Classement Officiel

CONCOURS QUALIFICATIF

à LE MUY le Dimanche 21 Octobre 2018
Organisée par TRANS EN PROVENCE (1383108)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 109

Arbitre responsable : 699678V DIEUDONNE ERICK

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DANGELSER FOURCADE ArthurLE MUY912733BBHCL17617435038

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TASCHER AmelieROQUEBRUNE S/ARGENS CIE931761JMFCL2442484921612
2AMBROSINOTUYTEN MelindaPUGET SUR ARGENS888308CMFCL229225454115

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TRUCY RomainLE MUY863676DMHCL2592435021117
2SAUGNAC AdrienLE MUY823702DMHCL2522404921119
3BROCHEN ThomaGONFARON932511ZMHCL224238462117

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PUTOD LauraLORGUES939605KCFCL19320539827

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ARMANINI SebastienNICE AC800746BCHCL2732725452422
2BERTHET DylanNICE AC850835WCHCL2642665302216
3JORÉ ThibaultPUGET SUR ARGENS835107ACHCL2582635211326
4GAUBERT RomainPUGET SUR ARGENS820074KCHCL2272544811015
5DOVIN RayaneGONFARON941686XCHCL2332264591210
6VENTURELLI EricROQUEBRUNE S/ARGENS CIE882349ACHCL235220455814
7VASSEUR MartinPUGET SUR ARGENS888304YCHCL236215451919
8MICHALON DamienGONFARON941698KCHCL156145301211

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VASSEUR LauriePUGET SUR ARGENS888303XJFCL2652475121324

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DELLIAUX NicolasPUGET SUR ARGENS820444MJHCL2732635361727
2LAMBERT MaximePUGET SUR ARGENS879783LJHCL2442554991118
3SAUMON RaphaËlLA VALETTE DU VAR845654PJHCL19819339153

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DELORME SoleneGONFARON921893HS1FCL19619539165
2EUGONE SandyPUGET SUR ARGENS950969MS1FCL19917637556
3CARPENTIER SabrinaLA VERDIERE942834VS1FCL13016529516

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GIOCONDI JonathannTRANS EN PROVENCE771270MS1HCL2682525201128
2TERZI EnzoPUGET SUR ARGENS857086RS1HCL2592384971623
3MATIFAS LoicROQUEBRUNE S/ARGENS CIE911834ZS1HCL23424247688
4CARROZZA ThomasROQUEBRUNE S/ARGENS CIE793257LS1HCL241229470813

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JAHIER PatriciaMOUANS SARTOUX835439LS2FCL2532424951310
2TERREAUX SylvianePIERREFEU DU VAR947541LS2FCL244244488818
3RUIZ PascaleGONFARON645070NS2FCL237246483813
4TASCHER NadegeROQUEBRUNE S/ARGENS CIE926278ZS2FCL235238473222
5ZOZOR AudreyLA VALETTE DU VAR831298KS2FCL215237452116
6PELLAT SylvianneBRIGNOLES782964YS2FCL19616035648
7ESCRIVA FrederiqueLA VALETTE DU VAR827701AS2FCL19711431134

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE COQ BrunoROQUEBRUNE S/ARGENS CIE467486MS2HCL2472545011018
2TASCHER HerveROQUEBRUNE S/ARGENS CIE938642NS2HCL2492494981121
3MARPEAU HerveLA GARDE914040XS2HCL244247491818
4GOSSELIN FranckTRANS EN PROVENCE895490JS2HCL241247488524
5AMBROSINO FranckPUGET SUR ARGENS903861HS2HCL238249487918
6DANGELSER YvesLE MUY917438RS2HCL239243482817
7JORE AimÉPUGET SUR ARGENS836048YS2HCL236239475620
8BOFFA BernardTRANS EN PROVENCE846573NS2HCL236233469613
9FALCONNET EricLE MUY698627CS2HCL236229465915
10ROUANET LaurentLA VALETTE DU VAR704843JS2HCL21422944397
11TERZI LaurentPUGET SUR ARGENS906332US2HCL230206436812
12GIRARDOT Jean-LucLA VALETTE DU VAR825105DS2HCL217198415613
13AKLI YacineLA VERDIERE925308VS2HCL18220238438
14DECOSTER MarcLE MUY922419ES2HCL1581913497
15PIAT JeromeBRIGNOLES952545AS2HCL1331112442

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ESCOFFIER ChristineANTIBES841076NS3FCL2742695432122
2GALITSCH MoniqueANTIBES928967XS3FCL1972564531219
3LEGRAND AnnickHYERES614255US3FCL18421539938
4QUILICO MadeleineNICE AC020696WS3FCL18917936835

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FOURNIER ThierryLORGUES428051YS3HCL2602555151418
2ALLONS RenePUGET SUR ARGENS094599AS3HCL2552605151126
3SERPI LuigiCANNES MANDELIEU772481DS3HCL2442565001217
4JULLIEN DenisOLLIOULES910581MS3HCL247227474913
5DAHMAN NordineLORGUES912538PS3HCL239230469514
6BUY Jean MariePUGET SUR ARGENS792951DS3HCL225237462215
7MONTPELLIER MichelHYERES884875WS3HCL235214449610
8DE SANTIS AlbertoLA VALETTE DU VAR929103VS3HCL226220446512
9BESSAULT BernardVILLIERS SUR MARNE460351GS3HCL219221440314
10MATIFAS MarcROQUEBRUNE S/ARGENS CIE911841GS3HCL218197415410
11DIAS VictorGONFARON439222RS3HCL18622140772
12TANQUEREL Jean-NoelHYERES803404RS3HCL190202392311
13RACOUPEAU PhilippeTRANS EN PROVENCE957065NS3HCL191183374211
14MESTRE HenriOLLIOULES913068RS3HCL15114829923
15PIRIOU Jean MarieHYERES737134HS3HCL911021931

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MALMASSARY LouisPUGET SUR ARGENS911786XCHCO276249525630

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SIRUGUET GaldricTRANS EN PROVENCE721267LJHCO2802775571939

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROBERT LeslieTRANS EN PROVENCE461027SS1FCO2682695371140

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1NIVIERE ThibautPIERREFEU DU VAR696854AS1HCO2682745421141
2LACOUA VivienBRIGNOLES883394LS1HCO2722685401139

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROBERT MichelePUGET SUR ARGENS659000ES2FCO2772695461439
2BUTHIAUX YsabelNICE AC739949TS2FCO2732605331338
3ESCOFFIER MadeleineTRANS EN PROVENCE679339MS2FCO264268532838
4PENOT CarineLA VALETTE DU VAR452755AS2FCO260254514535
5PINAR-MEYNARD ValeriePIERREFEU DU VAR625974GS2FCO757511

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1METREAU Jean FrancoisPUGET SUR ARGENS286365SS2HCO2842885723228
2ROBERT AndrePUGET SUR ARGENS619721KS2HCO2882815693127
3ROBINO PascalCOGOLIN803133WS2HCO2792835622336
4BUTHIAUX EricNICE AC728972LS2HCO2722805522532
5BORDABERRY ChristopheLE MUY667844TS2HCO2762735491146
6CARISTO ClaudePUGET SUR ARGENS023153SS2HCO2602815411737
7PINAR Jean MichelPIERREFEU DU VAR603252JS2HCO2692705391335
8BASSO ChristopheLA VALETTE DU VAR888833YS2HCO256235491229

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PERROUX Jean LouisANTIBES253176SS3HCO2842865703030
2LECLERC PhilippeLA GARDE347789GS3HCO2832855682930
3NOBLE ClaudeLA VALETTE DU VAR688192KS3HCO2712775481244
4BOUCHARD PatrickLA GARDE595061FS3HCO2662695351339
5LEPELTIER RaymondGONFARON639681FS3HCO248260508731
6CONGNARD PatriceLE MUY717150LS3HCO1421743166

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CARCENAC - ROGER CatherineGONFARON691993SS2FBB223227450513
2ACCIARO-PIRIS LaureLA VALETTE DU VAR412166GS3FBB12812024814

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CAUX Jean-MichelLA VERDIERE605461KS3HBB210237447714
2VIEL MichaelLE MUY929923LS2HBB19821541369

Autres tirs : Junior Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2VASSEUR LauriePUGET SUR ARGENS888303XJFCL2232574801020

Autres tirs : Junior Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DELLIAUX NicolasPUGET SUR ARGENS820444MJHCL2652685331831

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2TERZI EnzoPUGET SUR ARGENS857086RS1HCL2522625141925

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2TASCHER NadegeROQUEBRUNE S/ARGENS CIE926278ZS2FCL239240479912
Tir 2PELLAT SylvianneBRIGNOLES782964YS2FCL19115434522

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2TERZI LaurentPUGET SUR ARGENS906332US2HCL2482194671017

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2SERPI LuigiCANNES MANDELIEU772481DS3HCL2592535121127
Tir 2CONGNARD PatriceLE MUY717150LS3HCL2582515091518
Tir 2DAHMAN NordineLORGUES912538PS3HCL2542525061123

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LACOUA VivienBRIGNOLES883394LS1HCO2682735411737

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2ESCOFFIER MadeleineTRANS EN PROVENCE679339MS2FCO2712575281236

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2METREAU Jean FrancoisPUGET SUR ARGENS286365SS2HCO2852865713129
Tir 2CARISTO ClaudePUGET SUR ARGENS023153SS2HCO2832745572235
Tir 2ROBINO PascalCOGOLIN803133WS2HCO2762815572136