Classement Officiel

CONDE SALLE 2X18M

à CONDE SUR NOIREAU du Samedi 8 Décembre 2018 au Dimanche 9 Décembre 2018
Organisée par CONDE SUR NOIREAU (0914015)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 104

Arbitre responsable : 726675P LEVADE STELLA-MARIS

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ANNE IvannCARPIQUET935185FPHCL254249503729

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEFORT LouisCARPIQUET921079YBHCL256244500621
2HELYE ThomasDOUVRES LA DELIVRANDE938586CBHCL197211408313

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PAUTREL LaureCARPIQUET869190XMFCL2632655281921
2BUREL LorineFALAISE853883JMFCL228247475818
3MALECKI MorganeST PIERRE SUR DIVES946797CMFCL238214452615

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BASLY RaphaelARGENCES877675VMHCL2732765492226
2GIANI LonanFALAISE870667CMHCL2602525121518
3PARIS EmericDOMFRONT891191LMHCL2512575081020
4FLEURY TristanCARPIQUET914848AMHCL251249500920
5MAHAUX NathanBANVOU893337UMHCL240253493821
6MAGNERON ArnaudCARPIQUET892318LMHCL23522646178
7LE PRIELEC BastienCARPIQUET967901SMHCL237219456517

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LENOBLE LucieFALAISE796204PCFCL2532585111120
2LEPAILLEUR AudreyTHURY HARCOURT828645BCFCL2412615021418
3BOISARD JustineCARPIQUET811193GCFCL2492414901013
4BEAUDOUIN PaulineVIRE942974XCFCL16319335638

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JOUIN HugoDOMFRONT810280PCHCL2612715322123
2ROGER JulesVIRE849202WCHCL2632655281128
3CHANCEREL NeilanFLERS826930MCHCL235246481620
4MOISSERON NicolasVIRE883144PCHCL240240480611
5LAUNAY LoicFLERS856644KCHCL225219444919
6MORICE HugoBANVOU909850TCHCL2172124291011
7BOURDON ElvisBANVOU870611SCHCL19022441458
8PITTE RobinFALAISE945759ZCHCL14921236146
9DUPONT QuentinBANVOU917582XCHCL8213521714

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEVADE MarianneCHERBOURG EN COTENTIN739162MJFCL2882645522523
2MARIE LucileCARPIQUET910631SJFCL233237470517

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PALY JocelinFONTENAY LE MARMION793134CJHCL2592575161622
2MANSIAUX AlexisBAYEUX784157VJHCL229242471618

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LECOQ Marie-HeleneCARPIQUET916339WS1FCL224243467815
2LACOUR JulieARGENCES710142US1FCL2071893967

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CARRANO BenjaminTHURY HARCOURT670741SS1HCL2552665211322
2ANNE CyrilBAYEUX701634WS1HCL249245494116
3LORENCE JulienVERSON880057JS1HCL230245475815
4JOURDAN BenjaminFLERS967429DS1HCL19021940947
5FERRAND MickaelTHURY HARCOURT387498US1HCL16918835735
6LECOLLEY JulienMONT ST AIGNAN609706ZS1HCL13113134

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAURENCE SylvianeFONTENAY LE MARMION754738TS2FCL2502625121520
2DUPONT Marie-LaureFALAISE782121GS2FCL2602495091226
3JACQUETTE MaryseFLERS904495XS2FCL2362474831018
4BERTRAND ValerieFLERS334408MS2FCL221254475129
5PAUTREL AnnieCARPIQUET909571PS2FCL235235470812
6CARRANO ValerieTHURY HARCOURT004541LS2FCL218245463417
7LACOUR SoniaARGENCES791033US2FCL20922143049
8HELYE StephanieDOUVRES LA DELIVRANDE960099LS2FCL18818337126

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CARRANO ChristopheTHURY HARCOURT202696XS2HCL2722805522034
2DUREL ThierryST PIERRE SUR DIVES672102WS2HCL2662725381825
3EDARD DominiqueDOMFRONT464064TS2HCL2632635262020
4LEHUGEUR DenisFLERS260209LS2HCL2572535101613
5VALLOT DenisFLERS315669US2HCL2492615101223
6PALY OlivierFONTENAY LE MARMION800914JS2HCL2382655031521
7RICHARD MickaelFALAISE900009WS2HCL2462484941319
8COQUET GilbertVILLERS SUR MER954339AS2HCL245222467719
9DESJARDINS GuillaumeARGENTAN932339MS2HCL221241462414
10BASLY BenoitST PIERRE SUR DIVES448032SS2HCL222236458718
11CHESNAIS OlivierFLERS837789RS2HCL213234447613
12LAUNAY FabriceFLERS947808BS2HCL220225445719
13MORALES ManuelFLERS955363NS2HCL19420439877

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BARBANCHON Marie-LaureBAYEUX921974WS3FCL211233444316

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEBLANC MichelBANVOU336792DS3HCL2522585101420
2ALLART Jean-PierreVERSON863942TS3HCL260240500819
3DUBOSQ GillesVIRE598934RS3HCL2552444991314
4HAUTEUR MarcCARPIQUET717062RS3HCL2612314921316
5LEPELLETIER CharlesCOURSEULLES SUR MER826665ZS3HCL238238476516
6GELHAY MichelVERSON270658US3HCL232242474816
7LATUR GillesBAYEUX921984GS3HCL2332384711216
8BARON PatrickBAYEUX921978AS3HCL233237470715
9BREHIER JacquesVIRE857216GS3HCL222247469912
10LANCON FranckVERSON415435KS3HCL229238467919
11BONILLO RobertBAYEUX753455YS3HCL216248464813
12SORIN HubertVERSON838475LS3HCL229235464611
13TERPIN JeromeTHURY HARCOURT359143YS3HCL226212438512
14BOCE Jean MarcCARPIQUET790318SS3HCL212222434512
15POTIN ClaudeBAYEUX677149GS3HCL205223428320
16VERITE BernardCOURSEULLES SUR MER778203YS3HCL206209415213
17JEANNE NoelFLERS955016LS3HCL190203393112
18DERAET DidierSEES912819VS3HCL14716130823

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FONTAINE DamienCARPIQUET811195JJHCO262266528933
2BOISGONTIER AlexandreARGENCES769778RJHCO260266526736

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DECUUPERE HeleneMONT ST AIGNAN771991WS1FCO2852825672831
2LECARPENTIER LaetitiaST PIERRE SUR DIVES792556ZS1FCO2722755472134

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ARCANGER GregoireDOMFRONT907835CS1HCO2832905733327
2ENGELS ThomasCOURSEULLES SUR MER702538DS1HCO2752775521346
3BOISGONTIER ThomasARGENCES732477WS1HCO2702645341037
4MARIE GwenaelBAYEUX930671ZS1HCO232246478624

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1POULINGUE ValerieST PIERRE SUR DIVES814319ES2FCO2722775491539
2CHEREL DominiqueST PIERRE SUR DIVES971974US2FCO262249511933

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LECARPENTIER OlivierST PIERRE SUR DIVES647378XS2HCO2902955854515
2DUPORT LaurentBANVOU004532BS2HCO2912895804020
3POULINGUE OlivierST PIERRE SUR DIVES672124VS2HCO2882895773723
4CARVILLE WilliamCAEN693837WS2HCO2652775422031
5HUBERT DominiqueDOMFRONT401677FS2HCO2702685381532

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BIGEON Jean LucBANVOU223496FS3HCO2692745431239
2PINSON PatrickFLERS689483NS3HCO254247501933

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHAZEL TatianaDOUVRES LA DELIVRANDE932505TS1FBB18118236328
2RICHEZ MargotSEES934395XS1FBB16515231710

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOREL MarcDOUVRES LA DELIVRANDE848171AS2HBB245234479525
2GADEAU AntoineSEES750944UJHBB231236467717
3HAMON AlainVERSON434787VS3HBB231232463717
4BOISGONTIER HerveARGENCES744948BS2HBB23022945998
5ICHER YvanVIRE863830WS3HBB17721339056
6BACQUET JeanVIRE953894SS3HBB16420837257

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BREHIER JacquesVIRE857216GS3HCL231249480916