Classement Officiel

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 47

à VILLENEUVE SUR LOT du Samedi 26 Janvier 2019 au Dimanche 27 Janvier 2019
Organisée par VILLENEUVE SUR LOT (1047154)
Tir en Salle - 2X18M - Duels
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 87

Arbitre responsable :

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CEDO JulieBOE936713SPFCL355

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FILHASTRE LucieMARMANDE915353ZBFCL4626
2FORTUNATO MailyPENNE-STSYLVESTRE924605FBFCL4780

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1COGEN AnthonyMARMANDE937477XBHCL48467
2CABANNE PaulBOE894759PBHCL32261
3DUMONT AurelienAIGUILLON923945NBHCL47646
4HALPHEN-ROUSSELIE HugoAIGUILLON923941JBHCL32150
5PUEYO ThibaultSTE MAURE DE PEYRIAC923693PBHCL263
6NEFFLIER CorentinVILLENEUVE SUR LOT924689XBHCL233

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GRELOT SoleneBOE859171GMFCL54566
2CONTI MilaMARMANDE954094JMFCL51664
3CABRERIZO DESWAZIERE EvaBOE809348BMFCL53126
4MOREAU EmmaMARMANDE948787RMFCL45924
5LE BORGNE ClaraTOMBEBOEUF851481YMFCL419
6GALIAN ManonMARMANDE976177MMFCL398

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1TEYSSEDRE MatthiasMARMANDE919554RMHCL534676
2DURAND ClementAIGUILLON851117CMHCL502660
3PROTIN FlorentAIGUILLON854481JMHCL466647
4BITRIA NinoBOE936835ZMHCL376613
5HAMMAECHER CorentinMARMANDE937467LMHCL3722
6CHAVANON MarcoVILLENEUVE SUR LOT924696EMHCL3010
6GONZALEZ ThomasVILLENEUVE SUR LOT944385FMHCL2120

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MOREAU CarolineMARMANDE952093JCFCL43866
2CHATEAU DavianeBOE862744RCFCL47565
3MARTIN SarahMARMANDE937471RCFCL40106
4RIBES ManonBOE839683ZCFCL41100
5LOUBEYRE InateaBOE837625MCFCL526
6FOUARD NatachaBOE909035GCFCL364
7NEFFLIER CindyVILLENEUVE SUR LOT819783UCFCL353

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GUERREIRO QuentinBOE826255DCHCL554667
2LASSARRADE KilianBOE826250YCHCL543663
3LAFORGUE HugoBOE875157HCHCL534626
4GLEYROUX TheoMARMANDE842858ACHCL4970
4PRIMAS MathisMARMANDE863365RCHCL434604
4LE BORGNE KiliannTOMBEBOEUF831392MCHCL3800
5LE HELLAY AlexzandrePENNE-STSYLVESTRE903733UCHCL2880

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PESLIER EugenieBOE724891AJFCL527

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GARCIA VincentBOE874032KJHCL5066
2MANTOVANI ClementNERAC912468NJHCL2070

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1AGOR SylvineAIGUILLON785411HS1FCL461

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1TUAL GaetanBOE694591RS1HCL56666
2GUILLOT JulienVILLENEUVE SUR LOT343635SS1HCL54360
3CAUZIT SebastienPENNE-STSYLVESTRE946547FS1HCL48406
4DIAS OPINIAO KevinBOE909015KS1HCL50005

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1YVON MagaliePENNE-STSYLVESTRE358234KS2FCL45166
2PICHAYROU-LAFORGUE CelineBOE376514ES2FCL38462
3BERTHE FabienneSTE MAURE DE PEYRIAC891244US2FCL3524

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FENOUL SebastienBOE912715GS2HCL525766
2SUPPLY ChristianMARMANDE663085VS2HCL547665
3TICOULAT SebastienMARMANDE951388TS2HCL527747
4FALLOT SylvainTONNEINS752447CS2HCL552643
4MUSSOTTE Jean-ChristopheBOE941278DS2HCL4883
5MONTARET JeromeSTE MAURE DE PEYRIAC449944VS2HCL4803
7GONZALEZ CesarVILLENEUVE SUR LOT468311JS2HCL4462
7DELPECH VincentPENNE-STSYLVESTRE944863AS2HCL3882

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SAUTEDE AnnieAIGUILLON271749ES3FCL3766
2PARADINAS JanicPENNE-STSYLVESTRE527116CS3FCL3634

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MAROSTICA HenriTOMBEBOEUF020251MS3HCL523666
2BRUEL PierreBOE781777HS3HCL426665
3TESSIER FernandSTE MAURE DE PEYRIAC954369HS3HCL421626
4CATTOOR YvesPENNE-STSYLVESTRE855817LS3HCL476604
4PETTINI RobertVILLENEUVE SUR LOT924720FS3HCL3562
5BONNET Pierre-YvesPENNE-STSYLVESTRE903776RS3HCL4132
7PASZKOWSKI BernardPENNE-STSYLVESTRE833939FS3HCL2920

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1XUEREB ValentinVILLENEUVE SUR LOT819560BCHCO516

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DUPIN KatiaMARMANDE671133TS1FCO475

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GARY NicolasSTE MAURE DE PEYRIAC667457XS1HCO515130130
2DELPEUCH MickaelSTE MAURE DE PEYRIAC718741RS1HCO535133128
3RIBES AlexandreBOE685984KS1HCO544125126
4DEHOUX GhyslainVILLENEUVE SUR LOT924732US1HCO522113125

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CACHAU BrigitteAIGUILLON692194KS2FCO544137
2DA SILVA SabineTONNEINS822458BS2FCO535136

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1WINDER StephaneBOE716405BS2HCO566141141
2ESCAFFRE PatrickVILLENEUVE SUR LOT776732ZS2HCO555140138
3PORTIER ChristopheSTE MAURE DE PEYRIAC731375YS2HCO553136142
4PONTACQ SergeSTE MAURE DE PEYRIAC704905BS2HCO551141141
5PEYRONDET FrancoisSMARVES201526AS2HCO581
6CACHAU DanielAIGUILLON661723PS2HCO558

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BISCARO RegisTOMBEBOEUF465741RS3HCO541135136
2CANCIANI ClaudeBOE763527WS3HCO534106124
3DELSUQUET NorbertVILLENEUVE SUR LOT736101KS3HCO493100130
4BOUQUET MichelNERAC438785RS3HCO31510467

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1RENOU ClementVILLENEUVE SUR LOT899840MCHBB4420

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DURY LoicMARMANDE878201SS1HBB49177
2EYMERIE EricMARMANDE685368RS2HBB48061
3PEYRE PatrickMARMANDE721207WS3HBB48206
4PREGNAC MichelMARMANDE791106YS2HBB39610