Classement Officiel

CONCOURS SALLE

à ERAGNY SUR OISE du Samedi 8 Décembre 2018 au Dimanche 9 Décembre 2018
Organisée par ERAGNY SUR OISE (0895276)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 149

Arbitre responsable : 396158G MIDAVAINE MARC

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DURAND MaximeGOUVIEUX932012GBHCL220210430314
2DUFOURT MaxencePONTOISE913104EBHCL15418333724

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE GALL GwenaËlleERAGNY SUR OISE945336PMFCL2422274691214
2MOUGEL ClementineMERY SUR OISE944613DMFCL244217461418

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HERON EthanMERY SUR OISE893547XMHCL240256496920
2VIGNY OscarARGENTEUIL841212LMHCL237252489421
3TASSIN AntoineCOLOMBES901591RMHCL241236477823
4MAGNOUX ClementMERY SUR OISE944628VMHCL218233451315

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUHEN KlerviMERY SUR OISE844949YCFCL2442474911014
2DELOBEL ChloeERAGNY SUR OISE863460UCFCL19117436555

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FONROUGE NicolasVIARMES794596SCHCL2612655261820
2PERONNET GaetanPONTOISE796669VCHCL215208423710
3LE SCIELLOUR GregoireMEULAN937293XCHCL20219339589
4CAILLE MatthieuRUEIL MALMAISON STAR913673YCHCL20917438348
5DAJBOG StephaneERAGNY SUR OISE925170VCHCL18517636138
6DEBETZ ArnaudMONTMORENCY844021PCHCL16514030517
7DUFRAICHE AntoineERAGNY SUR OISE945334MCHCL14310725022

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BÖHLER MaxenceMARLY LA VILLE940735NJHCL16820437257

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DELUMEAU LeopoldineSAINT OUEN L'AUMONE869147AS1FCL2702665361827
2BACHELET StephanieERMONT885463KS1FCL2682565241820
3MUCHERT AudreySANNOIS823780NS1FCL2532635161519
4HERIN SophiePONTOISE818270ZS1FCL239186425717
5ROUILLE AmandineSAINT OUEN L'AUMONE835276JS1FCL206219425612
6NGO LiseSANNOIS815602ZS1FCL19322541869

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEHU FlorianERMONT911539DS1HCL2612775382324
2VEREECKE BaptisteSANNOIS676249DS1HCL2702655351529
3LURON GabrielERAGNY SUR OISE720800DS1HCL2692605291825
4GODARD StephaneMEULAN973060ZS1HCL227246473912
5VANHONNACKER TomasERAGNY SUR OISE950158FS1HCL221228449513
6DAUDE Jean BaptistePONTOISE441234CS1HCL237208445710
7BERTEIN MarcMARLY LA VILLE947217JS1HCL227204431710
8WALTER AntoineBEAUCHAMP698345WS1HCL19920240145
9MINAULT GregoryOSNY363268GS1HCL18820839658
10RIGOULAY MaximeERMONT890185TS1HCL18021539537

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DECAULNE ArmelleNANTES775767AS2FCL2482625101224
2NATTIER NathalieMERY SUR OISE654889LS2FCL2642465101219
3MARECHAL CorinneBEAUCHAMP938686LS2FCL2512565071517
4GERARDIN LaurenceSANNOIS787656YS2FCL2652375021226
5CHARTON ValerieERMONT860813SS2FCL2382314691115
6JEAN NathalieMARLY LA VILLE757234FS2FCL2482204681019
7CHEANNE CatherineCONFLANS SAINTE-HONORINE943480XS2FCL228222450621
8PLESSIET Marie JoERMONT786839KS2FCL228218446714
9VIGNY VirginieARGENTEUIL834910LS2FCL196250446613
10MARCHAND VeroniqueERAGNY SUR OISE901667YS2FCL221222443213
11LECORDONNIER Marie-LaureCONFLANS SAINTE-HONORINE912498WS2FCL227211438510
12FRANCOIS CatherinePONTOISE897791KS2FCL207227434515
13DAJBOG DanaERAGNY SUR OISE940282WS2FCL215205420411
14LE BAIL BeatriceCONFLANS SAINTE-HONORINE812778ES2FCL216190406713
15TASSIN YaminaCOLOMBES948818ZS2FCL20819540356
16HUGONIN SophieMARLY LA VILLE940604WS2FCL18921440338

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TRUCHON DidierERMONT748222KS2HCL2792675462324
2VIGNY FrancoisARGENTEUIL814680XS2HCL2752685432126
3KOVAC IvanGENNEVILLIERS230270US2HCL2672705372121
4TRIBOUT RobinMARLY LA VILLE871684HS2HCL2662695352118
5THOMAS NicolasARGENTEUIL270301FS2HCL2662625281428
6JEAN OlivierMARLY LA VILLE751115ES2HCL2572685251916
7GONTIER LudovicSAINT OUEN L'AUMONE764294ES2HCL2512715221522
8DEFOOR ErikARGENTEUIL095857TS2HCL2592605191818
9DOUGUEDROIT ArnaudLES ANDELYS932127GS2HCL2562575131221
10RODRIGUES MarcGISORS899482YS2HCL2492585071121
11CULOT PhilippeCONFLANS SAINTE-HONORINE076100TS2HCL2552455001418
12PIERRARD ChristopheMERY SUR OISE944650US2HCL2462545001018
13SMETS ThierryARGENTEUIL633723ES2HCL2452544991616
14LURON Jean-LucERAGNY SUR OISE745533MS2HCL242248490720
15SIMIONECK JoseBAILLET EN FRANCE815209XS2HCL231250481718
16OLIVE PierreBAGNOLET949155RS2HCL234245479522
17BARBIER FredericBEAUCHAMP700209XS2HCL2192444631212
18RAGUENEAU DominiqueBEAUCHAMP865280XS2HCL222241463912
19FOUILLEN FabienMARLY LA VILLE913767AS2HCL223234457719
20VIGIER CedricARGENTEUIL917150CS2HCL231226457514
21POTULNY Jean LucARGENTEUIL925352TS2HCL239217456813
22MOREAU SebastienPONTOISE944673US2HCL222234456517
23DUPONT LaurentCOLOMBES853086TS2HCL239216455910
24VIEL FrancoisSAINT OUEN L'AUMONE662545HS2HCL2272244511115
25AYADI BachirLES ARCHERS DE VILLETANEUSE831694RS2HCL221230451615
26ZILBER MarcERAGNY SUR OISE913293KS2HCL226223449910
27DELOBEL GillesERAGNY SUR OISE917678BS2HCL217232449713
28LE SCIELLOUR GerardMEULAN937288SS2HCL205244449713
29DANIEL LoicVIARMES733533US2HCL244204448714
30SANTAIS AlainERMONT771840GS2HCL217225442314
31GHORAB BadiePOISSY791067FS2HCL222214436311
32LANNUEL LaurentSAINT OUEN L'AUMONE658012FS2HCL20121541669
33VIGIER ChristopheMEULAN951661PS2HCL205211416312
34DEFIOLLE GaelMEULAN841523ZS2HCL19821441249
35BELISAIRE MichelMARLY LA VILLE733932CS2HCL20420340756
36ANDRIEU PascalBAILLET EN FRANCE949680LS2HCL21318439718
37COCQ PhilippeSAINT OUEN L'AUMONE788038NS2HCL22916539457
38STORA RaphaelCOLOMBES898737NS2HCL20216937139
39DELARUE BertrandSANNOIS930925AS2HCL1141452592

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEFOOR AnnieARGENTEUIL048012MS3FCL2372554921218
2PABON JoelleBEAUCHAMP590582MS3FCL239238477918
3BUT MicheleLES ARCHERS DE VILLETANEUSE824933SS3FCL218222440312
4DESTIN CatherineBEAUCHAMP886254VS3FCL19318637954

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PRIEUR Jean-MarcVIARMES748142YS3HCL247255502920
2BUTTIGIEG RolandSARCELLES609565WS3HCL2562414971616
3CARDON ChristianOSNY876908LS3HCL237253490138
4AUBERTIN ChristianERAGNY SUR OISE911953DS3HCL240245485917
5BERNARD JeanOSNY293349HS3HCL220249469418
6FAELCHLIN AndreMARLY LA VILLE724764MS3HCL237226463516
7BELLENGUEZ BrunoMAISONS LAFFITTE CIE853426MS3HCL220241461922
8VINCENT RemyERAGNY SUR OISE385936WS3HCL207221428314
9RERY GerardARGENTEUIL715996GS3HCL208217425315
10BARATHIEU FrancoisMONTIGNY LES CORMEILLES908982ZS3HCL20821041859
11TRIOLLET Jean-MarcERAGNY SUR OISE911945VS3HCL20319840127
12BRIAT JacquesERAGNY SUR OISE840596SS3HCL17415232633

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SOUBRIER MatteoMARLY LA VILLE862537RCHCO2712755461830

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1AINES DA SILVA JulienVILLIERS LE BEL869531TJHCO2752785531740
2PEZIER CorentinMARLY LA VILLE851504YJHCO2782705481538
3ATCHAOUI AmineSANNOIS811141AJHCO2722695411437
4TRUFFIER ThibautERAGNY SUR OISE765311KJHCO249244493231

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUILLOU AliceVILLIERS LE BEL881338BS1FCO2822825642436
2GARRIGUES EmmanuellePONTOISE605718PS1FCO2712735441143

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1POLONIA BrunoSAINT OUEN L'AUMONE869177HS1HCO2802805602236

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COURTOIS GwenaelleMERY SUR OISE865592LS2FCO2802805602236
2DURAND GaelleGOUVIEUX629856BS2FCO2762725481343

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CARETTE DavidARGENTEUIL636230ES2HCO2832845672733
2LESAFFRE ThierrySARCELLES720487NS2HCO2772795561938
3LA ROSA FrancoisVIARMES643608ZS2HCO2752725471540
4FLAMENT MichelMARLY LA VILLE778975MS2HCO2762715471342
5HANON Jean-MarcBAILLET EN FRANCE759608LS2HCO269268537844

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHIMENES MurielSURESNES076640ES3FCO2762785541838
2DI MEO JosianeARGENTEUIL337753YS3FCO270273543847

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DECOSTER ThierryST BRICE SOUS FORET262958ZS3HCO2872875743524
2HUON GuyAUBERGENVILLE287684AS3HCO2842835672733
3JANSEN LucERMONT614065MS3HCO2752785532531
4PLANCKEEL PaulST BRICE SOUS FORET431429VS3HCO2812725531641
5BAUDRY AndreVIARMES012012GS3HCO2712685391238
6AGOT DominiqueSANNOIS382550RS3HCO268268536742
7HERVE ClaudeSANNOIS397062PS3HCO266264530641
8HERVE DanielSANNOIS203879HS3HCO261266527540
9PLESSIS Jean PhilippeVILLIERS LE BEL749090DS3HCO259258517535
10SUDRIE RichardARGENTEUIL845709ZS3HCO229238467123

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOUGEL SophieMERY SUR OISE616598RS2FBB22621944588
2KEERSTOCK SandrinePONTOISE814478CS2FBB19020039039
3SOULEILLE NadiaVILLENEUVE LA GARENNE375035XS2FBB18316935234
4TIRVENGADUM VidyaSAINT LEU LA FORET871283XS1FBB17415132525
5PETRON ChristinePARIS US GAZELEC IDF614711PS2FBB15614530113

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEBETZ SamuelMONTMORENCY854554NS2HBB2472424891019
2DELMOTTE DidierPOISSY386891JS2HBB20722443198
3HALLOT Jean PierreARGENTEUIL654122CS3HBB21520642139
4HUBERT HerveMERY SUR OISE925045JS2HBB205203408511
5DUPORT DavidSAINT LEU LA FORET939393ES2HBB20018938955
6GABELIN DavidSANNOIS921548HS2HBB21117038127
7CULOT PhilippeCONFLANS SAINTE-HONORINE076100TS2HBB17618636227
8COTTET ChristianPARIS US GAZELEC IDF406238NS3HBB1071082154

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DECAULNE ArmelleNANTES775767AS2FCL2622314931323

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2JEAN OlivierMARLY LA VILLE751115ES2HCL2652705352023

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2HUON GuyAUBERGENVILLE287684AS3HCO2742815552133

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CULOT PhilippeCONFLANS SAINTE-HONORINE076100TS2HBB216218434213