Classement Officiel

CONCOURS SALLE

à VITRE du Samedi 12 Janvier 2019 au Dimanche 13 Janvier 2019
Organisée par VITRE (0335070)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 176

Arbitre responsable : 786534D JAMBON OLIVIER

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TAUPOTINI HereitiST AVE924726MBFCL19518337817

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JUGUET LoeizFOUGERES919581VBHCL22311333637
2RICHARD LouisFOUGERES939010NBHCL16614531117

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FRAY AurelieST AVE821841FMFCL2842825663222
2DUPORT CleoFOUGERES920387WMFCL21219140327
3PRIGENT AlyssaFOUGERES923266AMFCL16318935215
4ERVAL-MESSAGER NaigRETIERS929193TMFCL19215134317

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MONNERAY BaptisteRENNES CIE864527DMHCL265255520733
2CORNU EwenDOMLOUP941524WMHCL2612545151322
3DUTERTRE TimotheLIFFRE916598CMHCL2552565111620
4LEMAITRE FlorianRETIERS915725DMHCL252256508823
5LANGLAIS ElouanGUICHEN926507YMHCL2492464951119
6COUASNON AlanFOUGERES862983AMHCL232225457815
7FOUCHER JuanFOUGERES920379MMHCL227229456912
8HAILLOT KilianVITRE919486SMHCL22821544348
9BRAULT NoannST AUBIN DU CORMIER940992TMHCL21618239847
10SAVATTE SamuelCHATEAUBOURG917554SMHCL208184392310
11BESNIER LouisCHATEAUBOURG948677WMHCL22316238539
12CHALMEL LucasDOMLOUP952112EMHCL16618034638
13FLEURIEL RomainFOUGERES938965PMHCL17915032923
14BERTIN FelixCHATEAUBOURG934239CMHCL16115331443
15DEMAY EtanCHATEAUBOURG959476JMHCL1351132483

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOURVIC CloeDOMLOUP868896CCFCL252245497722
2VIGOUROUX DaphneDOMLOUP844150ECFCL2262334591120
3HELLEU MorganeFOUGERES889272ACFCL207244451619
4GAUTHIER WendyVITRE930373ACFCL16916933813
5AZAZ CHAUVET SalihaST AVE946396SCFCL17714932625
6REINE InesFOUGERES945373ECFCL14318032313
7PRUGNÉ LÉocadieFOUGERES889309RCFCL16815232047
8SAFFRAY LenaVITRE926501SCFCL1081382464
9PAVY EloraST AVE923477ECFCL1031252283

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE JOLY EnzoDOMLOUP841924KCHCL2682515191323
2SERIE WilliamDOMLOUP842783UCHCL2462384841221
3GUERNALEC UgoQUIMPER919805NCHCL230244474617
4BRAULT KilyannST AUBIN DU CORMIER940994VCHCL229197426912
5LEGREE PaulST AUBIN DU CORMIER882081JCHCL185217402712
6FAUCHEUX PierreST AUBIN DU CORMIER940995WCHCL18921240157
7LENIERE MatteoST AUBIN D'AUBIGNE900931YCHCL19518538055
8BELLIER NicolasFOUGERES939004GCHCL20716337012
9ODYE AxelCHATEAUBOURG914532GCHCL164200364410
10LECRECQ HugoVITRE914222VCHCL15417532925
11DIEULEVEUX EwanVITRE787721UCHCL14515730225
12CHEMINANT GabinFOUGERES938993VCHCL13616329935
13MARTINEZ ArthurVITRE911862ECHCL14914229113
14VISSET KiliannVITRE974333HCHCL16012328331
15RICHARD ElliotRETIERS808206KCHCL1001122124

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HESRY MaevaRENNES CIE744096AJFCL2682625301920

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GENY YannCESSON SEVIGNE812295EJHCL2542595131321
2LE BRUN RemiST AVE937807FJHCL246234480617

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PAGEAU EmmanuelleCESSON SEVIGNE815385NS1FCL2592455041322
2KIHL FannyLAILLE849007JS1FCL233232465713
3CERTENAIS ClarisseBETTON812751AS1FCL232215447612
4MOIREZ VirginieFOUGERES816036WS1FCL20822142969
5BOUVET ClaudineREDON961888FS1FCL21421342775
6KERMARREC StÉphanieCHATEAUBOURG940073US1FCL17810328124

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE DREAU GwenaelTINTENIAC653359YS1HCL2842835673027
2GICQUEL AntoineLAILLE764386ES1HCL2682645321721
3ORTOLA LudovicST JACQUES DE LA LANDE762186NS1HCL2652625271921
4BOUVET SylvainRETIERS404523ZS1HCL2672555221915
5SAMSON BenoÎtACIGNE868655RS1HCL2542635172018
6AROT VincentLIFFRE590168MS1HCL2632505131714
7BERNAUX AxelLAILLE852354XS1HCL245241486817
8CLEMENT CorentinVEZIN LE COQUET823765XS1HCL242243485823
9DESCLOS BenoitCESSON SEVIGNE848193ZS1HCL241228469714
10CHALMEL ArnaudDOMLOUP918548XS1HCL225213438714
11GALLARD DavidACIGNE921465TS1HCL20022442457
12LE ROUX GillesCESSON SEVIGNE936182PS1HCL20421241645
13DEMAY CorentinST JACQUES DE LA LANDE941475TS1HCL17818236037

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROUAUD SophieLAILLE765449KS2FCL225249474613
2RICHARD NathalieST JACQUES DE LA LANDE914798WS2FCL2332384711216
3GIRARD Marie-PierreRENNES CIE781941LS2FCL228210438811
4HACKETT JenniferCHATEAUBOURG639991TS2FCL201209410616
5BRAULT EmmanuelleFOUGERES816639BS2FCL20920040957
6CHEVALOT ClaireFOUGERES634784HS2FCL19416235636

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PECHON AlainLIFFRE817130KS2HCL2612795402919
2JUGUET VincentFOUGERES679586FS2HCL2642735371728
3RICHARD EricRETIERS754461SS2HCL2572665231422
4BOUVET FredericREDON935003HS2HCL2552635181323
5LANGLAIS CedricGUICHEN684305KS2HCL2582595171222
6PELE JulienFOUGERES938437RS2HCL2512545051515
7BUFFET Jean ClaudeST AUBIN D'AUBIGNE900889CS2HCL2542485021118
8LEJARS DidierFOUGERES823016HS2HCL2372604971421
9BOURVIC NicolasDOMLOUP874262KS2HCL240251491819
10MORTAGNE XavierST JACQUES DE LA LANDE729089NS2HCL235254489624
11TROEL StephaneVEZIN LE COQUET947239HS2HCL2352504851117
12BOUTON NicolasCESSON SEVIGNE718498BS2HCL2482344821115
13CIAVALDINI GaelRENNES CHR931534MS2HCL234237471817
14DURIS YvanCHATEAUBOURG648243MS2HCL226240466814
15TISSERAND JeremyRENNES CHR925950TS2HCL232234466517
16LEPANNETIER RegisFOUGERES916369DS2HCL226239465416
17CHESNEAU GuillaumeFOUGERES892609CS2HCL219240459712
18ALLAIN SebastienVEZIN LE COQUET920370CS2HCL233218451713
19REINE LudovicFOUGERES889256HS2HCL227217444513
20DUTERTRE SergeLIFFRE897940XS2HCL242198440916
21CHICHERIE MarcST AUBIN D'AUBIGNE928399ES2HCL19522742248
22BRAULT GillesST AUBIN DU CORMIER940989PS2HCL18418136534

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DENOT NellyRENNES CHR447683MS3FCL2502364861124

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BARGHON MichelRENNES CIE655655US3HCL2452534981119
2RENAULT MichelCESSON SEVIGNE610124DS3HCL2432514941413
3LEMIEUX PierrickLAILLE909889KS3HCL238238476715
4GUTHERTZ GillesLAILLE454119HS3HCL232231463613
5MICHEL JacquesACIGNE858695PS3HCL219230449417
6CORMIER JosephBETTON753370FS3HCL19321040348
7MENAIS AndrÉCHATEAUBOURG940078ZS3HCL17217935116
8BOUILLON GerardST AVE923470XS3HCL15013628632

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROCABOY KevinLIFFRE868797VCHCO2682545221128
2MALAVAL KylianLIFFRE916533GCHCO229229458327

Junior Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERTHELOT LaurelineGUICHEN743471WJFCO254261515531

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE MAL AlexandreVITRE827999ZJHCO2822815632337
2MALLIER HugoCHATEAUBOURG917535WJHCO160146306111

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FOUCAULT AmandineLIFFRE778638WS1FCO238231469325

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JEANTIL PaulVEZIN LE COQUET591082FS1HCO2852885733327
2JAMOIS AlanCHATEAUBOURG811703LS1HCO256263519734
3BRIAND Jean FranÇoisVEZIN LE COQUET939349GS1HCO2612545151034

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BABLEE AgnesRENNES CIE280537GS2FCO2802795591941
2JUGUET SoniaFOUGERES834548TS2FCO2692675361040
3PRIGENT SÉverineST HERBLAIN840010ES2FCO247233480532

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DIEULEVEUX HerveVITRE805956PS2HCO2872765632633
2ROULIER ChristianLIFFRE433662XS2HCO2802825622238
3HALLEZ FredericLIFFRE788532AS2HCO2792815602432
4MOREL HubertVITRE254069MS2HCO2752855602236
5TREMAUDANT PascalRENNES CIE463833SS2HCO2752715461539
6HIREL LaurentVEZIN LE COQUET851727RS2HCO2672765431339
7DELANOE VincentLIFFRE454722NS2HCO2652635281339
8LIXI FrÉdÉricLIFFRE929384AS2HCO262257519833
9LE MAL GuillaumeVITRE842330BS2HCO2282504781330

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DENOUAL - BOIVIN MaryseCESSON SEVIGNE360874ES3FCO2762765521541

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MAIGNAN AlainRENNES CIE456323DS3HCO2842885723524
2BOIVIN DanielCESSON SEVIGNE311143ZS3HCO2792795582038
3BILLARD GuyLAILLE025869US3HCO2512675181133

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GENOUEL MarineACIGNE956252ECFBB228201429415
2LE MAL CharlotteVITRE891491MMFBB20516336828

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VEIL-PICARD NilsSAINT MALO 1ERE864462HCHBB245253498923
2GUYOT LucasGUICHEN810278MCHBB236248484520
3JEULAND BriceVITRE869205NCHBB21022543548
4JAMBON-PICOUAYS LucasACIGNE806775ECHBB20621241849
5MALLIER EvenCHATEAUBOURG917538ZCHBB17617234818
6HERSAN SylvainRETIERS964604HMHBB14915430314

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VAUDELEAU NathalieLAILLE858996SS2FBB222219441315
2GUILLAUME LaurenceLAILLE646218LS2FBB224194418411
3GUYOT ChristineGUICHEN848644PS2FBB21319140459
4INGLEBERT BeatriceRENNES CIE752525MS2FBB15819435237
5HOGUIN LiseRETIERS699083YJFBB17014931916
6SORAIS CHATEAUGIRON AnneST JACQUES DE LA LANDE883749XS3FBB15215530722
7BERTHELOT ClementineGUICHEN743472XJFBB15015530526

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MORLIER MickaelVITRE809295US2HBB2562545101517
2LEVEQUE AurelienRETIERS768145RJHBB245240485818
3AUER Jean NicolasLAILLE400584TS3HBB2392444831416
4DEU PascalVITRE396856RS2HBB239231470910
5JESTIN EricCHATEAUBOURG751106VS2HBB233234467818
6GRELAUD Jean MichelLAILLE741749ZS3HBB222229451713
7DENOUAL BernardVITRE303644YS2HBB235213448912
8BUCHARD EmileGUICHEN799364ZS2HBB205233438511
9FRITEAU EricVITRE736318WS2HBB21222043295
10MERCIER PatrickGUICHEN650519LS2HBB217210427310
11JAMBON OlivierACIGNE786534DS2HBB19821841636
12LETORT AntoineACIGNE634959YS1HBB215199414211
13ALLAIN EricLAILLE856921LS2HBB180219399511
14GENOUEL CedricACIGNE675708RS2HBB21018239237
15GASTINEAU JoelCHATEAUBOURG751116FS2HBB19216936145
16MARION AlexandreVITRE930370XJHBB811372181

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GUERNALEC UgoQUIMPER919805NCHCL225234459614

Autres tirs : Junior Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2HESRY MaevaRENNES CIE744096AJFCL2692735422123

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BOUVET ClaudineREDON961888FS1FCL15920736664

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BOUVET FredericREDON935003HS2HCL2522625141227

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BARGHON MichelRENNES CIE655655US3HCL2382484861415

Autres tirs : Junior Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BERTHELOT LaurelineGUICHEN743471WJFCO260265525833

Autres tirs : Junior Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LE MAL AlexandreVITRE827999ZJHCO2792745532133

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2JAMOIS AlanCHATEAUBOURG811703LS1HCO2552575121229

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PRIGENT SÉverineST HERBLAIN840010ES2FCO237245482525

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LE MAL GuillaumeVITRE842330BS2HCO2692695381441

Autres tirs : Scratch Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2SORAIS CHATEAUGIRON AnneST JACQUES DE LA LANDE883749XS3FBB19122541679
Tir 2HOGUIN LiseRETIERS699083YJFBB15715130815
Tir 2BERTHELOT ClementineGUICHEN743472XJFBB13217030216

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DENOUAL BernardVITRE303644YS2HBB212230442611
Tir 3DENOUAL BernardVITRE303644YS2HBB21220041237