Classement Officiel

CD 16 NATURE

à BARBEZIEUX le Dimanche 3 Février 2019
Organisée par BARBEZIEUX (1016010)
Tir Nature - 42 CIBLES
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 62

Arbitre responsable : 331805H GAURIEAU ALAIN

promotion

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BARROIS AlexandreBARBEZIEUX976564HC275340615

Benjamin Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CHAUVIN FloranBARBEZIEUX938117TBHCL130130260

Minime Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CHAUVIN LucasBARBEZIEUX920574ZMHCL305390695
2CALLUAUD JeremyBARBEZIEUX929850GMHCL45145190

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GRADAIVE GabrielBARBEZIEUX950656XCHCL350415765

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PRAT SophieLA LANDE DE FRONSAC467212PS2FCL4655551020
2MARCHAIS ClaudieBLANQUEFORT929150WS2FCL380440820

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1REPAUZET HerveLA LANDE DE FRONSAC744363RS2HCL480445925
2TEILLET PhilippeGROSBREUIL790323XS2HCL380515895

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DE CARVALHO SergeLIBOURNE607668JS3HCL5355901125
2EICHINGER JacquesBLANQUEFORT465855PS3HCL5155601075
3NARBAIS JAUREGUY MichelLA LANDE DE FRONSAC465567BS3HCL4755251000
4CROZATIER PascalBLANQUEFORT406837PS3HCL475500975
5TRIBAUDEAU RobertMANSLE270692FS3HCL425545970
6AUZANNEAU BernardLA CRECHE799691ES3HCL440480920
7GUILLEMET BrunoLA CRECHE827072SS3HCL465410875
8MARCHAIS PascalBLANQUEFORT935138ES3HCL455360815

Senior 2 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1JACOBY ChristianLA ROCHELLE283863XS2HCO5805051085

Senior 3 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1TAPON Jean YvesSAINT SAUVANT366099JS3HCO6255751200

Senior 1 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1FRADIN NathanMANSLE880682NS1HAD5505451095

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1FREUND GenevieveSURGERES357654ES2FAD260340600
2GOHE PatriciaSAINT SAUVANT669533DS2FAD305245550
3CHAUVIN ElodieBARBEZIEUX616909DS2FAD255290545

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1TATAREAU JoelDAMAZAN321288BS2HAD5505301080
2PATEUX GeraldSAINT SAUVANT451571NS2HAD405440845
3CALLEN VincentSAINTE BAZEILLE912611US2HAD440390830
4CHAUVIN EricBARBEZIEUX436559WS2HAD360400760
5GERAL OlivierPERIGORD765866NS2HAD385270655
6LEBOT CedricBEGLES316462FS2HAD225270495

Senior 3 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1SIMÉON ClaudieVALLET415552MS3FAD440365805

Senior 3 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LECLERC JacquesBOULOIRE236771KS3HAD5105351045
2DARSES ChristianPERIGNY339163FS3HAD390450840
3SERIS AlainSAINT SAUVANT373643JS3HAD440375815
4QUANTIN RegisMANSLE356013WS3HAD320315635
5ARNAUD GerardMANSLE718266ZS3HAD240335575
6DEPOND MarcSAINT SAUVANT717272US3HAD2802305101

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MARTIN MaximeLA LANDE DE FRONSAC855368YS1HTL6606151275
2PITOU MathieuSAINT JEAN D'ILLAC955515DS1HTL6206251245

Senior 2 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PRUD'HOMME FrederiqueTOURNON SAINT MARTIN707653NS2FTL6656401305

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MAURY Jean-PierreVILLEFRANCHE DE LONCHAT626642HS2HTL660725138531
2BONNET AlainARSAC435332MS2HTL670715138530
3PRUD'HOMME Jean PhilippeTOURNON SAINT MARTIN714455GS2HTL6606901350
4DELORD PascalVILLEFRANCHE DE LONCHAT878575YS2HTL6906551345
5DELORD XavierVILLEFRANCHE DE LONCHAT878052ES2HTL6706701340
6MONTERON RegisLA LANDE DE FRONSAC463846FS2HTL6356601295

Senior 3 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1SOPENA MichelLA ROCHELLE013797XS3HTL5606451205

Junior Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MARCHAIS AmandineBLANQUEFORT888210WJFAC160185345

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DROUIN HugoPERIGNY907622WS1HAC4755601035
2CHAIGNAUD ClementCASTELNAU DE MEDOC912602JS1HAC360430790
3QUINTARD YannRUELLE382578WS1HAC335430765

Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BIDOU ElodieBARBEZIEUX932016LS2FAC310370680

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LUCAS JeromeLA LANDE DE FRONSAC959124BS2HAC420385805
2SIMONNET LudovicSURGERES399027AS2HAC385415800
3DOUET NicolasCISSAC MEDOC878872WS2HAC435335770
4DURET ThierryCISSAC MEDOC858678WS2HAC370350720
5PIGEON Jean MarcSAINT SAUVANT943013PS2HAC340365705

Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DORBESSAN PhilippeCISSAC MEDOC628734GS3HAC405395800
2FAWCETT DavidBARBEZIEUX928244LS3HAC315380695
3CHAUVEAU Jean ClaudePERIGNY898416PS3HAC265285550
4AUBINAUD GuyBARBEZIEUX436551MS3HAC240295535
5MARCOUX RobertAULNAY DE SAINTONGE741153BS3HAC290240530
6BASTRY DidierVILLEFRANCHE DE LONCHAT677152KS3HAC295200495