Classement Officiel

CONCOURS EN SALLE 2X18M

à FERE EN TARDENOIS du Samedi 24 Novembre 2018 au Dimanche 25 Novembre 2018
Organisée par SERINGES ET NESLES (0702078)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 95

Arbitre responsable : 738725M BOUTRELLE SYLVIANE

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RADRIZZI MaelleCOINCY959658GPFCL74771511

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MAKSIMOVIC NovakCHEZY EN ORXOIS931606RPHCL18819438218

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COCHET MarionDUVY884601YBFCL2392625011510
2CACKOWSKI MaelysPARCY TIGNY929527FBFCL15418333752

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TOUPART AudricCHATEAU THIERRY866849CBHCL20621842414
2MASURIER GabinFERE EN TARDENOIS915896PBHCL18419638028
3CARPENTIER ValentinSERINGES ET NESLES972525TBHCL5211016213

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEQUEUX MargauxESSOMES SUR MARNE861268LMFCL19721441141

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VANKEERBERGHEN TziahCHEZY EN ORXOIS931607SMHCL2412574981122
2DUCHENNE JeremyESSOMES SUR MARNE915548LMHCL221218439312
3DEVOLDER LeoPARCY TIGNY836966WMHCL212220432412
4MENARD ArthurSERINGES ET NESLES928833BMHCL19717937629
5JAMAIN ArthurDAMMARD827950WMHCL1336820134

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PHILIPPOT JulianneCHATEAU THIERRY866125RCFCL220216436216
2TOUPART AnaisCHATEAU THIERRY866828ECFCL195204399216

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DANSIN KyllianBRECY891946GCHCL251255506825
2DUPONT KillianSERINGES ET NESLES751633TCHCL252237489915
3FRAMBOURT MateisSERINGES ET NESLES973175ZCHCL15413729115
4PLATTEL Marc-AntoineDAMMARD930465ACHCL13314627912

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MAHIEUX ManonFERE EN TARDENOIS871927XS1FCL2572515081120
2THIRIET COLE LaetitiaCHATEAU THIERRY727162US1FCL2382434811412
3DUPUIS SandrineCHATEAU THIERRY424214CS1FCL23220944199
4NABAIS VirginieBLANZY939765JS1FCL17114231324

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VERCAUTEREN FabriceCHEZY EN ORXOIS366610PS1HCL2602565161720
2NAVARRE ManuelBRECY934929CS1HCL2552615161618
3ROUTIER FlorianCHARLY SUR MARNE848157KS1HCL2652415061513
4ALEXANDRE SimonSERINGES ET NESLES645591ES1HCL2532454981015
5DELAYE LoicCHATEAU THIERRY704424DS1HCL241233474818
6NABAÏS SteveBLANZY939761ES1HCL237235472816
7CACKOWSKI JulienPARCY TIGNY934910GS1HCL216196412413

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CARETTE MarinaBLANZY459683FS2FCL2412454861815
2LEQUEUX MagaliESSOMES SUR MARNE876997HS2FCL225246471910
3COCHET AnneDUVY908760HS2FCL239220459815
4THEUREZ EmmanuelleBLANZY889575ES2FCL22520943457
5BOUSQUET GenevieveCHATEAU THIERRY933390ES2FCL21521042548

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PASQUIER DidierBRECY262232KS2HCL2612695301825
2DUPONT Jean-ChristopheESSOMES SUR MARNE857662SS2HCL2582635211228
3BESNARD PascalCHARLY SUR MARNE912840TS2HCL2542645181420
4TOUPART XavierCHATEAU THIERRY889241SS2HCL240247487920
5OLIVIER BertrandFERE EN TARDENOIS820808HS2HCL246219465617
6BOUDEREAUX LaurentESSOMES SUR MARNE858548ES2HCL223241464719
7ROUTIER PascalCHARLY SUR MARNE851364WS2HCL224236460518
8AMELIN ChristopheBRECY863711SS2HCL227225452616
9DEVOLDER BenoitPARCY TIGNY448383YS2HCL21321142467
10DUPONT JeromeSERINGES ET NESLES929647LS2HCL198173371113

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COURQUIN CatherineVIC SUR AISNE767884GS3FCL2112364471014

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOUTRELLE GerardPARCY TIGNY000927HS3HCL2682725402022
2KACZMAR Jean PaulMURET & CROUTTES021693ES3HCL2482404881623
3QUESNEL Jean NoelSERINGES ET NESLES645546FS3HCL2342364701017
4BAURIN LucJUSSY741413JS3HCL235235470916
5GALIAN JohamptonBLANZY397116YS3HCL219232451410
6POTTIER Jean-LucMURET & CROUTTES714166TS3HCL23320543888
7DEVOS ChristianFERE EN TARDENOIS803802YS3HCL215214429314
8FOURNIER ClaudeCHATEAU THIERRY723362NS3HCL21121242379
9OBIGAND RogerFERE EN TARDENOIS905638PS3HCL17817935756
10DETRY ReneFERE EN TARDENOIS915878VS3HCL159183342211
11RABBE Jean ClaudeFERE EN TARDENOIS919478HS3HCL16814831616
12HOQUET SergeSERINGES ET NESLES655953TS3HCL15815631427

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COCHET AntoineDUVY800449DCHCO2812775582732
2BIDOUX AntoineJUSSY813103HCHCO269264533744
3JAMAIN TristanDAMMARD794162VCHCO262256518442

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JAMAIN SÉverineDAMMARD827944PS2FCO256266522932
2BELVAUX LaeticiaCOINCY884431NS2FCO253257510825

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HOUEL Jean PhilippeCOINCY330717AS2HCO2832875703030
2BARRAS DidierSERINGES ET NESLES216875JS2HCO2772875642436
3POROT SergeFERE EN TARDENOIS775286CS2HCO2792725511541
4ACEVES AndrÉCOINCY834946AS2HCO2712775481540
5VERON RogerVILLENEUVE ST GERMAIN428315KS2HCO227249476324
6VERON LucSERINGES ET NESLES381013VS2HCO189258447722

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUVAL ThierryESSOMES SUR MARNE664979DS3HCO2852885733425
2OROY MarcACY451561CS3HCO2822875693125
3MIDOCQ Chantal-JeanFERE EN TARDENOIS782224US3HCO2732745471439
4TOUPET GuyBEUVARDES ARCHERS OMOIS661731YS3HCO2652755401141
5FLAMANT MichelBRAINE457280US3HCO2622555171032
6QUINTIN FrancoisMONTIGNY L'ALLIER284691XS3HCO248266514539
7MARECHAL JacquesJUSSY871182MS3HCO258256514435
8PANTOUX Jean-LucCHEZY EN ORXOIS216879NS3HCO249258507238
9VERCAUTEREN SylvainCHEZY EN ORXOIS418387US3HCO252239491230
10COURTAUD MichelMONTIGNY L'ALLIER001612CS3HCO210219429415

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GHETTI ClaraVIVIERES837173WCFBB1131252383

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FOULON AnnieJUSSY871183NS3FBB12414927316

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SALMON DominiquePLESLIN TRIGAVOU354920HS2HBB236218454714
2HUBERT Jean ClaudeESSOMES SUR MARNE001542BS3HBB193214407610
3MAQUIN ThierryBRECY689156HS2HBB16718335056
4VIAULT JeromeCHEZY EN ORXOIS055676TS2HBB16218234435

Autres tirs : Poussin Femme Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2RADRIZZI MaelleCOINCY959658GPFCL12013825821

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DANSIN KyllianBRECY891946GCHCL2522495011112
Tir 3DANSIN KyllianBRECY891946GCHCL233237470519

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PASQUIER DidierBRECY262232KS2HCL2862695552527
Tir 3PASQUIER DidierBRECY262232KS2HCL2722765482128

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BARRAS DidierSERINGES ET NESLES216875JS2HCO2812915723228
Tir 2HOUEL Jean PhilippeCOINCY330717AS2HCO2862825682832
Tir 2VERON LucSERINGES ET NESLES381013VS2HCO254250504634

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DUVAL ThierryESSOMES SUR MARNE664979DS3HCO2822825642632

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2VIAULT JeromeCHEZY EN ORXOIS055676TS2HBB18919438358