Classement Officiel

TIR EN SALLE

à EINVILLE du Samedi 12 Janvier 2019 au Dimanche 13 Janvier 2019
Organisée par EINVILLE (0654086)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 125

Arbitre responsable : 109869Y ROMA GEORGES

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HOELT THIBAUT RomaneVARANGEVILLE951352DPFCL17514932426

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SCHOTT GregoireSARREBOURG917269GPHCL2422625041024

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VALTAT MarieSEICHAMPS890254TBFCL2762625382024
2MOREL LiseCOLMAR845665BBFCL2692535221225
3HAMM LizEINVILLE894959GBFCL224232456512
4MALDONADO ElisaSENONES907260CBFCL18418036437
5TUNIS IsolineLUNEVILLE890263CBFCL15614930516
6MAROT JulietteLUNEVILLE950486MBFCL56349011

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HUSSARD MaximeDOMBASLE SUR MEURTHE881954WBHCL255248503821
2DUPERIS DylanDOMBASLE SUR MEURTHE886412SBHCL2552364911116
3SCHRODER CedricEINVILLE919199EBHCL248235483917
4DUPUY GaetanLUDRES883190PBHCL223223446610
5KOULMANN NathanSARREBOURG905418ABHCL217223440810
6ROUSSEL ClementDOMBASLE SUR MEURTHE887843XBHCL208211419411
7MATHIOT BenjaminMONT L'ETROIT956591YBHCL14914329223
8PIERRE EdgarDOMBASLE SUR MEURTHE937570YBHCL1507822812

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOREL LucieCOLMAR817286EMFCL2702535231430
2ACKERMANN AmbreTOUL930368VMFCL2542665201325
3ZINK MathildeCOLMAR817290JMFCL2612585191520
4JAMIN LiseSENONES887574EMFCL2352294641111
5THOMAS-BOLMONT MaelleLUNEVILLE906717MMFCL22021643659
6HERRBACH JulietteEINVILLE904425WMFCL21020541547

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1THIRION BaptisteDIEUZE913314HMHCL2772775542525
2SCHOTT LouisonSARREBOURG890767AMHCL2802665462521
3THIRIET EdouardEINVILLE929408BMHCL2592605191222
4MOUGEOT EvannLUDRES906317CMHCL2352695041025
5HOELT-THIBAUT BastienVARANGEVILLE867215AMHCL226240466714
6BERG NathanEINVILLE966302DMHCL20819640429
7CHRISTOPHE ArnaudSARREBOURG946940HMHCL20319940229

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VALTAT MargauxSEICHAMPS890248LCFCL2702785482422
2BALAZOT LucieST NICOLAS DE PORT862481ECFCL2522595111814
3HERRBACH ElodieEINVILLE864408ZCFCL236234470710
4MARTY JadeDIEUZE896951XCFCL203227430411
5BARBELIN RomaneDIEUZE827338FCFCL22117940018

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PERRIER RemiVANDOEUVRE860196WCHCL2692605291427
2CHALOT PaulNANCY817665SCHCL2552595141522
3PIERON JonathanNANCY839630SCHCL2522444961220
4ROUPERT SimonDIEUZE902834SCHCL248229477816
5HUSSARD AxelDOMBASLE SUR MEURTHE831758KCHCL2562204761217
6BONHOMME TitouanNANCY810859UCHCL223228451613
7PETKOVIC SashaEINVILLE930684NCHCL1321592918

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HOUSELLE JoffreyST NICOLAS DE PORT787597JJHCL244258502820
2GODEL AlexandreST NICOLAS DE PORT774890XJHCL238228466615

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHRETIEN AnneTOUL732087XS1FCL2312294601214
2HAMMAECHER EmilieNANCY709986ZS1FCL20821041849
3CARLDIDIER SueellenNANCY931787MS1FCL19521340849
4OTT CoralieEINVILLE894957ES1FCL17219937197
5QIU FengNANCY899072CS1FCL19319312

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SCHMITT XavierEINVILLE338613HS1HCL2732765492326
2BOUCHER MaximeLUNEVILLE917048SS1HCL2652735382025
3DUPERIS Francois XavierDOMBASLE SUR MEURTHE431011RS1HCL2672695361726
4STIRCHLER MickaelEINVILLE250164TS1HCL2612615221523
5LUSTIG FrancoisMONT L'ETROIT363584AS1HCL2452494941316
6KOCH JulienNANCY870453VS1HCL2522324841417
7STIRCHLER JonathanEINVILLE307065SS1HCL229223452813
8DALLEAU LaurentDIEUZE974302ZS1HCL204218422813
9NO CyrilNANCY923458JS2HCL213209422610

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SCARANO CorinneSEICHAMPS693453DS2FCL2662685341530
2BARBELIN Marie- EliseDIEUZE759410WS2FCL2552625171616
3SAINT DIZIER ValerieDOMBASLE SUR MEURTHE834961SS2FCL247243490918
4GOGLIONI ChristineST NICOLAS DE PORT946338DS2FCL245245490722
5SATRE-BUISSON CatherineVARANGEVILLE599438NS2FCL2342214551011
6JACQUES GhislaineST NICOLAS DE PORT892151ES2FCL241211452813
7CARTAILLER AxelleVANDOEUVRE890559ZS2FCL212222434514
8LAURENT MyriamEINVILLE697910YS2FCL214176390612

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MASSON EmmanuelDOMBASLE SUR MEURTHE219037JS2HCL2792835623219
2CHARNOTET Jean-PaulFREMIFONTAINE651356WS2HCL2632695321724
3GRAVEL Jean LucEINVILLE796796HS2HCL2702625321631
4CHARPENTIER RichardEINVILLE227651XS2HCL2622575191127
5BARBELIN OlivierDIEUZE783855SS2HCL249244493919
6THIRION FredericDIEUZE940264BS2HCL2442454891121
7BALAZOT DanielST NICOLAS DE PORT908254HS2HCL246242488821
8MARTY Pierre-LouisDIEUZE890356DS2HCL2472314781113
9BERG JeromeEINVILLE970527WS2HCL235236471516
10MAUGUE PhilippeMONTIGNY LES METZ A.C.882373BS2HCL238226464714
11TESSON BrunoEINVILLE972603CS2HCL19118837929
12PETKOVIC BrunoEINVILLE966305GS2HCL165198363210

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COURTE PauletteDOMBASLE SUR MEURTHE265196GS3FCL2572725291625
2DRUT ElianeSARREBOURG236542LS3FCL2542615151325
3MASSON JocelyneDOMBASLE SUR MEURTHE267783US3FCL249243492822

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1STIRCHLER EdgardEINVILLE271836ZS3HCL250248498920
2ALAGILLE ChristianDIEUZE803339VS3HCL247249496722
3HERR MichelVANDOEUVRE933836PS3HCL2392484871115
4HILAIRE Jean-PierreMONT L'ETROIT345710XS3HCL2502234731017
5WINGER FrancisLUNEVILLE829578RS3HCL231235466816
6CHERRIERE PhilippeSEICHAMPS806668NS3HCL232229461811
7GEHIN GilbertTHAON LES VOSGES342533US3HCL236225461519
8MARCHAL Bornert PatrickTHAON LES VOSGES233028SS3HCL233220453614
9MARTIN PatrickVARANGEVILLE906772XS3HCL20718839564
10DEGARDIN RolandSEICHAMPS694684SS3HCL20219039239
11PERRIER Jean FrancoisVANDOEUVRE907783WS3HCL20915736647

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SCHIFFER IvanaEINVILLE966298ZS1FCO237231468420
2SIMON MarineEINVILLE786390XS1FCO230231461722

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JOUBERT ValentinTHAON LES VOSGES631021TS1HCO2902885783822
2REITHLER Jean-FrancoisST DIE686361VS1HCO2822795612435
3CHARLEMAGNE MickaelEINVILLE859123ES1HCO2762735491147
4QUIBEL JonathanNANCY593238ZS1HCO2752695441339
5LABOURE OlivierDOMBASLE SUR MEURTHE391466GS1HCO270266536742
6NOEL AdrienLUDRES401256YS1HCO260246506622

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROUPERT MarieDIEUZE902833RS2FCO2752795541839
2VALTAT NancySEICHAMPS905677GS2FCO2702775471343
3BERGES ValÉrieDIEUZE890348VS2FCO2712715421338

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOUROT PascalTHAON LES VOSGES257160XS2HCO2832805632435
2STEPHAN BenoitNANCY007736JS2HCO2822815632337
3OJEDA MiguelFREMIFONTAINE905624ZS2HCO2782695471734
4STEFFANN Pierre-AlainFREMIFONTAINE785073RS2HCO273270543651
5VIGO StephaneNANCY832205WS2HCO2692725411141
6JUNGHEN PierreDOMBASLE SUR MEURTHE782305GS2HCO2692705391140
7MONTES OlivierEINVILLE675065SS2HCO263262525343
8CORNU FabienDOMBASLE SUR MEURTHE817086MS2HCO2482625101036

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LUCOT VivianeVARANGEVILLE304257PS3FCO232232464318

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LANDRON Jean PaulTHAON LES VOSGES416618WS3HCO2762735491245
2MASSON RaymondDOMBASLE SUR MEURTHE253387WS3HCO2742745481833
3SAYER JackyTHAON LES VOSGES760957CS3HCO2702765461242
4TOUSSAINT Jean-MarieTHAON LES VOSGES655710DS3HCO2682675351339

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BALAZOT ChristineST NICOLAS DE PORT931260PS2FBB17016733739
2BECKER ChristineNANCY668972US2FBB18214732923

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CLEMENT ChristopheST AVERTIN201484ES2HBB2612515121121
2JACQUES PhilippeST NICOLAS DE PORT933185GS2HBB20821141986
3DIDIERJEANJEAN ThomasNANCY920013PJHBB60841442

Autres tirs : Benjamin Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MOREL LiseCOLMAR845665BBFCL252246498823

Autres tirs : Benjamin Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2SCHRODER CedricEINVILLE919199EBHCL231242473815

Autres tirs : Minime Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2ZINK MathildeCOLMAR817290JMFCL2692725411827
Tir 2MOREL LucieCOLMAR817286EMFCL2602565161225

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2REITHLER Jean-FrancoisST DIE686361VS1HCO2862785642534