Classement Officiel

TIR EN SALLE 2X18 M

à JOIGNY du Samedi 24 Novembre 2018 au Dimanche 25 Novembre 2018
Organisée par JOIGNY (0289099)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 129

Arbitre responsable : 785779H KACZMARECK ERIC

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
2MULOT SachaBRIENON/ARMANCON955028ZPHCL210195405
3BRANCOURT RayanBRIENON/ARMANCON945199RPHCL188215403

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERAULT EmilieBRIENON/ARMANCON884244KBFCL257269526
2CHOLLET LouiseBRIENON/ARMANCON934505SBFCL247243490
3ZELGHIN AvaCOURTENAY956640BBFCL178172350

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FARRUGIA AxelJOIGNY885660ZBHCL252232484
1BRUNAT QuentinBRIENON/ARMANCON933631SBHCL245215460
2KIESER JonathanSENS934550RBHCL230227457
3ARROBAS ClementSENS939681TBHCL209220429
4BERNAGE LeandreBRIENON/ARMANCON915262ABHCL202178380
5POLLIART SullivanBRIENON/ARMANCON954054RBHCL190161351
6DESMARGEZ RayanPOURRAIN913577UBHCL118105223

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CELDRAN RUIZ ClemenceJOIGNY885668HMFCL249246495
2DESMARGEZ SarahPOURRAIN900819BMFCL244240484
3VINCENT MathildeBRIENON/ARMANCON953508XMFCL223237460
4CHERAMY YzoenBRIENON/ARMANCON910624JMFCL231210441
5RODON-DUNIS LucieMONETEAU878668ZMFCL186164350
6GOMBERT-LAMBERT MagdalenaCOURTENAY960285NMFCL187156343
7PIEDALLU MorganeTONNERRE AS927600LMFCL159153312
8MEILLIER LolaJOIGNY782562LMFCL109109

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEBEAU TheoTONNERRE AS872967CMHCL272266538
2FORNONI RomainLES CADETS D'AUXERRE856982CMHCL269267536913
3MAYEN GabinVOULX906533MMHCL269265534109
4GIRODET JasonVOULX906532LMHCL253243496
5ROGER ClementST MARTIN DU TERTRE945925EMHCL250228478
6DENUS MathieuAUXERRE 1ER914010PMHCL240231471
7ZAGHINI MathiasBRIENON/ARMANCON955475KMHCL229231460
8DODIN ThomasMONETEAU888746DMHCL234224458
9PRIN ThomasCOURTENAY946511SMHCL187174361

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEVISTE AlexandraLES CADETS D'AUXERRE796020PCFCL268256524
2LECOMPTE SophieBRIENON/ARMANCON848490XCFCL260250510
3LAMBERT CelenieTONNERRE AS863455NCFCL246255501
4ALIX MarionPOURRAIN848802LCFCL234252486
5RAMEAU MorganeBRIENON/ARMANCON909569MCFCL212225437
6BELOCCHIO LeaBRIENON/ARMANCON910182DCFCL205203408
7CAVIN OrianaSENS912396KCFCL200189389
8MEILLIER EvaJOIGNY972151LCFCL177200377
9GREGOIRE MalicyaMONETEAU936819GCFCL189185374
10LOISON LeelouJOIGNY885250DCFCL19512207

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VEE ValentinBRIENON/ARMANCON765095ACHCL268263531
2IMBERT LilianBRIENON/ARMANCON864227CCHCL266262528
3VEE AdrienBRIENON/ARMANCON806587ACHCL244250494
4COMPERAT PierreBRIENON/ARMANCON924887MCHCL229244473
5DEPRET SelmacMONETEAU846125BCHCL219208427
6CHOLLET ReneBRIENON/ARMANCON934716WCHCL197221418
7LECLERC PierreMONETEAU900988KCHCL204210414
8BADAULT HevanBRIENON/ARMANCON864230FCHCL180226406
9HOUZE HugoFLEURY LA VALLEE930605CCHCL185197382

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VEE LucieBRIENON/ARMANCON785999XJFCL267260527
2PRIN CeliaCOURTENAY802708JJFCL256260516
3MACHAVOINE ColineMONETEAU892993VJFCL231199430

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHASTAING TeddySENS766670MJHCL287285572
2SIMON AlexandreBRIENON/ARMANCON830374FJHCL268265533
3SIMON GabrielBRIENON/ARMANCON830375GJHCL253247500
4VADOT AntoineSENS957530UJHCL161153314

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DELAHAYE DorianeCOURTENAY933353PS1FCL201205406
2DELOINCE JenniferVOULX932929DS1FCL191210401
3PREVOST ClementinePOURRAIN771954FS1FCL220177397
4GIRODET SabrinaVOULX932928CS1FCL199194393
5MICHEL LauraPOURRAIN921844ES1FCL217172389511
6FONTANE AurelieCOURTENAY873659ES1FCL18120838924
7LAGRUE CoralieSENS905588KS1FCL176182358

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOLLORE CedricST MARTIN DU TERTRE376912MS1HCL281261542
2FREDOUILLE EricVOULX637653BS1HCL253261514
3GUNTI SteveCOURTENAY949152MS1HCL256235491
4PHILIPPE DamienVOULX932927BS1HCL203233436

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LOUGO SandraFLEURY LA VALLEE732768MS2FCL265260525
2RIVIERE CatherineSENS355113TS2FCL252251503
3BRIDRON Marie DominiqueST MARTIN DU TERTRE441146GS2FCL233252485
4AMELIN CorinneTONNERRE AS927605SS2FCL223240463
5CHABANCE StephanieMONETEAU935111AS2FCL190168358
6LAMBERT AlexandraCOURTENAY886044SS2FCL6178139

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COTANCE ChristopheSAINT FARGEAU649802GS2HCL268272540
2LEVAVASSEUR YannBRIENON/ARMANCON911323US2HCL265271536
3FREDOUILLE ThierryVOULX637647VS2HCL253263516
4CERTAINE RomualdMONETEAU932940RS2HCL257255512
5LEBEAU StephaneTONNERRE AS887617BS2HCL243262505
6ALIX JeromePOURRAIN793577JS2HCL250250500
7TACQUET BenoitTONNERRE AS948403YS2HCL246233479
8TARTIER JeremieBRIENON/ARMANCON918128RS2HCL237230467
9MAYEN JeromeVOULX906534NS2HCL236229465
10TRUCHY PatrickMONETEAU739245CS2HCL222227449
11MERLIN EddyCANNES ECLUSE941021ZS2HCL226222448
12COMPERAT JeromeBRIENON/ARMANCON932794GS2HCL217227444
13MILARD DenisBRIENON/ARMANCON902464PS2HCL217214431
14COMBES OlivierCOURTENAY956896ES2HCL213216429
15THIBAULT ThierrySAINT FARGEAU867618NS2HCL196206402
16WATTEBLED FredericFLEURY LA VALLEE906213PS2HCL204183387
17DESMARGEZ FranckPOURRAIN906884US2HCL166190356

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GRASPERGER FrancoiseBRIENON/ARMANCON747682YS3FCL219234453

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BRETELLE PhilippePOURRAIN758199ES3HCL266267533
2MARION PatriceST MARTIN DU TERTRE441151MS3HCL252264516
3DURVILLE GeorgesAUXON262420PS3HCL249241490
4ROSIAK BrunoST MARTIN DU TERTRE652499NS3HCL240242482
5CLAVELIN DidierJOIGNY402447TS3HCL239216455
6VIGREUX AlainAUXERRE 1ER293141GS3HCL230219449
7LE GALL Jean-PierreLES CADETS D'AUXERRE318628KS3HCL208203411
8BERTEAUX AndreCOURTENAY747880NS3HCL205199404
9ROYER LucJOIGNY949208YS3HCL184169353
10GRUGIER AlainPOURRAIN770302KS3HCL135163298

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAMARCHE ThomasBRIENON/ARMANCON815900YCHCO279272551
2MACHAVOINE TristanMONETEAU892995XCHCO259246505

Junior Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COULY AuroreVILLE SOUS LA FERTE704165XJFCO277286563

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GARNIER FlorientPOURRAIN776636VS1HCO268275543
2DELAHAYE FabienCOURTENAY451014HS1HCO259272531
3DELSART AurelienAUXERRE 1ER828301CS1HCO263263526
4RIVIERE AlexandreSENS639686LS1HCO251249500

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUICHARD CatherineSENS681474HS2FCO268262530

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PETITJEAN FredericAUXERRE 1ER286094XS2HCO282281563
2MEILLIER FabienJOIGNY782563MS2HCO277277554723
3GIBERT LaurentBRIENON/ARMANCON672650SS2HCO2762735491836
4LETOURNEUX LaurentBRIENON/ARMANCON710601TS2HCO2772725491343
5QUEFFURUS YannSAINT FARGEAU933648KS2HCO273272545
6DUSSAULT ChristopheSENS449044SS2HCO271273544
7MARTIN LaurentAUXERRE 1ER934555WS2HCO267274541
8BILLAULT DavidMONETEAU295092CS2HCO271264535
9BERRY JeanpierreAUXERRE 1ER294111LS2HCO261270531

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LETOURNEAU DanielARGENT SUR SAULDRE597986KS3HCO283288571
2MIGLIORINI DominiqueLES CADETS D'AUXERRE366488GS3HCO278279557
3MARIANI AlainAUXERRE 1ER273219CS3HCO277273550
4GUERBET Jean PierreAUXERRE 1ER022800HS3HCO272266538
5VALENTI DominiqueNEMOURS - ST PIERRE934180NS3HCO26065325

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HEURLEY CorinneMONETEAU950394MS2FBB207218425

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1KOCHIAN LionelSENS866009PS1HBB211219430
2DUPUIS AlexandreBRIENON/ARMANCON857091WS1HBB170184354
3ALLINDRE MichaelBRIENON/ARMANCON916508ES2HBB181159340
4BOISGROSSET BernardTONNERRE AS890701DS3HBB140157297

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BOLLORE CedricST MARTIN DU TERTRE376912MS1HCL285281566

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2COTANCE ChristopheSAINT FARGEAU649802GS2HCL261272533