Classement Officiel

CONCOURS EN SALLE LA JARRIE

à LA JARRIE du Samedi 17 Novembre 2018 au Dimanche 18 Novembre 2018
Organisée par LA JARRIE (1017040)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 90

Arbitre responsable : 750928B DESQUIBES DOMINIQUE

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GABORIT RomainSURGERES883694MBHCL2662695351528
2TIRATEAU LoukaPERIGNY858492UBHCL217233450
3CHAMARD BenjaminSURGERES922168GBHCL160166326
4DENIS FlorianMARANS962907NBHCL21085295510

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BESSE LouisPERIGNY865026WMHCL2652425071230
2CARNEIRO RaphaelPERIGNY846990SMHCL24224148359
3BOUCARD MaxenceSURGERES903693AMHCL234244478
4PROUTEAU NicolasVIRSON919826LMHCL20221441647

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHARNEAU AlanaFONTENAY LE COMTE924174MCFCL2422444861411
2TREGRET MarinePERIGNY846988PCFCL2532274801019
3LEDEUIL MaÉvaAIGREFEUILLE789095MCFCL240240480619
4MORINEAU ClaraFONTENAY LE COMTE874613SCFCL18619838438
5CARNEIRO LucilePERIGNY846383GCFCL20217337517
6BARCOURT SandraPERIGNY807446JCFCL15110025149

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BABIN AlbanMARANS899883JCHCL237240477717
2GRIFFAULT MatteoSAINT JEAN D'ANGELY799491MCHCL226217443914
3PALISSIER ValentinSAINT JEAN D'ANGELY924601BCHCL1721613332
4RIVIERE LucasSAINT JEAN D'ANGELY841414FCHCL14915830732

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BONNET LheoAULNAY DE SAINTONGE943609MJHCL19118737837

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOREAU NathalieMARANS943787FS1FCL208240448616
2DUMONT JuliePERIGNY846978DS1FCL200234434417
3KUHNAPFEL SarahAIGREFEUILLE773267HS1FCL15117132245

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PRIERE SamuelPERIGNY293785GS1HCL2842805643419
2GUERIN MaximeROCHEFORT SUR MER639473ES1HCL2742795532623
3HILLAIRET AnthonyAULNAY DE SAINTONGE457728FS1HCL2552565111317
4DANDRES JustinMARANS925860VS1HCL2392594981015
5GUICHARD GermainSAINT JEAN D'ANGELY710232SS1HCL2452524971517
6JOUMARD StephaneROCHEFORT SUR MER848996XS1HCL242225467318
7BARAUD KevinSAINT GEORGES D OLERON953771HS1HCL20719139849
8TRIBUTSCH ThomasLA ROCHELLE635008BS1HCL16617734317

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BASTELLI AngeliqueLA ROCHELLE702050YS2FCL2612505111127
2LAGARDE AnneliseMARANS278130RS2FCL2522535051317
3BARBOT BeatriceNIORT752287DS2FCL22823045857
4MARCOUX MichelineAULNAY DE SAINTONGE916921DS2FCL213241454711
5MIRIEL EmmanuellePERIGNY442580RS2FCL217197414910
6PELLECCHIA AnneSAINT GEORGES D OLERON747577JS2FCL18122740849

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BARRITAULT CedricROCHEFORT SUR MER816839US2HCL2652635281818
2DUMOLIE Jean-MichelPERIGNY608117XS2HCL2662605261925
3RUAULT Jean-LouisSAINT MARTIN DE RE740904FS2HCL261241502825
4BAUDRIT EricFONTAINEBLEAU879149XS2HCL2412474881119
5PINATTON Jean MichelSAINT GEORGES D OLERON875137LS2HCL243245488720
6TREGRET OlivierPERIGNY846986MS2HCL2372444811213
7SAUGEOT OlivierAIGREFEUILLE711025DS2HCL231238469913
8PRUNIER LionelLA ROCHELLE911261BS2HCL225240465812
9DOUX FranckPERIGNY860840WS2HCL223236459618
10CARRY ArmelSAINT JEAN D'ANGELY819385LS2HCL235213448513

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RAFFIN VirginieMARANS824597BS3FCL2572424991913
2BOBIN DanielleFONTENAY LE COMTE419065FS3FCL220250470619
3GAILLARD ThereseSAINT GEORGES D OLERON764401WS3FCL221217438613
4HILBERGER GenevieveLA TREMBLADE919328VS3FCL16717634352
5PERROT NicoleROCHEFORT SUR MER278595WS3FCL1461663125

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOLLE ClaudeROCHEFORT SUR MER883159FS3HCL2752695442028
2PAINEAU MichelLA TREMBLADE725824PS3HCL2522515031320
3PILE ClaudeROCHEFORT SUR MER739419SS3HCL2532454981415
4RAFFIN PhilippeMARANS791981ZS3HCL246252498919
5CAILLERET PatrickROCHEFORT SUR MER347970DS3HCL2422494911114
6BOURGALET BernardROCHEFORT SUR MER812652TS3HCL238231469518
7TOSONI ChristianLA TREMBLADE942622PS3HCL233232465912
8ROUX FabriceAIGREFEUILLE397863KS3HCL231228459710
9THEROUDE DominiqueSAINT GEORGES D OLERON712406ES3HCL235224459411
10LECHELON GerardROYAN012690US3HCL2302244541312
11HOUEL JclaudeROCHEFORT SUR MER013314XS3HCL227226453513
12LOUINEAU HubertAULNAY DE SAINTONGE412706US3HCL209212421318
13PERROT JacquesROCHEFORT SUR MER043589ES3HCL210208418611

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1METTEN OscarAIGREFEUILLE768409CCHCO258263521734
2MARCOUX XavierAULNAY DE SAINTONGE888488YCHCO255233488428
3BOUDEY EmileSURGERES869591HCHCO232236468131

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DELANNOY-GADOULEAU BenjaminPERIGNY630136FS1HCO2572655221228

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROMANTEAU SoniaNIORT266639AS2FCO2682795471637

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TIRATEAU LudovicPERIGNY866630PS2HCO2792845632533
2AVRIL Jean-ClaudeARDIN688463ES2HCO2822655471832
3MARCOUX LaurentAULNAY DE SAINTONGE916915XS2HCO2742735471538
4CIMETIERE ThierryNIEUL SUR MER844463VS2HCO2462755211339
5BARTHOD GuyLA ROCHELLE666601SS2HCO2632525151028

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COUSSOT ClaudineNIORT261806XS3FCO236254490130
2PIERRE JosettePERIGNY429413DS3FCO235202437118

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARTINEAU DonatienROCHEFORT SUR MER439558FS3HCO2802845642633
2HERCHEUX GerardAIGREFEUILLE327499CS3HCO2712755461734
3GAILLARD JackySAINT GEORGES D OLERON764400VS3HCO260262522940
4LE NOHEC GerardSURGERES368291SS3HCO256243499730
5TIRATEAU YannickPERIGNY394234RS3HCO24634280

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COUTIN HugoAULNAY DE SAINTONGE895716ECHBB237231468

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BORGE JacquesMARANS878384RS2HBB211216427215
2MUSSIER LaurentAULNAY DE SAINTONGE837652SS2HBB20120941057
3MARCOUX RobertAULNAY DE SAINTONGE741153BS3HBB20218839027
4MELLIER SylvainNIEUL SUR MER953011GS2HBB19418237656
5DECLE ThierryNIEUL SUR MER644419FS3HBB701101802

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DELANNOY-GADOULEAU BenjaminPERIGNY630136FS1HCO2632635261033

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BORGE JacquesMARANS878384RS2HBB243217460716
Tir 2MUSSIER LaurentAULNAY DE SAINTONGE837652SS2HBB229218447415