Classement Officiel

CONCOURS SALLE 2X18M TARGET

à FONTENAY LE FLEURY du Samedi 24 Novembre 2018 au Dimanche 25 Novembre 2018
Organisée par FONTENAY LE FLEURY (0878122)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 158

Arbitre responsable : 406699P OSTROWSKI JEAN

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GACON CamilleST GERMAIN EN LAYE928426JPFCL16818435229

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1OBREGON SarahMARLY LE ROI946864ABFCL1049920311

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1WILM ClelyaTRAPPES914698MMFCL210224434512
2JAOUEN CharlotteLES ESSARTS LE ROI883442NMFCL18119938035

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JOURNEL RomainBAZAINVILLE863914MMHCL251242493611
2BERNARD-PANAIS AlexisLES ESSARTS LE ROI908218UMHCL20021541557

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GIRAUD GaelleLES MUREAUX909623WCFCL220240460712
2TAVARES InesELANCOURT842594NCFCL19314734047
3CHATEL ROCHE CassandraST GERMAIN EN LAYE942028UCFCL15117132227

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEONARD BenjaminELANCOURT909646WCHCL233228461411
2LE MAIGAT MathiasBUC954364CCHCL212226438711

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BAIN TimotheMARLY LE ROI811282DJHCL2522555071325

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHAMBRIN MÉlanieBRIENON/ARMANCON909584DS1FCL2742775511837
2DI BERNARDO AurelieELANCOURT463534SS1FCL257262519929
3LEFEBVRE EliseFONTENAY LE FLEURY913734PS1FCL222198420213

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MIRLEAU MaximeBAZAINVILLE443959PS1HCL2662645301823
2GOUIN AlexandreBUC909567KS1HCL2702505202119
3SAULNIER AurelienTRAPPES443955KS1HCL251250501727
4WILM FlorianTRAPPES886791DS1HCL2432334761115
5ETEVE XavierST GERMAIN EN LAYE922410VS1HCL227225452811
6GRANJOU ThomasELANCOURT318966CS1HCL2282144421013
7LEROY BenjaminST GERMAIN EN LAYE846808US1HCL224213437510
8RECHAUSSAT JulienCHATENAY MALABRY939149PS1HCL219216435510
9VERNAT EnzoVILLIERS ST FREDERIC690070BS1HCL19320639959
10GUGLIELMI ThomasVIROFLAY870659US1HCL178202380310

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOURDON CorinneMARLY LE ROI591787XS2FCL236244480918
2PINGAULT CaroleMAUREPAS687312DS2FCL232232464817
3DELTORT SandrineMAUREPAS872554DS2FCL209219428711
4BERRY FabienneVILLEPREUX931538SS2FCL223190413710
5LEFEBVRE FlorenceBUC635743AS2FCL21919341239
6BOURBON ChristelleLES ESSARTS LE ROI880281CS2FCL207180387411
7BELMER NathalieMARLY LE ROI942374VS2FCL20118338457
8RUBIOLO KarineST GERMAIN EN LAYE925638DS2FCL19718338029
9LECLERC ChristineVILLIERS ST FREDERIC771376CS2FCL1701212912
10OBREGON KareenMARLY LE ROI956954TS2FCL10816727527

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CARMONA FrancoisISSY LES MOULINEAUX872896AS2HCL2742635371825
2SELLIER RobertRAMBOUILLET812976VS2HCL2642685322220
3HERMENT Jean LucTRAPPES411012CS2HCL2622635251719
4DORIDOT EmmanuelMONTIGNY LE BRETONNEUX729056CS2HCL2682515191521
5GARNERO StephaneBAZAINVILLE761622AS2HCL2652535181129
6JEAN OlivierRAMBOUILLET648150LS2HCL2672495162016
7PERRIRAZ RaphaelFONTAINEBLEAU879123US2HCL2552545091621
8BERARDINO RaphaelBAZAINVILLE911474HS2HCL2662415071618
9COMFAITS ThierryELANCOURT809200RS2HCL2542505041017
10RAHYR DominiqueMAUREPAS731802MS2HCL2532454981021
11LE MAIGAT MickaelBUC962204ZS2HCL2512454961021
12LEFAUCHEUX JeromeISSY LES MOULINEAUX861842KS2HCL2362484841118
13VERNAT AlainVILLIERS ST FREDERIC690068ZS2HCL2492324811215
14SVEHLA EricMAUREPAS708619NS2HCL234245479912
15BEAURIN DominiqueGUYANCOURT ARCHERS368465FS2HCL2352394741011
16GASNET NicolasCHATENAY MALABRY840426GS2HCL230241471915
17LANZA JacquesGUYANCOURT ARCHERS651200BS2HCL2232474701014
18GIRAUD ChristopheLES MUREAUX902196YS2HCL232231463813
19GROSSE ChristopheEPERNON911270LS2HCL231227458617
20BLONDEAU MurielTRAPPES744308FS2HCL237220457917
21ROLLAND AlexandreISSY LES MOULINEAUX861749JS2HCL2192224411011
22TIKHONOFF LaurentISSY LES MOULINEAUX280944ZS2HCL216219435416
23DE LA ROCHEBROCHARD RaoulST GERMAIN EN LAYE925655XS2HCL22121043197
24LECLERC ChristianVILLIERS ST FREDERIC771373ZS2HCL22020942988
25PEREIRA PedroPARIS TROIS LYS845606MS2HCL21121642777
26LUTAUD FredericST GERMAIN EN LAYE891628LS2HCL196223419811
27OBREGON PedroMARLY LE ROI952730BS2HCL19019538528
28THOMAZEAU FranckMAGNY LES HAMEAUX288403GS2HCL19118037125
29JOURNEL MathieuBAZAINVILLE866546YS2HCL139229368512
30BOIZIER ThomasCOIGNIERES885550ES2HCL16119135226
31GOURNAY EmmanuelVILLEPREUX888414TS2HCL18615233836

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RAGOUT NohaVILLE D'AVRAY371824GS3FCL2702515211823
2SCHOEN NicoleLES ESSARTS LE ROI861492ES3FCL233213446810
3BIDAUT BrigitteRAMBOUILLET439688XS3FCL208215423510
4CANAVY YvetteVILLEPREUX458272XS3FCL217205422108
5MAHIAS FrancoiseMONTIGNY LE BRETONNEUX277755HS3FCL222200422513
6FERRETTI JosetteCOIGNIERES728536MS3FCL20417738135

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEZANNEAU PatrickCONFLANS SAINTE-HONORINE325103YS3HCL2782765542525
2SHERRY DavidVILLIERS ST FREDERIC812149WS3HCL2612605211817
3CANAVY RobertELANCOURT458274ZS3HCL2512615121224
4DOMINIQUE PhilippeELANCOURT417840ZS3HCL2462655111227
5GUEDEZ DenisELANCOURT392381BS3HCL2442645081716
6BOUCHÉ ChristianCARRIERES SUR SEINE843284NS3HCL245240485109
7HARDRE DenysMARLY LE ROI721511BS3HCL2272564831216
8SCHOEN YvesLES ESSARTS LE ROI858692LS3HCL237241478917
9PAUMMIER Jean-MarcMARLY LE ROI881534PS3HCL244232476139
10DESCHAMPS DidierPOISSY352844BS3HCL235234469317
11SZYMANEK PatrickMAUREPAS898719US3HCL21923945858
12BOARI DavideVILLEPREUX747894DS3HCL245212457615
13VILLETTE Jean ClaudeMANTES LA JOLIE805331KS3HCL221224445710
14DUPOUX BrunoMONTIGNY LE BRETONNEUX450003JS3HCL22420743146
15SALL MichelCOIGNIERES424814ES3HCL206203409312
16BOIZIER PascalCOIGNIERES675631GS3HCL212195407511
17TRANCHARD PierreELANCOURT836767ES3HCL19919038916
18BREYNE FrancisCOIGNIERES594228AS3HCL20318038337
19HERGAULT RegisTRAPPES769845NS3HCL19415735142

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BONNAFE DavidFONTENAY LE FLEURY704571NS1HCO2832845672831
2HAUT LABOURDETTE SebastienFONTENAY LE FLEURY905331FS1HCO2772765531935
3LALIN FlorentCARRIERES SUR SEINE719151LS1HCO2772765531543
4HAMOUSIN Jean-PhilippeMAUREPAS951103HS1HCO2722725441045
5FOURGEREAU ChristopherCHEVREUSE852583WS1HCO228245473329

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MAZEAU LydieBAZAINVILLE433687ZS2FCO2812885692931
2COUPE EmilieMONTIGNY LE BRETONNEUX874507BS2FCO2832825652633
3TOURNOIS ValerieANTONY809301AS2FCO2772805571939
4NAVET NadineELANCOURT456675LS2FCO2772765531837
5CLAUSSE VeroniqueLES MUREAUX456545VS2FCO263269532646
6FILLON SibilleCHEVREUSE656880AS2FCO261265526836
7VIEGAS ValerieMAUREPAS687320MS2FCO250263513637

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COUPE MathieuMONTIGNY LE BRETONNEUX874510ES2HCO2842865703030
2LAMBERT DavidFONTENAY LE FLEURY278474PS2HCO2852805652927
3SCHOUMACHER EricBUC936293KS2HCO2832825652731
4DEVOITIN FranckVILLEPREUX358003JS2HCO2802855652633
5VACHETTE NicolasMONTIGNY LE BRETONNEUX427286SS2HCO2832815642632
6PAJOT CedrikFONTENAY LE FLEURY873617JS2HCO2812815622631
7TOURNAY JeromePOISSY315935HS2HCO2822805622532
8DURUISSEAU GauthierVIROFLAY839082WS2HCO2792805592039
9CHEVALLIER PatrickELANCOURT787654WS2HCO2732825552035
10SANCHEZ GOMEZ MiguelPOISSY311266HS2HCO2782765541642
11PUYMEGE RemiELANCOURT655369HS2HCO2782725501738
12CATOIS StephaneFONTENAY LE FLEURY913725ES2HCO2772735501542
13LE CORVAISIER ThierryRAMBOUILLET742307FS2HCO2702705401336
14BORE FranckISSY LES MOULINEAUX850959FS2HCO2682725401140
15FERARD BrunoLES MUREAUX860276HS2HCO2712685391137
16CHECLAIR PhilippeCONFLANS SAINTE-HONORINE817757SS2HCO269270539746
17GAUDINAT JeromeELANCOURT636973MS2HCO2612775381735
18NEUVEUX JoelRAMBOUILLET629602AS2HCO264273537941
19LOISELET OlivierRAMBOUILLET848074VS2HCO260269529641
20RIVARD GillesSURESNES600644ZS2HCO260263523637
21BOURBON PhilippeLES ESSARTS LE ROI880280BS2HCO213208421423

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BILQUEZ CatherineRAMBOUILLET439689YS3FCO244256500926

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HUON GuyAUBERGENVILLE287684AS3HCO2792905693029
2MAZEAU Eric-JeanBAZAINVILLE431522WS3HCO2802845642436
3GOURCEROL RichardMONTIGNY LE BRETONNEUX658661LS3HCO2852785632829
4POIZEL AlainPARIS ARCHERS738112WS3HCO2722765481138
5ROUSSAT MichelLA FORCE233603SS3HCO271273544946
6D HUART HenriPARIS ARCHERS079359KS3HCO2652755401935
7NGUYEN AlainVERSAILLES254106CS3HCO263266529834
8ROSSIGNOL DanielMANTES LA JOLIE636436DS3HCO263265528941
9WILMOUTH PhilippeBUC443739AS3HCO251262513932

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ANGOUILLANT SylvianeEPERNON430463VS3FBB2512625131223
2CANILLAR EvelyneCHATENAY MALABRY698547RS3FBB19921441376
3BARRAULT Marie LineANTONY399897WS3FBB193198391212
4RECHAUSSAT EvelyneCHATENAY MALABRY835622KS2FBB14311826123

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VALLEE PatriceCHATENAY MALABRY815212AS2HBB251243494719
2NICOLAS StephaneVERSAILLES808048NS2HBB232232464413
3CAILLAUD StephaneVIROFLAY852965LS2HBB227233460615
4LEMAITRE LoicCHEVREUSE699432CS1HBB211239450516
5LEMAITRE SylvainCHEVREUSE699699TS2HBB22122444589
6DELMOTTE DidierPOISSY386891JS2HBB21722644359
7RECHAUSSAT DanielCHATENAY MALABRY728793SS3HBB219213432811
8CULOT PhilippeCONFLANS SAINTE-HONORINE076100TS2HBB18220538775
9COPPOLA VincentMARLY LE ROI721512CS3HBB19019238235
10RAGOUT PhilippeVILLE D'AVRAY289255HS3HBB17916033944
11GAUTRON ThierryMARLY LE ROI595958FS3HBB11611823414
12NALLET WillyBUC667031JS2HBB13213211

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2HAUT LABOURDETTE SebastienFONTENAY LE FLEURY905331FS1HCO2682725401040

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2TOURNOIS ValerieANTONY809301AS2FCO2752785531641

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LAMBERT DavidFONTENAY LE FLEURY278474PS2HCO2822825642632
Tir 2PAJOT CedrikFONTENAY LE FLEURY873617JS2HCO2642775411639
Tir 2RIVARD GillesSURESNES600644ZS2HCO2752645391635

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2ROUSSAT MichelLA FORCE233603SS3HCO2722725441045
Tir 2NGUYEN AlainVERSAILLES254106CS3HCO253254507427

Autres tirs : Scratch Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2ANGOUILLANT SylvianeEPERNON430463VS3FBB233241474715