Classement Officiel

TIR EN SALLE 2X18M

à LACHELLE du Samedi 10 Novembre 2018 au Dimanche 11 Novembre 2018
Organisée par REMY (0760210)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 97

Arbitre responsable : 281280P PAQUET DENIS

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DAVID AmbreESTREES ST DENIS936343PPFCL252244496
2BOULEFROY YaelESTREES ST DENIS945812GPFCL250222472

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GAGER MathiasESTREES ST DENIS935642CPHCL211188399

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BRETIN MaxenceESTREES ST DENIS931061YBHCL253255508
2LE FEVRE JulienESTREES ST DENIS910633UBHCL245239484
3CASALINHO TimeoLASSIGNY919363HBHCL204229433
4TENART EnzoLARBROYE913893MBHCL195183378
5CAVELLE AntoninTHOUROTTE941753VBHCL147163310

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOUDIER EulalieJAUX886890LMFCL273279552
2WALLET ChleaESTREES ST DENIS919367MMFCL220209429
3THIEBAUD ChloeREMY940957EMFCL151138289

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEGRELLE QuentinESTREES ST DENIS910638ZMHCL273267540
2DA SILVA MathisJAUX936878WMHCL229243472
3GUERDIN ValentinTHOUROTTE867224KMHCL216237453
4CAILLEUX ClementLE PLESSIS BRION833768VMHCL224213437
5DUCROCQ MaximeLASSIGNY888773HMHCL207206413

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JACQUELIN LaurieCHIRY OURSCAMP846674YCFCL244253497
2PITTEMAN MorganeTHOUROTTE941747NCFCL200209409
3BEREAU PaulineTHOUROTTE941749RCFCL143178321

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COMAN CalvinESTREES ST DENIS864934WCHCL259258517
2MOUTON NaelESTREES ST DENIS839808KCHCL239244483
3PEREY AurÉlienRIEUX792622WCHCL242236478
4PERRINE MelvinRIEUX792937NCHCL246225471
5GILLOT ThomasCHOISY AU BAC843989ECHCL223235458
6LEPRON AnthonyCHIRY OURSCAMP876704PCHCL229214443
7MULOT TristanTHOUROTTE824126PCHCL192187379
8PRIGNOT MatthisTHOUROTTE824124MCHCL212153365
9DECHATRE AlexandreRIEUX888787YCHCL153195348

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COUTANT RaphaelNOYON743377UJHCL247233480
2BEUSNEL RomainCHOISY AU BAC783921NJHCL160117277

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEJOIE CindyLARBROYE905186YS1FCL240253493
2BEHAEGEL MarionJAUX725867LS1FCL234256490
3ZANCZAK EmelineTHOUROTTE828003DS1FCL243243486

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COLLIER MickaelCOMPIEGNE464000YS1HCL261282543
2CABARET ArnaudCOMPIEGNE884237CS1HCL267270537
3COLIBEAU RomualdLA CROIX ST OUEN279906WS1HCL273254527
4THIEBAUD JulienREMY947799SS1HCL219237456

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PAQUET SabineCOMPIEGNE364254DS2FCL266244510
2PLUCHART NadineNOGENT SUR OISE790191DS2FCL262246508
3LAMOUREUX CathyESTREES ST DENIS879745VS2FCL241234475
4LUGAN IsabelleESTREES ST DENIS711906LS2FCL241232473
5CAILLEUX ValerieLE PLESSIS BRION673513ES2FCL221211432
6GAVET SylvieREMY927688GS2FCL10762169

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CAILLEUX LaurentLE PLESSIS BRION084953RS2HCL280277557
2MAGNIN VincentREMY703165KS2HCL282273555
3BOTTE HubertJAUX666262YS2HCL267265532
4PERRINE FrancoisRIEUX805758ZS2HCL264261525
5BOYER WillyCREPY EN VALOIS921383DS2HCL264255519
6CAPPELLE BernardCARLEPONT735899RS2HCL266250516
7DUMONT BrunoCUISE LA MOTTE259150KS2HCL244250494
8GARNIER BrunoCHIRY OURSCAMP406411BS2HCL248239487
9CHARDERON FredericCOUDUN787809PS2HCL232244476
10FAGNON OlivierBLERANCOURT649571FS2HCL241233474
11COSSE MichaelCAMBRONNE LES RIBECOURT647919KS2HCL245218463
12GEORGE-LOURDENS EricESTREES ST DENIS886032DS2HCL218231449
13MENNESSIER Jean-PhilippeESTREES ST DENIS624573JS2HCL232177409
14CHARNOTET FredericREMY729304XS2HCL179227406
15MONTEL GerardRIEUX714611BS2HCL195191386
16GAGER SebastienESTREES ST DENIS935644ES2HCL183193376

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DE POTTER SandrineESTREES ST DENIS743407BS3FCL228222450
2FAGNON MichelineBLERANCOURT697567AS3FCL227211438
3HUYGHEBAERT ColetteNOYON833665HS3FCL117156273

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEGOUY MarcelCAMBRONNE LES RIBECOURT640308MS3HCL264269533
2AMELINE HubertRIEUX590607PS3HCL2592715302122
3BOCHAND JmichelCLAIROIX001718TS3HCL2672635301425
4THEBAULT PhilippeAMIENS002130RS3HCL263262525
5LEROY GerardCHOISY AU BAC259436WS3HCL248266514
6MAUREL PatriceATTICHY787295FS3HCL248253501
7DUCHEMIN DominiqueLASSIGNY858291AS3HCL247249496
8LACOSTE PhilippeLASSIGNY687628XS3HCL254237491
9CHAUDET DanielRIEUX854355XS3HCL243242485
10DRICOURT GilbertATTICHY259176NS3HCL240243483
11PRIMAULT DidierNOYON642539MS3HCL209216425
12DEFACQUE MichelCHIRY OURSCAMP226191KS3HCL197225422
13LAURENCE LouisJAUX001840AS3HCL213200413

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GAVET AurelienREMY832213ECHCO194153347

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERTON LudivineESTREES ST DENIS463915FS1FCO271271542

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VIGNON GregoryCACHY458803ZS1HCO278285563
2NEVERS VincentCHAUNY631467CS1HCO277283560
3DEJOIE SebastienLARBROYE397532AS1HCO272276548
4DELAHOCHE SimonESTREES ST DENIS616197ES1HCO269275544
5BERNAT ChristopheCOUDUN960422MS1HCO269262531

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1NEVERS YannickCHAUNY467964GS2HCO279279558
2TENART SÉbastienLARBROYE837949PS2HCO280275555
3GUILLOUX DavidESTREES ST DENIS801671GS2HCO271275546

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LECOT ElisabethCOUDUN787818ZS3FCO253256509

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOULEFROY RobertESTREES ST DENIS001866DS3HCO281278559
2ADAM DidierBURY613782ES3HCO275278553
3COUSIN FrancisCOUDUN001738PS3HCO262277539
4DELANEF DanielCHIRY OURSCAMP233729DS3HCO257260517
5BIDAN YvesLA BOISSIERE-FESCAMPS399407NS3HCO246232478
6PAVAILLON PatriceLA BOISSIERE-FESCAMPS002128NS3HCO206171377

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MONTEL AxelRIEUX715398GS1HBB211218429
2CHAMPION MickaelAGNETZ825271JS2HBB221207428
3DALLANCON PatrickEPPEVILLE241268YS2HBB205197402
4BALITOUT Jean-YvesTHOUROTTE734091AS2HBB196188384

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GAVET SylvieREMY927688GS2FCL9381174