Classement Officiel

TIR NATURE

à NEUVILLE AUX BOIS le Samedi 16 Mars 2019
Organisée par NEUVILLE AUX BOIS (0445112)
Tir Nature - 21 CIBLES(X2)
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 78

Arbitre responsable : 254101X DESCAZAUX OLIVIER

Minime Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LIGNEAU JulietteST JEAN LE BLANC885496WMFCL5105251035

Minime Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1RIVIERRE JulesNEUVILLE AUX BOIS911861DMHCL5706051175118
2MILIAN AubinSAINT VRAIN914309PMHCL50538088546

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1VOISIN LaurianeFLEURY LES AUBRAIS843832JCFCL530615114596
2GRUNENWALD JessicaSAINT VRAIN953328BCFCL275290565

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BOULLERAY KyliannPERS EN GATINAIS932741ZCHCL5605701130182
2VANDENBOGAERDE NathanSAINT VRAIN948831NCHCL220185405

Senior 1 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MOUTON AdelineBOULOIRE806392NS1FCL51040091034

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GRIMAULT VeroniqueFERRIERES ENTENTE448542WS2FCL5755251100105
2SAKUMA CorinneROCHEFORT EN YVELINES897516LS2FCL43537080543
3LEGRAIN AnnabelNANGIS799133YS2FCL35039074033
4GUITTON NathalieGRIGNY US760805MS2FCL33540073512

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MAFFERT MatthieuANTONY861403HS2HCL6006451245132
2BOISBEAU Jean-JacquesINGRE683131JS2HCL5655801145126
3DELMOTTE DidierPOISSY386891JS2HCL540580112083
4VALETUDIE RonyANTONY870270WS2HCL475565104065
5PINAULT AlainARTHON664957ES2HCL4905201010
6VALLEE PatriceCHATENAY MALABRY815212AS2HCL50048098043
7STEINES OlivierVIROFLAY663847YS2HCL47547595053
8CARRU ThierryNANGIS593665NS2HCL47545092556
9VOISIN Jean-JosephFLEURY LES AUBRAIS749141JS2HCL45044089081

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DELANNOI Marie ArmelleGENNEVILLIERS346778HS3FCL25529555013

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PICHOT-DUCLOS BernardST JEAN LE BLANC326621YS3HCL4955801075113
2BERNARDIN PascalBOURGES AC774336VS3HCL50045595551
3HACHET Jean LucNANGIS267247LS3HCL44542086535
4GUILLOU LaurentPERS EN GATINAIS443716AS3HCL39044583513

Senior 1 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LETHROSNE-SOHIER LaurieST JEAN LE BLANC391560JS1FCO6055401145115

Senior 3 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1VETEL AlainOURCHES606648AS3HCO525520104534

Senior 1 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BOUDRY AliciaSAINT VRAIN858670MS1FAD175115290

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ROUMET FrancoiseARTHON664961JS2FAD41041582522
2VITALI ChristineOZOIR LA FERRIERE859965VS2FAD25030555511
3DEBERT CelineNEUVILLE AUX BOIS957411PS2FAD2402354752
4LE DOZE FrancoisePALAISEAU440673TS2FAD1602454051

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LE DOZE ChristophePALAISEAU420991ZS2HAD575460103577
2GRAVEREAU LaurentSAINT JEAN DE BRAYE303307GS2HAD44532577014
3ROLAND ClaudeFLEURY LES AUBRAIS009951SS2HAD290350640
4CRIBLEZ Pierre AlexisSAINT VRAIN820103SS2HAD315275590
5ROUSSEL NicolasNANGIS602793KS2HAD1952904851

Senior 3 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BARREAU HuguetteFLEURY LES AUBRAIS431763HS3FAD25033558516
2GREGUOR SylvieSAULX LES CHARTREUX264417KS3FAD165285450

Senior 3 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GREGUOR WalterSAULX LES CHARTREUX254749BS3HAD560510107056
2FARNOUX Jean-ClaudePOISSY596766JS3HAD50547097541
3FARGEAS J ClaudeROCHEFORT EN YVELINES222319BS3HAD37554091547
4VITALI MarcOZOIR LA FERRIERE813107MS3HAD4254458704
5GENESTIER DominiqueNANGIS658163VS3HAD35042077011
6QUINT Jean-PierreSAINT VRAIN748790CS3HAD23023546511

Cadet Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1COLLIN NoahST JEAN LE BLANC868553ECHTL6506701320184

Junior Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1COUSTHAM LilianSULLY SUR LOIRE734272XJHTL6856801365282

Senior 1 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LECLERC AuroreFLEURY LES AUBRAIS773938MS1FTL590590118073

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CORMERAIS FabienVALLET623367YS1HTL720730145038
2BANNERY FredericCHATEAUDUN871409JS1HTL6806851365282
3RECHAUSSAT JulienCHATENAY MALABRY939149PS1HTL44048592532

Senior 2 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CHAUVIN Marie-LaureCHATENAY MALABRY915775HS2FTL5256101135122
2CARRU VeroniqueNANGIS593667RS2FTL40045085022

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1THION ArnaudBELLEGARDE LA ROSE722249DS2HTL7207101430361
2CASIER OlivierSAINT JEAN DE BRAYE825355AS2HTL7107101420
3CAILLOT ChristopheST GERMAIN DU PUY761049CS2HTL6956951390292
4MALATTIA HerveNANGIS726754AS2HTL7006901390283
5CHEVALLIER PatrickELANCOURT787654WS2HTL7106701380283
6CVEJIC AlexandreDRAVEIL SENART877737MS2HTL6707001370302
7GOHIER JeanphilippeLA FERTE ST AUBIN395700JS2HTL6656651330215
8MOCQUEREAU Jean-MarcELANCOURT631339NS2HTL6606501310214
9SIEFERT GregoireVILLEMOISSON697942HS2HTL6256501275177
10NEROT DavidFLEURY LES AUBRAIS295561MS2HTL6106301240163
11PUYMEGE RemiELANCOURT655369HS2HTL6155851200155

Senior 3 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PERES MichelDRAVEIL SENART204894LS3HTL6806351315225
2CHASTAING MarcSAINT VRAIN270943DS3HTL535500103594

Senior 1 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1JAMBUT PaulineNEUVILLE AUX BOIS883030RS1FAC4153507655

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ADET StevePOMPIGNAN454867WS1HAC6506301280147
2CHARLES CamilleBOULOIRE761524US1HAC44537081531

Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PLANTIVEAU IsabelleCHATENAY MALABRY810635AS2FAC315300615

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BOSC EmmanuelDRAVEIL SENART345589RS2HAC575500107558

Senior 3 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GOUFFE SylvieST JEAN LE BLANC364360US3FAC465315780

Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CAMILLERI Jean-PierreSAULX LES CHARTREUX693729DS3HAC520530105023
2BUISSON EricSULLY SUR LOIRE930816GS3HAC37052089034
3GOUFFE PaulST JEAN LE BLANC316777YS3HAC4703858554
4DEMATTEIS AlainSAINT VRAIN896354YS3HAC38039077012
5BARREAU JackyFLEURY LES AUBRAIS691723YS3HAC34036070011