Classement Officiel

FITA SALLE 2019

à OZOIR LA FERRIERE du Vendredi 4 Janvier 2019 au Dimanche 6 Janvier 2019
Organisée par OZOIR LA FERRIERE (0877082)
Tir en Salle - 2X25M + 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 158

Arbitre responsable : 724013W GARDINI MURIEL

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1M'LIK NaÏmTORCY890866HBHCL2512682112609902337

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1FOGOLIN LisaVILLEJUIF896154FMFCL2392352422579732041

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1SAUVAGE LyamAULNAY SOUS BOIS905104JMHCL26726525926510562851
2MARGUERITE LoicPONTAULT COMBAULT779978CMHCL2442502332479741734
3NEDELEC JulienAULNAY SOUS BOIS946847GMHCL223200194180797610

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1MAURY AngelinaPONTAULT COMBAULT924276YCFCL207168162116653

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1BALANANT AntoineESBLY810194WCHCL26126327327410713254
2BLOT DamienCOUILLY PONT AUX DAMES772435DCHCL2402302652559902244
3PARMENTIER HugoDAMPMART869082ECHCL256257230239982745
4GAGNON BriceESBLY882608GCHCL211202192194799229

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1LHOUTELLIER LauraLE PLESSIS ROBINSON789270CJFCL24324326126010072630
2BAUVIEUX AurelieVINCENNES937582LJFCL2182282432379261229
3MOUNIER EllenVILLIERS SUR MARNE827839AJFCL2172301841968271215

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1BAROSSO RÉmyDAMPMART820532HJHCL2622502532741039
2NICOLAS QuentinCOUBRON VAUJOURS 871075WJHCL26026325024810212442
3SEEMANN TheophaneVINCENNES838224NJHCL216222204213855824
4CHANOUX FrancoisVINCENNES860068GJHCL176202214193785517

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1MONROY SandrineVERT ST DENIS - CESSON692005ES1FCL26527326126410633156
2ROULIN CynthiaAULNAY SOUS BOIS641253PS1FCL26925925326510463345
3CANAPE ChristineLAGNY753191LS1FCL24524926425210102845
4DORILLEAU MyriamVERT ST DENIS - CESSON700889LS1FCL2262512342669771543
5BOSSARD LaureBUSSY ST GEORGES935315XS1FCL2672512122449741742
6BIERRY MelanieLAGNY838130LS1FCL2022192182248631618
7GAFFE MaelleNOISY LE GRAND728326JS1FCL229228183209849

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1PARADIS OlivierVINCENNES296748CS1HCL27227427827410984848
2BACHELET LydericCHATILLON CIE 92718060AS1HCL26926026225410453044
3MONCOQ JoshuaAULNAY SOUS BOIS641248JS1HCL25525826224110163535
4CORCY JonathanBUSSY ST GEORGES911436SS1HCL25525324625110052638
5LEMAIRE DidierLAGNY942640JS1HCL2562402402079432330

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1MERINE JocelyneBAGNOLET872067ZS2FCL25325126527110403046
2INACIO AnaCHELLES707850CS2FCL26126225625910383545
3DELAGRANDA DominiqueLAGNY676879NS2FCL25826025526010333243
4PARMENTIER FrederiqueDAMPMART867544HS2FCL2582592392419973331
5GERARDIN VeroniqueAULNAY SOUS BOIS847074HS2FCL2602362582339872439
6FÈVRE AudreyGRIGNY US916046CS2FCL2612482392259732238
7LE GUYADER IsabelleCOUBRON VAUJOURS 901302BS2FCL2402392462419661132
8FORT CelineROISSY EN BRIE320644BS2FCL2362422302349421828
9PATHE SandrineAULNAY SOUS BOIS898389KS2FCL222243248226939
10ROBIN ChristineVERT ST DENIS - CESSON810892ES2FCL2372092302329081030
11TIRLET FrancoiseAULNAY SOUS BOIS437599BS2FCL2342222092178821226
12MADOURI MyriamDAMPMART320116CS2FCL233220211218882
13DUMAS StephanieROISSY EN BRIE837834PS2FCL209237232186864722

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1RAVAILLE PascalVERT ST DENIS - CESSON765508ZS2HCL27028327628311125740
2GUGUEN ThierryLAGNY731783SS2HCL27527728627111095150
3LE LEZ Jean MarcBUSSY ST GEORGES835541XS2HCL27126827326510773358
4DEBRENNE AlexandreMORSANG SUR ORGE371718SS2HCL26526626727510734349
5LE VAN PHUNG Jean-ChristopheCOUBRON VAUJOURS 722100SS2HCL26926226726310613645
6BACHELET HuguesCHATILLON CIE 92743150XS2HCL28027424626110613350
7ARTAUD ThierryVERNOU LA CELLE SUR SEINE280945AS2HCL27826825725410574239
8BONU JamesFONTAINEBLEAU610508WS2HCL26326126226910553453
9PLE PierreVERT ST DENIS - CESSON773972ZS2HCL24626826425910373535
10THOMASSON JeromeVINCENNES908722SS2HCL26526624725910372552
11DARMES DanielROISSY EN BRIE858357XS2HCL26925325425710332946
12DUONG Anh DungSOISY SUR SEINE909337KS2HCL25526924825410262341
13CHIATANTE GiovanniESBLY401769FS2HCL26225225625310233336
14PRÉAU ThierryVERT ST DENIS - CESSON810883VS2HCL25226826024110212836
15GROUASIL MarcVILLEJUIF870808FS2HCL25526624025710182447
16MONFORT LoicESBLY354951SS2HCL25524624825310021947
17PHILIBERT DavidBUSSY ST GEORGES839709CS2HCL2502422472549932339
18MAWART GillesVILLEJUIF793482FS2HCL2412532412509852532
19MICHELOT LionelNOISY LE GRAND945104MS2HCL2302462612459822038
20MENNESSIER FredericTOURNAN EN BRIE909456PS2HCL2482492412439811939
21MOUNIER JacquesVILLIERS SUR MARNE006526US2HCL2582562382259771644
22BLOT EricCOUILLY PONT AUX DAMES851757YS2HCL2342422422519692137
23MARGUERITE WilliamPONTAULT COMBAULT862941ES2HCL2282392462469591833
24GARCIA JacquesAULNAY SOUS BOIS223171CS2HCL232254232241959
25LENOIR Jean-LucDAMPMART906803FS2HCL2422342492319561217
26GEGAUFF Jean-PierreROMAINVILLE431312TS2HCL2312432202399331226
27CARTERON Jean YvesVILLEJUIF914856JS2HCL246231229220926727
28SEEMANN FrancoisVINCENNES908720PS2HCL2382422182259231128
29GUENARD AlainCOUILLY PONT AUX DAMES775602WS2HCL240241212230923
30MORERE GillesDAMPMART242085LS2HCL2232362252359191920
31BAROSSO LaurentDAMPMART857619VS2HCL232221230223906
32ENSMINGER SergeBAGNOLET872056MS2HCL2342292082319021427
33LONGATTE FredericVERNOU LA CELLE SUR SEINE944429DS2HCL2052312282288921525
34LAFEVE FranckESBLY940306XS2HCL2352232092068731324
35GAGNON OlivierESBLY861075BS2HCL204216233213866926
36GAYETTE FabriceVERT ST DENIS - CESSON946259TS2HCL205212225218860922
37MASQUART EricTOURNAN EN BRIE726004KS2HCL208227202208845625
38DAVID DanielVILLEJUIF788052DS2HCL2082262012078421314
39JUSTE Y SEIJO BernardoVERNOU LA CELLE SUR SEINE927867BS2HCL189207203212811911
40PERREAU FabienSAINT MAUR636491NS2HCL14318812015260349
41LAZERT Jean FrancoisOZOIR LA FERRIERE654086NS2HCL191144143121599311
42BOUQUET JacquesNOISY LE GRAND820342BS2HCL9387958636134

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1ROBLES PatriciaCREGY LES MEAUX384524LS3FCL25226725124610162934
2BLADOU MartinePONTAULT COMBAULT687589ES3FCL24824825825810122236
3LALLIER Marie-ClaudeLAGNY818544XS3FCL23826026524610092549
4JEANNOT MaryliseAULNAY SOUS BOIS730270XS3FCL163167157138625410

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1VIALETAY PhilippeFONTAINEBLEAU265922WS3HCL27726826326410723551
2ROUSSEAUX PascalESBLY770056TS3HCL26925725226110393045
3ROBLES GuyCREGY LES MEAUX741406BS3HCL2512652562621034
4CASNER ChristianMAGNY LES HAMEAUX728966ES3HCL25426825623810162542
5MERI TeddyAULNAY SOUS BOIS650782XS3HCL26323925724710062147
6LACROIX ClaudeGRIGNY US595185RS3HCL25525024525310033335
7MARCHAND MaxLAGNY846642NS3HCL2442532552459971844
8FRISA PascalBAGNOLET899259FS3HCL2522532412509962042
9PERCHELET MichelVERT ST DENIS - CESSON765616SS3HCL2512592452369912728
10DEVRIENDT BrunoTOURNAN EN BRIE313343RS3HCL2532242522409691836
11GUENTLEUR GerardCOUILLY PONT AUX DAMES593261ZS3HCL2522562272299641832
12COURIVAUD PatriceCHAMPS SUR MARNE764336AS3HCL2292312482359432028
13MASSE ChristianVERT ST DENIS - CESSON697870ES3HCL2372362362279361027
14RUGET DanielLAGNY837602MS3HCL2312312392329331735
15COSTE YannCOUBRON VAUJOURS 728184ES3HCL2202282452319241532
16JACQUET RogertAULNAY SOUS BOIS437578DS3HCL2362342112269071826
17TEMPERVILLE PierreMAGNY LES HAMEAUX273081CS3HCL2262222282238991218
18SERDOBBEL FrÉdÉricROISSY EN BRIE829765US3HCL2132312512028971338
19DAZIN EricBAGNOLET648553ZS3HCL2372332222008921228
20TEYSSIER MichelNOISY LE GRAND782499TS3HCL2342062112158661219
21LE ROUX SergeCOUBRON VAUJOURS 747608TS3HCL219221210207857
22ROZEN Jean MichelVINCENNES908910WS3HCL2401992091898371123
23SOHIER Jean-PierreCHAMPS SUR MARNE928105KS3HCL20318121619579587
24KIAIE-SANDJIE MehdiCOUBRON VAUJOURS 936405GS3HCL2241742011847831012
25DIEZ-CHILLON PatriceLAGNY738472MS3HCL2452282036761122

Junior Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1KOHLENBERG ElodieROISSY EN BRIE717978LJFCO231212241258942

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1GONDRY ManonAULNAY SOUS BOIS847076KS1FCO27027326127610802974
2DROBKOVA ValeriaAULNAY SOUS BOIS874914US1FCO2422672312239632150

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1BAGNOL AurelienAULNAY SOUS BOIS440954YS1HCO28028028327811214473
2SAUVAGE Jean FrancoisAULNAY SOUS BOIS760203HS1HCO27827828227811164174
3VERNIZEAU AlexandreNOISY LE GRAND932128HS1HCO2722762852771110
4BARDAKOFF DorianOZOIR LA FERRIERE654640RS1HCO27827128027811074270
5M'LIK LomriTORCY745112ES1HCO27027428127511003179
6MOURA CedricROISSY EN BRIE764570ES1HCO26526826624410432371
7JACOB AlexandreESBLY835621JS1HCO27026025925410431175
8ROCU ClÉmentVERNOU LA CELLE SUR SEINE930526SS1HCO2562652472481016865

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1ROBIN PascaleWISSOUS365287BS2FCO27027627326810872188
2DEVIGNE KarineAULNAY SOUS BOIS955676DS2FCO2692632612661059

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1AUBE EmmanuelAULNAY SOUS BOIS639741WS2HCO28928828528711496951
2LOPES Jean LucAULNAY SOUS BOIS757144HS2HCO27828428628411325268
3DEHECQ YannVERT ST DENIS - CESSON869634ES2HCO2722712702761089
4DOS SANTOS Joao-CarlosOZOIR LA FERRIERE831546ES2HCO2702722662781086
5PRIOUX Jean LucVILLEJUIF598597ZS2HCO2712692722691081
6BARON GillesVILLIERS SUR MARNE369234SS2HCO27927127025910792881
7GOUBERT PascalOZOIR LA FERRIERE745389FS2HCO27326826727110792180
8SIMOES JoseOZOIR LA FERRIERE813363RS2HCO24026225224710011260
9BOUILLE Jean-PhilippeVERNOU LA CELLE SUR SEINE893215LS2HCO259249247244999862

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1FARADE RaymondeOZOIR LA FERRIERE677842KS3FCO27227726827410913170
2GODART Marie-ChristineANNET SUR MARNE669941XS3FCO2552572562581026970

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1THEVENARD Claude DominiqueANNET SUR MARNE012176KS3HCO27628428428311274970
2HULOT PhilippeOZOIR LA FERRIERE780601ES3HCO2772762802821115
3ROBIN DanielOZOIR LA FERRIERE768563VS3HCO2802792662751100
4LEROY MarcAULNAY SOUS BOIS695456FS3HCO27327027127210861891
5ROQUET BrunoNEMOURS - ST PIERRE012520JS3HCO27126627127210802178
6TIRLET MichelAULNAY SOUS BOIS437598AS3HCO26826427126310662381
7SOAVE DominiqueCOUILLY PONT AUX DAMES288798LS3HCO2652652632691062
8ALLAM MichelVINCENNES872615VS3HCO26826026126310521770
9PIAVOUX MarcCHAMPS SUR MARNE731801LS3HCO26926426325510511670
10ALBERT YvesSURESNES282364TS3HCO198161121128608227

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1LE COULTRE FrancoiseMONTFERMEIL 1ER CIE903513ES2FBB1411361269649916
2MENARD JoelleMONTFERMEIL 1ER CIE372003BS2FBB1021291359746328

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2D3D4TotalNb 10Nb 9
1GORNET SteveCHAMPS SUR MARNE792472HS2HBB2372272162419211829
2MIRGUET SergeOZOIR LA FERRIERE591523KS2HBB2422312062229011333
3VIBERT JulienVINCENNES811820NS2HBB2452362192009002223
4GRANDE DanielLAGNY361724DS2HBB222221204224871710
5BADENS Jean PierreQUINCY VOISINS815242HS2HBB185205213186789821
6BARTHELEMY ClaudeCOUILLY PONT AUX DAMES321212US3HBB160198172169699220
7DIDELOT MichelCOUILLY PONT AUX DAMES834278ZS3HBB17716713813761977
8MUSCAT PascalQUINCY VOISINS931779DS2HBB152133117139541
9ROUGE SergeQUINCY VOISINS854610ZS3HBB85696159274