvesSALON DE PROVENCE914593YS2HCL247246493
12BATISTA GeorgesMARTIGUES401640RS2HCL253235488
13FAUDON RegisGEMENOS907723FS2HCL259228487
14FEBVRE StephaneAIX EN PROVENCE934531VS2HCL247237484
15CHIENNO PhilippeMIMET615127SS2HCL246238484
16DAVIN RichardUSCM - ARCHERS DU RAIL961646TS2HCL246237483
17TERZI LaurentPUGET SUR ARGENS906332US2HCL229252481
18MOTRON PierreUSCM - ARCHERS DU RAIL809013MS2HCL242237479
19CHATELAIN MichelMIMET786763CS2HCL231240471
20HAUTOIS CyrilleMARIGNANE911674AS2HCL221240461
21JANIAUT YannickSALON DE PROVENCE941628JS2HCL222233455
22PREVEL ThierrySALON DE PROVENCE914588TS2HCL231212443
23PONCET EricGEMENOS951296TS2HCL186232418
24PETIT EmmanuelMARIGNANE872085US2HCL181220401
25BOYER BenoitMARIGNANE762661ES2HCL210191401
26LELONG GregoryGEMENOS940545GS2HCL176196372

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ESQUIROL AnnieLA CIOTAT207023AS3FCL277269546
2ELEOUET MagaliCARPENTRAS833410FS3FCL227241468
3GUIDICELLI JacquelineUSCM - ARCHERS DU RAIL865742ZS3FCL230215445
4MISTRAL MireilleMARSEILLE TROIS LUCS792569NS3FCL222217439
5GELMINI InesMARIGNANE834253XS3FCL191241432
6RICQ PatriciaMALLEMORT609292ZS3FCL112110222

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ALLONS RenePUGET SUR ARGENS094599AS3HCL250263513
2CASTELLAN Jean DanielMARIGNANE887140HS3HCL257250507
3IDESHEIM RemiMIRAMAS CRAU273873NS3HCL249255504
4MARQUET PatrickCAVAILLON638431XS3HCL246251497
5RAVAZZA MichelPELISSANNE603668LS3HCL243251494
6BUY Jean MariePUGET SUR ARGENS792951DS3HCL228249477
7RAZ TheodoreCAVAILLON895326FS3HCL229238467
8NADAL Jean-MarcelMARTIGUES950462LS3HCL238226464
9POURADIER Jean MarcMARIGNANE343336SS3HCL222234456
10BAY MarcelPELISSANNE432721ZS3HCL221228449
11HUSS ClaudeFOS SUR MER313076AS3HCL215218433
12ZACHARIE RaymondISTRES904945LS3HCL220208428
13ROSELLO RaymondFOS SUR MER833201DS3HCL213205418
14BRUN RolandLA CIOTAT613535LS3HCL190189379
15PERRIGUEY ClaudeMARSEILLE TROIS LUCS838173HS3HCL196181377
16ARLAUD Jean PierreMARSEILLE TROIS LUCS071184ZS3HCL157213370
17LEZER PhilippeISTRES907901ZS3HCL172190362
18PAILLE ChristianISTRES905310HS3HCL183167350
19RICQ MarcMALLEMORT609293AS3HCL158182340

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FERRAUD AlexiaCHATEAURENARD858635ZCFCO223245468
2AUPY AmandineST MARTIN DE CRAU800070SCFCO235232467

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JANIAUT ThomasSALON DE PROVENCE898998XCHCO255252507

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COTTE ErwanMARSEILLE 1ERE794479PJHCO260258518

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GIBOULET AudreyVEDENE351579BS1FCO287285572
2EYMARD AnaisBOLLENE883979XS1FCO282280562
3GERBEL MarieVEDENE897499TS1FCO266240506

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PAUNER JoanMIRAMAS367672US1HCO292295587
2CHAMBOLERON LucVEDENE314177XS1HCO286294580
3DRUGUET JoelMIRAMAS784967AS1HCO284282566
4DRUJON JeanMIRAMAS367695US1HCO285277562
5ALOUI HoussamPUGET SUR ARGENS878911NS1HCO284278562
6GERARD CedricMARSEILLE TROIS LUCS451225MS1HCO280281561
7DEDIEU ClementSALON DE PROVENCE443258CS1HCO279280559
8MOREL PierreVEDENE351539HS1HCO271284555
9LORTHIOIR YannST MARTIN DE CRAU750851TS1HCO279271550

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PAUNER RegineMIRAMAS468585GS2FCO277277554
2RAOUX BrigitteCHATEAU ARNOUX ST AUBAN757741GS2FCO276271547
3LLORENS ChristineCHATEAURENARD443046XS2FCO267265532
4DAUENHAUER CaroleLA CIOTAT427113DS2FCO254265519

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PAUNER BernardMIRAMAS275224GS2HCO284285569
2COTTE YannMARSEILLE 1ERE308171US2HCO283280563
3MORETTO Jean-YvesMIRAMAS740882GS2HCO277285562
4ARNOUX ChristopheMIRAMAS272954PS2HCO277284561
5CORNEILLE PhilippeLA CIOTAT874459ZS2HCO273282555
6PARPILLON MaxST MARTIN DE CRAU714754GS2HCO279276555
7SABATHE DanielMARSEILLE TROIS LUCS860575HS2HCO265276541
8FILIPOZZI ThierryMIRAMAS329520ZS2HCO264270534
9DALLEST FabriceMARSEILLE TROIS LUCS937448RS2HCO254254508
10MORAN FrancoisMIRAMAS619279ES2HCO244263507
11DUTTO PascalCARNOUX EN PROVENCE904987GS2HCO252255507
12CHALANDE XavierMARSEILLE TROIS LUCS954787MS2HCO254245499
13MENISSIER JeromeFOS SUR MER722730BS2HCO255215470

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GRANDJEAN LucROQUEBRUNE S/ARGENS CIE601278NS3HCO288281569
2RUIZ SergeMARSEILLE 1ERE084704VS3HCO278282560
3KONNERADT RobertLES PENNES MIRABEAU108982JS3HCO270273543
4MICHEL MauriceISTRES311531WS3HCO269267536
5METAYER ErickISTRES302211RS3HCO265269534
6ESQUIROL GeorgesLA CIOTAT100245MS3HCO269264533
7THAURONT PierreLA CIOTAT697385CS3HCO208212420

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GERARD EloraMARSEILLE TROIS LUCS944343KMFBB122152274

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SABATHÉ NolannAIX EN PROVENCE864708AMHBB200218418
3JURADO TheoMARSEILLE TROIS LUCS936483SMHBB192197389

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MAURICEAU AnaisLA TOUR D'AIGUES701373MS1FBB251213464
2LEGRAND ValÉrieMIRAMAS808113JS2FBB216220436
3PHILIPPE GaelROBION330848TS2FBB211196407
4JURADO CecileMARSEILLE TROIS LUCS950231KS2FBB196195391
5LEGEARD MarylineCHATEAURENARD924903ES2FBB159201360
6VIDAL SabineVENTABREN913696YS1FBB149155304
7CHENAFI FarahAIX EN PROVENCE956332SS1FBB112137249
8GERARD AlineMARSEILLE TROIS LUCS957509WS2FBB128109237

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1AUPY OlivierST MARTIN DE CRAU826974KS2HBB239225464
2MARTIN NoelLA CIOTAT426987SS2HBB220235455
3PLATRET LaurentSALON DE PROVENCE832994DS2HBB223227450
4PUPET MatthieuLA TOUR D'AIGUES847600ES2HBB217223440
5SERVANT-ROUMEY FlorianVENTABREN939125NS1HBB206227433
6BOUNAUD ThierryCHATEAURENARD825455JS2HBB207223430
7CARON DavidMARSEILLE TROIS LUCS899342WS2HBB212218430
8TRUPHEMUS SebastienCHATEAURENARD952635YS1HBB221200421
9HENRY HerveCAVAILLON936888GS2HBB215202417
10FLEISCHMANN SebastienVENTABREN913690SS1HBB180155335
11THOMASSIN AlainMARSEILLE TROIS LUCS258038BS3HBB153135288
12VILARRASA VincentMARSEILLE TROIS LUCS441893US2HBB11482196
13DENE SylvainVENTABREN913707KS1HBB9394187
14DELUEN CedricAIX EN PROVENCE952849FS1HBB5558113

Autres tirs : Minime Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MARTINEZ AlexisMARIGNANE899683SMHCL251240491

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LAUTEL AlexandreMARSEILLE PHOCEENS927646LCHCL235243478
Tir 2HAUTOIS TheoMARIGNANE909957JCHCL154154308

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2TERZI EnzoPUGET SUR ARGENS857086RS1HCL245264509
Tir 2PELLEN BriceMARSEILLE PHOCEENS774678SS1HCL237240477

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 3HAUTOIS NadegeMARIGNANE911676CS2FCL235244479
Tir 2HAUTOIS NadegeMARIGNANE911676CS2FCL232232464

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2TERZI LaurentPUGET SUR ARGENS906332US2HCL251246497
Tir 3HAUTOIS CyrilleMARIGNANE911674AS2HCL235224459
Tir 2PETIT EmmanuelMARIGNANE872085US2HCL216201417

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BAY MarcelPELISSANNE432721ZS3HCL240231471

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GIBOULET AudreyVEDENE351579BS1FCO285286571
Tir 3EYMARD AnaisBOLLENE883979XS1FCO277274551
Tir 2EYMARD AnaisBOLLENE883979XS1FCO278279557

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 3PAUNER JoanMIRAMAS367672US1HCO290295585
Tir 2PAUNER JoanMIRAMAS367672US1HCO287291578
Tir 2MOREL PierreVEDENE351539HS1HCO284280564
Tir 3GERARD CedricMARSEILLE TROIS LUCS451225MS1HCO279282561
Tir 2ALOUI HoussamPUGET SUR ARGENS878911NS1HCO276284560
Tir 2GERARD CedricMARSEILLE TROIS LUCS451225MS1HCO282276558

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LLORENS ChristineCHATEAURENARD443046XS2FCO259236495

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 3PAUNER BernardMIRAMAS275224GS2HCO283284567
Tir 2ARNOUX ChristopheMIRAMAS272954PS2HCO279286565
Tir 2PAUNER BernardMIRAMAS275224GS2HCO284279563
Tir 3ARNOUX ChristopheMIRAMAS272954PS2HCO280280560
Tir 2MORAN FrancoisMIRAMAS619279ES2HCO238270508

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GRANDJEAN LucROQUEBRUNE S/ARGENS CIE601278NS3HCO282282564

Autres tirs : Scratch Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 3PHILIPPE GaelROBION330848TS2FBB196202398
Tir 2PHILIPPE GaelROBION330848TS2FBB206190396

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2HENRY HerveCAVAILLON936888GS2HBB228230458