Classement Officiel

CONCOURS

à SAINT GILLES CROIX DE VIE du Samedi 10 Novembre 2018 au Dimanche 11 Novembre 2018
Organisée par ST GILLES CROIX DE VIE (1285117)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 130

Arbitre responsable : 727180N REMAUD MARC

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RABREAU ManonMONTAIGU939998MBFCL14715229925

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MALLARDEAU NathanLES SABLES D'OLONNE895921CBHCL237240477620
2MERLE-PICOT SimonCHALLANS942364JBHCL21420942339

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RENAUD Lily-RoseCHALLANS938796FMFCL2662655312224
2DURAND LizaCHALLANS920318WMFCL2672645312116
3DELAPRE MorganeCHALLANS942356AMFCL2532635161522
4GUILLET AlyssaAIZENAY896159LMFCL2582585161419
5TOURET JadeAIZENAY940678BMFCL225240465919

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PONTOIZEAU ColinCHALLANS894793BMHCL2712785492125
2PROUTEAU ErwanAIZENAY865077BMHCL2662815471628
3MAUNIER ComeCHALLANS892735PMHCL2562735292122
4FORTUN PierreCHALLANS920312PMHCL2572605171522
5MEZOUARI LouisCHALLANS955071WMHCL249237486615
6ROBIN ArthurLA GARNACHE866085XMHCL233198431410

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUILBAUD SoleneAIZENAY892933ECFCL2632375001021
2RABREAU LineMONTAIGU856182HCFCL244214458913
3TEISSIER ElisaLES SABLES D'OLONNE919482MCFCL203217420510
4LEROY-COLLET ManonBEAUVOIR SUR MER943574ZCFCL221196417411
5FORTUN LucieCHALLANS920309LCFCL209201410410
6AUDRAIN AuroreROCHE SUR YON936935HCFCL198208406513
7DAUMER SarahPOUZAUGES927269BCFCL17115532626
8FLATTE ManonLES SABLES D'OLONNE944421VCFCL1751373129
9BOISSIERE OceaneLES SABLES D'OLONNE944432GCFCL1481523009
10CHEREAU ManonLES SABLES D'OLONNE895924FCFCL1141352494
11WEPIERRE LeanaLES SABLES D'OLONNE948942JCFCL11012923913
12DANIEAU AlixROCHE SUR YON920672FCFCL11911723613

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RONCIGLI MatheoST GILLES CROIX DE VIE902770XCHCL2452444891117
2BONNAMY MateoLES SABLES D'OLONNE866122MCHCL244240484720
3GENAUDEAU ColasMONTAIGU909676DCHCL2372454821116
4UCKMAN TheoMONTAIGU837006PCHCL2342424761120
5CHARRIER NoeST GILLES CROIX DE VIE840747FCHCL230233463519
6MERLET BenjaminROCHE SUR YON947854BCHCL223223446611
7ISAAC TheophaneBEAUVOIR SUR MER822531FCHCL116942101

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TOUZEAU MargotAIZENAY802070RJFCL2682565241521

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PETE VictorLUCON826589SJHCL2582204781415
2LACAMBRA TheoROCHE SUR YON894826MJHCL24120544689

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PIERREJEAN EstelleMONTAIGU876177SS1FCL230242472514
2TURPIN LucieMONTAIGU909668VS1FCL20920841779

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BRACONNIER YanisORVAULT676238SS1HCL2602655251727
2JUNKER GuillaumeROCHE SUR YON776458BS1HCL2622625241621
3JEANNEAU QuentinAIZENAY772342CS1HCL2662495151524
4BARRANGER RemiAIZENAY703594BS1HCL2542505041120
5GRUDE-DELAROUX PierreAIZENAY794034FS1HCL2422504921124
6RABILLE DorianGROSBREUIL875167US1HCL230238468716
7MARTIN CedricMONTAIGU876192HS1HCL2222354571218
8PEREDO AlexandreROCHE SUR YON879005RS1HCL19521340849

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BICHON SylvieCHALLANS725464YS2FCL2452595041022
2BUITRAGO JOLLY MariaSAINT JEAN DE MONTS950232LS2FCL220232452413
3VION MurieleST GILLES CROIX DE VIE837614AS2FCL201198399310
4BONENFANT BeatriceBEAUVOIR SUR MER874573YS2FCL20418739199
5ALLAIN HeleneMONTAIGU909660LS2FCL206159365314

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RIBEYROLLES VincentLA GARNACHE320733YS2HCL2622755372118
2CHAUSSONEAUX ChristopheTALLUD812291AS2HCL2592735321528
3MOREAU Jean LucFONTENAY LE COMTE386679DS2HCL2602635231820
4CHALMET PhilippeST AMAND MONTROND807159XS2HCL2622555171322
5BARRETEAU KishoreSAINT JEAN DE MONTS865498JS2HCL2552595141424
6RIGAUD OlivierCHANTONNAY834155RS2HCL2632485111817
7DUBOIS ChristianAIZENAY791679WS2HCL2522585101321
8PAILLAT FredericPOUZAUGES020684HS2HCL2542545081322
9VION RodolpheST GILLES CROIX DE VIE855618VS2HCL2482565041321
10RENAUD PhilippeCHALLANS912792RS2HCL2502484981117
11JEANNEAU MichelAIZENAY786603DS2HCL2432484911120
12ROUSSY PatriceSAINT JEAN DE MONTS624716PS2HCL248231479724
13DUBE JeromeLES SABLES D'OLONNE817253US2HCL2202484681115
14PEAUD JamesBEAUVOIR SUR MER916691DS2HCL229238467814
15BEIGNON FranckCHALLANS776763HS2HCL224241465814

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CLISSON Marie HeleneST GILLES CROIX DE VIE360756BS3FCL2532495021715
2POULET CatherineST GILLES CROIX DE VIE862312WS3FCL241233474619
3REMAUD JosetteBEIGNON BASSET727182RS3FCL229238467819
4GIRARD BrigitteBEAUCHAMP455312ES3FCL238229467716
5DEBEURME MartineCHALLANS739062DS3FCL237226463417
6TISSOT ColetteLES SABLES D'OLONNE727184TS3FCL217218435410
7BARIOD EdithCHANTONNAY358241TS3FCL21720942639
8LANGUERAND-FLOHIC MoniqueLES SABLES D'OLONNE918929LS3FCL204211415512
9MEYER ChantalBARBATRE311114TS3FCL18917035939
10ROYER GenevieveST GILLES CROIX DE VIE686064XS3FCL17318335647
11GARNIER MaryleneBARBATRE815999FS3FCL18215633837
12BOISSEAU HuguetteLES SABLES D'OLONNE393096DS3FCL1351422773
13VASSEUR SylvieGROSBREUIL885514RS3FCL9912922824

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CAIGNARD RemiST GILLES CROIX DE VIE060562DS3HCL2592605191423
2GORDON DaleST GILLES CROIX DE VIE815375CS3HCL2592555141225
3CARLIER DominiqueLES SABLES D'OLONNE860283RS3HCL2462675131225
4DEBEURME DominiqueCHALLANS641469ZS3HCL2652465111720
5GIROUX ArmandLUCON682599FS3HCL2562525081512
6VALLE GildasCHALLANS364784ES3HCL2502565061418
7BITHOREL Jean YvesMONTAIGU884617RS3HCL245233478620
8RAVELEAU Jean-PierreLES SABLES D'OLONNE895928KS3HCL2392324711116
9ROYER Jean-PierreST GILLES CROIX DE VIE686061US3HCL218251469916
10HEINTZ RolandST GILLES CROIX DE VIE900207LS3HCL231237468108
11ROSSI AlainLES SABLES D'OLONNE011954US3HCL2232424651013
12DELHOMMEAU RogerMONTAIGU229399XS3HCL232233465812
13GARNIER GillesBARBATRE756566ES3HCL220242462716
14STIEVENARD AlainMONTAIGU921050SS3HCL22123845998
15ARNAUDEAU ClaudeBEIGNON BASSET637508US3HCL235215450314
16LANGUET Jean LouisSAINT JEAN DE MONTS833368KS3HCL223221444710
17GIET PascalLES SABLES D'OLONNE810355WS3HCL2232114341111
18HOCQUARD JeanlucST GILLES CROIX DE VIE948287XS3HCL197230427510
19LONCKE EtienneST HERBLAIN391381PS3HCL198223421511
20VASSEUR Jean-MarcGROSBREUIL885512NS3HCL200208408316
21BORG ReneST GILLES CROIX DE VIE906525DS3HCL17619437012
22LANGUERAND-FLOHIC PatriceLES SABLES D'OLONNE918926HS3HCL10313824133

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TOUZEAU AxelAIZENAY892973YCHCO267266533448

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHAILLOT CedricGROSBREUIL613113CS1HCO2782805581940
2GRELET BorisGROSBREUIL681094VS1HCO257270527744

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PARENT SamuelCHANTONNAY058962PS2HCO2872925794019
2RIBEYROLLES JeromeST PHILBERT DE GRAND LIEU311470ES2HCO2772785551938
3EISENBETH MichaelROCHE SUR YON907355FS2HCO2742715451241
4MAURETTE FabriceST GILLES CROIX DE VIE689351VS2HCO276269545948
5BRUNEAU StephaneGROSBREUIL681082GS2HCO2722695411339
6RABREAU DanyMONTAIGU701992KS2HCO2732665391040
7RAPIDY DominiqueROCHE SUR YON620450CS2HCO266271537941
8ELINEAU Jean GuyST GILLES CROIX DE VIE348740RS2HCO2722595311139
9BESSEAU FabriceROCHE SUR YON864864VS2HCO247210457721

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEPRE GilbertBEIGNON BASSET789433ES3HCO2752715461145
2BERAUD SUDREAU DenisBARBATRE043874PS3HCO2732715441535
3CHAGNEAU MichelLA GARNACHE233195YS3HCO2762685441241
4USUBELLI JeanCHALLANS398211NS3HCO269262531943
5CAGNIARD JackCHALLANS620149AS3HCO2742535271038
6LORTEEUW PhilippeAIZENAY854167TS3HCO254260514732
7BARIOD Jean-LoupCHANTONNAY390775FS3HCO256251507833

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FONTENELLE PatrickGROSBREUIL368711YS2HBB2572324891316
2SURRAULT AlainAIZENAY737608YS2HBB226216442314
3BERNARD Jean MarieLES SABLES D'OLONNE747044ES3HBB202218420511
4BERTHY EmmanuelBEIGNON BASSET746697CS2HBB219201420411
5DUBOS AlainELANCOURT649959CS2HBB21219340558
6QUIBLIER Jean MarcelCHALLANS601182JS3HBB176166342410

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BRACONNIER YanisORVAULT676238SS1HCL2562535091624
Tir 2MARTIN CedricMONTAIGU876192HS1HCL2482444921420

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DUBE JeromeLES SABLES D'OLONNE817253US2HCL2522505021418

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2QUIBLIER Jean MarcelCHALLANS601182JS3HBB18918737634