Classement Officiel

TIR EN SALLE

à NIORT le Dimanche 16 Décembre 2018
Organisée par NIORT (1079175)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 201

Arbitre responsable : 013982Y TISSEROND CHRISTOPHE

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LOREAU LouisARDIN946275KPHCL215175390310

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CORRAND LenaROYAN947347ABFCL233206439612
2CONSTANTIN AmbreMARANS886415VBFCL206191397512
3RICOU AmÉliaTHOUARS887243VBFCL20716537235

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GROUSSARD LucasARDIN932699DBHCL231222453611
2PRIMAULT EvanARDIN964294WBHCL196244440715
3DENIS FlorianMARANS962907NBHCL21319240528
4MARCHAL GabrielTALLUD919436MBHCL19318738035
5PAPET MelvinARDIN939306KBHCL18018836857
6JACQUEMIN MathisARDIN942566DBHCL1441643083

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RAPIN LolaSURGERES906945KMFCL2602655251032
2TIFFOINE ColeenTHOUARS915246HMFCL18020238255
3TYROLE MaelysFONTENAY LE COMTE943069AMFCL17217734926

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VIDAL AxelTHOUARS854778GMHCL2672675341820
2VASSET NoaARDIN939316WMHCL2602635231227
3POUZINEAU ClovisARDIN868453WMHCL2542625161323
4RENAUDET NoahARDIN863083JMHCL2382735111422
5RIVEREAU VictorLENCLOITRE936859AMHCL2542535071023
6FOUCHERAULT ThibautARDIN925983DMHCL2402594991421
7FRONTCZAK JustinTHOUARS912341AMHCL2522464981320
8MICHAUD LIMOGE PaulTALLUD850387JMHCL222225447515
9SAPANET LoicSAINT BENOIT890470CMHCL206220426510

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CONSTANTIN AlizeeMARANS813671ACFCL2602695291530
2PITTE CoralyneARDIN813675ECFCL2662605261723
3CHAIGNE LoiseARDIN832666XCFCL2532635161422
4BOUCHET LucieMAZIERES EN GATINE868053LCFCL246227473717
5FABAS LouFONTENAY LE COMTE898723YCFCL12115427534

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FOREST LouisARDIN799905MCHCL2532545071820
2PLANCHET ErwanARDIN819159RCHCL239247486823
3POUBLANC IsmaelMAZIERES EN GATINE858013YCHCL243226469518
4RABY NOVELLO NoahTHOUARS870158ZCHCL246221467716
5BABIN AlbanMARANS899883JCHCL221237458812
6GAILLEDRAT AntonyMAZIERES EN GATINE852009XCHCL219231450612
7CARTRON LubinARDIN807424KCHCL22121443578
8LANDREAU KeryannMAZIERES EN GATINE901520NCHCL20819440269
9RICOU StevenTHOUARS938805RCHCL192197389310
10SORIA IRAVEDRA EnzoTALLUD830518MCHCL15119134234
11KORNATOWSKI PaulVIRSON893187FCHCL13212625813
12GELIBERT MaxenceARDIN928676FCHCL9282174

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TISSEROND JulietteARDIN933649LJFCL2582685261725
2BALZAN LeaARDIN855328EJFCL2522424941315
3FRICARD LouiseANGOULEME840504SJFCL2512384891416
4CADU FlavieCOURLAY847735BJFCL2472374841016
5GERAUD MarionMAZIERES EN GATINE795895DJFCL19123542694

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEPRE NicolasNIORT773175HJHCL2702705402220
2BRIANCEAU BenoitARDIN797487JJHCL2612665271229
3METEAU AdrienSURGERES777056BJHCL2472595061522
4PLACE QuentinMAZIERES EN GATINE953322VJHCL235238473614
5BONNET LheoAULNAY DE SAINTONGE943609MJHCL20322642999
6BERNARD AymericSAINT BENOIT758239YJHCL214213427613
7BERNARDIN LeoLUSIGNAN799569XJHCL20521341829
8PROUST-GAUTHIER ErwannMAZIERES EN GATINE902182HJHCL11

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MENARD AmelieNIORT351911MS1FCL2652645292020
2VENDE LydieCOURLAY454965CS1FCL2502655151520
3GRELIER MagaliARDIN385692FS1FCL227241468516
4MOREAU NathalieMARANS943787FS1FCL237224461813
5EMARD VirginieNIORT938975AS1FCL203221424510
6LE JOLY MarieLA CRECHE589825PS1FCL213201414610

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TISSEROND MaximeARDIN776030LS1HCL2782785562725
2RAMBLIERE AntoineSARCELLES390296KS1HCL2722725442818
3HILLAIRET AnthonyAULNAY DE SAINTONGE457728FS1HCL2632545171623
4LELOUP JulienTALLUD384369TS1HCL239247486529

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MEUNIER CarolineSAINT BENOIT896788VS2FCL2562675231233
2TISSEROND FabienneARDIN234537GS2FCL2622415031615
3FAVREAU LaurenceMARANS933616AS2FCL2392554941219
4CONSTANTIN MyleneMARANS841742MS2FCL2422414831014
5BROUARD AngeliqueARDIN920786ES2FCL235242477918
6BERGER ChrystelleLENCLOITRE907099CS2FCL239238477914
7BILLON CathyNIORT820945GS2FCL245222467919
8SECHET NadineNIORT620909BS2FCL2402204601117
9MARHADOUR ClaudieCOURLAY971984ES2FCL220230450514
10MARCOUX MichelineAULNAY DE SAINTONGE916921DS2FCL216219435612
11PALMIER SAPANET DelphineSAINT BENOIT933411CS2FCL20321141478
12DELAGE FrancoiseCOGNAC658513AS2FCL18522240768
13THOMAS FrancoiseCOURLAY926763BS2FCL20420340756
14BOISUMEAU SylvieMAZIERES EN GATINE786506YS2FCL19615635235

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CLISSON EricCOURLAY436880VS2HCL2842805643515
2TROUVE MichaelNIORT606118ZS2HCL2772795562331
3GUIDEZ EmmanuelCOURLAY759507BS2HCL2732755481832
4DEBOEUF NicolasTHOUARS205595YS2HCL2692785472126
5GEOFFROY EricDAX346869GS2HCL2872585453025
6FRENE PhilippeSAINT BENOIT619310NS2HCL2662765422520
7NOURISSON PatrickMAZIERES EN GATINE328785AS2HCL2682635312120
8CONSTANTIN Jean MichelFONTENAY LE COMTE841744PS2HCL2702615311824
9DUMOLIE Jean-MichelPERIGNY608117XS2HCL2652665311529
10BALZAN KarlARDIN896083DS2HCL2582715291724
11DAVERAT EricARDIN775587ES2HCL2602695291622
12DAIRON RemiTHOUARS429193PS2HCL2632645271522
13PIERRE SebastienTALLUD812845CS2HCL2742525262217
14LARGEAU PhilippeNIORT223947WS2HCL2642625261717
15PITTE StephaneARDIN834774NS2HCL2592605191917
16PINATTON Jean MichelSAINT GEORGES D OLERON875137LS2HCL2592585171616
17DEBARGE OlivierRUELLE846553SS2HCL2432645071322
18BILLY AlainLOUDUN690609MS2HCL2572495061514
19DUFFOURG EricANGOULEME851103MS2HCL2602445041222
20CADU AlainCOURLAY847732YS2HCL2552455001717
21DOUX FranckPERIGNY860840WS2HCL2472494961315
22MARTIN OlivierTHOUARS882914PS2HCL263228491923
23RABIN DidierTHOUARS777662KS2HCL234244478917
24PRE PascalTALLUD919438PS2HCL2252474721113
25CHASSERIAU FrancoisTALLUD855464CS2HCL2192384571021
26BOISUMEAU AlainMAZIERES EN GATINE422401GS2HCL218185403310
27THIBAUD LucARDIN466869SS2HCL195199394115
28MANTEZ PhilippeNIORT944475DS2HCL1731423155

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOBIN DanielleFONTENAY LE COMTE419065FS3FCL240252492821
2CANTIN NadineARDIN096620XS3FCL244243487724
3RAFFIN VirginieMARANS824597BS3FCL230241471516
4REURE ElianeROCHEFORT SUR MER436098VS3FCL18421039447

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SOIZEAU PierreBOUCAU TARNOS677230VS3HCL2642635272316
2CANTIN ClaudeARDIN096621YS3HCL2662615271627
3DEBARE Jean MarcTHOUARS931025JS3HCL2622645261717
4CIGRAND Jean-PierreROCHEFORT SUR MER095603SS3HCL2682565242616
5FOUCHER ChristianARGENTON LES VALLEES276557FS3HCL2662565221523
6PILE ClaudeROCHEFORT SUR MER739419SS3HCL2572424991323
7CAILLERET PatrickROCHEFORT SUR MER347970DS3HCL247241488717
8TROJET JannickNIORT747249CS3HCL237249486917
9LOUINEAU HubertAULNAY DE SAINTONGE412706US3HCL222247469915
10RAFFIN PhilippeMARANS791981ZS3HCL2272414681215
11PAJOT ThierryAULNAY DE SAINTONGE723295RS3HCL222246468614
12AUBIN Jean PierreARDIN873678AS3HCL18517836343

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1METTEN OscarAIGREFEUILLE768409CCHCO246261507239
2MARCOUX XavierAULNAY DE SAINTONGE888488YCHCO98985

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHUPIN JulieRUELLE858791US1FCO2792855642534
2ROUZE SophieVOUNEUIL SUR VIENNE810220ZS1FCO2742845582732
3CHAUSSEROUGE SoniaNIORT380790CS1FCO2782715491343
4BERTON LudivineESTREES ST DENIS463915FS1FCO265270535940

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SABOUREAU GuillaumeMAZIERES EN GATINE643621NS1HCO2842865703128
2MASSIN GuillaumeCOURLAY409734NS1HCO2812835642436
3DELAHOCHE SimonESTREES ST DENIS616197ES1HCO2742725461443
4RAYMOND KevinLUSIGNAN931831KS1HCO2702715411141
5DELANNOY-GADOULEAU BenjaminPERIGNY630136FS1HCO274262536844
6HAYE AnthonyLA CRECHE905705MS1HCO266257523740

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VIOLEAU VanessaLENCLOITRE905164ZS2FCO2782825602727
2MARTINEZ SandrineNIORT715610MS2FCO2782765541741
3GROUSSARD SoniaARDIN956617BS2FCO256252508741

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CAILLEAUD FrancoisCOURLAY211974GS2HCO2852865713424
2VIOLEAU FabriceLENCLOITRE755966CS2HCO2842795632435
3BURGAUD FrankARDIN824077LS2HCO2862775632435
4SALARD LudovicARDIN910759FS2HCO2822805622435
5MOREAU DavidCOURLAY665746MS2HCO2792785572037
6QUENTON AlainLA CRECHE720648NS2HCO2792775561742
7PETIT Jean-FrancoisTALLUD736096ES2HCO2762785542036
8MARCOUX LaurentAULNAY DE SAINTONGE916915XS2HCO2792625411540
9AVRIL Jean-ClaudeARDIN688463ES2HCO2762645401244
10GROUSSARD FredericARDIN759502WS2HCO270264534841
11CIMETIERE ThierryNIEUL SUR MER844463VS2HCO2632665291040
12BRANGER WilfriedARDIN904697SS2HCO246243489631
13RAGUENAUD CedricNIORT898464SS2HCO229229311

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERNARD AnneCOGNAC261456SS3FCO239177416317

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARTINEAU DonatienROCHEFORT SUR MER439558FS3HCO2842895733425
2HERCHEUX GerardAIGREFEUILLE327499CS3HCO2792695481840
3MOUREN MichelNIORT606119AS3HCO268267535644
4THEVENET Jean-PaulCOGNAC274357PS3HCO2612725331537
5ROYER ChristianLA CRECHE787150YS3HCO2652585231137
6ROUX VivianROYAN327757HS3HCO264252516832
7RICARD Jean ClaudeTHOUARS620536WS3HCO22319641917

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GOURNAY OanellLA CRECHE936715UMFBB1298921814

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HUET BastienLA CRECHE937318ZCHBB236249485619
2COUTIN HugoAULNAY DE SAINTONGE895716ECHBB2452364811015
3CHAUVET PaulLA CRECHE904687FMHBB19620540119
4GAUTHIER LouisLA CRECHE880189CCHBB12615728324

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1THOMAS OphelieCOURLAY859426JS1FBB22421543969
2DUPOND SandrineLA CRECHE935094GS2FBB200235435511
3GOURNAY AnaÏsLA CRECHE959926YS1FBB1881913799
4PRAILLE PascaleAULNAY DE SAINTONGE877607WS2FBB17615232817
5CHARTIER ElÉanorLA CRECHE951735VS1FBB14613428063

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1THOMAS JeromeCOURLAY800024SS2HBB239241480617
2BIENZ SimonCOURLAY967272HS2HBB2282304581015
3MUSSIER LaurentAULNAY DE SAINTONGE837652SS2HBB239215454109
4RICOU HerveTHOUARS871186SS2HBB208225433848
5LACROIX DanielARDIN907264GS2HBB19720640384
6AUZANNEAU QuentinLA CRECHE804983GJHBB16518535034
7HUET Jean-PhilippeLA CRECHE939809GS2HBB1301442742
8MARCOUX RobertAULNAY DE SAINTONGE741153BS3HBB7912220113

Autres tirs : Minime Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2RAPIN LolaSURGERES906945KMFCL2592585171625

Autres tirs : Minime Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2RENAUDET NoahARDIN863083JMHCL2672725392221

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CARTRON LubinARDIN807424KCHCL241230471915
Tir 2PLANCHET ErwanARDIN819159RCHCL217226443813

Autres tirs : Junior Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GERAUD MarionMAZIERES EN GATINE795895DJFCL207218425415

Autres tirs : Junior Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DEPRE NicolasNIORT773175HJHCL2762795552330
Tir 2BRIANCEAU BenoitARDIN797487JJHCL2662605261719
Tir 2PLACE QuentinMAZIERES EN GATINE953322VJHCL243214457713

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2VENDE LydieCOURLAY454965CS1FCL2662795452322

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2TISSEROND MaximeARDIN776030LS1HCL2752835582922

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2SECHET NadineNIORT620909BS2FCL2392484871020
Tir 2BILLON CathyNIORT820945GS2FCL233223456613

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CLISSON EricCOURLAY436880VS2HCL2702755452223
Tir 2LARGEAU PhilippeNIORT223947WS2HCL2502635131618
Tir 2RABIN DidierTHOUARS777662KS2HCL247258505923

Autres tirs : Senior 3 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2REURE ElianeROCHEFORT SUR MER436098VS3FCL206195401312

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CIGRAND Jean-PierreROCHEFORT SUR MER095603SS3HCL2752665412128
Tir 2DEBARE Jean MarcTHOUARS931025JS3HCL2702665362024
Tir 2CANTIN ClaudeARDIN096621YS3HCL2612635241330
Tir 2PILE ClaudeROCHEFORT SUR MER739419SS3HCL255248503924

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2ROUZE SophieVOUNEUIL SUR VIENNE810220ZS1FCO2872875743426

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MASSIN GuillaumeCOURLAY409734NS1HCO2892745632435
Tir 2DELANNOY-GADOULEAU BenjaminPERIGNY630136FS1HCO257263520730

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PETIT Jean-FrancoisTALLUD736096ES2HCO2802825622532
Tir 2MOREAU DavidCOURLAY665746MS2HCO2792815602237

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MUSSIER LaurentAULNAY DE SAINTONGE837652SS2HBB2352534881015
Tir 2LACROIX DanielARDIN907264GS2HBB21518139659