Classement Officiel

CONCOURS SALLE

à RETIERS du Samedi 24 Novembre 2018 au Dimanche 25 Novembre 2018
Organisée par RETIERS (0335071)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 195

Arbitre responsable : 279597K FROMENTEAU CHRISTIANE

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEMAITRE LE BRAS JadeRETIERS915824LPFCL10812223011

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JUGUET LoeizFOUGERES919581VBHCL21320141459
2RENAULT NaelRETIERS945920ZBHCL18620138725
3CHAUVIN EmmanuelRETIERS967595JBHCL10812423211
4COQUAIRE RobinVERN SUR SEICHE938018KBHCL951041992

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUPORT CleoFOUGERES920387WMFCL2632485111121
2PALARIC AenorVERN SUR SEICHE888994YMFCL249212461717
3RUELLE KrystalPOUANCE877604TMFCL15818634444
4ERVAL-MESSAGER NaigRETIERS929193TMFCL14513528022

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEMAITRE FlorianRETIERS915725DMHCL237245482624
2HEUDE AntoninRETIERS926588LMHCL236233469617
3CHALMEL LucasDOMLOUP952112EMHCL19115734818

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FOUCAULT SterennST AUBIN DU CORMIER778640YCFCL2492585071227
2VIGOUROUX DaphneDOMLOUP844150ECFCL235252487916
3GARNIER AnnieDOMLOUP873600RCFCL254225479626
4CASTELLIER AnnaPOUANCE916705UCFCL226222448313
5HEVIN LeaCHANGE934923WCFCL223212435416
6GAULAY CharleneLAILLE813602ACFCL20022142177
7BOURVIC CloeDOMLOUP868896CCFCL1972114081011
8QUINQUENEL ClemenceRETIERS920002CCFCL189211400111

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE JOLY EnzoDOMLOUP841924KCHCL2532655181722
2SERIE WilliamDOMLOUP842783UCHCL2472565031418
3CHEDEMAIL JulienRETIERS888315KCHCL238246484419
4LEGAY PabloVERN SUR SEICHE914695JCHCL234207441516
5RICHARD ElliotRETIERS808206KCHCL207212419811
6LESAGE ErwanRETIERS915702DCHCL16918735629
7CHAUVIN SamuelRETIERS946076UCHCL17514932442
8DIEULEVEUX EwanVITRE787721UCHCL16514631116
9MOISAN EfflamRETIERS970036MCHCL12612825413
10DAL RONCO EliseoRETIERS937131WCHCL12611724312

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1QUINQUENEL PaulineRETIERS922091YJFCL233224457713
2ROUDIER LenaST AUBIN DU CORMIER810910ZJFCL204210414315
3HOGUIN LiseRETIERS699083YJFCL19616736359
4JOSSELIN SophiePOUANCE944447YJFCL849918325

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1NEVEUX CyriaqueRENNES CIE732894ZJHCL2802875673722
2LE BARS AntoineRENNES CIE779729GJHCL2822805622925
3MARREC YanisRENNES CIE910126TJHCL258230488922

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1KIHL FannyLAILLE849007JS1FCL243248491720
2NICOLAS AmandineBETTON815137US1FCL231220451716
3CERTENAIS ClarisseBETTON812751AS1FCL239208447815

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MORAN CANON MarioRENNES CIE941387XS1HCL2722825543220
2FAUCON KevinDOMLOUP774713ES1HCL2692665351530
3BOUVET SylvainRETIERS404523ZS1HCL2692505191128
4CALVEZ NicolasLAILLE908485JS1HCL2592555141422
5LEMETAYER Jean MarieBETTON870056NS1HCL2322494811019
6BERNAUX AxelLAILLE852354XS1HCL252208460521
7GICQUEL AntoineLAILLE764386ES1HCL222235457723
8CHALMEL ArnaudDOMLOUP918548XS1HCL21120441514
9DEMAY CorentinST JACQUES DE LA LANDE941475TS1HCL1611913525

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROUAUD SophieLAILLE765449KS2FCL2542515051718
2DUBILLE StephanieGUICHEN872375JS2FCL2552475021519
3RICHARD NathalieST JACQUES DE LA LANDE914798WS2FCL2402344741014
4TURCK NathalieAVRANCHES788790FS2FCL215236451713
5RONDEL PatriciaCESSON SEVIGNE885115GS2FCL183244427714
6COLLINET LaurenceLAILLE934901XS2FCL199216415611
7GIRARD Marie-PierreRENNES CIE781941LS2FCL20319840136
8CHEVALOT ClaireFOUGERES634784HS2FCL162229391612
9BAILLY - BERREHAR Marie - PierreDOMLOUP901973FS2FCL17518235725

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JUGUET VincentFOUGERES679586FS2HCL2692725411925
2BRAULT FranckPOUANCE810037AS2HCL2662625281624
3VIEL DenisBETTON867944TS2HCL2462625081518
4MORTAGNE XavierST JACQUES DE LA LANDE729089NS2HCL2492595081320
5TURCK AlainAVRANCHES674697SS2HCL254250504926
6DUROS ThomasPLESLIN TRIGAVOU811673DS2HCL249255504923
7JUHEL SylvainHEDE610160TS2HCL2432554981521
8CHEDEMAIL ChristopheRETIERS888312GS2HCL248245493917
9HERZOG GillesPLEUMELEUC844089NS2HCL2592294881412
10GREFFIER LaurentPOUANCE400793VS2HCL240245485917
11DUBOIS HervÉRENNES CIE839432BS2HCL251232483619
12LEJARS DidierFOUGERES823016HS2HCL2422384801120
13RICHARD EricRETIERS754461SS2HCL2532274801117
14PELE JulienFOUGERES938437RS2HCL2492314801114
15LEPANNETIER RegisFOUGERES916369DS2HCL2502264761011
16DEMAY LaurentST JACQUES DE LA LANDE772643ES2HCL228240468718
17TROEL StephaneVEZIN LE COQUET947239HS2HCL232230462712
18BOURVIC NicolasDOMLOUP874262KS2HCL228229457813
19PUIG StephaneRETIERS712892HS2HCL2222324541115
20BOUVIER MarcVERN SUR SEICHE861077DS2HCL22223145376
21TIGER HervÉBETTON834489DS2HCL217226443412
22ALLAIN SebastienVEZIN LE COQUET920370CS2HCL216223439312
23BECHU MichaelRENNES CIE916224WS2HCL22820042859
24GAUTIER ThierryRETIERS788854AS2HCL18219237418
25LEGRAS Yann*RETIERS598713AS2HCL18217936157

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DENOT NellyRENNES CHR447683MS3FCL223219442815
2BERTRAND NicoleVERN SUR SEICHE269868KS3FCL223207430617
3BERTHELOT LilianeGUICHEN870464GS3FCL20316737078
4GOURSAUD BrigitteDOMLOUP896881WS3FCL17815633435

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE BRIAND EricST JOUAN DES GUERETS360575ES3HCL2622605221920
2JEANNIN MichelBETTON370515JS3HCL2462555011010
3RENAULT MichelCESSON SEVIGNE610124DS3HCL2392444831018
4GROSFILLEY BertrandTHORIGNE FOUILLARD 817343SS3HCL237245482715
5GUTHERTZ GillesLAILLE454119HS3HCL229248477818
6COTTIER ChristianPOUANCE327934AS3HCL233234467718
7CARLIER PatrickSAINT MALO 1ERE857750MS3HCL218239457511
8PASQUER VincentDINARD277436LS3HCL230224454713
9LEMIEUX PierrickLAILLE909889KS3HCL234217451814
10SADLO GerardLAILLE707055NS3HCL217207424310
11MOUAZAN JosephPLEUMELEUC677104HS3HCL21021242266
12CORMIER JosephBETTON753370FS3HCL201163364310

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GRISON SamuelCHANGE859836ECHCO247235482623

Junior Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERTHELOT LaurelineGUICHEN743471WJFCO260256516534

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE MAL AlexandreVITRE827999ZJHCO2792705491939
2MALHERBE GuillaumeLAILLE846593KJHCO251265516831

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PETIT TiphaineRENNES CIE333721RS1FCO267272539942

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DAMOUR YannRENNES CIE723667VS1HCO2912915824218
2LEROUX BriceDINAN836413VS1HCO2782775551937
3GICQUEL FlorianST JOUAN DES GUERETS462773PS1HCO2722735451045
4GRISON AlexandreCHANGE864401SS1HCO269266535841
5MICHEL TanguyACIGNE788566MS1HCO2612725331238

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BABLEE AgnesRENNES CIE280537GS2FCO2762785541740
2JUGUET SoniaFOUGERES834548TS2FCO2722755471440
3PIEL VirginieFOUGERES615595AS2FCO264266530740

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GRISON DidierCHANGE806905WS2HCO2762835592137
2GELLON RemyFOUGERES868622ES2HCO2742695431534
3MEZIERE PierrickCHANGE771942TS2HCO2712695401335
4DIEULEVEUX HerveVITRE805956PS2HCO270268538844
5BERTIN PascalFOUGERES011492SS2HCO2712635342031
6BIZIEN XavierST JOUAN DES GUERETS661986AS2HCO2662665321135
7LE MAL GuillaumeVITRE842330BS2HCO261266527743
8HEVIN FabriceCHANGE817351AS2HCO266256522935
9CALLARD StephaneRETIERS791741NS2HCO2622565181033
10DIEVAL FrancoisLAILLE255356LS2HCO256251507923

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUCHESNE YannickPLEUMELEUC360875FS3FCO2752775521641

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MAIGNAN AlainRENNES CIE456323DS3HCO2802845642436
2MILLINER MichelRENNES CIE201149RS3HCO2772745511934
3DUCLOS MichelPOUANCE786850XS3HCO2732745471733
4FROMENTEAU BernardPLEUMELEUC279596JS3HCO2682735411434
5CESSOU YvanST JOUAN DES GUERETS649910ZS3HCO2622785401342
6BILLARD GuyLAILLE025869US3HCO272264536644
7BERTHELOT PascalGUICHEN836582DS3HCO2692625311439
8LAISNE PhilippeAGNEAUX589746DS3HCO269261530843
9REDON PhilippeRETIERS870863RS3HCO255267522835
10ROBERT ChristianPOUANCE780394ES3HCO254247501328
11ECHE AndreCHATEAUBRIANT688371ES3HCO239248487631
12BALDONI GuyST JACQUES DE LA LANDE607958ZS3HCO247214461424
13PAYENNEVILLE PaulRETIERS867372WS3HCO26678344622

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHENIER ClementineVERN SUR SEICHE888987RCFBB237236473617
2GABLIN JeanneVERN SUR SEICHE891928MCFBB216236452812
3HAREL FaustineVERN SUR SEICHE888990UMFBB1711553264
4VIGOUROUX MaËlleVERN SUR SEICHE937158AMFBB13113526625

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUYOT LucasGUICHEN810278MCHBB2522525041618
2MORIN GabinRETIERS883137GMHBB20719740469
3COQUAIRE TristanVERN SUR SEICHE943650GCHBB206198404214
4MERMET AxelVERN SUR SEICHE888996ACHBB20919039948
5HERSAN SylvainRETIERS964604HMHBB14118332436

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BIZIEN CorinneST JOUAN DES GUERETS810719SS2FBB2412374781014
2VAUDELEAU NathalieLAILLE858996SS2FBB232221453109
3VARLET FlorianeSAINT MALO 1ERE366541PS1FBB210233443712
4SORAIS CHATEAUGIRON AnneST JACQUES DE LA LANDE883749XS3FBB197200397311
5HOGUIN LiseRETIERS699083YJFBB20118939047
6INGLEBERT BeatriceRENNES CIE752525MS2FBB18918637538
7GUYOT ChristineGUICHEN848644PS2FBB20815736546
8BERTHELOT ClementineGUICHEN743472XJFBB1621202825

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BRAUD LaurentLA VRAIE CROIX887642DS2HBB254250504922
2BERLAND StephaneST JOUAN DES GUERETS786570TS2HBB2452575021416
3MORLIER MickaelVITRE809295US2HBB2402524921217
4FRITEAU EricVITRE736318WS2HBB240235475616
5JUIN AndreRENNES CIE343175SS2HBB241224465913
6DEU PascalVITRE396856RS2HBB2342274611312
7LEVEQUE AurelienRETIERS768145RJHBB244208452715
8DENOUAL BernardVITRE303644YS2HBB212212424510
9BERLAND JosselinST JOUAN DES GUERETS840678FJHBB19621040644
10PUEL GuillaumeGUICHEN441250VS1HBB190209399311
11GRELAUD Jean MichelLAILLE741749ZS3HBB18520038524
12DESRIVIERES DavidCHATEAUBRIANT686305JS1HBB17518035522
13GUERIN CyrilSAINT MALO 1ERE966752TS1HBB18815133927
14LAVOUE StephaneSAINT MALO 1ERE864641CS2HBB1791533324
15HEMBERT GuillaumeST JACQUES DE LA LANDE851450PS1HBB17514431933

Autres tirs : Benjamin Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2RENAULT NaelRETIERS945920ZBHCL20915836716

Autres tirs : Minime Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2HEUDE AntoninRETIERS926588LMHCL2532444971316
Tir 2LEMAITRE FlorianRETIERS915725DMHCL256221477916
Tir 2MORIN GabinRETIERS883137GMHCL20019139137

Autres tirs : Cadet Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2HEVIN LeaCHANGE934923WCFCL209222431612

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DIEULEVEUX EwanVITRE787721UCHCL18616334934

Autres tirs : Junior Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LE BARS AntoineRENNES CIE779729GJHCL2812815622728
Tir 2NEVEUX CyriaqueRENNES CIE732894ZJHCL2852735583119
Tir 2MARREC YanisRENNES CIE910126TJHCL2542545081121

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DUROS ThomasPLESLIN TRIGAVOU811673DS2HCL2582655232015
Tir 2LEGRAS Yann*RETIERS598713AS2HCL161190351210

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DAMOUR YannRENNES CIE723667VS1HCO2892945834317

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DIEULEVEUX HerveVITRE805956PS2HCO2732715441240
Tir 3CALLARD StephaneRETIERS791741NS2HCO23110833927
Tir 2HEVIN FabriceCHANGE817351AS2HCO253263516537
Tir 2CALLARD StephaneRETIERS791741NS2HCO247232479427

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MILLINER MichelRENNES CIE201149RS3HCO2832875703030
Tir 3MILLINER MichelRENNES CIE201149RS3HCO2772745512235
Tir 2FROMENTEAU BernardPLEUMELEUC279596JS3HCO271268539549
Tir 3FROMENTEAU BernardPLEUMELEUC279596JS3HCO2672715381334
Tir 2CESSOU YvanST JOUAN DES GUERETS649910ZS3HCO2612745351338

Autres tirs : Scratch Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2INGLEBERT BeatriceRENNES CIE752525MS2FBB19918838718

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BRAUD LaurentLA VRAIE CROIX887642DS2HBB247246493923
Tir 2JUIN AndreRENNES CIE343175SS2HBB235240475713
Tir 2FRITEAU EricVITRE736318WS2HBB230229459911
Tir 2LEVEQUE AurelienRETIERS768145RJHBB212232444613
Tir 2DENOUAL BernardVITRE303644YS2HBB203212415510