Classement Officiel

WORLD TARGET 2019

à CHATEAUBRIANT du Samedi 5 Janvier 2019 au Dimanche 6 Janvier 2019
Organisée par CHATEAUBRIANT (1244035)
Tir en Salle - 2X25M + 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 90

Arbitre responsable : 765673D LORENT RENE

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1CASTELLIER AnnaPOUANCE916705UCFCL2542562322459872136
2HEVIN LeaCHANGE934923WCFCL216206220203845918
3BAUMIER LAPPART MaiwennREDON883836SCFCL2132071891557641013
4GUILLET NinonNANTES860040BCFCL2201851901577521012

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1BOUVET TheophileREDON913018LCHCL27727226925510733652
2MARTIN AlexisCHATEAUBRIANT806876PCHCL25627523825310222443
3BOUVIER AlexisCANDE808473ACHCL24526125925510203140
4CHEDEMAIL JulienRETIERS888315KCHCL2432452502479852133
5GAUDIN NathanREDON910860RCHCL2422532342549831930
6MESLIN PierreCANDE859893SCHCL2512532372399802035
7COCHIN AlexandreSABLE SUR SARTHE845390CCHCL2462422362329561631
8STADELMANN ThibaudSAINT GEREON870334RCHCL2352442222279281722
9DAL RONCO EliseoRETIERS937131WCHCL14114694140521114

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1GUITTON EmerenceREZE742069XJFCL2422562412419801736

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1SORIN BenjaminCANDE808645MJHCL25526925726310442257
2GENY YannCESSON SEVIGNE812295EJHCL24724724926010032345

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1JACQUET ClaireSAINT GEREON892774GS1FCL2402492442449771136

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1FRANCHETEAU QuentinREZE679842JS1HCL2592552452399982536
2JOSSE MichaelCANDE629779TS1HCL2422522352579862329
3ROUX TanguyCANDE680785JS1HCL2482092322409291334
4QUEMENER DamienNANTES377576JS1HCL2352092142398971425
5KERLOCH Jean PhilippeNANTES837761KS1HCL228223179198828924

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1DECAULNE ArmelleNANTES775767AS2FCL25725426526210382446
2LEMPERIERE NadineDONGES902736KS2FCL2432492412599922042
3BREBANT MarielleCHALLANS676486LS2FCL2312392422539652131
4DOUET PierretteNANTES966879FS2FCL2162342442289221624
5COULON FranÇoiseREZE798832WS2FCL2302222132338981123
6DUPE StephaniaBEAUPREAU915477JS2FCL220231196216863727

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1BREBANT MauriceCHALLANS633234YS2HCL27825925426410553349
2RELANDEAU XavierORVAULT068469YS2HCL27027025326110543242
3BRAULT FranckPOUANCE810037AS2HCL27526525126110524148
4BOUVET FredericREDON935003HS2HCL26926125225410362845
5GEFFROY BrunoBASSE GOULAINE406239PS2HCL26025725526110333431
6CHEDEMAIL ChristopheRETIERS888312GS2HCL25426924925810303134
7RENAUD PhilippeCHALLANS912792RS2HCL26926625324210302649
8RICHARD EricRETIERS754461SS2HCL26825523325910152744
9GUITTON Jean YvesREZE677468DS2HCL2492482512509981842
10CAMPAIN PatriceCANDE863519HS2HCL2462452452539891747
11SORIN EricCANDE883963ES2HCL2482472462419822032
12BRUNET EricSAINT GEREON739983ES2HCL2562332442389712134
13MARTIN MathieuSAINT GEREON935823ZS2HCL2452492462269661734
14STADELMANN FranckySAINT GEREON837036XS2HCL2352492112339282319
15GROSEIL ThierryCHATEAUBRIANT079206US2HCL2172252382369162523
16SOULARD AnicetSAINT GEREON934837CS2HCL2302182402289161025
17ROLAND MickaelSAINT GEREON745354TS2HCL2372292082349081525

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1HERVOCHE FrancoiseGUERANDE776897DS3FCL27626024826910533640
2LOUIS FrancoiseSAINT GEREON769073ZS3FCL220183174212789617

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1BELMONTE MichelSABLE SUR SARTHE407727GS3HCL26027026526710623451
2BRACHET BernardST HERBLAIN453378CS3HCL2472472462539932334
3LEBRETON PatrickLA VRAIE CROIX693520BS3HCL2412572132319421725
4COTTIER ChristianPOUANCE327934AS3HCL2392352272209211832
5CHAILLOU HenriSAINT GEREON454516PS3HCL202206198220826818
6MAQUAIRE MichelLAVAL259938SS3HCL201209177198785717

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1BUREAU GabrielCHATEAUBRIANT809199PCHCO27326826727210802282

Junior Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1GUILLET PerrineNANTES906113FJFCO2462512412479851154

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1CADORET ValentinDONGES793970LJHCO27827327628011073578

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1SALIOU MarieNANTES747900KS1FCO26925627026910641879
2CERISIER EmilieCANDE653032TS1FCO26026826424610381373

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1CADORET RomualdDONGES326921ZS1HCO27828528428911365959
2AUDO SylvainSAINT GEREON800114PS1HCO28528428128511355663
3PROUST KevinCARQUEFOU424234ZS1HCO27526628227410973674
4GUILLEMIN MaximeMONTOIR DE BRETAGNE909106JS1HCO26726627427410812282

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1SALIOU DominiqueNANTES094224TS2FCO27726526226910731783

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1MOREAU GuillaumeSAINT GEREON234202TS2HCO29328729028211527248
2AUBERT FabienSABLE SUR SARTHE718906VS2HCO28828728928511496951
3GERMON GeorgesREDON861801RS2HCO27528028528111215265
4GUILLET YannNANTES742914RS2HCO27928127227011023771
5VINCENT JacquesSAINT GEREON597082CS2HCO27927627726510973375
6LEROY GaelCHATEAUBRIANT877277MS2HCO26727527027810902876
7GUILLEMIN SergeMONTOIR DE BRETAGNE699555LS2HCO27127627325910792680
8HEVIN FabriceCHANGE817351AS2HCO27428425027010783564
9CALLARD StephaneRETIERS791741NS2HCO27026025325910422273

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1LEBEAU AntoineST HERBLAIN460863NS3HCO28227928528411305168
2DUCLOS MichelPOUANCE786850XS3HCO28327425527110833172
3COULON DominiquePORNIC633558AS3HCO26326626927610742475
4REDON PhilippeRETIERS870863RS3HCO26326925926810591283
5ECHE AndreCHATEAUBRIANT688371ES3HCO26324326126110281577
6LOUIS Jean-PierreSAINT GEREON769147ES3HCO208223235249915644

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1BELLICAUD NicoleSAINT GEREON768936AS3FBB209175190203777816
2CHEVALIER SulianePLOERMEL838503SS2FBB1911961961657481310
3GOISNEAU NathalieLA GARNACHE321633BS2FBB20117417013167668
4HOGUIN LiseRETIERS699083YJFBB17417813113161429
5BROSSEAU IsabelleBEAUPREAU775063KS2FBB1021121211244593

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1JUIN AndreRENNES CIE343175SS2HBB2332282362399361631
2LEVEQUE AurelienRETIERS768145RJHBB2272462282359361630
3COHONER PatriceRENNES CIE801239MS2HBB2362362392259361427
4HRYCENKO NicolasVANNES911669VS2HBB2402332172068961030
5QUIBLIER Jean MarcelCHALLANS601182JS3HBB215199188201803919
6CHEVALIER FredericPLOERMEL838500NS2HBB190196173184743219
7PUEL GuillaumeGUICHEN441250VS1HBB164141150180635310