Classement Officiel

TIR NATURE

à NEUVILLE AUX BOIS le Dimanche 17 Mars 2019
Organisée par NEUVILLE AUX BOIS (0445112)
Tir Nature - 21 CIBLES(X2)
Saison 2019
Championnat Régional individuel

Nombre d'archers : 119

Arbitre responsable : 696231Y JUNG BRIGITTE

Benjamin Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1JAMBUT Simon-PierreNEUVILLE AUX BOIS957266GBHCL27030057013

Minime Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PLESSIS MaelleNEUVILLE AUX BOIS887059VMFCL38040078021

Minime Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1RIVIERRE JulesNEUVILLE AUX BOIS911861DMHCL5605701130108
2FOURGEAUD AymericAMILLY J3 ARC916863RMHCL5504951045710
3FOVET AxelCHANTECOQ932569MMHCL48549598036

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1VOISIN LaurianeFLEURY LES AUBRAIS843832JCFCL5255551080102
2THION CamilleBELLEGARDE LA ROSE909666TCFCL38539077515

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BOULLERAY KyliannPERS EN GATINAIS932741ZCHCL5306301160128
2DESJARDINS AntoineBOURGES AC773837CCHCL45541086534
3PICARD PAYS AntoninVARENNES CHANGY867247KCHCL42040582516
4LEGER TomST GEORGES LE PERREUX954606RCHCL315330645

Senior 1 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MOUTON AdelineBOULOIRE806392NS1FCL45539084534
2HAMON FlorenceFLEURY LES AUBRAIS815655GS1FCL39545084513

Senior 1 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ARCHAMBAULT ThomasVARENNES CHANGY835044GS1HCL49048097073
2BAILLY ErwinCHEVREUSE948152AS1HCL44549093558
3CHOLET KevinSIGLOY935825BS1HCL36536573022

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1NOREST EliseAMILLY J3 ARC270387ZS2FCL550585113588
1BUCHEL NathalieSTE GENEVIEVE DES BOIS750285CS2FCL470530100083
2LAFAURIE CecileLISSES350747XS2FCL560565112595
3MOREAU FlorenceSIGLOY782560JS2FCL520525104564
4GUITTON NathalieGRIGNY US760805MS2FCL48042590525
5ROGER NathalieSAINT JEAN DE BRAYE825500HS2FCL42043585542
6VERMET GracindaCHANTECOQ930763ZS2FCL435415850
7JOLLY FabienneANET701919FS2FCL28534563011

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LE LAMER MickaelPITHIVIERS260105YS2HCL575605118068
2STEINES OlivierVIROFLAY663847YS2HCL585540112594
3THION ChristianBELLEGARDE LA ROSE913136PS2HCL56554011056
4LEBEL ThierryINGRE907407MS2HCL5455351080
5BIDAUD DanielCHANTECOQ675478RS2HCL495580107587
6BOISBEAU Jean-JacquesINGRE683131JS2HCL465600106575
7JOLLY HubertANET701915BS2HCL515510102572
8VOISIN Jean-JosephFLEURY LES AUBRAIS749141JS2HCL46051097041
9MEUNIER GilARGENT SUR SAULDRE615908RS2HCL43053596565
10COULEE OlivierSAINT JEAN DE BRAYE849554DS2HCL47546093585
11FOVET CyrilleCHANTECOQ958326JS2HCL295290585

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LE DREAN MaryvonneINGRE306989JS3FCL31031562512

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BERNARDIN PascalBOURGES AC774336VS3HCL46551598043
2GUILLOU LaurentPERS EN GATINAIS443716AS3HCL42544086524
3PILTE JackyFLEURY LES AUBRAIS800287CS3HCL430340770

Senior 1 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BERAUX JulienAMILLY J3 ARC437287MS1HCO5355851120612

Senior 2 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BERNARD FredericDRAVEIL SENART815071XS2HCO61064512551111
2BRUNET Jean MichelCHANTECOQ675488BS2HCO490550104035
3MAUGER GerardBONNEVAL318912US2HCO5104951005
4FOUCHER PhilippeCHATEAUDUN594158ZS2HCO475525100044

Senior 3 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1VERNAY JosephST JEAN LE BLANC525826AS3HCO530555108574

Senior 1 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1NEROT Marie FloreSIGLOY937665BS1FAD20530050511

Senior 1 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1SOHIER GhislainAMILLY J3 ARC645963JS1HAD40552092544

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
2MARTIN CaroleBELLEGARDE LA ROSE910640BS2FAD2352604953

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ORTIZ JuanCHANTECOQ637367RS2HAD46048094064
2MOREAU FrancisSIGLOY788247RS2HAD44046090023
3MENEAU GillesBELLEGARDE LA ROSE722258NS2HAD39543082543
4FOSSARD ChristopheMARCOUSSIS227141TS2HAD3904057953
5RICOUL LaurentINGRE887025HS2HAD41533575012
6GRAVEREAU LaurentSAINT JEAN DE BRAYE303307GS2HAD37528065513
7HALLAIN NicolasBONNEVAL913967TS2HAD3503006504
8CLANET AlainINGRE613852FS2HAD2853406253
9BAILLY Jean MarieAVORD381694KS2HAD2702805501

Senior 3 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BARREAU HuguetteFLEURY LES AUBRAIS431763HS3FAD28539067511
2CORNU ChantalCHANTECOQ270386YS3FAD195230425
3DAUBAIRE Marie JoseVAUJOURS775285BS3FAD125125250

Senior 3 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MICHEL GerardBONNEVAL616756MS3HAD5005551055
2BERTON ChristianDRAVEIL ORME335272BS3HAD45052097084
3SOUCHAUD Jean PierreVAUJOURS843370GS3HAD455440895
4ROIGNEAU SergeCHANTECOQ341215LS3HAD34035069012
5LORCERY JamesSIGLOY854798DS3HAD2403405801
6POPINEAU JeanMONTOIRE SUR LE LOIR837806JS3HAD1952404351
7RENOUARD Jean-MichelINGRE593735PS3HAD2301804101

Cadet Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1COLLIN NoahST JEAN LE BLANC868553ECHTL7007001400
2HUBERT EliotST JEAN LE BLANC810393MCHTL6456401285196
3GRIMOIN Pierre EdouardAVORD828093BCHTL61566012751710

Junior Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MONCHY CamilleBOIS D'ARCY930828VJFTL6106351245

Senior 1 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LECLERC AuroreFLEURY LES AUBRAIS773938MS1FTL6105651175117

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BANNERY FredericCHATEAUDUN871409JS1HTL7057201425351
2GUESNET GuillaumeNEUVILLE AUX BOIS886886GS1HTL6606601320203
3FOURGEREAU ChristopherCHEVREUSE852583WS1HTL535565110071

Senior 2 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1FILLON SibilleCHEVREUSE656880AS2FTL6356501285164
2COURILLON NathalieVARENNES CHANGY864257KS2FTL5805701150109

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1JOYEUX AlainAVORD333014XS2HTL7207251445371
2THION ArnaudBELLEGARDE LA ROSE722249DS2HTL70572014253511
3CASIER OlivierSAINT JEAN DE BRAYE825355AS2HTL7107001410333
4DESLAIS WilliamBELLEGARDE LA ROSE751231FS2HTL6857051390295
5CAILLOT ChristopheST GERMAIN DU PUY761049CS2HTL6807101390291
6GARCIA JorgeBOIS D'ARCY871207PS2HTL6756851360251
7GOHIER JeanphilippeLA FERTE ST AUBIN395700JS2HTL6806751355229
8BERGERA NicolasSULLY SUR LOIRE792410RS2HTL6256801305207
9BECARD AlexandreSIGLOY902087ES2HTL5956101205125
10RIVIERRE JeromeNEUVILLE AUX BOIS957269KS2HTL5706101180107
11PECNARD StephaneBONNEVAL897825XS2HTL5905801170
12RIGAULT Jean MarcSIGLOY871864DS2HTL535555109055
13MARAIS SergeBONNEVAL303261GS2HTL5555251080
14PLESSIS LaurentNEUVILLE AUX BOIS957761VS2HTL3552606151

Senior 3 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BOURGOIN Anne MarieCONTRES AC292748ES3FTL6406651305

Senior 3 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BARKUSKY MichelMARCOUSSIS314081TS3HTL6956751370286
2BAZIN ChristianCHANTECOQ467434FS3HTL6856851370
3PICARD AlainVARENNES CHANGY887444NS3HTL6256251250103
4LE GALL DanielCHANTECOQ693733HS3HTL6056151220115

Senior 1 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1JAMBUT PaulineNEUVILLE AUX BOIS883030RS1FAC46543590012

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ADET StevePOMPIGNAN454867WS1HAC6006401240133
2JAMBUT SebastienNEUVILLE AUX BOIS837345HS1HAC48545093526
3CHARLES CamilleBOULOIRE761524US1HAC39541581021

Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1COSTES NadeigeDRAVEIL SENART749655TS2FAC37034071022
2POMPORTE SandrineFLEURY LES AUBRAIS876086TS2FAC2603406001

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BOSC EmmanuelDRAVEIL SENART345589RS2HAC510580109056
2ANDREINI CyrilFORGES LES BAINS789200BS2HAC49547597052
3COSTE FranckLA FERTE ST AUBIN617467KS2HAC46547093537
4LEGER LucST GEORGES LE PERREUX601190TS2HAC365450815
5DESJARDINS FredericBOURGES AC846769BS2HAC39042081035
6ZAJAC ChristopheVAUJOURS837387DS2HAC36532068512

Senior 3 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GOUFFE SylvieST JEAN LE BLANC364360US3FAC40045585513
2DORANGE MartineCHATEAUDUN301567RS3FAC3303206504

Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DORANGE DanielCHATEAUDUN231468WS3HAC580470105043
2COOLEN DidierDRAVEIL SENART254197BS3HAC49046095015
3COSTES Jean FrancoisDRAVEIL SENART405005YS3HAC51040591557
4GOUFFE PaulST JEAN LE BLANC316777YS3HAC40551091535
5METHAIS PhilippeDRAVEIL SENART290433NS3HAC42048590523
6CONFAIS SimonMARCOUSSIS297413AS3HAC46044090072
7BAILLEUL PhilippeSIGLOY441662TS3HAC43041084015
8CARUSO LionelINGRE730694HS3HAC35539575032
9BARREAU JackyFLEURY LES AUBRAIS691723YS3HAC42032574517