Classement Officiel

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL SALLE

à PERIGNY du Samedi 19 Janvier 2019 au Dimanche 20 Janvier 2019
Organisée par PERIGNY (1017020)
Tir en Salle - 2X18M - Duels
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 69

Arbitre responsable : 609504E OSPEL CYRILLE

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CORRAND LenaROYAN947347ABFCL444
2PICARD EnolaPERIGNY911288FBFCL356

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BOYER LoannROCHEFORT SUR MER942644NBHCL452666
2GABORIT RomainSURGERES883694MBHCL486662
3MARCHAIS EthanPONS894584ZBHCL351607
4TIRATEAU LoukaPERIGNY858492UBHCL410701
5DENIS FlorianMARANS962907NBHCL3753
6LASNIER MarkPERIGNY942453FBHCL4122
7DALEME RemiAULNAY DE SAINTONGE935684YBHCL3390

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ALABERT JulietteROCHEFORT SUR MER870812KMFCL5576
2RIOU OrianeROCHEFORT SUR MER847091BMFCL5486
3RAPIN LolaSURGERES906945KMFCL5240

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CARNEIRO RaphaelPERIGNY846990SMHCL475666
2BESSE LouisPERIGNY865026WMHCL492660
3BOYER KyllianROCHEFORT SUR MER942630YMHCL421625
4PAIN TitouanROCHEFORT SUR MER945992CMHCL438605
5PALLUAUD JulesROYAN930204SMHCL4184
6TORLOIS HugoROYAN904738LMHCL3602
6MUZELIER-ARTHUS ClementPERIGNY896804MMHCL3442
8GUICHETEAU ArthurPERIGNY920466GMHCL3700

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CONSTANTIN AlizeeMARANS813671ACFCL4926
2LEDEUIL MaÉvaAIGREFEUILLE789095MCFCL4210

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BABIN AlbanMARANS899883JCHCL35765
2COLLIGNON NathanSURGERES926241JCHCL43165
3BERAUD ValentinROCHEFORT SUR MER919942MCHCL38006
4LIGNERON MaelLA TREMBLADE924386TCHCL25602

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BONNET LheoAULNAY DE SAINTONGE943609MJHCL373

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MOREAU NathalieMARANS943787FS1FCL4927
2CABOT PaulinePERIGNY920486DS1FCL4361
3RIFFORT KarineSAINT JUNIEN932753MS1FCL427

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PRIERE SamuelPERIGNY293785GS1HCL55166
2BOUCHER DamienPERIGNY406909TS1HCL55160
3BARRITAULT JessyROCHEFORT SUR MER839199YS1HCL49207
4JOUMARD StephaneROCHEFORT SUR MER848996XS1HCL49001

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LAGARDE AnneliseMARANS278130RS2FCL50466
2FAVREAU LaurenceMARANS933616AS2FCL44060
3CONSTANTIN MyleneMARANS841742MS2FCL46946
4MARCOUX MichelineAULNAY DE SAINTONGE916921DS2FCL43904

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1RUAULT Jean-LouisSAINT MARTIN DE RE740904FS2HCL541676
2BARRITAULT CedricROCHEFORT SUR MER816839US2HCL504662
3DUMOLIE Jean-MichelPERIGNY608117XS2HCL530647
4PINATTON Jean MichelSAINT GEORGES D OLERON875137LS2HCL499611
5DOUX FranckPERIGNY860840WS2HCL4592
6VILLAUME AlainROCHEFORT SUR MER466891RS2HCL4240

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LECAMP Marie ChristineLA TREMBLADE951828WS3FCL39366
2RAFFIN VirginieMARANS824597BS3FCL37752
3REURE ElianeROCHEFORT SUR MER436098VS3FCL38356

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CIGRAND Jean-PierreROCHEFORT SUR MER095603SS3HCL532677
2BOURGALET BernardROCHEFORT SUR MER812652TS3HCL505761
3PILE ClaudeROCHEFORT SUR MER739419SS3HCL502616
4BOLLE ClaudeROCHEFORT SUR MER883159FS3HCL525602
5LECAMP ThierryLA TREMBLADE951826US3HCL4464
6TOSONI ChristianLA TREMBLADE942622PS3HCL4711
7CAILLERET PatrickROCHEFORT SUR MER347970DS3HCL4940

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BOUDEY EmileSURGERES869591HCHCO514134132
2METTEN OscarAIGREFEUILLE768409CCHCO529137130
3MARCOUX XavierAULNAY DE SAINTONGE888488YCHCO42965120

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1RIFFORT JulienSAINT JUNIEN950266YS1HCO527

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MICOU ChristopheROYAN726056SS2HCO571139143143
2FAURE SebastienPONS856486NS2HCO562142140141
3TIRATEAU LudovicPERIGNY866630PS2HCO562141139137
4FAURE StephanePONS865943TS2HCO549138135133
5BAUDET LaurentPONS865951BS2HCO549130
6DECLERCQ EricROYAN048620YS2HCO548125
7MARCOUX LaurentAULNAY DE SAINTONGE916915XS2HCO540114

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PIERRE JosettePERIGNY429413DS3FCO429

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MARTINEAU DonatienROCHEFORT SUR MER439558FS3HCO569141
2HERCHEUX GerardAIGREFEUILLE327499CS3HCO536137

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1COUTIN HugoAULNAY DE SAINTONGE895716ECHBB428