Classement Officiel

2X18M VALDOIE

à VALDOIE du Samedi 26 Janvier 2019 au Dimanche 27 Janvier 2019
Organisée par VALDOIE (0290119)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 153

Arbitre responsable : 349976J HILT JOELLE

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOREL LiseCOLMAR845665BBFCL250253503
2BETTINELLI CassandreARCEY954645HBFCL185225410

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DIDIERLAURENT YannVAGNEY929459GBHCL270285555
2BOUCHERIE FlorianVAGNEY943334NBHCL251256507
3HOUOT EthanVAGNEY952988GBHCL250223473
4SCHWALLER JOUBERT LeoCOLMAR883491SBHCL228235463
5PARMENTIER MaxenceBELFORT - SAVOUREUSE897555DBHCL222219441
6SARIOGLU EnesBELFORT - SAVOUREUSE937482CBHCL189214403
7BATAILLE ArthurBELFORT - SAVOUREUSE910491PBHCL190180370
8GENTUSA EthanBELFORT - SAVOUREUSE938396WBHCL159158317
9BIANCHI AngeloBELFORT - SAVOUREUSE944445WBHCL101119220

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOREL LucieCOLMAR817286EMFCL263244507
2WILLEM-HOELLINGER MarineVAGNEY943337SMFCL256248504
3ZINK MathildeCOLMAR817290JMFCL242246488
4LACOUR JoyVALDOIE943705SMFCL223253476
5PIERREZ AmbreCOLMAR893529CMFCL236227463
6PACHECO LisaCOLMAR893303GMFCL167198365

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MUTH GaËtanCOLMAR884460VMHCL234232466
2BOILLOT ClovisVALDOIE952263UMHCL225229454
3ALATAS EmirhanBELFORT - SAVOUREUSE969666KMHCL188201389
4VERNIEST MaloVALDOIE960995KMHCL189175364

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LABOUTIQUE BrunelleBELFORT - SAVOUREUSE915953BCFCL241242483
2LOPEZ CamilleVALDOIE928278YCFCL182178360

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUMONT LeoBELFORT - SAVOUREUSE891118GCHCL257261518
2HATTON HugoBELFORT LION839165LCHCL247248495
3BECK Yvan YvesLURE811646ZCHCL237250487
4SARNECKI AntoniLURE9999999CHCL230245475
5VUILLEMIN MaxenceLURE844684KCHCL226214440
6GREZEL PierreARCEY896276NCHCL208160368
7CORIS TeoVALDOIE818364BCHCL191156347

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1KRAFFT AnthonyBITSCHWILLER LES THANN875229LJHCL236261497

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TOUZET AmandineRIXHEIM237258PS1FCL270263533
2EMERY AlexandraBELFORT LION699516US1FCL262253515
3VEBER FlorineBELFORT - SAVOUREUSE743800DS1FCL258246504
4CARPENTIER MaudPASSAVANT LA ROCHERE607600KS1FCL219219438
5COUTENS CaroleBITSCHWILLER LES THANN869310CS1FCL205225430

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ERCOLI Juan-PedroBITSCHWILLER LES THANN9999999S1HCL273278551
2KAUFFMANN SimonBELFORT 1ER714901SS1HCL254248502
3TOUSSAINT GuillaumeVESOUL917748CS1HCL231240471
4EMERY NicolasBELFORT LION934105GS1HCL214241455
5DOUCHE SebastienARCEY954283PS1HCL222196418
6GULLY EtienneBELFORT LION934991VS1HCL191218409
7JOUANNE AurelienBITSCHWILLER LES THANN975532LS1HCL202198400

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LARDIER ChristelleBELFORT LION634752YS2FCL272267539
2REUCHET MoniqueBELFORT LION615284MS2FCL266262528
3BERGOUGNANT OdileBELFORT - SAVOUREUSE837771WS2FCL252259511
4BERGER SandrineBELFORT LION707320BS2FCL263242505
5MORENO ValerieBELFORT LION404008PS2FCL254238492
6BOETSCH PiaBELFORT - SAVOUREUSE854403ZS2FCL236240476
7GUILLOT SandrineBELFORT LION875860XS2FCL229246475826
8KOSAK VirginieVESOUL945523TS2FCL237238475815
9BONNARD SabrinaVAGNEY203767LS2FCL235228463
10DEVAUX LaurenceARCEY893065YS2FCL242214456
11FERRERO ClaudineBELFORT - SAVOUREUSE807037PS2FCL220226446
12WEIN AudreyBELFORT - SAVOUREUSE935232GS2FCL230212442
13JEANDEL NellyBELFORT 1ER958608RS2FCL221220441
14VERGES SylvieBELFORT - SAVOUREUSE757213HS2FCL225215440
15MUTH ChristelCOLMAR908244XS2FCL226209435
16CALLEY NataschaLURE908714HS2FCL224210434
17BAYARD CaroleBELFORT LION908733DS2FCL224206430
18LEBRUN MurielVALDOIE860238SS2FCL184205389
19KRAFFT ClaudineARBOUANS933761HS2FCL186199385
20GRANDEMANGE ChristelleARCEY893067AS2FCL166188354

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOILLOT FredericVALDOIE056592NS2HCL279272551
2KOSAK BriceVESOUL942023NS2HCL275274549
3SCHORI AndreVESOUL9999999S2HCL268278546
4NEDEY ChristopheGRANDVILLARS259281CS2HCL273271544
5SLAMANI BoumedienneBELFORT LION212016CS2HCL268272540
6FOURNIER MichaelVESOUL267037HS2HCL269269538
7JEUNOT RogerMAICHE750167ZS2HCL269264533
8PAUMIER LaurentMAICHE788489DS2HCL267264531
9BEHRA PhilippeTHANN851288NS2HCL264256520
10JANOD HerveVALDOIE734718GS2HCL260258518
11MILLOTTE ThierryBELFORT - SAVOUREUSE933789NS2HCL253251504
12GUILLOT LaurentBELFORT - SAVOUREUSE855439AS2HCL254248502
13LECLERC LaurentARBOUANS877727BS2HCL246253499
14GOIGNAN PhilippeVESOUL897377KS2HCL253242495
15CHEVARTZMANN EricBELFORT 1ER775583AS2HCL242240482
16EME PhilippeVALDOIE111358SS2HCL243227470
17SARNECKI MichalVALDOIE9999999S2HCL229239468
18EL GHARBI KamelBELFORT - SAVOUREUSE767929FS2HCL224239463
19HACHE YanBRUNSTATT753950LS2HCL232229461
20LABOUTIQUE FrancisBELFORT - SAVOUREUSE915950YS2HCL22022944986
21CORIS EmmanuelVALDOIE832487CS2HCL232217449511
22HATTON HerveBELFORT LION860223AS2HCL224218442
23GREZEL AndreARCEY896282VS2HCL169180349

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOILLOT JacquelineVALDOIE205050FS3FCL182202384
2BULLE MaryseBELFORT - SAVOUREUSE412261KS3FCL180191371

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TRIOSCHI GiordanoBELFORT - SAVOUREUSE444348MS3HCL268273541
2TOUSSAINT DidierBELFORT LION933496VS3HCL243249492
3RICHARD Jean-MarcBELFORT LION908055SS3HCL234237471
4FERRERO PhilippeBELFORT - SAVOUREUSE662591HS3HCL179206385
5VERGES PaulBELFORT - SAVOUREUSE201843VS3HCL187189376

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOESCH RegisBITSCHWILLER LES THANN956755BCHCO268260528

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1KRAFFT AnthonyBITSCHWILLER LES THANN875229LJHCO279275554

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PONAMA CindyBITSCHWILLER LES THANN956114ES1FCO264273537

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JEAMBRUN AndeolDOLE822564SS1HCO289282571
2JEAMBRUN AnthonyDOLE750173FS1HCO281282563
3LALLOZ JulienARCEY623073DS1HCO282280562
4GRESSOT JeremyBELFORT 1ER371972TS1HCO268268536
5FOLTZER NicolasVALDOIE464835FS1HCO252257509

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TESSIER VivianeVALDOIE725635JS2FCO266274540
2LARDIER ChristelleBELFORT LION634752YS2FCO264266530
3CORIS NathalieVALDOIE818362ZS2FCO253241494

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROBARDEY PatrickARCEY350833RS2HCO284281565
2CLAUDE FranckLURE305016PS2HCO280281561
3GROSBOILLOT MichelVALDOIE291850DS2HCO274274548
4CARPENTIER FrancoisPASSAVANT LA ROCHERE757593WS2HCO274268542
5ROY GabrielGRANDVILLARS664930AS2HCO265272537
6KRAFFT FabriceBITSCHWILLER LES THANN880657LS2HCO255260515
7DUMONT FredericBELFORT - SAVOUREUSE938391RS2HCO230229459

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PETER FrancineARBOUANS204773ES3FCO278276554
2WEISS MelissaBELFORT 1ER260497ZS3FCO268265533
3FIGUS GenevieveBELFORT LION056582CS3FCO243229472

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1WERDERER ThierryTHANN311856ZS3HCO276278554
2SAINTIGNY BernardBELFORT 1ER397844PS3HCO277266543
3HOFFNER AndrÉTHANN627190DS3HCO251266517
4THIERRY PhilippeBELFORT LION252480KS3HCO263242505
5FIGUS MarcBELFORT LION714233RS3HCO238241479

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LARDIER ChristelleBELFORT LION634752YS2FBB200196396
2HATTON MargotBELFORT LION932553VS1FBB201193394
3ADAM SophieMORVILLARS893590US2FBB161167328
4MARCHAND ElianeBELFORT LION819836BS3FBB156163319

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DINCA AlexandruTHANN835418NS2HBB252254506
2LABRUDE BrunoLURE324454TS2HBB243237480
3BALDASSI ChristopheGRANDVILLARS854122US2HBB221233454
4REUCHET ClaudeBELFORT LION634309SS3HBB226221447
5ROUSSEL XavierBESANCON DB933854JS1HBB236206442
6THEVENET CyrilTORPES875756JS2HBB217221438
7WAHNERT DidierTORPES851123JS2HBB205223428
8GALLET Jean-JoËlBELFORT LION814854LS3HBB188216404
9GENEY DominiqueBELFORT 1ER307388TS3HBB192202394
10BOILLOT JacquesVALDOIE111360US3HBB187200387
11CAYOT YvesBELFORT 1ER260495XS3HBB20216636837
12GAVOILLE RichardBELFORT LION745786MS1HBB16720136817

Autres tirs : Minime Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2ZINK MathildeCOLMAR817290JMFCL251254505

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2KAUFFMANN SimonBELFORT 1ER714901SS1HCL250238488
Tir 2TOUSSAINT GuillaumeVESOUL917748CS1HCL223251474

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2REUCHET MoniqueBELFORT LION615284MS2FCL254259513
Tir 2FERRERO ClaudineBELFORT - SAVOUREUSE807037PS2FCL255223478

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2NEDEY ChristopheGRANDVILLARS259281CS2HCL273269542
Tir 2FOURNIER MichaelVESOUL267037HS2HCL267274541
Tir 2GUILLOT LaurentBELFORT - SAVOUREUSE855439AS2HCL266256522
Tir 2GOIGNAN PhilippeVESOUL897377KS2HCL239244483
Tir 2EL GHARBI KamelBELFORT - SAVOUREUSE767929FS2HCL221238459

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2TRIOSCHI GiordanoBELFORT - SAVOUREUSE444348MS3HCL260262522
Tir 2FERRERO PhilippeBELFORT - SAVOUREUSE662591HS3HCL236222458

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2JEAMBRUN AnthonyDOLE750173FS1HCO285288573
Tir 2JEAMBRUN AndeolDOLE822564SS1HCO282283565
Tir 2GRESSOT JeremyBELFORT 1ER371972TS1HCO272270542

Autres tirs : Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PETER FrancineARBOUANS204773ES3FCO275277552

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2WAHNERT DidierTORPES851123JS2HBB214176390
Tir 3WAHNERT DidierTORPES851123JS2HBB227180407