Classement Officiel

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL

à LESCAR du Samedi 2 Février 2019 au Dimanche 3 Février 2019
Organisée par LESCAR (1064170)
Tir en Salle - 2X18M - Duels
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 69

Arbitre responsable :

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FARE AppolineLESCAR938707JBFCL416
2COURSEL TessaLESCAR843761GBFCL170

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PEREZ ThomasLESCAR898026RBHCL523
2SADGUI SamuelPAU VERT GALANT954662BBHCL460
3FARE AurelienLESCAR938716UBHCL449
4TAURY EliottLESCAR940746ABHCL446

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BERNARD TifeneLESCAR911771FMFCL534
2PEREZ MelyndaTARBES835882TMFCL478
3CATTANEO MayleenVIC EN BIGORRE918193LMFCL276

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DUCOS ValentinTARBES913355CMHCL561
2THEAMUS EliahBORDES ASCT920498SMHCL545
3PACE SachaLESCAR861799NMHCL541
4AUDIGANE LilianTARBES859765CMHCL524
5TEJEDOR YannLESCAR886598UMHCL490

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DUPUIS MarionLESCAR912534KCFCL459

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MAEHN KeryanLESCAR844916MCHCL533
2PEREZ BenjaminTARBES788056HCHCL506
3FARE AlaricLESCAR861693YCHCL481
4IMBERT MathisLESCAR912581LCHCL467

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1IMBERT EliseLESCAR787537UJFCL423

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MOLERES AdrienLESCAR789916EJHCL517

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PUYO JuliePAU VERT GALANT781439RS1FCL547
2BOICHE AlionkaBIARRITZ721105KS1FCL538
3BRENOT AudreyBIARRITZ416438AS1FCL239

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1TOUCOULLET GuillaumeBIARRITZ913535YS1HCL572
2SUBILEAU FrancoisLESCAR904241WS1HCL459

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DUMONCEAU EmiliePAU VERT GALANT834511CS2FCL504
2OUVRARD CelineBIARRITZ917720XS2FCL499
3NOGUEIRA BernadetteBORDES ASCT361977DS2FCL495
4DELMAS IsabellePAU VERT GALANT880768GS2FCL490
5TARTE SylvieBIARRITZ918321AS2FCL483
6LAMARQUE CatherinePAU VERT GALANT850316GS2FCL470
7GERBET SophieLESCAR940744YS2FCL459
8BAGHDAD MicheleLESCAR941980SS2FCL444
9MEUWLY VeroniqueBIARRITZ956734DS2FCL397
10DE CALUWE GabrielleLESCAR705249AS2FCL353
11FLAGET CelineBOUCAU TARNOS885644GS2FCL333

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DUMONCEAU LudovicPAU VERT GALANT821257WS2HCL551
2MARTINEZ Jean-FrancoisBOUCAU TARNOS885643FS2HCL520
3ROYER ThierryLESCAR740682PS2HCL518
4LACAZE ThierryTARBES878364US2HCL497
5CAMOU FredericBIARRITZ938701CS2HCL419
6DE CALUWE GillesLESCAR920646CS2HCL393

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GOOSSENS SylviePAU VERT GALANT850691PS3FCL522
2WULLUS NellyBIARRITZ431077MS3FCL496
3CHANTEUX PascaleBIARRITZ914592XS3FCL291

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SOIZEAU PierreBOUCAU TARNOS677230VS3HCL527
2SINISI AntonioBIARRITZ751932TS3HCL502
3GUIMBERT Jean PierreBIARRITZ761167FS3HCL502
4DUCLOS CamilleBIARRITZ866484FS3HCL488
5LABORDE PaulBIARRITZ888366RS3HCL459

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MARLEAUX KevinTARBES749260NJHCO560

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PEYNAUD YohanPAU VERT GALANT369479HS1HCO575
2MEDRANO ThomasPAU VERT GALANT891844WS1HCO533

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PRAT JackyLANNEMEZAN292948XS2HCO581
2MONTEIL RegisBIARRITZ886675CS2HCO529
3DUGUET ThierryBIARRITZ832626DS2HCO518

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1NAUDY ChantalAUCH204128DS3FCO518

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1HASCOET RogerORTHEZ295782CS3HCO542
2BIENCOURT MichelLANNEPLAA261066TS3HCO541
3KLIMANEK Jean PierreBOUCAU TARNOS349996FS3HCO522

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1COTTU BastienBORDES ASCT900169VMHBB415
2LANYOU TomVIC EN BIGORRE896535VCHBB326

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ETERRADOSSI FannyBORDES ASCT969632YJFBB344

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LIENARD PatrickBIARRITZ677873US3HBB378

Autres tirs : Benjamin Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2PEREZ ThomasLESCAR898026RBHCL495

Autres tirs : Minime Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2BERNARD TifeneLESCAR911771FMFCL546

Autres tirs : Minime Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2PACE SachaLESCAR861799NMHCL550

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2MAEHN KeryanLESCAR844916MCHCL502