Classement Officiel

CONCOURS SALLE 2X18M

à OUISTREHAM RIVA-BELLA du Samedi 17 Novembre 2018 au Dimanche 18 Novembre 2018
Organisée par OUISTREHAM (0914025)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 165

Arbitre responsable : 296638H VINCENT HENRI

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEFORT LouisCARPIQUET921079YBHCL2522545061321
2HELYE ThomasDOUVRES LA DELIVRANDE938586CBHCL20118138217
3ECOLASSE MatteoCARPIQUET947048ABHCL11315126423

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PAUTREL LaureCARPIQUET869190XMFCL248236484719
2BUREL LorineFALAISE853883JMFCL228243471816
3LECOMTE AmeliaFALAISE952461JMFCL2262344601012
4DELAHAYE CamilleOUISTREHAM928529WMFCL229215444215
5LECOMTE BlandineFALAISE952458FMFCL203226429612
6MALECKI MorganeST PIERRE SUR DIVES946797CMFCL1221392611

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAIR ThomasLISIEUX919190VMHCL2882885763722
2BASLY RaphaelARGENCES877675VMHCL2722695412025
3LOISEAU HugoFONTENAY LE MARMION929684BMHCL244243487114
4CLOCHARD CyprienCOURSEULLES SUR MER922502VMHCL235235470512
5LE PRIELEC BastienCARPIQUET967901SMHCL220212432513
6BESNIER LorisCARPIQUET960964BMHCL17616634226
7POSTEL JeremieCARPIQUET964221SMHCL1041002042

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1OSMONT AliceCARPIQUET916818SCFCL2662645301525
2GOBERON SarahLISIEUX920602ECFCL2612635241226
3BOISARD JustineCARPIQUET811193GCFCL2622405021519
4LEPAILLEUR AudreyTHURY HARCOURT828645BCFCL237240477715
5BOUET InesCARPIQUET816645HCFCL243232475811

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SIMON NicolasCARPIQUET865782TCHCL2592555142120
2MATHIEU MatteoLISIEUX919177FCHCL2452404851117
3LEPELTIER ArthurCARPIQUET962181ZCHCL20421441857
4LEMOISSON HugoTHURY HARCOURT845602HCHCL145166311210

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEVADE MarianneCHERBOURG EN COTENTIN739162MJFCL2752595341928
2MARIE LucileCARPIQUET910631SJFCL250241491916
3GIRARD EmilieTHURY HARCOURT845632RJFCL18920339245

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PALMIER PaulOUISTREHAM840439WJHCL2602645242214
2PALY JocelinFONTENAY LE MARMION793134CJHCL2632595221027
3BUNEL DamienCARPIQUET809273VJHCL16617634233
4ROBILLARD RomainCARPIQUET866069EJHCL16016832827

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PEREGRAIN MarieMERVILLE FRANCEVILLE882493GS1FCL2592565151029
2SPITZA CharleneOUISTREHAM754286BS1FCL2552545091322
3SOSNIERZ-RICHARD LucieHEROUVILLE SAINT CLAIR621039TS1FCL246255501925
4CHEVILLARD NathanaelleCARPIQUET867177JS1FCL19218037254

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SOSNIERZ ArnaudHEROUVILLE SAINT CLAIR351959PS1HCL2762645401926
2PEOUX SilvereCHERBOURG EN COTENTIN330808ZS1HCL2662625281522
3MEYER PascalDOUVRES LA DELIVRANDE649972SS1HCL2652585231521
4BENOIST MarkyannDOUVRES LA DELIVRANDE941077KS1HCL2582625201524
5TAFFARD VincentHEROUVILLE SAINT CLAIR421908WS1HCL2542605141518
6BOUCE DavidARGENCES878677JS2HCL2472595061618
7MOTREFF NicolasCAEN637890JS1HCL255250505920
8CHIROT QuentinVILLERS SUR MER872049ES1HCL2632395021716
9CARRANO BenjaminTHURY HARCOURT670741SS1HCL2462565021517
10HEBERT DamienCAEN785039DS1HCL2502505001124
11MARCHAND XavierOUISTREHAM453813AS1HCL2502374871118
12JOUAN AdrienOUISTREHAM597671TS1HCL2442324761113
13VANNIER GuillaumeOUISTREHAM929377TS1HCL235233468128
14LORENCE JulienVERSON880057JS1HCL232231463611
15LACOLLEY FrancoisCARPIQUET940818DS1HCL23023046039
16MONTEIRO CARDOSO Pedro MiguelLISIEUX957589HS1HCL221217438314

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAURENCE SylvianeFONTENAY LE MARMION754738TS2FCL2622585201820
2LE MOAL ChristelOUISTREHAM678059WS2FCL2552585131516
3FRIEDRICH IsabelleMERVILLE FRANCEVILLE670980BS2FCL2532364891015
4DUPONT Marie-LaureFALAISE782121GS2FCL2302494791222
5SCISTRI LiseOUISTREHAM652421DS2FCL229234463614
6CARRANO ValerieTHURY HARCOURT004541LS2FCL230221451510
7REYNAUD LaurenceDOUVRES LA DELIVRANDE854281SS2FCL20723844589
8POIRRIER VeroniqueOUISTREHAM609814SS2FCL2451924371311
9PAUTREL AnnieCARPIQUET909571PS2FCL217213430712
10LEPETIT CarolineVERSON938128ES2FCL200220420314
11LEMARIE SabrinaVILLERS SUR MER919406ES2FCL21419941345
12MORENO ValerieDOUVRES LA DELIVRANDE925091JS2FCL19617236835
13BASLY CatherineST PIERRE SUR DIVES954639BS2FCL20715836526
14REGNIER AlexandraVILLERS SUR MER954330RS2FCL16217333546
15HOURDEAU NathalieOUISTREHAM950679XS2FCL1281272552

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUREL ThierryST PIERRE SUR DIVES672102WS2HCL2782655432124
2CARRANO ChristopheTHURY HARCOURT202696XS2HCL2732695422223
3PALY OlivierFONTENAY LE MARMION800914JS2HCL2642725361529
4CAPDEVILA PhilippeOUISTREHAM914836MS2HCL2692665351926
5VANDER CRUYSSEN ThomasBAYEUX965061ES2HCL2662675332213
6CLOUARD OlivierHEROUVILLE SAINT CLAIR798793DS2HCL2662675331428
7GOBERON FranckLISIEUX920598AS2HCL2732505231427
8GILLES PhilippeVILLERS SUR MER799709ZS2HCL2582595171717
9ETARD ChristopheCAEN811327CS2HCL2542595131321
10BASLY BenoitST PIERRE SUR DIVES448032SS2HCL2492625111417
11ALLIX MichaelMERVILLE FRANCEVILLE942879US2HCL2552555101418
12GUESDON OlivierCAEN701655US2HCL2532575101021
13DURAND PhilippeCAEN466148HS2HCL2582515091715
14LEVADE PhilippeCAEN704702FS2HCL2492575061218
15LE ROY OlivierCARPIQUET851805AS2HCL2542485021517
16GOSSELIN JeromeLISIEUX926874XS2HCL261240501922
17MORENO DavidDOUVRES LA DELIVRANDE924398FS2HCL2452494941020
18GUZMAN ChristianOUISTREHAM950674SS2HCL2432504931113
19LAURENT EricBAYEUX703826DS2HCL248242490721
20YZORCHE EmmanuelMORTAGNE AU PERCHE705803CS2HCL239240479915
21MARIE EricCARPIQUET910629PS2HCL230248478618
22COLL ChristopheCARPIQUET846024SS2HCL2472264731614
23EPINETTE NicolasOUISTREHAM369277NS2HCL237227464713
24DELAHAYE DavidOUISTREHAM912929PS2HCL236225461513
25BERTHET AndreOUISTREHAM889166KS2HCL2502104601117
26QUEILLE Jean LucCOURSEULLES SUR MER895815MS2HCL230230460817
27MOTREFF DidierCAEN678867ZS2HCL245203448615
28COQUET GilbertVILLERS SUR MER954339AS2HCL203221424711
29LOISEAU NathanaelFONTENAY LE MARMION950522BS2HCL206211417510
30BUREL PatrickFALAISE805298ZS2HCL19819539377
31MATHIEU MarcLISIEUX826986YS2HCL179209388811
32ALLEMEERSCH LaurentOUISTREHAM913308BS2HCL198158356111
33LE CALVEZ-BESNARD Jean-LucDOUVRES LA DELIVRANDE863021SS2HCL13915129023

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MURAIL FranÇoiseVILLERS SUR MER827827MS3FCL239239478815
2BARBANCHON Marie-LaureBAYEUX921974WS3FCL226240466718
3YZORCHE BeatriceMORTAGNE AU PERCHE686971HS3FCL19321440775

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RICHARD DanielSOTTEVILLE LES ROUEN656486XS3HCL2612615221719
2HAUTEUR MarcCARPIQUET717062RS3HCL2452585031520
3DELAMARCHE MichelST PIERRE SUR DIVES040881LS3HCL2512515021119
4LATUR GillesBAYEUX921984GS3HCL2482494971317
5ALLART Jean-PierreVERSON863942TS3HCL2412544951020
6NOEL GerardARGENCES267693WS3HCL2412494901418
7VAUTIER MarcelMERVILLE FRANCEVILLE895277CS3HCL2502384881119
8LEPELLETIER CharlesCOURSEULLES SUR MER826665ZS3HCL241245486816
9BARON PatrickBAYEUX921978AS3HCL250219469815
10TRAVERT JoelOUISTREHAM855844RS3HCL217245462814
11LANCON FranckVERSON415435KS3HCL228229457718
12TERPIN JeromeTHURY HARCOURT359143YS3HCL212239451516
13CORTES Jose LuisOUISTREHAM869185SS3HCL226225451516
14MALHERBE ChristianDOUVRES LA DELIVRANDE347420FS3HCL218232450518
15VERITE BernardCOURSEULLES SUR MER778203YS3HCL233204437615
16CARREY GuyOUISTREHAM368176SS3HCL202227429510
17BONILLO RobertBAYEUX753455YS3HCL212215427210
18BOCE Jean MarcCARPIQUET790318SS3HCL19921641579
19POTIN ClaudeBAYEUX677149GS3HCL199207406113
20TAVENNE LaurentLISIEUX718485MS3HCL201196397210
21BLAISON MichelCOURSEULLES SUR MER881227FS3HCL206185391410
22GAUNEAU PascalDOUVRES LA DELIVRANDE889383WS3HCL1121162283

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BUREL NaelFALAISE797562RCHCO261251512435

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FONTAINE DamienCARPIQUET811195JJHCO2642625261233

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VILLEROY Jean-SebastienARGENCES690137ZS1HCO2812815622336
2BOISGONTIER ThomasARGENCES732477WS1HCO272262534940
3MEYER PascalDOUVRES LA DELIVRANDE649972SS1HCO260257517633

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FOUACE-PEOUX AlexandraCHERBOURG EN COTENTIN277764TS2FCO2732795521542
2POULINGUE ValerieST PIERRE SUR DIVES814319ES2FCO2762735491245
3DANTHIER DelphineVILLERS SUR MER626839XS2FCO2602535131040

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1POULINGUE OlivierST PIERRE SUR DIVES672124VS2HCO2842905743426
2PAYA Jean-FrancoisOUISTREHAM781155GS2HCO2862865723228
3CARVILLE WilliamCAEN693837WS2HCO2742805541740
4DELIQUAIRE OlivierVILLERS SUR MER325021JS2HCO2752785531445
5LEPETIT KarimCOURSEULLES SUR MER747973PS2HCO2732745471343
6HAMON BrunoHEROUVILLE SAINT CLAIR760347PS2HCO2652645291241
7GIBERT PatrickCARPIQUET954122PS2HCO2452575021330

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BARBANCHON PhilippeCOURSEULLES SUR MER811840KS3HCO2822815632337
2MARC Jean PierreCAEN388189VS3HCO2572645211135
3MARCHAND Jean-ClaudeOUISTREHAM438095RS3HCO210204414520

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEMARIE CeriseVILLERS SUR MER919412LMFBB19919239185

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1REYNAUD SimonDOUVRES LA DELIVRANDE848144WCHBB20720841545

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUILLOTTE AmelieARGENCES871148AJFBB214227441813
2PORTA NathalieOUISTREHAM865945VS2FBB18919938828
3CHAZEL TatianaDOUVRES LA DELIVRANDE932505TS1FBB18218937135
4MARIE EliseDOUVRES LA DELIVRANDE941140DS1FBB17515432925
5TERZIAN MargotST PIERRE SUR DIVES954127VS1FBB15317132427

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOISGONTIER HerveARGENCES744948BS2HBB2512434941317
2HAMON AlainVERSON434787VS3HBB229236465717
3BIDEL BernardVERSON860504FS3HBB226232458814
4SAILLY ArmandST PIERRE SUR DIVES411744YS2HBB222223445514
5MOREL MarcDOUVRES LA DELIVRANDE848171AS2HBB226218444516
6LEMARIE GillesMERVILLE FRANCEVILLE956127US2HBB22820343149
7GASTINE BernardOUISTREHAM941328HS3HBB22919942859
8REARD MartialVILLERS SUR MER779358DS3HBB180218398412
9MAHE AxelDOUVRES LA DELIVRANDE929864XS1HBB188201389112
10MEYER PascalDOUVRES LA DELIVRANDE649972SS1HBB16716232924
11LE GOFF Jean YvesARGENCES872793NS3HBB1058118611

Autres tirs : Cadet Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BOUET InesCARPIQUET816645HCFCL2252104351014

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2REYNAUD LaurenceDOUVRES LA DELIVRANDE854281SS2FCL208217425421

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CAPDEVILA PhilippeOUISTREHAM914836MS2HCL2642595231720
Tir 2ETARD ChristopheCAEN811327CS2HCL2352574921917